Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши бегуны майчата-ноябрята 2016. Готовимся к садику!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #135 : 04 Апреля , 2018, 14:00:06 »

Я пока не на работе. Ждём садик.
Из новостей - уже месяц как завершили грудное вскармливание, теперь спит сын с 10 вечера до 9 утра спокойно. Если просыпается, то соска наше всё.
Горшок никак - хотя может его притащить, даже присесть на него на секунду, потом соскакивает и делает лужу на полу. :(
Говорит всякие слоги и двусложные слова типа "кане" - конец, "Таня" (бабушка наша счастлива!), ну и мама-папа-баба. А, ещё братьев может назвать: Ярик - "Яи", Владик - "Ваи".  :-D
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #136 : 04 Апреля , 2018, 14:37:32 »

Что-то темка зачахла, никто не пишет)))Все работают уже что-ли?))
я работаю с января.
Егорка дома с няней.
ТТТ полет нормальный. ГВ не сворачиваем пока)
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #137 : 04 Апреля , 2018, 15:58:04 »

Скифка,))) у нас старший брат Степа - Пипа или Пупа)) Говорит вообще хорошо те слова, где нет С, свистящие и шипящие нам не даются. гулять стало проблемой - только из коляски достанешь - все, уже не собрать, везде лезет, всем людям машет, орет Привееет, может любому руку дать чтоб пойти. На угрозы, типа Мама сейчас уйдет - говорит Пока, и чешет в другую сторону. В нужную сторону идет, если сказать - пошли туда, я тебе куплю лаваш) Кричит - Ура, лаваш!)) и бежит куда надо пару минут, потом забывает куда бежала и все по новой.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #138 : 04 Апреля , 2018, 16:59:30 »

Stepa, ржачно))) А мы часто без коляски гуляем, коляску беру, если нужно сына проводить до школы или в магазин, в который далеко идти. А если рядышком, то так заходим, сажаю ее в тележку.
Доча на ГВ пока, завершать не собираемся, наоборот часто очень просит. Отказываю, если в гостях находимся, говорю, что "титя только дома".  Болтает много: мама, баба, дида (деда), дядя, папа, попа, кака, дай, пи (пить), ди (иди), би-би (машина), титю, ням, бок (колобок). Ну и так далее)))
На горшок никак тоже, не улавливает связи))
Боится чужих тёть и сторонится незнакомых детей на площадках, сразу за мои ноги цепляется. Вообще мамочница жуткая, хвостом за мной по квартире. А самая радость, если мама сядет, то сразу на колени влезть
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #139 : 04 Апреля , 2018, 17:27:46 »

Как они все похожи)

У нас любимое слово: читать) Только старшего зову читать, мелкий тащит книгу и говорит: "титать" или "тать". Тоже еще на титьке, 4 дня плохо спит днем и 1 день ночью, титьку постоянно просит. Видать что-то беспокоит. Когда ничего не беспокоит, один раз ночью кормится.

Тоже боится чужих дико, причем началось это недавно. До этого проще привыкал. Если хожу по квартире - не лезет, только сяду - сыну ко мне надо). С горшком тоже никак, показала для чего он нужен. Сын подходит, сядет, посидит 2 сек на нем и встает. Причем когда начинает сикать, вниз смотрит и ждет. Насикулит и бежит ко мне с недовольным криком)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #140 : 04 Апреля , 2018, 23:58:20 »

Ничего себе болтуны у вас. У нас гораздо скромнее в этом плане. Но прогресс есть. Ходит в садик три недели. Нравится там кушать и заниматься. Часто просит добавки. Но вот только второй день покусаный приходит. Я переживаю, не знаю как реагировать. Вроде ничего страшного, понимаю что с детьми такое бывает . Но чувство противное когда привел ребенка хорошего здорового а забираешь с синяками и следами зубов.
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #141 : 05 Апреля , 2018, 10:11:11 »

pulemet, у нас тоже одна девочка в садике всех кусала. И вроде смотрели за всеми хорошо, но только отвернешься - опять кого-нибудь кусанет. Стали более пристально за ней следить -получше стало. Скажите воспитателям, чтобы лучше следили (все-таки частный садик). Мне перед родителями стыдно было за покусанных детей, поэтому старалась предотвращать такие случаи. Ну и, конечно, кому из них понравится, что его малыша покусали.
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #142 : 05 Апреля , 2018, 23:01:24 »

Сегодня уже уходить не хотел и никто не кусал! Жизнь налаживается))
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #143 : 07 Апреля , 2018, 00:20:35 »

Боже, как таких масеньких отдавать в садики, ума не приложу....
У моего сына кстати память о садике осталась в виде шрамика на веке, ему мальчик один прокусил верхнее веко своими двумя нижними зубами. Глаз тогда сильно опух, мы ездили в травматологию за справкой. Воспитательница недоглядела..
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2018, 00:32:22 от Milashka » Сообщить модератору   Записан

pulemet
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 837


Награды
« Ответ #144 : 08 Апреля , 2018, 14:39:55 »

Milashka, ничего себе память((

Я сама переживала все время как решили в садик отдать. В душе уже речь готовила как мужу сказать что я на работу не буду выходить. Еще и окружающие рассказывали как дети цепляются в ноги и ревут лишь бы мама не уходила. Но у нас слава богу так не было. Когда захожу в группу за сыном - он всегда довольный сидит, или играет с детками или с ними занимаются. Последний раз пришлось уговаривать чтобы домой пошел. Когда приходим тоже уже сам в группу идет. И мне сразу за него спокойней стало. Но мы тщательно садик выбирали и характер у сына подходящий общительный
Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #145 : 08 Апреля , 2018, 20:12:47 »

pulemet, если ребенок идет в группу с удовольствием и уходить не хочет - значит ему там хорошо).
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #146 : 09 Апреля , 2018, 10:00:58 »

Моя мамочница, на площадках деток сторонится, хотя ей и любопытно. Сразу за ноги мои цепляется. Если кто в гости приходит, сначала наблюдает, не подходит, потом, как попривыкнет - на руки идёт. С ней главное - поговорить сначала)))
Сына первый раз в 2,7 отдала в детсад, не смогли ходить, заболел сразу, легли в больницу с острым бронхитом. Вторая попытка была уже в 2,9, привыкал долго. Только через 3 недели смогла на сон-час оставить. Начала сначала просто с совместных прогулок с детишками, потом в группу по 15мин, 20мин, 30мин. Но уходила обязательно, потом возвращалась. Долго привыкал, надеюсь с дочей полегче будет в этом плане.
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #147 : 09 Апреля , 2018, 13:44:56 »

Увезли мы нашу доченьку к бабушке, дома тишина, порядок и тоска((( Больше всех страдает папа... уж скорее бы суббота, хоть навестить ее.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #148 : 09 Апреля , 2018, 15:58:55 »

Stepa, вы на всю рабочую неделю сразу отдаете дочу?
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #149 : 09 Апреля , 2018, 16:47:42 »

Milashka, мы первый раз отдали, у меня курсы повышения квалификации, без сертификата на работу то не выйти, пришлось учиться. Мама отпуск взяла на 2 нед, к ней увезли. потом еще 2 нед не знаю как будем выкручиваться, вторая бабушка приехать отказалась, а к ней отдавать не хочу.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:53:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv