Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]   Вниз
  Печать  
Миасс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 22 Октября , 2007, 15:13:04 »

Спасибо большое Насте за поиск информации по области!
В среду с Яной едем в Миасс на разведку в дом ребенка и 2 отделения с отказничками.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 23 Октября , 2007, 12:36:51 »

Все созвонилась с Миассом, завтра нас ждут!!! С почином!
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 24 Октября , 2007, 22:30:15 »

Съездили мы сегодня С Яной в Миасс. Были в четырех местах: в 2 отделениях - инфекционном и соматическом, в доме ребенка и у девочки Валерии. В фонде загрузили машину Яны под завязку, ни в одно окно, кроме лобового, не было ничего видно   - везде торчали пачки с подгузниками.
Первым этапом нашего маршрута стало инфекционное отделение. Ну что сказать, очень похоже на наши отделения на ЧТПЗ и ЧМЗ два года назад. Кто знает, тот поймет.
В отделении 3 малыша. Все до года.  Надо отметить, что за отказными малышами присматривает отдельная медсестра, но ее в палате, конечно, не наблюдалось. Персонал был очень рад нашему приезду.
По поведению младшего персонала все было ясно...  Знаем - плавали. Передали все по акту. Будем позванивать, напоминать о себе. Пусть привыкают, что они теперь под присмотром. 
Второе отделение – соматика – подает надежду уже на входе, такое ощущение, что попали в библиотеку. Весь персонал спокойный, доброжелательный, интеллигентный. Очень хорошая заведующая. Настолько чистого отделения я еще не видела. Мы с ней прошли и она показала своих отказничков. Два мальчика, оба с синдромом Дауна. Дети ОЧЕНЬ ухоженные.
Старшему год: с дефицитом массы тела, кормление через зонд, выглядит месяцев на 5, судороги. Ему очень нужно специальное питание. Смеси для аллергиков, потому что с ними не срыгивает и хорошо набирает вес. Оставили для него большую коробку с кашами и пюрешками. Но смесь нужна!!!  Второй малыш - совсем кроха, он только из роддома.
Здесь оставляли все с легким сердцем: много подгузников, детскую косметику, питание, соски , бутылочки, пост. белье, увлажнитель для воздуха Бонеко, игрушки.
В доме ребенка шикарный ремонт, там наша помощь не нужна. Жалко, что до нас довели только нужды, а что у них там "лазурный берег" - не сказали. Уровень примерно нашего детского садика номер 181.
Валерии отвезли пакет с вещами, огромную коробку игрушек, красивое постельное белье.
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2007, 22:40:20 от Зима » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 25 Октября , 2007, 00:03:28 »

фотографии больницы


* DSC06412.JPG (53.41 Кб, 640x427 - просмотрено 933 раз.)

* DSC06415.JPG (42.89 Кб, 640x427 - просмотрено 793 раз.)

* DSC06416.JPG (46.56 Кб, 640x427 - просмотрено 2691 раз.)
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 25 Октября , 2007, 00:05:12 »

еще фотографии


* DSC06417.JPG (40.18 Кб, 640x427 - просмотрено 775 раз.)

* DSC06418.JPG (41.31 Кб, 640x427 - просмотрено 867 раз.)

* DSC06420.JPG (59.85 Кб, 640x427 - просмотрено 801 раз.)
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #5 : 25 Октября , 2007, 00:08:29 »

Этой больнице никто не помогал за последние 5 лет ни разу.
Что можно сделать:
-кроватки
-матрасы
-ванночки
-стульчики для кормления
-ходунки
-горшки
-пеленальные столики
-украсить стены (роспись художником?)
это нужно, конечно
Но самое ВАЖНОЕ найти в Миассе человека, который будет ходить туда и присматривать за детьми. Приносить им иногда подгузники, питание и следить, чтобы ничего не воровали.
 
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 00:16:49 от Зима » Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #6 : 25 Октября , 2007, 08:40:13 »

В воскресенье буду в Миассе, могу купить и передать смесь. И кто бы еще подсказал какую надо покупать и где, скажу спасибо :)
Вопрос - где находится соматическое и инфекционное отделение там?
 Я попробую поговорить с мамой, она раньше ходила в дом ребенка с детьми дружбу водить и подарки на ДР дарить, но она совершенно безконфликтный человек и не думаю, что она сможет бороться за правду.
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #7 : 25 Октября , 2007, 08:51:35 »

Lulu,
Мне кажется, твоей маме достаточно будет доложить о всем, что она увидет Зиме( например, что разворованно (сверив по акту)) .
А Зима уже вздрючит им по полной, прокуратурой погрозит.
Главное - присмотр.

Зима,А как насчет детской одежды малышам? Не надо?
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 25 Октября , 2007, 10:35:21 »

Lulu, спроси в классике гипоалергенную. тебе поскажут. только она очень дорогая по 300 рублей вроде одна банка, я в смесях ничего не понимаю.
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #9 : 25 Октября , 2007, 10:54:38 »

Вообще все смеси дешевле покупать в "Молнии" или в "Ванана-мама"
В "Классике" смеси очень дорогие, даже в "Пятерочке" или в любом другом универсаме дешевле выходит.
Гипоалергенная NAN бывает 2х видов: до 6 месяцев и после.
Для этого малыша даже и не знаю какую лучше взять, наверное лучше до 6ти - чтобы масса росла. Но эта банка дороже чем после 6-ти.

Я пробовала на вкус эту смесь - не вкусная.
а если другие (не NAN) брать - то они на вкус горькие. Малыши после 4х месяцев начинают их выплевывать и возмущаться, что такую горечь дают.

Т.к. что лучше гипоалергенный NAN
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #10 : 25 Октября , 2007, 10:56:57 »

Да лучше взять до 6 месяцев, он совсем мелкий на вид.

Созвонилась с заведующей соматики, она все передаст дежурному врачу, чтобы он под роспись принял и передал в понедельник Екатерине Геннадьевне. Она берет под свой контроль.
Одной банки хватает на 4 дня. Девчата, может кто-то еще купит смесь? На месяц надо 8 банок примерно.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2007, 11:16:51 от Зима » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #11 : 25 Октября , 2007, 11:04:02 »

Это машгородок, за "Прометеем" улица Ильмен-тау, заехать на территорию
Инфекционное отделение стоит самое крайнее левое 3-х этажное здание кирпичное. ЗАв. отделением Николай Николаевич тел. 8 (3513) 531175
Соматика почти сразу за поликлиникой, 5-ти этажное здание, отделение на первом этаже. ЗАв. отделением Екатерина Геннадьевна. 8 (351) 288910
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #12 : 25 Октября , 2007, 11:18:42 »

Поговорила с зав. Николай Николаевичем он согласен, чтобы стены расписал художник. У кого есть в Миассе знакомые живописцы? :-)
"Живописцы, окуните ваши кисти..."
Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #13 : 25 Октября , 2007, 11:21:36 »

Эх, машгородок, далеко от дома родителей, так что насчет мамы вряд ли
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #14 : 25 Октября , 2007, 12:10:57 »

завтра могу купить смесь.
банки 3-4.
лулу, это с тобой где-то пересечься надо до воскресенья? или завтра могу оставить Зиме, если вы будете встречаться на этой неделе.
Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #15 : 25 Октября , 2007, 12:31:04 »

Ежик, ты уже третий форумчанин, предлагающий смесь :) Natalika и NataSid еще хотят передать смесь и деньгу. Я боюсь того, что в воскресенье не будет руководства в больничке, а буду я в Миассе только один день. Мне не проблематично привести кучу смеси. Но как бы куча банок не ушли мимо, если я отдам все это младшему персоналу. Может если собрать кучу, то позвонить и договориться с зав. обделением на выходной день, и я в след выходные - воскр+понед(выходной) опять поеду в Миасс.
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #16 : 25 Октября , 2007, 12:48:25 »

Предлагаю посмотреть раздел "Продам" на счет экономии средств.

Там и кроватки с матрасом б\у продают.
Любаша NAN 2 гипоалергенный продает. Но мне до Любаши не дойти - далеко от меня живет.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #17 : 25 Октября , 2007, 12:52:18 »

NataSid, оплачивать кроватки мы можем только юр лицам, которые выставили счет на оплату
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #18 : 27 Октября , 2007, 08:55:17 »

Девочки, кроватки приобретем в Банана-маме, как делали уже неоднократно. Там же есть и матрасики. Вобщем это все уже проходили-так же обошью их иск кожей. Комплект кровать+матрас не дороже 1100 выйдет. Были бы деньги. Есть контакты по бесплатному пошиву детского белья+распашонки и т.д.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #19 : 27 Октября , 2007, 12:55:38 »

DAMA, у тебя есть контакты в банане-маме?
Подготовлю для них список необходимого, надо чтобы они выставили нам счет, с 1 ноября его уже оплатят. В одну палату там войдет кроватки 3-4.
Художника в миассе найдем, надо еще подремонтировать чуток палату в инфекционном.
Вот думаю про сухой бассейн там? как думаешь стоит или не стоит? Может просто манеж, который можно мыть и игрушки пласм.?
Еще надо где-то заказать пеленальные столики и тумбочки? может у тебя в цехе это сделаем? вышлю тебе реквизиты, ты выстави счет, ладно?
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #20 : 27 Октября , 2007, 23:51:32 »

Сообщи реквизиты. Сколько туда нужно пеленаторов (2?) и тумбочек или шкаф? Сделаем и коврики на пеленаторы сделаем. Сухой бассейн можно, тм большая палата. В нем легко ползать, только кто будет выпускать туда ползунков. Как ты сама видела медсестре (хоть и штатной спец для них!) по барабану :sad:
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #21 : 28 Октября , 2007, 00:14:55 »

Я надеюсь, что тут сработает тот же момент, как было с нашими больницами. В красивом месте приятно находится. Когда вечерами приезжала, весь персонал тусовалтя в палате с нашими малышами. Пусть они ничего не делают, но дети хотя бы видят людей, а не пустые убогие палаты.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #22 : 28 Октября , 2007, 13:30:07 »

думаю имеет смысл поменять линолеум в палатах на цветной детский (есть в своюодном доступе детский с рисунком 4-5 видов на дворце спорта Юность) и оборудовать уголок (мягкое покрытие или просто бассейн-манеж с игрушками).
И еще для привлечения обществннного винмания со стороны миассцев к проблеме больничных сирот думаю можно разместить информационные материалы (плакаты) в торговых центрах, кассах сбербанка, почтовых отделениях.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #23 : 28 Октября , 2007, 16:53:14 »

Написала в опеку Миасса о нашем проекте, может подключатся. Поискала на миасских форумах людей, тоже рассказала про нашу помощь, что нужны единомышленники. Надеюсь кто-нибудь ответит на мой призыв.

По блоку из 2-х палат:
8 кроваток
8 матрасов
8 ночников музыкальных
2 стульчика для кормления
2 манежа
2 ванночки
4 горшка
4 тумбочки
2 пеленальных столика
4 шт ходунков
ткань хб на шторы
8 одеял (тонких  и теплых), всего 16
2 большие тумбочки с замком для мат. помощи

что еще?
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #24 : 29 Октября , 2007, 08:46:34 »

manunya  отдает ванночку и горку. Они еще не отданы.
Вам надо?
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #25 : 29 Октября , 2007, 12:04:54 »

NataSid, да надо
можешь договориться, чтобы не кому не отдавали пока. Мы будем готовы снова ехать в Миасс недельки через 2, наверное.
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #26 : 29 Октября , 2007, 15:35:49 »

Добрый день! Нашла вашу ссылку на форуме Миасса.  Довелось мне быть в этом заведении - с ребенком лежали.  Условия действительно ужасные.  Вот вы пишите, что хотите кроватки им отдать, а вы уверенны, что эти кроватки никуда не пропадут? КТО-НИБУДЬ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ? У нас слухи ходят, что когда в дом ребенка люди вещи приносят их не детям отдают, а по семьям растаскивают! Где гарантия, что помощь действительно детям придет, а не медсестре в карман?
Я бы тоже хотела оказать посильную помощь.  Правда не деньгами.  У нас лежат погремушечки разные, которыми мой ляль уже не играет и вещи.  И еще, я живу недалеко от больницы на Машгородке. 
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #27 : 29 Октября , 2007, 15:48:37 »

Mary_berry, самое ВАЖНОЕ найти в Миассе человека, который будет ходить туда и присматривать за детьми. Приносить им иногда подгузники, питание и следить, чтобы ничего не воровали.

Этого человека НЕТ, и из Челябинска его очень трудно найти, почти невозможно!
Поэтому большая просьба к жителям Миасса помочь разыскать этого доброго и отзывчевого человека!
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #28 : 29 Октября , 2007, 15:56:28 »

Я, к сожалению, не могу :( Можно обратиться на форуме или дать объявление бесплатное в Евразию (ее смотрят многие). 
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #29 : 29 Октября , 2007, 16:01:56 »

Я накупила Нанов, но до Миасса так и не доехала к сожалению. И еще тел. соматического отделения неправильно написан.
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #30 : 29 Октября , 2007, 16:03:05 »

У нас есть родственница, которая из Челябинска в Миасс постоянно ездит (каждую неделю).  Вроде они собираются в пятницу на этой неделе.
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #31 : 29 Октября , 2007, 16:06:38 »

Поговорите на эту тему в своем окружении, может чья-то мама сможет.
Главное - это поднять тему. Оповестить людей.
Разошлите ссылку своим знакомым, оставьте ссылку на форумах (мы их не все знаем - так, что по интернету нашлось)
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #32 : 29 Октября , 2007, 16:10:27 »

Я поговорю с родственницей, если она не будет против, то сможет забирать что-нибудь. 
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #33 : 29 Октября , 2007, 17:09:08 »

Mary_berry,сейчас нужно найти художника для росписи палат. Может сможете поискать его по художественным школам, если они есть в Миассе?
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #34 : 29 Октября , 2007, 17:32:26 »

Школы есть.  Но, к сожалению я не могу сейчас далеко выбираться - она в другом районе.  Активно участвовать я смогу наверно только через годик - когда ляль в садик пойдет.  А сейчас могу только по машгородку - если надо.
У знакомых поспрашиваю - может и есть где-нибудь в нашем районе. 
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #35 : 30 Октября , 2007, 11:56:29 »

Художницу нашли в Миассе. Сейачс надо найти бригаду, котороя сможет сделать там небольшой косметический ремонт. Покрасить стены и заменить линолеум. Оплата только по безналу, поэтому нужна строительная организация.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #36 : 30 Октября , 2007, 14:42:34 »

С банано-мамой не получается по скидке, они дают только при оплате наличкой. А у нас оплата только безналом :-(
Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #37 : 30 Октября , 2007, 20:54:35 »

Зима, а к партиям обращались? сейчас ведь идет предвыборная гонка. для них это доп.реклама, а я малышей помщь. думаю, и контролировать переданные вещи и продукты они тоже помогут
Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #38 : 02 Ноября , 2007, 17:01:42 »

Лулу, ты едешь на этих выходных в Миасс или нет?
И сколько смеси ты везешь?
Я просто думаю, если сейчас много накупили, лучше попозже куплю и отправлю с мужем, он у меня часто туда мотается.
Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #39 : 02 Ноября , 2007, 17:17:19 »

Завтра буду точно знать когда поеду в эти или в след. выходные. Смеси 6 банок лежат, и 3 банки в уме.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #40 : 02 Ноября , 2007, 18:27:05 »

Натуся-колючка, с партиями я одназначно связываться не буду. не доверяю.
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #41 : 02 Ноября , 2007, 20:18:49 »

Lulu, завтра я уезжаю, меня не будет в городе, тогда правда отправлю лучше следующей партией.
Записан
Юлия74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #42 : 06 Ноября , 2007, 11:42:09 »

Я из Миасса.   Очень хочеться помочь нашим детишкам.   Мне это интересно, НО: я живу и работаю в другом районе города на автозаводе, у меня есть маленький ребенок и семья, которые тоже нуждаются в моем участии и заботе, деньгами я никак не могу поделиться, разве что смешные суммы (рублей 300-350 в месяц).  
Я могу в рабочии дни ездить на машгородок в районе обеда минут на 40.   Сколько примерно времени занимает эта работа?   
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2007, 14:01:13 от Юлия74 » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #43 : 06 Ноября , 2007, 11:59:41 »

Девчата, у меня сын с бронхитом. Вот подлечимся и вернемся к тому вопросу. Надеюсь на понимание.
Записан
Ka_tusha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #44 : 06 Ноября , 2007, 14:12:05 »

Увидела вашу ссылку, на форуме миасском
Я из Миасса.  Хочу помочь.  Переодически наведываюсь в Челябинск на машине, так что если что могу возить. 
Плюс у меня мама врач, могу у нее(или через нее) узнавать что нужно. 
В плачевном состоянии у нас больница на машгородке, куда вы ездили, а вот дом малютки вроде неплохой

З. Ы. Зима, поправляйтесь!
Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #45 : 12 Ноября , 2007, 00:46:32 »

Добралась до Миасса, передала 3 банки от NataSid и 3 банки от Natalika. Была в выходной, дежурная медсестра или врач сказала что на данный момент у них в отделении нет отказничков, только 1 девочка постарше и махнула в сторону противоположного отделения. Тот мальчик для которого просилось питание на данный момент в реанимации :( Но сказали, что должны его вот-вот перевести к ним обратно. Спросила насколько хватит им этого питания. Сказала, что если для одного мальчика то надолго, так как он еще и каши кушает. На два месяца должно хватить. А если на всех отказничков - то, соответственно, неизвестно сколько их будет. 
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #46 : 12 Ноября , 2007, 04:24:57 »

Lulu, спасибо
молодец, что смогла заехать!
Записан
Юлия74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #47 : 20 Ноября , 2007, 11:26:58 »


Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #48 : 20 Ноября , 2007, 12:36:20 »

Возвращаемся к вопросу по Миассу. Девчат пишите, у кого что есть из списка, я на этой неделе начинаю все закупать уже.
Стульчик один беру у М600, ванночку Наташа принесла в умную игрушку, что-то вроде еще было...
Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #49 : 20 Ноября , 2007, 13:34:30 »

Ходунки есть одни... Подвезем, куда надо
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #50 : 22 Ноября , 2007, 23:44:12 »

Подскажите оптовые магазины с детскими товарами? знаю есть у дома слабослышаших (если я правильно назвала)
только где это находится??? помогите найти, пожалуйста
Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #51 : 23 Ноября , 2007, 12:18:45 »

у меня матрасик кокосовый есть.. напишите адреса плиз куда можно завезти, посморю что можно сделать
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #52 : 23 Ноября , 2007, 12:23:25 »

у меня матрасик кокосовый есть.. напишите адреса плиз куда можно завезти, посморю что можно сделать
В фонд рука помощи. на островского 16 А, вход со двора, там есть указатель
С пометкой, что это для Миасса.
Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #53 : 23 Ноября , 2007, 16:03:07 »

зима, может ты имеешь ввиду дк глухонемых, это за детским миром напротив континента, в нем еще есть большой строительный магазин.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #54 : 23 Ноября , 2007, 20:58:35 »

Струна, спасибо я нашла сегодня
это на Герое Тангограда оказывается оптовая база с детскими товарами
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #55 : 23 Ноября , 2007, 23:40:19 »

По Миассу подготовили договор с компанией-спонсором, пока до февраля месяца. Значит перечисления будут 4 месяца по 50 тыс точно. Можно сделать не одну палату.
С минздравом областным тоже готовится договор с фондом по программе "Больничные сироты". Так что у наших представителей могут быть официальные пропуска в больницы.
По Миассу нашлись несколько человек, которые готовы помогать и навещать малышей.
Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #56 : 25 Ноября , 2007, 00:34:32 »

какие хорошие спонсоры, дай Бог побольше таких людей. Аида я преклоняюсь перед тобой...такое организовывать, ты молодчинка!!!
Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #57 : 27 Ноября , 2007, 13:38:21 »

Девочки, а можно матрасик завезти в умную игрушку на Советской в субботу?
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #58 : 27 Ноября , 2007, 14:55:45 »

Девушки. В связи с полной загруженностью складов товаром в связи с НГ, не смогу принимать помощь на Советской.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #59 : 15 Декабря , 2007, 23:43:14 »

Яна, в среду встреча с ремонтной бригадой в больнице в МИассе. Ты со мной? Боюсь одна с Никитой на трассе. Мы сможем все забрать из бананы мамы и сразу доставить туда?
Может купить краску и написать на всем, что привезем "для отказничков"? или что-то подобное?
Мы сможем сразу там мебель заказать, кстати. У нас по списку еще тумбочки и пеленальники!
Еще вопрос по сухому бассейну 1,5 на 1,5 и чехлам на 8 кроваток, когда сможешь?
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2007, 23:48:19 от Зима » Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #60 : 17 Декабря , 2007, 23:20:22 »

Аида, отвечаю на поставленные вопросы.
Поехать в среду могу до 17 часов, если уложимся туда-обратно. Так что не проблематично это. Забрать из бананы что? и когда?
Сух бассейн готов будет не раньше середины января, не могу даже очень сильно если захотеть втиснуть его между другими заказами. Чревато... :)
Чехлы чтоб сшить нужен матрас-образец. Где забрать? или обмерить?
Набери меня пожалуйста завтра или в аську ответь. ок? У меня нет твоего сотового (т.к. вытащили телефон)
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #61 : 17 Декабря , 2007, 23:40:53 »

Яна, думаю успеем вернуться. Мы в прошлый раз в кучу мест ездили и вернулись в 17-30. В этот раз только встреча в больнице, решаем по ремонту, а смету нам и факсом прислать смогут.
Только у меня Никита температурит сегодня, может все сорваться.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #62 : 26 Декабря , 2007, 13:06:33 »

Первая партия купленных вещей из Бананы-мамы получена!!! После нового года можем ехать в Миасс! УРА!
Яна СПАСИБО огромное за газель!!!
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #63 : 10 Января , 2008, 11:41:52 »

Чехлы на кроватки уже готовы. Спасибо Яне!
В субботу еду в Миасс, отвозить все и устанавливать в больнице и решать по ремонту. Если кто-то будет в этот день там очень прошу помощи в сборке кроватей и обустройстве палаты.
Обращаюсь ко всем, кто еще что хотел привезти в фонд для Миасса у вас остался один день! Девушки, пожалуйста, поторопитесь
Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #64 : 10 Января , 2008, 12:02:10 »

Зима,я в теме по Миассу спрашивала - стульчик нужен еще?
Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #65 : 10 Января , 2008, 15:16:29 »

Ларисон, если что для Копейска пригодится стульчик. Подпиши (Миасс \ Копейск)
Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #66 : 10 Января , 2008, 15:24:14 »

NataSid,у сестры стул. скажу им - привезут.
Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #67 : 11 Января , 2008, 12:24:53 »

Ларисон, стульчик можно для Копейска.
Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #68 : 11 Января , 2008, 13:08:10 »

Зима,ок.
Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #69 : 12 Января , 2008, 21:04:21 »

Отчет по Миассу: В палатах 7 детей, все до года, кроме одного мальчика. Он из дома инвалидов, возраст 2-3 года. Малыш с грыжей огромной. Не сидит, не ходит, грыжа  размером с голову (между ножек у него). Такой красивый малыш, ко всем тянется "мама, мама". Новая кроватка так ему понравилась, в палате шум-гам, он такой счастливый был. Повесила ему мобиль в кроватку, игрушек разных. Еще мячик дала в руки. Столько восторга было. Как этой больнице нужна няня!!!
Спрашивала Ник. Ник. операбельно ли это заболевание? Он молчит, ссылается на дом инвалидов. Все вопросы туда. Надо с ними созвониться, узнать можно ли что-то сделать. Яна, кстати, рядом с тем шикарным домом ребенка, где мы с тобой были есть еще дом инвалидов. Кажется, мы его проезжали самый первый. Туда бы еще заглянуть.

Отвезли, собрали, поменяли мебель в 2-х палатах и малышей всех переместили. Яна спасибо огромное за газель. С Борисом Михайловичем очень приятно работать, все проконтролировал. Машину разгрузили и Сергея отпустили. Спасибо ОГРОМНОЕ Ивану за поддержку, все затащил в больницу, собрал всю мебель. Лиля в фонде собрала нам такую кучу всего, как в прошлый раз.  Подгузники, одежду, детскую косметику, игрушки.
Больница точная копия ЧТПЗ (везет на них), зав. отделением клон Павлова и сестра-хозяйка под стать ему :knuppel2: . Все, что в прошлый раз привозили храниться в ее "волшебной комнате". Пришлось ее потрясти. Отдала все игрушки в палату, разложила их по кроваткам. Бутылочек в палате нет совсем, а в прошлый раз привозили штук 20 точно. Нужен присмотр за этой больницей!



* DSC07332.JPG (41.42 Кб, 640x427 - просмотрено 465 раз.)

* DSC07334.JPG (50.39 Кб, 640x427 - просмотрено 462 раз.)

* DSC07336.JPG (43.54 Кб, 640x427 - просмотрено 460 раз.)
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #70 : 12 Января , 2008, 21:07:02 »

Бассейн сухой надо делать очень маленький. Там места мало или просто купить туда еще манеж


* DSC07337.JPG (42.11 Кб, 640x427 - просмотрено 414 раз.)

* DSC07338.JPG (26.99 Кб, 320x480 - просмотрено 416 раз.)

* DSC07339.JPG (57.63 Кб, 640x427 - просмотрено 345 раз.)
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #71 : 12 Января , 2008, 21:15:16 »

Персонал жалуется, что подгузники им не выдают. И все дети на голых клеенках лежат, хотя недостатка в белье нет. Начала задавать вопросы, почему так дети лежат? Отвечают: "не может быть!" у меня наверное глаз нет :-(
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #72 : 13 Января , 2008, 13:55:09 »

