Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых 2018: мечтаем, выбираем
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #345 : 25 Января , 2018, 20:17:39 »

Лисена, вот в этом, http://tophotels.ru/hotel/al38436, только он вроде 4*. В этом отеле когда-то участницы конкурса мисс мира(или вселенная?) жили). Хозяин у него с винперловскими один, как нас тогда просвещали, но он попроще(отель в смысле), но все равно очень даже. У нас еще и с питанием было(вкусно), так что можно из отеля было и не выходить, но нам было скучно и мы каждый день в город мотались)
Мусор - это да. Как нам объясняли, вьетнамские рыбаки не особо церемонятся, все, что лишнее в лодке - за борт :lol:. А потом уже, как ветер вынесет ;). В отеле у нас, что прибивало к пляжу собирали, но все равно с открытого моря несло всякую...
Да там не только рыбаки, там вся ниция свиньи. Такой грязищи (мусора) нигде больше не видела. Жесть просто.
Ха!  ;) Гид нам рассказывал. Говорят ему вьетнамцы "Почему вы, русские, едите, как свиньи?" Он (очень недоуменно): "Почему? Я то хоть руки мою, в отличие от вас". Они "Вы сидите и едите, а на столе у вас куча мусора " ((салфетки, кости в тарелке и пр.))  "У нас этого нет" Для понимания ситуации- национально у них принято весь мусор кидатьпод стол, и на столе мусора нет. Были в национальном ресторане, очень крутом по их меркам. За соседним столом сидели военные, мужчины человек 20. После их ухода, пришла офицантка, подмела под столом и все)))).  У европейцев они ходили собирали испльзованные салфетки и пр., но регулярно забывая об этом. Когда мне надоело ждать, я взяла все свои салфетки и сгребла их под стол. И мне так хорошо стало)))).
Так что понятие о чистоте у всех народов разная, но я там не рисковала есть в уличных дешевых кафешках, (что в легкую переварит вьетнамец, европеец может и не переварить))). Благо, нас в отеле кормили отлично, всяких страусов и крокодилов вдоволь наелась))))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #346 : 25 Января , 2018, 20:52:07 »

Так если бы только под стол все кидали.
Вполне себе нормально кинуть на траву в парке например. По обочинам дорог в городе кучи мусора ночью их убирают к вечеру опять кучи.
Бррр
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #347 : 25 Января , 2018, 23:27:11 »

K@ti, доп перелёт?
Буду смотреть варианты.. она одна боится... все время с нами везде.. а у меня бюджет на доп отдых этой зимой не запланирован... только летние...
Из Екб прямые чартеры летают.
У некоторых в новосибирске дозаправка.
Сообщить модератору   Записан
Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #348 : 26 Января , 2018, 07:58:23 »

Девочки кто нибудь летал атлас Глобал? Расскажите. И до сидэ сколько ехать с аэропорта?
До Сиде в пределах 70 км. По времени в 2 раза ближе чем до Алании
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #349 : 26 Января , 2018, 09:48:28 »

Так если бы только под стол все кидали.
Вполне себе нормально кинуть на траву в парке например. По обочинам дорог в городе кучи мусора ночью их убирают к вечеру опять кучи.
Бррр

что-то отпало желание когда-нибудь туда поехать, я брезгливая (((
вот меня по этой причине пугают всякие такие страны... Для меня чистота - это пункт № 1, в отзывах это читаю сначала, потом остальное. И в первую очередь даже важно не то, как номер отмывают, а чистота в столовой/ресторане, чистота мытья посуды, где будешь кушать.
Были в Турции как-то раз, отель хороший в целом, готовили вкусно, разнообразно, территория ухоженная, но посуда... - прилипшая зелень и еще какие-то мелкие кусочки к тарелкам после предыдущей трапезы, следы помады на всех чашках, стояли выбирали чистую каждый раз. В результате все стоят еще руками тарелки и чашки перебирают... Вот это все впечатление об отеле испортило напрочь. Ну как-то мне чужую помаду облизывать вообще не хотелось бы. А если плюсом еще и кучи мусора под столом будут...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
ЕкатеринаМиг
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #350 : 26 Января , 2018, 09:55:09 »

Да, уж, про кучи мусора под столом удивили. И это русские едят, как свиньи :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #351 : 26 Января , 2018, 09:58:39 »

BlackCat,Элен, девочки, все зависит от того в каком отеле вы будете. В нашем отеле всегда было чисто, ежедневные новые зуб.щетка, бритв.станок (вот не видела такого раньше нигде). Ну и в отеле никто под стол ничего не кидает :2funny:. Все очень прилично). А в каком-нибудь Египте выйдите за пределы отеля, там тоже так-то не очень чисто ;).
Везде разная культура, по чистоте/грязи в т.ч. Так что не смотря на минусы вернуться во Вьетнам мне все равно хочется (как вспомню ресторан рыбный там, так слюнки текут  :смеется:). Кстати, в нем тоже не увидела ничего под столами :D
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #352 : 26 Января , 2018, 10:25:40 »

Мусор под столом мы видели в Нячанге только в уличных кафешках, в которых едят только сами местные. Да, для нас кажется непривычным и неряшливым. Но это их привычки и хозяев не осуждают. Зато в таком кафе мы ели свежайшие морепродукты по цене раза в 2 меньше, чем в туристических кафе
 В кафе и ресторанах для туристов все нормально, не хуже Турции точно. Пустые тарелки и салфетки уносят. Может не прямо мигом, но это из-за наплыва посетителей, а не от неряшливости.
В кафе, где сам берёшь, что хочешь, и жаришь у себя на столе, получается много мусора, если брать морских жителей (креветки, моллюски в раковинах и т.п.). Но для этого мусора у стола стоит ведро. Не очень много труда составляет стряхнуть в него со своей тарелки груду ракушек.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #353 : 26 Января , 2018, 12:42:33 »

Katika, все разные.
Меня в Азию больше вообще не тянет, пока точно.
В любом кафе там антисанитария по моим меркам, даже не в кафе для местных. В супер крутых ресторанах мы не были, конечно, да я и не видела их там особо как то...

Я все таки за Европу пока.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #354 : 26 Января , 2018, 13:53:19 »

Да там не только рыбаки, там вся ниция свиньи. Такой грязищи (мусора) нигде больше не видела. Жесть просто.
Аналогично. Все впечатление было испорчено грязным морем и повсеместным мусором. Некоторые сравнивают грязный нячанг с патаей. Но там мы не были еще, не знаю
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #355 : 26 Января , 2018, 22:17:01 »

Эх, а я все сплю и вижу Азию....Прямо влюбилась! Решили, что в 18 летим в Турцию, я отели смотрю и прямо переживаю, что не понравится мне в Турции, после Азиатских стран :((
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #356 : 26 Января , 2018, 22:22:38 »

BlackCat,Элен, девочки, все зависит от того в каком отеле вы будете. В нашем отеле всегда было чисто, ежедневные новые зуб.щетка, бритв.станок (вот не видела такого раньше нигде). Ну и в отеле никто под стол ничего не кидает :2funny:. Все очень прилично). А в каком-нибудь Египте выйдите за пределы отеля, там тоже так-то не очень чисто ;).
Везде разная культура, по чистоте/грязи в т.ч. Так что не смотря на минусы вернуться во Вьетнам мне все равно хочется (как вспомню ресторан рыбный там, так слюнки текут  :смеется:). Кстати, в нем тоже не увидела ничего под столами :D

И я ни разу не видела в азиатских странах мусор под столами в кафе. Вот ведра возле каждого стола для останков морепродуктов, это да, частенько :)
Посуда кстати всегда чистая была, в Китае так вообще удивило, что частенько в обычных кафе посуд наборы давали в стерильных запечатанных пакетах :) Хотя сами тарелки типа фарфоровых
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Inga*
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #357 : 29 Января , 2018, 12:03:05 »

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать во Вьетнам в середине июня? Читала, что там сезон дождей а это время. Но вроде есть районы, где летом хорошо. Напишите, пожалуйста. Может посоветуете что-то? Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #358 : 29 Января , 2018, 14:01:10 »

Inga*, мы в прошлом году в июне были в Нячанге. Прекрасная погода. Дождь был 1 раз вечером. И в горах нас дождь застал, когда в Далат ездили
Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #359 : 29 Января , 2018, 14:54:07 »

*
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:02:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv