Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #165 : 12 Апреля , 2018, 20:42:16 »

В первую обработку Использую самые доступные  препараты:  Фуфанон  в смеси с Хорус ( Скор, Хом) .
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #166 : 12 Апреля , 2018, 21:49:34 »

Cmesharik, примерно в какое время Вы обрезаете листья? Сейчас у нас снег сошёл (не считая сегодняшнего), но морозы ещё по прогнозу вроде небольшие обещают.
И в какое время первую обработку проводите?
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2018, 06:30:20 от O$a » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #167 : 12 Апреля , 2018, 23:53:37 »

O$a,[


[/quote]
Три кустика земляники с розами попали под укрытие. Там они у меня зелененькие! Красивенькие! А на улице без укрытия засохшие листики.. Вообще с земляникой подружиться не могу ((
[/quote]
Три кустика земляники с розами попали под укрытие. Там они у меня зелененькие! Красивенькие! А на улице без укрытия засохшие листики.. Вообще с земляникой подружиться не могу ((
[/quote] Прошлогодние   листья на землянике всë равно надо удалять, зелëные они или засохшие. Оставляют только молоденькие, которые вылазят из розетки. Главное, чтобы корневая была живая, а листья быстро нарастут.
[/quote]
Если землянику сейчас прикрыть укрывным, то листики не сгорят и не засохнут, что живо, то живо, и будут работать на урожай, просто они отомрут попозже летом. В течении всего сезона листики нижние уходят. А если ничем не прикрывать посадки, то  при благоприятном стечении обстоятельств останутся живы. Это, примерно, как с хвойными - палящее солнце при замерзшей еще земле их может погубить., а если пасмурно и тепло ^-^
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #168 : 13 Апреля , 2018, 06:36:23 »

фрона,  ^-^  :mrgreen:.
Я не совсем точно вчера написала (добавила предложение к предыдущему :roll:). Меня больше волновало когда проводить первую обработку  :-D  Хотела уточнить когда время этого "сразу" приходит  :lol:

Цитата: Cmesharik
"..старые листья убираю и сразу обрабатываю".  
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #169 : 13 Апреля , 2018, 12:13:57 »

O$a,От чего обработка -это и определяет срок. От грибов(пятнистости, серая гниль) сразу после снега, фунгицидами, кто чем привык(бордосская, медный купорос, скор-топаз). Биофунгициды(фитоспорин, алирин-гамаир) в это время еще не работают, холодно.  Из вредителей у меня основная проблема-долгоносик, но сейчас от него обрабатывать инсектицидами бесполезно - он в земле, не достать. От него важно не упустить время обработки - при выдвижении бутонов, но до их распускания, короткий период, около недели, но очень важный. А сейчас инсектицидами по землянике нет смысла - еще никто не вылез из её вредителей.  Наверное, единственная, кого сейчас нужно  прыскать от почкового клеща- это смородина(фуфанон, актелик и т.д.)
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #170 : 13 Апреля , 2018, 13:09:50 »

фрона, а яблони и сливы от вредителей когда надо опрыскивать?
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #171 : 13 Апреля , 2018, 13:50:12 »

Ларича,У меня с деревьями большая проблема, нет их у меня практически :sad: Но говорят от грибов(парша, коккомикоз и т.д.)прямо сейчас и до зеленого конуса(до распускания листьев) А по вредителям не помню.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #172 : 13 Апреля , 2018, 15:11:38 »

Ларича,вспомнила и напряглась :)Щитовка :knuppel2: От неё рано нужно обрабатывать, на картинках при роспуске почек обрабатывают, я не очень в это вникла пока, но она меня заколебала уже года 3 :knuppel2: В прошлом году рано обработала, стало лучше. Если кто то знает, как правильно с ней бороться, поделитесь информацией :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #173 : 13 Апреля , 2018, 18:30:16 »

Ларича,вспомнила и напряглась :)Щитовка :knuppel2: От неё рано нужно обрабатывать, на картинках при роспуске почек обрабатывают, я не очень в это вникла пока, но она меня заколебала уже года 3 :knuppel2: В прошлом году рано обработала, стало лучше. Если кто то знает, как правильно с ней бороться, поделитесь информацией :smitten:
у меня на антуриуме завелась, что только я не делала землю меняла, растение обрабатывала и подсушивала, обрабатывала всяческими средствами, меняла горшок. БЕз полезно 3 года мучилась, выкинула растение.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #174 : 13 Апреля , 2018, 18:31:49 »

в саду тоже есть на вишни, написано что она в земле сидит  и в садах она гуляет только так, любит в основном косточковые я вишню выпилила и сожгла.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #175 : 13 Апреля , 2018, 18:35:05 »

У меня в прошлом году слива 2-х летка погибла, цвела потом на глазах засыхать стала, начала ее осматривать а см 10 от земли на стволе кусок смолы, еще думаю откуда на вишне смола? это грибок   слива погибла


Камедетечение (гоммоз) — неинфекционное заболевание косточковых культур. От него страдают не только вишни и сливы средней полосы, но также черешневые, персиковые и абрикосовые деревья в Крыму, Средней Азии, Закавказье. Камедь — густое желтоватое клейкое вещество, выделяется из трещин и ран на коре штамбов, стволов, скелетных ветвей и даже плодов.

Источник: https://7dach.ru/Foxterier2008/kamedetechenie-57161.html
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #176 : 13 Апреля , 2018, 18:47:56 »

Cmesharik, примерно в какое время Вы обрезаете листья? Сейчас у нас снег сошёл (не считая сегодняшнего), но морозы ещё по прогнозу вроде небольшие обещают.
И в какое время первую обработку проводите?
Как только земля чуть подсохнет  и ночью будет +5гр. можно обрабатывать. При более низких температурах и препараты не работают и вредители ещë в спячке.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #177 : 13 Апреля , 2018, 20:04:23 »

Cmesharik,  спасибо за советы.
фрона, спасибо))) все по полочкам! Теперь пазл начинает складываться.
Парханя, да.. Ещё про одну проблемку напомнили. Тоже вишню нужно обработать..
Всем приятных забот на благо урожая и красоты!
Сообщить модератору   Записан
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #178 : 14 Апреля , 2018, 20:59:46 »

Девочки, а кто-нибудь использует "Байкал"? Как и когда?
Елена25 я, всегда, земля, посев, рассада, грунт, если успеваю предпосадочная обработка, овощи, ягоды, цветы, компост, посадочные ямы, если успеваю-предзимняя обработка. По инструкции. :smitten:
Подскажите,пожалуйста, при использовании ЭМ-био препаратов, тогда химией пользоваться нельзя?(от вредителей и грибков)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #179 : 15 Апреля , 2018, 09:49:46 »

Елена25,можно, конечно, но стараться только по острой необходимости и с конкретной целью. Вот сейчас, например, пока ЕМ, свои, которые всегда жили , и Байкальские, они еще спят. Им навредит жесткая химия, но не очень. Обработки фунгицидами по весне всегда рекомендовалось  делать по зеленому конусу, т. е. до распускания листьев. Я и летом обрабатываю в экстренных случаях. Это как с антибиотиками: Лучше укреплять иммунитет, горло лечить теплым молоком с медом, полоскать травами, но иногда приходится антибиотики, а после антибиотиков флору восстанавливать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 20:33:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv