Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вниз
  Печать  
Мы нашли своего малыша!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #75 : 29 Декабря , 2009, 21:25:24 »

Вот скоро праздник, первый новый год вместе. На вопрос друзей где будем встречать новый год, я с гордостью отвечаю дома, с ДЕТЬМИ.
Мои "мужчинки" купили елку. Весь вечер наряжали, так старались, что разбили 2 стеклянных шара, без слез не обошлось. Один другого назвал "коряжкой", второй обиделся. Пришлось вмешаться. После слов, что когда я была маленькой тоже разбивала иргрушки, у второго настроение поднялось. А после слов (шепотом в сторону папы), что меня мой папа за это не ругал, первому стало стыдно. 
На прошлой неделе был утренник в садике. Как заведено, "хорошо говорящим" детям заранее дали выучить несколько стишков. Нам конечно не дали. Но мы не расстроились и сами выучили для своего семейного праздника "наша елка высока..." Для утренника подготовили костюм,я отпросилась с работы, примчалась. Замерли с родителями в сторонке с фотоаппарами в руках...
Некоторые дети забоялись Деда Мороза и заплакали. Покинули хоровод. Наш "солдат" не только не забоялся, но даже нашел в себе смелость вывести деда мороза в круг (!), сказался опыт прошлогоднего праздника в Доме малютки. Похоже он один четко знал сценарий аналогичного утренника. Когда дед Мороз спросил, кто хочет рассказать стишки, после первых трех выступающих, которых выводили по сценарию, наш тоже уверенно двинулся в сторну деда мороза. На пути встала наша воспитательница и взяв его за руку, стала пытаться увести его на место в круг...наивная. Никитка отдернул руку, типа, да не мешайте же, и после того, как без запинки рассказал наш домашний стишок, довольный вернулся на свое место. Девочки, меня просто в эту минуту распирало от гордости! Ребенку всего три года, а он так уверен в своей правоте, ему плевать на какие-то условности. Вероятно, потому что с детства привык надеяться только на себя.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #76 : 29 Декабря , 2009, 21:32:29 »

Вера123, читаю и прям "душа улыбается". Берегите Свое Счастье!!!!! С Наступающим!!!!
Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #77 : 29 Декабря , 2009, 21:43:58 »

Вера123, так тепло на душе от вашей истории! Ваш сынуля просто молодчинка, что отстоял свое право быть услышанным. Жаль, что в садиках иногда забывают, что праздник - прежде всего для детей, а не для зрителей.
Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #78 : 29 Декабря , 2009, 22:15:03 »

Вера123, какой молодец Никитка! мамина гордость!
Записан

Marysia
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #79 : 06 Января , 2010, 22:43:13 »

Девочки, из за морозов, наверное, не получится встретиться в рождественские праздники?
Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #80 : 08 Января , 2010, 01:15:32 »

Девочки, из за морозов, наверное, не получится встретиться в рождественские праздники?
да морозы настоящие...
опять весны будем ждать? :)
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Marysia
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #81 : 10 Января , 2010, 15:01:17 »

Да, похоже будем ждать весны:))
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #82 : 10 Января , 2010, 15:35:05 »

Вера123, рада за вас ОЧЕНЬ.  :smitten:
Записан

Крошка Ру
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #83 : 23 Января , 2010, 00:39:18 »

Вера123, очень трогательно читать Ваш рассказ, читаю и думаю неужели и моя мелкотня когда нибудь вырастет и будет стихи Деду Морозу рассказывать)))
Немного и о нас расскажу, когда забрали сына, знали что у него проблемы с невролгией, зедержка в моторном развитии была на 3 мес., в феврале нам уже год, и к этому времени сын полностью догнал своих сверстников. Даже не знаю о чем писать, все как и у самодельных малышей, свои радости , победы, достижения, с момента как сын появился у нас чувство безмерного счастья меня не отпускает до сих пор, страюсь быть образцовой мамой, никакой адаптации у нас на было, ни усталости, ни "ё-маё, чтож я наделала", в общем все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Сын очень любит мужа, когда он приходит с работы, у ляля столько восторгов, столько счастья, потом всеь вечер с мужа не слазиет (мне даже ревниво иногда)))))
Хочу доченьку, а лучше двух сразу, но с другой стороны и на работе уже ждут-не дождуться (я в декрете), и хочется дать сыну все самое лучшее, а главное не готова я снова проходить это бюррократическую процедуру усыновления, поиски ребенка, нервы-нервы.
Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #84 : 23 Января , 2010, 09:38:37 »

Крошка Ру,
Молодцы! Как быстро растете! Самое интересное еще впереди!
Не заметите как и стишки будете рассказывать.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #85 : 23 Января , 2010, 10:31:43 »

Вера123, в восторге от Вашего сынишки
вот это да
я в свои 30 лет (даж 31)- если мне кто-то старший (значимый) укажет, что не время сейчас выступать- сроду не решусь отстоять свое право голоса, а тут в 3 !!!!!!года
Вот это мужчинка,  у него большое будущее

Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #86 : 25 Января , 2010, 11:40:12 »

Alina,
спасибо большое за поддержку, очень приятно!

В субботу были в гостях, наш "всеслышащий" и "всевидящий" ребетенок усек как взрослые обсуждали не сходить ли на каток. Тоже засобирался, как же без него!? А когда выяснилось, что в компании был бывший хоккеист, который обещал научить его кататься на коньках, Никитка обнял его за шею и не отходил от него весь вечер.
Как назло, с утра заложило нос, поднялась небольшая температура, пришлось отложить катание на след. выходной - без слез не обошлось! Пришлось отвлекать чем-то другим. Учились рисовать красками.
Дело в том, что каждый день в садике просматриваю рисунки, которые дети рисуют в группе. Но каждый раз в пачке Никиткиных каля-маля не встречаю. У него спрашиваю: А где твой рисунок? Он опускает голову и говорит, что нету. Почему? -Не хОчу рисовать. Как я его только не уговаривала, говорила, что это для МЕНЯ рисуночек, что я буду ему рада, даже если не очень хорошо получится. Договаривались, что в следующий раз он обязательно нарисует для мамочки... И так каждый раз. Смотрю рисунки, ищу его, а он забирает стопку и кричит, что его рисунка там нет. Спрашивала у воспитательницы, почему нет Никиткиных рисунков. Она отвечает, что у него не получается и он не хочет рисовать. Вот в прошлый раз рисовали "пасмурный день" и "солнечный день", он накалякал все черной краской, свернул и выбросил....Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется тема для трехлеток сильно сложная и непонятная.
Мы дома решили с ним потренироваться и начали с самого простого: солнышко, елочка, шарик. Девочки, как он старался, не торопился, все внимательно слушал. Рисовали с ним одной кисточкой, сначала я один элемент, потом ему даю, он рисует. Получилось очень красиво, и даже не каля-маля. Потом все рисунки бережно разложили рядом с батареей сохнуть. А сегодня когда собрались в садик, я спросила: возьмешь рисунки показать ребяткам? Он обрадовался, сложил их в пакет и бережно понес. Утром когда в группе я услышала как воспитательница удивилась и похвалила его рисунки, я опять была очень рада!!! Надеюсь, в следующий раз в стопке со всеми рисунками встречу и его рисунок.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #87 : 25 Января , 2010, 11:54:14 »

Леночка, какая же ты умница!!! Разревела меня опять))))  :smitten:
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #88 : 25 Января , 2010, 12:05:54 »

Лена, ты замечательная мама!! Благодаря тебе и другим мамам я себе на будущее очень много полезного здесь нахожу)))
Очень надеюсь, что теперь Никита будет рисовать на занятиях.
А ты потом обязательно напиши что нарисовал)
Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #89 : 25 Января , 2010, 12:54:54 »

Леночка, суперрр!!!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:35:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv