Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Краеведческий музей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« : 22 Октября , 2007, 15:57:35 »

Посетили мы с дочкой сиё заведение. Я там была впервые, дочь уже второй раз. В музее на данный момент действуют две постоянные экспозиции - "детский музей" и "природа и древняя история края". Остальные выставки временные. Мы 4 часа подряд бродили по трем выставочным залам - "Праздники Валенсии"(уже закрылась со вчерашнего дня), "Природа" и "Радуга ремесел". И под конец я уже была рада поводу поехать домой - надо было ехать собираться на танцы. Ноги шевелились уже с трудом, а дочь готова была еще там бродить до закрытия. И надула губы после того как я объявила - "через полчаса едем домой".
Мои впечатления:
Такое здание отстроили ого-го какое, сплошь все мраморное, новое, блестит и переливается. В каждом зале по плазменному телеку с бархатными креслами, да еще и не по одному. Показывают видео, сопровождающее экспозиции.
В зале с природой - фильм о том как появилась земля и горы уральские, древние окаменелости и много чучел животных и рыб, обитающих на Южном Урале. Пожалуй самая интересная выставка для детей, из увиденных. Хотя "детский музей" по описанию и рассказам дочки тоже должен быть интересным.
"Радуга ремесел" - много всякой всячины рукодельной, интересной и не очень, но некоторые рукоделки - глаз не оторвать.
Как собирается чуть больше 4-6 человек народу - приходит экскурсовод, были в субботу - послушали экскурсовода в двух залах.
Деть, выходя из музея сказал - теперь мы на каждую новую выставку ходить будем...
Вот сайт музея http:// www . chelmuseum . ru
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2007, 15:00:19 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 08 Ноября , 2007, 01:49:19 »

Тоже посетили, пока только "древнюю историю края", в детском не были пока.
понравилось, и для деток в районе лет двух вполне познавательно уже - чучела животных, насекомых и птиц дадут представление о размерах и реальном внешнем виде животных, причем нашего края. нас с мужем увлекли старые фото Челябинска и подписи под ними, жаль, дите толком не дало насладиться этим, бегом-бегом все.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #2 : 08 Ноября , 2007, 10:39:45 »

Мы тоже сходили пару недель назад на эту выставку, тоже бегом , Кирюшка этот зал раза три вокру обежал, ну и я с ним соответственно. Мне тоже показалось, что для его возраста интересно, он называл животных, бабочек, рыбок, даже фильм про создание планеты с удовольствием посмотрел с нами. А на детскую выставку даже не пошли. Ребенок быстро устал, стал проситься на улицу гулять и домой. Решили, что на детскую сводим его в следующий раз.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 19 Ноября , 2007, 15:17:10 »

Все-таки как здорово, что есть наш форум!  :smitten:
Никогда бы не подумала,что с двухлетним ребенком можно пойти в краеведческий музей. Особенно с ребенком, который не терпит людных мест (как моя, например). Но благодаря прочитанным отзывам мы тоже выбрались на прошлой неделе в краеведческий музей, в зал "Природа и история родного края". Дочке очень понравилось, она рассматривала и называла всех зверей, особенно ее впечатлил носорог с шерстью (типа мамонт  :)) и лось. Мы обошли весь зал раз на пять, там как раз во врем нашего посещения включили ролик на большом экране про историю Уральских гор, заодно и мама с папой окультурились  :2funny:.
В детский музей, думаю, нам еще рановато. А в этот через какое-то время еще сходим.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #4 : 19 Ноября , 2007, 23:26:35 »

мы вообще со старшей там частые гости,ходили уже не раз,очень нравится. В свое время там еще зал с игрушками разных годов был,вообще интересно
Сообщить модератору   Записан
Тая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #5 : 24 Декабря , 2007, 17:06:44 »

Мы ходили с Кириллом (3года и 6 мес.) в краеведческий музей в детский зал. Там некоторые экспонаты можно подержать, посмотреть:древние топоры, копье, украшения и т.д. И еще нам повезло в том, что мы были какое-то время одни и экскурсовод (очень милая женщина) показала Кириллу как добывали древние люди огонь, как обрабатывали орудия труда, как сверлили и Кирилл тоже поучаствовал. вообщем ребенок был в восторге. Мы с папой еле его оттуда увели. 
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 25 Декабря , 2007, 22:10:30 »

Краеведческий музей покажет подлинную историю Южного Урала



В областном краеведческом музее появилась новая экспозиция «Зал истории и народного быта». Посетители смогут познакомиться с жизнью людей на Южном Урале с эпохи раннего железного века до конца XIX века. Выставка рассказывает об особом укладе жизни древних кочевых племен, о самобытной материальной и духовной культуре коренного населения края – башкир и казахов, о сельскохозяйственном и промышленном освоении в XVII–XIX веках территории современного Южного Урала.

Особенность выставки – огромное количество подлинных предметов. Среди них немало уникальных: древние каменные изваяния – «бабы», кольчуга, чугунная пушка, прижизненное издание  книги Александра Пушкина «История пугачевского бунта», деревянная православная скульптура Николая Мирликийского, плащаница из челябинского Христорождественского собора. Всего в экспозиции насчитывается более 1 600 предметов.

Подлинные экспонаты представлены в сочетании с объемными композициями. Они помогают посетителям перенестись в прошлое: побывать в древнем городище и в крестьянской избе, увидеть, как действует доменная печь XVII века, поприсутствовать на приеме у первого губернатора Оренбургской губернии И.И. Неплюева, полюбоваться интерьером купеческой гостиной и посетить шумную многоголосую ярмарку.

 

Вера Карелина http://chelyabinsk.ru/newsline/2007/12/25/
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 24 Января , 2008, 11:35:20 »

Мы сходили на японскую выставку. До 3 февраля будет продолжаться. Довольно интересно послушать и посмотреть - много всяких кукол японских и кимоно. В конце экскурсии учат всех делать оригами журавликов. А по телику в смотровом закутке гоняют мультики - аниме Миядзаки. Мы были - "принцессу Мимоноке" показывали. Только довольно прохладно там, если долго сидеть за просмотром мультиков :)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #8 : 06 Апреля , 2008, 16:08:23 »

2 недели назад мы ходили на выставку детского творчества (ученики моей мамы выставлялись) и в зал "Природа и история родного края". Тимофей носился как угорелый, больше всего ему понравились автоматы с кофе и сухариками в цоколе около гардероба :D :mrgreen:. Решили попозже сходить и в детский музей.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 06 Апреля , 2008, 18:02:28 »

нам больше всего нравится та часть экспозиции (вроде постоянная), где костер, пруд, лодка...
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #10 : 08 Апреля , 2008, 08:48:18 »

там сейчас расширили эксопозиции, много чего интересного для деток посмотреть. Но лизе больше всего нравится зал с животными, а женьке конечно где ружья,пушки и колокол большой
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 23 Мая , 2008, 23:05:13 »

Сейчас в Кр.М. проходит выставка кукол (сами еще не ходили, читала в газете)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #12 : 01 Июля , 2008, 13:35:58 »

Сегодня в Краеведческий музей бесплатный вход (в связи с их Днем рождения). Мы только что пришли. Очень понравилось. Открылся только сегодня новый зал, посвященный 20 веку плюс экспозиция, посвященная олимпийским играм и плюс фотовыставка директора музея (фотографии просто класс!!!).
Сообщить модератору   Записан
Заряна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


От улыбки станет всем светлей...


Награды
« Ответ #13 : 29 Марта , 2009, 15:51:49 »

Хорошие отзывы!
Сходить необходимо:))
А сейчас там такие же экспозиции?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #14 : 29 Марта , 2009, 16:38:50 »

Заряна, мы там сегодня были, в одном зале посмотрели зверей и птиц, побегали по спец.экрану с рыбками, в другом рассмотрели пушку, печку и железоделательный завод. сейчас фотографии выложу
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #15 : 29 Марта , 2009, 16:54:08 »

тот самый экран с рыбами и всплесками воды от топания, на фотке, увы, не видно.
ну и прочая


* DSC_0027.jpg (63.35 Кб, 602x400 - просмотрено 428 раз.)

* DSC_0030.jpg (41.11 Кб, 602x400 - просмотрено 399 раз.)

* DSC_0028.jpg (40.72 Кб, 602x400 - просмотрено 302 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #16 : 29 Марта , 2009, 16:54:44 »

 :)


* DSC_0050.jpg (48.3 Кб, 602x400 - просмотрено 333 раз.)

* DSC_0054.jpg (63.91 Кб, 602x400 - просмотрено 355 раз.)

* DSC_0056.jpg (62.95 Кб, 400x602 - просмотрено 411 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #17 : 29 Марта , 2009, 18:20:48 »

Yozhik, А как зал называется в котором, Вы, были?
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #18 : 29 Марта , 2009, 19:21:42 »

один - природы и древней истории, а второй - наверно, просто истории :)
Сообщить модератору   Записан
Olga- Olga
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #19 : 29 Марта , 2009, 22:54:29 »

спасибо
Сообщить модератору   Записан

Заряна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


От улыбки станет всем светлей...


Награды
« Ответ #20 : 30 Марта , 2009, 04:42:25 »

Yozhik, спасибо огромное :lol:.
И фотки какие чудесные  :mrgreen:!
Они и в рабочие дни тоже работают ;)?
СПАСИБО :рай:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #21 : 30 Марта , 2009, 09:31:52 »

Заряна, да, в рабочие дни тоже работают.
взрослый билет 130 рублей, дети до пяти бесплатно, с пяти - 50 рублей вроде.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #22 : 30 Марта , 2009, 09:41:17 »

А еще прямо за музеем живут утки, их можно покормить, но вчера они были зажравшиеся, немного поклевали хлеба - и все. А так они белый хлеб вполне себе уважают.


* DSC_0024.jpg (71.8 Кб, 789x632 - просмотрено 320 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Заряна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


От улыбки станет всем светлей...


Награды
« Ответ #23 : 30 Марта , 2009, 19:58:34 »

Yozhik, спасибо!  :mrgreen:
И про уток приму к сведению!  :)
В среду с утра наверное пойдем!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #24 : 11 Апреля , 2009, 20:49:10 »

Зал истории народного быта

Экспозиция построена на высоком художественном уровне, на основе современных музейных технологий с использованием специализированного музейного оборудования.
Зал истории и народного быта знакомит посетителей с жизнью людей на Южном Урале, начиная с эпохи раннего железного века – до 19 века включительно. Древние кочевые племена со своим особым укладом жизни, коренное население края: башкиры и казахи – с их самобытной материальной и духовной культурой, сельскохозяйственное и промышленное освоение края в 18 -19 вв. – об этом и многом другом повествует экспозиция.
Ее особенность – огромное количество подлинных предметов, среди которых немало уникальных: древние каменные изваяния – «бабы», кольчуга, чугунная пушка, прижизненное издание А.С. Пушкина «История пугачевского бунта», деревянная православная скульптура Николая Мирликийского и плащаница из челябинского Христорождественского собора и др.
Подлинные экспонаты представлены в сочетании с объемными композициями. Они помогают посетителю перенестись в прошлое: побывать в древнем городище и в крестьянской избе, увидеть, как действует доменная печь 18 века, и присутствовать на приеме у первого губернатора Оренбургской губернии И.И. Неплюева, полюбоваться интерьером купеческой гостиной и посетить шумную многоголосую ярмарку. Многие композиции оживляют фигуры в рост человека, одетые в костюмы своего времени. В общей сложности в экспозиции представлено более 1600 экспонатов.

Ежедневно (понедельник - выходной)
10:00 - 19:00 (касса до 18:00)
120 руб.
пенсионеры и школьники - 60 руб.
студенты — 80 руб.

Телефон: (351) 727-76-70
Адрес: ул. Труда, 100


*  (11.43 Кб, 150x100 - просмотрено 602 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #25 : 11 Апреля , 2009, 21:19:05 »

Природа и древняя история Урала. Постоянная экспозиция

Вся флора и фауна Южного Урала, древняя история и археология.
Челябинский областной краеведческий музей (тел. (351) 727-76-70) 10:00 – 19:00 60 – 130 руб.
 


* 3129_1220945907.jpg (5.81 Кб, 150x100 - просмотрено 556 раз.)
Сообщить модератору   Записан
australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #26 : 18 Мая , 2009, 09:39:44 »

в Зал истории народного быта ходили с дочей- ей так понравилось!!!! я думаю теперь с ней можно посещать и другие выставки... я сама неожидала,что ребенок будет как зачарованный разглядывать экспонаты!!!
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #27 : 08 Ноября , 2009, 23:52:05 »

Детское краеведение
Основная идея детской экспозиции — рассказ об уникальной природе и истории края через сказку, игру и подлинные свидетельства прошлого — музейные экспонаты.
В детском музее в доступной для детей форме представлена история Южного Урала. Путешествую по «реке времени» можно:

проникнуть в пещеру с рисунками каменного века;
побывать в доме кузнеца-литейщика эпохи бронза;
представить мир кочевника;
познакомиться с народа, населяющими Южный Урал;
попасть в город-завод XIX века.
Историю Южного Урала со времен его заселения до начала XX века «рассказывают» подлинные музейные экспонаты и композиции челябинских художников Е. Щетинкиной, Э. Шарафутдиновой, Б. Тряпицына, А. Волкова.
В избе-мастерской можно узнать о традиционных русских рукоделиях и ремеслах, смастерить куклу-закрутку.

Ежедневно (понедельник — выходной)
10:00 - 19:00 (касса до 18:00)
120 руб.
пенсионеры и школьники - 60 руб.
студенты — 80 руб.



*  (4.71 Кб, 150x100 - просмотрено 527 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Verra
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #28 : 31 Марта , 2010, 16:44:09 »

Считаю, что дети должны знать историю. Вот, моего мужа приучили к этому с детства. Его крестная подарила ему в 6 лет коллекцию монет и после этого он заинтересовался нумизматикой и вообще историей.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #29 : 30 Июля , 2010, 18:12:13 »

С 30 июля по 30 сентября в краеведческом музее выставка тропических бабочек. Думаю на следующей неделе пойти с детьми. Только интересно, сколько билеты стоят.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #30 : 30 Июля , 2010, 21:55:30 »

Царевна Лягушка,я тоже хочу сходить с дочкой на следующей неделе) Давайте вместе пойдём)
Думаю по 150 руб.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #31 : 30 Июля , 2010, 22:15:22 »

Miranda, еще планы на следующую неделю не составляла. Если что, спишемся-созвонимся :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #32 : 30 Июля , 2010, 22:26:17 »

Царевна Лягушка,хорошо)
А я хотела в Екат ехать, бабочек смотреть, а они сами ко мне приехали) Чему я очень рада)
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #33 : 31 Июля , 2010, 08:51:13 »

Miranda, я тоже мужа уговаривала в Екат съездить на бабочек посмотреть, на что он крутил пальцем у виска :)
Я вот не знаю, выставка только открылась, там народу поди - толпы. А с другой стороны, в конце августа-сентябре, наверное, еще больше детей будет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #34 : 31 Июля , 2010, 09:03:06 »

ой, как чудесно - тоже бабочек посмотрю.

а мы с дочкой были, когда ей месяца не было))) я с коляской ходила.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #35 : 31 Июля , 2010, 16:02:49 »

Мы тоже планируем сходить.
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #36 : 01 Августа , 2010, 20:31:39 »

Сегодня проходили мимо, решили заглянуть.
Билеты: взр.-150р., школьники-100руб.
Выставка так себе, хотя дочке понравилось))) Ходили после 16.00, народ был))) Дети довольны, пытаются трогать. Фото и видео бесплатно, но снимать без вспышки.

Вот несколько фото.





Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #37 : 01 Августа , 2010, 20:33:09 »

Вот ещё:





Фото кликабельны)
Сообщить модератору   Записан

Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #38 : 01 Августа , 2010, 20:37:40 »

Miranda,Очень яркие у вас получились фотографии, даже мне кажется ярче чем наяву-мы тоже сегодня были на этой выставке-ребёнка вообще не впечатлило.. и ещё там очень душно, прямо дышать нечем-работают увлажнители воздуха-дольше 15 мин находиться невозможно.
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #39 : 03 Августа , 2010, 14:42:21 »

Лиса Патрикеевна,спасибо!)
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #40 : 03 Августа , 2010, 20:29:17 »

Miranda, фотографии замечательные!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #41 : 30 Сентября , 2010, 10:24:20 »

юные музейщики )



а выставка бабочек нам совсем не понравилась, живые с мертвыми вперемешку, бррр
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #42 : 30 Сентября , 2010, 10:26:17 »

Yozhik, это вы когда ходили?
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #43 : 03 Октября , 2010, 07:14:11 »

Mrs.LeDi, в прошлые выходные вроде.
ну, мы дуралеи, надо было сначала в детский музей идти, а мы поперлись в основное здание и на бабочек. детки быстро устали, так что в детский уже не пошли.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #44 : 03 Октября , 2010, 20:54:38 »

Yozhik,ой не могу как детки то друг на друга похожи!!
Сообщить модератору   Записан
Monika
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #45 : 03 Октября , 2010, 23:19:31 »

Девочки, а никто не в курсе - в краеведческом вроде как новая выставка должная была открыться, т.к. бабочки говорили до конца сент, а потом приедут...и вот тут я уже не помню :)
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #46 : 05 Мая , 2011, 16:09:47 »

18 мая- Международный День Музея.
Программа в этот день) http://www.chelmusart.ru/index/?node_id=1589
Вход на все выставки свободный.
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #47 : 05 Мая , 2011, 20:23:14 »

золотая рыбка, там же, вроде, не краеведческий музей, а только музей искусств и картинная галерея...
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #48 : 21 Июня , 2011, 10:23:09 »

Девочки, сейчас в Краеведческом музее проходит 2 интересных выставки "Волшебный кубик ЛЕГО" и  "Пернатые певцы мира"! Я водила сына на обе, птицы понравились, но.... ЛЕГО просто море восторга и целых 1,5 часа времени, которое можно провести с пользой и посмотрев, и пособирать самому.


*  (43.68 Кб, 360x480 - просмотрено 423 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Monika
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #49 : 18 Сентября , 2011, 23:07:36 »

подниму темку ))
Девочки, никто случайно на выставке птиц не был...если были, расскажите ваши впечатления
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #50 : 19 Сентября , 2011, 09:32:45 »

Monika, мои были, понравилось. Говорят, там тетенька очень хорошая - которая про птиц рассказывает. Васе птицы понравились, он долго рассказывал, как там кто из них лазает, кто чего говорит :). Сходите.
Сообщить модератору   Записан
Monika
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #51 : 19 Сентября , 2011, 14:58:46 »

Yozhik, спасибо )) пойдем
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 05 Ноября , 2011, 15:13:03 »

Сейчас в краеведческом музее проходит выставка "ИСТОРИИ ИЗ БАБУШКИНОГО БУФЕТА. Занимательные рассказы о сладостях и лакомствах".  Интересно, но у нас детям хотелось все попробовать, т.к. многие сладости настоящие :). В конце угощают чаем с конфетами  :рай:

Мы вчера в общей сложности (на этой выставке  в других залах) провели в музее 3 часа, я даже не ожидала, что мы так долго там пробудем :)
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #53 : 05 Ноября , 2011, 16:10:35 »

Солнышко, это для групп проводят или для всех посетителей?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #54 : 05 Ноября , 2011, 16:50:12 »

НоваяМама, выставка для всех, 120 р взрослый билет, до 7 лет бесплатно. Т.е. сам ходишь-смотришь, читаешь. Есть экскурсия - 600р, только не знаю, до скольки человек
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #55 : 05 Ноября , 2011, 18:07:24 »

Солнышко, спасибо :-)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #56 : 05 Ноября , 2011, 20:08:30 »

НоваяМама, выставка для всех, 120 р взрослый билет, до 7 лет бесплатно. Т.е. сам ходишь-смотришь, читаешь. Есть экскурсия - 600р, только не знаю, до скольки человек
А с нас 120 р. на всех взяли за экскурсию (я, двое мелких (Алиска бесплатно) и моя сестра). Только мы чай попить не успели, в это время школа пришла на экскурсию, но конфеты выдали "сухим пайком", дети были счастливы :)
Сообщить модератору   Записан

Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #57 : 07 Ноября , 2011, 16:40:34 »

Солнышко, спасибо за инфу обязательно сходим, бабушкина будет до 30нояб. Давно хотела сводить, но опасалась понравится ли. Я не разу еще там не была. Там много же разных выстовок? А есть общий абонемент, заплатил и ходишь везде?
И еще часы работы со скольки работают? так и не нашла.
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2011, 16:44:12 от Юсики » Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #58 : 08 Ноября , 2011, 10:44:00 »

Юсики, выставки там разные, билеты тоже разные покупаешь. в бабушкину -120 р со взрослого, в природу , историю и быта (3 зала) -160р.
Я не знаю, вы, наверное, какие-то суперразвитые :), но моей младшей на 3 месяца меньше, я бы пока никуда с ней не пошла, только если в зал природы, там чучела животный, птиц, рыб и пр. А все остальное таким малышам точно неинтересно еще. А в бабушкиной она бы у меня на 100% хотела бы все взять и съесть, и оттащить было бы очень тяжело, мы даже об этом с сестрой поговорили-посмеялись там :)
А работают, по-моему, с 10 до 19 , посмотрите на их сайте , или позвоните
Сообщить модератору   Записан
Юсики
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 420


Роднуличка


Награды
« Ответ #59 : 08 Ноября , 2011, 18:05:49 »

Солнышко, спасибочки за ответ. Сходим отпишусь
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #60 : 12 Февраля , 2012, 17:16:21 »

Подскажите, кто-нибудь был на выставке "мир насекомых", как впечатления?
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #61 : 12 Февраля , 2012, 18:15:04 »

Подскажите, кто-нибудь был на выставке "мир насекомых", как впечатления?
мы были в прошлые выхи, ребенка заинтересовали живые насекомые и "ненасекомые": скорпион, мадагаскарские тараканы, палочники и какой-то паук.
к засушенным бабочкам он остался равнодушен))
тараканов и палочника можно подержать в руках, мой,правда, не рискнул - сказал "уж больно они противные какие-то"))
экскурсию проводят хозяйка коллекции и ее сын, рассказывают очень интересно.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #62 : 28 Марта , 2012, 09:03:19 »

Девочки, никто не собирается на выставку экзотический животных в музей? Или может кто вчера уже сходил? Поделитесь впечатлением!
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #63 : 28 Марта , 2012, 11:46:28 »

Девочки, никто не собирается на выставку экзотический животных в музей? Или может кто вчера уже сходил? Поделитесь впечатлением!
Мы в выходные пойдем,если ни кто не расскажет раньше, то обязательно напишу.
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #64 : 31 Марта , 2012, 22:41:17 »

Как и обещала напишу кратенько. Сегодня ходили в музей на 2 экспозиции :mrgreen:
1. Экзотические животные - На экспозиции представлены экзотические экземпляры - земноводных, ложноногих и проч.нечисть :-D. Живность выглядит бодро и страшно. Страшно потому, что я боюсь змей, а там змеи, скорпионы, пауки птицееды, жабы аги и другие. Вобщем все не спеша обошли, посмотрели, насладились, потом посидели отдохнули в кинозале, посмотрели фильм о жителях океана,подводные съемки  просто потрясные!!! Будет интересно всем деткам.
2. Жизнь на Земле. Экспозиция рассказывает о зарождении жизни на Земле и все это с привязкой к Уралу. Рассказ экскурсовода был живым и интересным. После рассказа и осмотра экспозиции для сравнения разрешили подержать кусок дерева современный и окаменелый, разница ощутимая. Потом была практическая работа, что несомненно порадовало ребенка. В мастерской отлили слепок трилобита и аммонита. Думаю будет интересно лет с 7-ми не ранее.
Нам с сыном понравилось, масса впечатлений, хорошее настроение и потом еще долго обсуждали увиденное.
Сообщить модератору   Записан

liskina_mat
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #65 : 31 Октября , 2012, 16:13:35 »

очень моей дочке нравится, собираемся с мелким сходить -3 года. вот почитаем про др. людей и пойдем
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #66 : 31 Октября , 2012, 23:51:29 »

девочки, а в музей надо как то заранее билеты покупать? или просто приходишь и всё?
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #67 : 01 Ноября , 2012, 00:44:20 »

Приходите и покупаете билет. На разные экспозиции свои билеты (за отдельную плату). Вот как с экскурсоводами там сейчас я не знаю. Лет 5 назад когда набиралось человек 10  в зале, смотрители вызывали экскурсовода и за бесплатно.
Сообщить модератору   Записан


БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #68 : 01 Ноября , 2012, 07:35:13 »

Мирный Атом, спасибо:)
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #69 : 08 Ноября , 2012, 00:10:34 »

Сегодня с детьми побывали на фотовыставке "Золотая Черепаха". очень интересные фотографии природы и животных! Мои ходили, читали подписи, делились друг с другом. Очень понравилось!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #70 : 29 Марта , 2014, 19:04:19 »

Сегодня были на выставке "космос чего-то там и космические пришельцы"
понравилось всей семье) даже младшему (5лет). Интересно рассказывали о метеоритах, планетах, ракетах. Несколько практических опытов.
экскурсии проводят для посетителей (неорганизованных групп) в определенные часы, можно позвонить предварительно чтоб уточнить)
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #71 : 22 Июня , 2014, 22:02:30 »

Мы сегодня с детьми (7 и 4 года) посетили выставку
http://www.chelmuseum.ru/detskij-muzej/

«Хозяйский дом и всё, что в нём»

замечательная женщина экскурсовод рассказала нам очень подробно как жили в старину.

Как готовили- все предметы была, кто где спал - старики на печке, детки под потолком, по 8-10 детей в семье (забыла как называется место))), родители на кровати в уголке (за занавесочкой).
Кстати прыгать на родительской кровати было нельзя, даже заходить туда и садиться.
Считалось, что так деллают только очень невоспитанные дети))) Это интимное пространство.

В соседнем помещении предметы быта и орудия труда женщин и мужчин.
Тут и кузнечная мастерская, и инструменты для работы в поле.
Для женщин - ткацкие станки, изготовление льяной ткани и пр.пр. Посуда, сундуки, лапти.....много,много всего интересного))

А в конце в отдельном помещении мы слепили глиняные свистульки.
К моему удивлению они (из необожженной глины) стали сразу свистеть. Проколола дырочки нам женщина - экскурсовод (сотрудник музея). Сказала делать это нужно под спц углом - а то не засвистит.

Фото вставлю не свои - с сайта. Свои совсем лениво грузить - устала сегодня дико..  :ой засмущали:

Цена билета - 100р, дети до 7 лет бесплатно.


« Последнее редактирование: 22 Июня , 2014, 22:17:00 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #72 : 22 Июня , 2014, 22:20:08 »

Еще есть предложение от сотрудников - организовать курсы ткачих.

Никто не хочет поткать на станке аутентичном?

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #73 : 22 Июня , 2014, 22:41:01 »

+
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #74 : 23 Июня , 2014, 09:50:14 »

БлАндинка, ооо, спасибо за напоминание :)
Сообщить модератору   Записан


Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #75 : 23 Июня , 2014, 09:57:31 »

Мы сегодня с детьми (7 и 4 года) посетили выставку
http://www.chelmuseum.ru/detskij-muzej/

«Хозяйский дом и всё, что в нём»

замечательная женщина экскурсовод рассказала нам очень подробно как жили в старину.

Как готовили- все предметы была, кто где спал - старики на печке, детки под потолком, по 8-10 детей в семье (забыла как называется место))), родители на кровати в уголке (за занавесочкой).
Кстати прыгать на родительской кровати было нельзя, даже заходить туда и садиться.
Считалось, что так деллают только очень невоспитанные дети))) Это интимное пространство.

В соседнем помещении предметы быта и орудия труда женщин и мужчин.
Тут и кузнечная мастерская, и инструменты для работы в поле.
Для женщин - ткацкие станки, изготовление льяной ткани и пр.пр. Посуда, сундуки, лапти.....много,много всего интересного))

А в конце в отдельном помещении мы слепили глиняные свистульки.
К моему удивлению они (из необожженной глины) стали сразу свистеть. Проколола дырочки нам женщина - экскурсовод (сотрудник музея). Сказала делать это нужно под спц углом - а то не засвистит.

Фото вставлю не свои - с сайта. Свои совсем лениво грузить - устала сегодня дико..  :ой засмущали:

Цена билета - 100р, дети до 7 лет бесплатно.



   Как хорошо и подробно Вы всё рассказали. Спасибо большое что просвещаете нас.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #76 : 23 Июня , 2014, 09:59:39 »

Фиалка-55555, и Вам спасибо! Мы на песочную сказку собрались))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #77 : 23 Июня , 2014, 10:01:14 »

БлАндинка, Вы были на двух выставках "Игры и игрушки наших предков" и "Хозяйский дом и всё, что в нём" или на одной?
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #78 : 23 Июня , 2014, 10:07:51 »

Фиалка-55555, на игрушках мы в том году были....я её давно рекламировала))
А вчера вот на Хозяйский дом сходили....
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #79 : 23 Июня , 2014, 10:08:15 »

хотим еще на "рычаг" сходить - дети просятся...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #80 : 23 Июня , 2014, 14:41:28 »

БлАндинка, что за рычаг? Хочу своих сводить куда-нибудь, чтобы им интересно было. А то мои вообще очень спокойно к "Дому" отнеслись, им там мало нового встретилось - на полатях они спали, на печке обувь сушили, свистульки лепили уже, а с ткацким станком несколько лет по соседству жили, не впечатлило, в общем.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #81 : 23 Июня , 2014, 21:20:18 »

bookmark,
http://www.chelmuseum.ru/exhibitions/ego-velichestvo-rychag/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #82 : 23 Июня , 2014, 21:21:54 »

не впечатлило, в общем.
вы, наверное уже взросленькие просто.
нам мелким самое то - избушка.

Нам вот  в музее говорили, что для нас рычаг рано - это для школьников....но мои все равно просятся...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #83 : 23 Июня , 2014, 22:17:07 »

БлАндинка, не в возрасте дело, просто у нас родственники есть увлекающиеся, так что детям это почти обыденным кажется, будто в обычную квартиру привели на экскурсию :)
Про рычаг интересно пишут, сходим на днях, спасибо за наводку!
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #84 : 23 Июня , 2014, 23:01:58 »

bookmark, в смысле, у вас эти "причандалы" у кого то дома стоят?  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #85 : 24 Июня , 2014, 01:16:14 »

БлАндинка, ой, стоят, да еще и в действии - и ткут, и костюмы народные шьют, и пояса плетут, и всякое из шерсти валяют, и доски пряничные режут (вот, кстати, тема печатных пряников в выставке обойдена мимо, а зря - они детям очень нравятся ;) ). В этнолагере как-то дети были, там и свистульки глиняные, и бусы, и славянские единоборства, и русские народные пляски/песни... Энтузиастов этого дела на самом деле довольно много, просто они часто скрываются и ходят в сарафанах и рубахах только дома да на вечёрках своих.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #86 : 24 Июня , 2014, 09:25:18 »

bookmark,я писала про пряники в бажовской теме, нам очень понравились вязовские из Кунгура, с Бажовского фестиваля привезли, жалко, что мало, но у них есть сайт, сын просит заказать.
А где такой этнолагерь проводится?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #87 : 24 Июня , 2014, 10:07:18 »

Mamashka, на Увильдах был, но они периодически меняют место дислокации, в том году наши не ездили, в этом, видимо, тоже не поедут.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #88 : 24 Июня , 2014, 11:17:47 »

bookmark,а скажи их контакты. Может у них группа вконтакте есть?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #89 : 24 Июня , 2014, 11:44:07 »

Mamashka, слила бы, да у меня нету - дети туда с бабушкой и тётей ездили, мы тока отвезли-привезли.
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #90 : 26 Июня , 2014, 16:03:42 »

Mamashka, можно адрес сайта с пряниками? мы ели однажды- понравилось))))
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #91 : 28 Июня , 2014, 12:17:46 »

https://m.vk.com/v.pranik
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #92 : 28 Июня , 2014, 12:18:05 »

http://pryanik-v.ru
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #93 : 02 Июля , 2014, 17:49:12 »

Мы сегодня сходили на "Его величество Рычаг", это со стороны набережной внизу надо заходить. Там дяденька нам довольно интересно показал и рассказал, где можно встретить работу рычага. Дети строили мостик через "речку" из двух дощечек, башню из кубиков на наклонной плоскости, чтобы она не упала, взвешивали крупу на весах с помощью гирек, и т.д. То есть это скорее не выставка, а такой интерактив. Для младших школьников - самое то.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #94 : 02 Июля , 2014, 17:55:04 »

Кстати. В Краеведческом музее каждый четверг июля проводятся бесплатные занятия для взрослых: http://www.chelmuseum.ru/news/detskij-muzej-vzroslym_3/?filter=current&page=1
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #95 : 03 Июля , 2014, 11:46:37 »

Mamashka, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #96 : 03 Июля , 2014, 12:24:46 »

Дочь с бабушкой ходили на ""Игрушки"". Пришли довольные,еще и с игрушкой,которую сами сделали:-)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #97 : 08 Июля , 2014, 15:09:44 »

Мы тоже на "Рычаг" сходили. У нас тётенька вела :)  Очень интересно было, интерактивность рулит. Нас было всего трое, так что экскурсия шла персональная, дети всё пощупали, испытали, никто никуда не торопил, всё в своём темпе, прям отлично. Больше всего детей привлекла почему-то печатная машинка :)
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #98 : 08 Июля , 2014, 16:25:49 »

bookmark, нашим тоже очень машинка понравилась, удивились, что по клавишам сильно долбить надо, чтобы напечаталось. Ну, и скелет, конечно!
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #99 : 08 Июля , 2014, 18:43:59 »

Sova, ага, они сперва пытались как по клавиатуре стучать, а оказалось, что надо гораздо сильнее, да еще и две буквы сразу не нажмешь - застревают. А про скелет их спросили: "Как вы думаете, а зачем у нас тут стоит скелет?" Мои репу почесали и выдали версию: "Да просто поставить больше некуда было"  :)
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #100 : 22 Июля , 2014, 21:50:16 »

Детский музей начинает работать в формате 16+
 
Каждый четверг июля сотрудники Детского музея ждут у себя тех, кто обычно проходит мимо, считая, что экскурсии и выставки, проводимые на этой площадке, адресованы малышам.
 
Специально для тех взрослых, кто готов к активному освоению информации, кому интересен традиционный домашний быт русских, древние и старинные игры и игрушки, прикладное творчество, основанное на старинных техниках и технологиях, сотрудники Детского подготовили цикл занятий.
 
 
24 июля — «Анатомия куклы». Конструктивные основы самодельной текстильной куклы.
31 июля — «Не красна изба углами, а красна пирогами» Традиционная пища, кухонная утварь русских Южного Урала.
 
Челябинский государственный краеведческий музей
Западная башня, цокольный этаж, экспозиция «Детский музей».
24 и 31 июля с 18.00 до 19.00 .
 
Вход на занятия свободный. Желательна предварительная запись по телефону 263-08-32 или заявка по электронной почте [email protected]. В заявке нужно указать ФИО, название занятия и контактный телефон.
 
Если вам не с кем оставить ребенка, можно прийти вместе с ним, сотрудники музея постараются сделать так, чтобы он провел время с пользой.
 
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #101 : 15 Мая , 2016, 18:04:25 »

   МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ 2016
21 МАЯ  http://chelmusart.ru/CHELmusART/mezhdunarodnyj-den-muzeev-2016/
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #102 : 15 Мая , 2016, 18:10:37 »

Традиционно Международный день музеев отмечается 18 мая. Но в этом году в Челябинской области было принято решение  перенести  этот праздник на субботу, 21 мая, чтобы максимальное количество людей смогли посетить музей. Краеведческий музей по традиции подготовил особую программу на этот день.

Напомним, Международный День музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

21 мая в краеведческом музее для бесплатного посещения предлагаются следующие выставки и мероприятия:

1.  Выставка «Герои Великой войны. Забытые имена. 1914–1918» — показ фильма «Непокоренные» о Первой мировой войне, снятого челябинскими авторами. Начало в 15:00 и 17:00, Музейно-выставочный центр (вход со стороны набережной).

2.   Выставка «Человек и космос» — свободный осмотр, западная башня.

3.   Выставка «Народные праздники» — свободный осмотр, восточная башня.

На остальные выставки и организованные экскурсии цена билета для взрослых — 100 рублей, для детей — 50 рублей.

 Расписание мероприятий  на 21 мая:

1. Выставка «Научные развлечения» — интерактивные экскурсии для детей и взрослых в 12:00 и 14:00 (группы по 15–18 человек). Детский музей (западная башня).

2. Выставка «Живое ремесло» — интерактивные экскурсии для детей и взрослых в 17:00 и 18:00 (группы по 25 человек). Детский музей (западная башня).

3. Выставка «Война и мир в советском плакате» — экскурсия в 15:00, экскурсия и мастер-класс по рисованию агитплакатов в 17:00. Малый выставочный зал (западная башня).

4. Постоянная экспозиция музея (зал природы, зал истории и народного быта, зал истории ХХ века) — экскурсии с театральными вставками в 13:00, 15:00, 17:00. Начало экскурсии в  восточной башне.

5. «Робототехника и моделирование» — экскурсия с интерактивным занятием в 12:00, 14:00, 16:00. Большой выставочный зал (восточная башня).

Внимание! Акция не распространяется на стоимость единого билета, разрешающего проход на все площадки музея. Для взрослых цена билета – 300 рублей, для детей — 200 рублей.
http://www.culture-chel.ru/Publications/News/Show?id=13747
Сообщить модератору   Записан

Незабудка74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #103 : 30 Марта , 2017, 18:04:39 »

+
Сообщить модератору   Записан
Ириска82
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #104 : 27 Марта , 2020, 08:28:32 »

‼ Внимание! КОНКУРС! ‼

🏛 ОДНАЖДЫ В МУЗЕЕ...

📣 Уважаемые воспитатели, учителя, дети и родители!

📌 ОГБУК «Государственный Исторический музей Южного Урала» приглашает Вас принять участие в творческом конкурсе «ОДНАЖДЫ В МУЗЕЕ…»

📮 На конкурс принимаются фотоматериалы, оригинальные отзывы, презентации, фотоколлажи с выставок и мероприятий музея с вашим участием.

❗Для участия в конкурсе необходимо :

1. Состоять в группе «Музей - учителю и родителю» или вступить в неё (https://vk.com/chelmuseum_school)

2. Творческую работу разместить в комментариях к данному посту

3. Сделать репост этой записи на своей страничке, чтобы Ваши друзья и коллеги узнали о Вашем участии в конкурсе и поддержали Вас!!!

4. Три победителя будут определены по количеству лайков за творческую работу (лайки за комментарии к данному посту).

🎉 По итогам конкурса победители награждаются ПРИЗАМИ И ДИПЛОМАМИ !!!

📆 Срок проведения конкурса:
с 26 марта по 14 апреля 2020г.

⏰ Подведение итогов:
14 апреля 2020г. в 14:00

Положение о конкурсе в приложенном документе

#chelmuseum #historicalmuseum74 #историческиймузей74 #государственный_исторический_музей_южного_урала
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:41:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 21. smf-srv