Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Право выбора женской консультации и роддома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #30 : 12 Ноября , 2007, 15:39:58 »

Nata_T, если ты по месту жительства в ЖК идешь, то идти надо к врачу, с талоном желательно (без талона тебя могут и имеют право не принять). А если как я - ни по месту жительства, ни по прописке..., то я шла сначала к зам.гл.врача, зав.женской и к гл.врачу (только к последннему так и не попала.. - но схожу обязательно!) - во время их приема, с ними говорила. ПОтом после их "одобрения" уже пошла к врачу, которого сама выбрала :). Может они тебя совсем даже без проблем примут. Скажи все как есть! :) Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #31 : 12 Ноября , 2007, 15:54:13 »

Интересно, а кто проверит мое место жительства, если регестрация у меня иногородняя.  Я же могу назвать любой адрес. . .  За талоном я тоже решила сходить, так хоть пять минут меня послушают.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #32 : 12 Ноября , 2007, 16:00:44 »

Nata_T, место жительства проверит (должна) мед.сестра. Вам когда карту беременной заведут, в ней указывается адрес прописки и адрес места фактического проживания. Вот по адресу фактического проживания прийдет мед.сестра для "проверки в каких условиях предстоит жить будующему малышу". НО это делают не все мед.сестры.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #33 : 12 Ноября , 2007, 16:05:46 »

Да уж.  Далеко не все я думаю.  А еще с учетом, что я работаю с 8 до 20, а муж (при чем еще не расписались) постоянно в командировках, проверить это просто невозможно на мой взгляд.  С другой стороны, если поставят на учет, не выкинут же, если я даже буду жить в другом месте или перееду.  Хотя в нашей медецине все возможно.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #34 : 12 Ноября , 2007, 16:10:34 »

Nata_T, тебя имеют право перевести в ЖК по твоему месту жительства при малейшем и при первом же несоблюдении "порядка"... - типа не пришла на прием в назначенный день..., и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Ярославна
Гость
« Ответ #35 : 13 Ноября , 2007, 14:06:37 »

и всетаки шлют меня везде. . . . проживаю по Свободы 44. . . подскажите в какую клинику можно еще позвонить чтобы встать на учет. Заранее благодарю :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 13 Ноября , 2007, 14:17:06 »

Ярославна, а женскую консультацию по Ленина,38 звонили? (у нее двойной адрес - ул.Ленина,38/ул.Российская 179 - это перекресток Российской и Ленина). Телефон регистратуры: 266-16-89
По адресу вы должны туда относиться.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #37 : 22 Ноября , 2007, 12:45:30 »

Поздравьте меня, меня наконец-то поставили на учет!!! Врач оказалась понимающей, закрыла глаза на состояние моего полиса, на приличный уже срок. Но теперь начинается самое страшное - пройти все то, что выписали...
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #38 : 22 Ноября , 2007, 18:01:39 »

Nata_T, поздравляю поздравляю поздравляю!!!!! :) Ты теперь "полноценная беременная" :D!!!
Расскажи куда встала на учет и как???
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #39 : 22 Ноября , 2007, 19:09:11 »

Сашенька, я во 4ой ЖК на с\з..она находится по Пр.Победы 376в, но я так понимаю патронажная сестра приходит из детской поликлинники - у меня детская пол-ка № 3 Молдавская 11 вроде адрес (6 участок будет у малыша)..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #40 : 23 Ноября , 2007, 13:28:54 »

Lucky Lady, в принципе мне повезло. Встала по месту проживания. Это даже не ЖК, а просто гинеколог в ближайшей поликлинике. Оказывается мой врач живет со мной в одном подъезде, хотя за год мы с ней ни разу не встречались. Думаю это и определили хорошее отношение ко мне. Я ей пообещала, что прописку сделаю месяца через два. Хорошая женщина, да и все вроде бы хорошо получилось. Теперь только волосы дыбом встают от того количества направлений, что мне дали.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #41 : 24 Ноября , 2007, 23:23:54 »

точно-точно!!! количество направлений просто немеренно было, думала все 9 месяцев буду проходить, но это так казалось..сдала все и пробежала всех за месяц))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #42 : 26 Января , 2008, 23:12:31 »

Девочки, подскажите каким образом можно подобрать себе род.дом: путемобзвона, личной встречи с заведующей или "куда скорая доставит туда и поедешь"?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #43 : 26 Января , 2008, 23:29:36 »

Мапапочка я сначала на форуме почитала про рейтинг роддомов и выбрала себе роддом который мне понра..сейчас получила сертификат и пойду в роддом уже записываться- т.е. личная встреча с заведующей, чтобы в моей беременной карте была ее роспись..
вообще я так понимаю если у тебя будет на руках сертификат- то ты сама выбираешь роддом, причем заранее не обязательно записываться (должны в любом роддоме принять)...если сертика нету, то надо заранее договариваться с роддомом и получить подпись заведующей желаемого роддома...если сертика нет и ты никуда не записалась- скорая увозит туда, где есть места и где ближе
если не права, то поправьте меня
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #44 : 26 Января , 2008, 23:39:50 »

syclon, немножко тебя поправлю, если можно :)
Можно согласно своим критериям, выбрать подходящий тебе роддом. Путем "дозвона" в этот роддом, узнать часы и дни приема заведующей. Прийти к ней на прием :), она в твоей карте сделает отметку!, что даже если схватки у тебя начнутся и тебя повезут на скорой - скорая обязана будет отвезти тебя именно в этот роддом, а не "дежурный"!!! Более того, если например ты ни с каким роддомом не согласовывала, что предполагаешь к ним прийти рожать.., то "когда приспичет", ты конечно можешь приехать в желаемый роддом, но тебя "банально могут просто не принять, от того, что не будет мест! или роддом будет на помывке"! Т.е. лучше заранее все эти моменты утрясти!

Вот например, когда мне уже приспичело рожать, я поехала в роддом, который выбрала..., и меня "не хотели принимать" потому что действительно не было мест... Я была одна из первых приехавших мамочек..., после меня еще человек 7 ожидала приема-записи.... НО они почти все шли "по месту жительства!" и их в принципе не имели право не принять! (по крайней мере так было в роддоме 5, ЧГРЭС) Т.е. эти свободные "всего два" места предполагались для них! НО когда мед.персонал увидел запись на моей карте заведующей - они без разгворов приняли меня :)!!

Так что лучше тебе сейчас спокойно определиться с роддомом. На сроке примерно недель 37-38 ехать в роддом к заведующей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:55:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. smf-srv