Готовлю письмо для теле2 по поездке в икею. Решили с ними украсить палаты яркими "красками" - купить яркую мебель туда.
В 2 палаты в Миасс нужно еще:
- 2 пеленальных столика
- По 2 тумбочки или комода в каждую палату
- в одну палату 2 стульчика детских и столик
- 2 модуля для хранения игрушек
- украшение для стен. У меня отложены средства на роспись палат в Миассе, но зав. отделением говорит, что в течении года малышей переместят на первый этаж. Не хочется тратить деньги просто так. Поэтому думаю, чем бы украсить стены ярким и безопасным для детей, чтобы это можно было потом снять и переместить на первый этаж. Еще посмотрела вчера стены, если их расписывать, то надо снимать все до штукатурки и красить по новой. Там все в трещинах и дырах. Это уже большой ремонт, думаю стоит подождать, пока на первом этаже закончат ремонт.
- взяла размеры окон. нужны жалюзи.
- 2 хороших обогревателя и 2 увлажнителя для воздуха!!!!! это просто критично!!! там дышать просто не возможно в палате. ОДин малыш лежит прямо рядом с обогревателем, как ему там тяжело. А пожаловаться не может.
- 1 стульчик для кормления
- горшки еще не смогла забрать у Маши, надо к ней заехать.
Собираюсь на след. неделе снова в Миасс. Девчата, подключайтесь.
1) Помогите выбрать все на сайте икеа с ценами и ссылками. Все включу в письмо для теле2. Тогда они дадут машину, деньги и мы поедем все покупать. Потом надо будет все собрать в Челябинске. И уже собранное отвозить в Миасс. В больнице собирать некому. Может кто-то поедет с нами в больницу?
2) Нужно подготовить счета на жалюзи, обогреватели, увлажнители. Может кто спонсоров под это найдет. У нас ограниченный бюджет все таки.
3) Решить по украшению стен.
4) Забрать еще вещи у тех, кто что собрал для миасса и доставить в фонд.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #73 : 13 Января , 2008, 13:59:39 »

Сюда можно телевизор в одну палату. Хоть медсестры рядом с детьми сидеть почаще будут. Только надо крепление на стену, там очень тесно. Есть место в палате, между дверью и шкафчиком, и детям видно будет и не упадет на ребенка. Поищите, пожалуйста, крепление! телевизоры вроде есть.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #74 : 13 Января , 2008, 14:00:54 »

Девчата, помогайте, кто чем может. Там ОЧЕНЬ нужна помощь.
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #75 : 13 Января , 2008, 14:18:38 »

По икее

Кроватки:
в каталоге всего 4, из них у трех снимается боковина, поэтому стоят в два-три раза дороже. Здесь снимающаяся боковина не нужна, я правильно понимаю?
Тогда нам нужна самая обычная
СНИГЛАР Кроватка детская 1 290 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751

По пеленальным столикам, мне сложнее сориентироваться.
Есть самый обычный, просто стол, без ящичков-полочек и прочего:
СНИГЛАР Пеленальный стол белый 999.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20045205
К нему нужна: ГУЛУНГЕ Пеленальная подстилка белый 299.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70025318

Есть настенный, почти во всех больницах видела такие, видимо, они удобнее, как минимум, есть кармашки для всякой мелочи:
ГУЛЛИВЕР Пеленальный стол настенный белый 2 590.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87503410

И есть с шкафчиками, получается пеленальный столик + тумбочка/шкафчик. Они экономят место. К тому же в ИКЕЕ других нормальных шкафчиков и комодиков с дверцами или выдвигающимися ящиками фактически нет, все с открытыми полками. Поэтому, ИМХО, лучше наверно взять в каждую палату по одному такому столу + еще по одному шкафчику
ХЕМНЭС Пеленальный стол/ шкафчик белый 4 889.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59838766
ЛЕКСВИК Пеленальный стол/ шкафчик 4 790.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19842534

Напольные шкафы, то же самое, но без пеленальников, видимо:
ХЕМНЭС Напольный шкаф белый 3 990.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90089861
ЛЕКСВИК Комод с 2 ящиками 3 990.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10108651
Есть еще МАММУТ Комод с 3 ящиками 3 990.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90099153 Имхо, неуместно будет смотреться в больнице.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2008, 14:32:09 от Yozhik » Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #76 : 13 Января , 2008, 14:35:13 »

Детский стол с 2 стульями
СВАЛА Стол детский с 2 стульями 899.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87474709
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #77 : 13 Января , 2008, 14:38:38 »

Модуль для хранения игрушек лучше вертикальный, если там места совсем мало:
(с 6 контейнерами) ТРУФАСТ Комбинация д/ хранения прозрачный 2 384.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99819558
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #78 : 13 Января , 2008, 15:20:30 »

Зима, человек для контроля нужен для инфекционной больнице на машгородке, правильно понимаю? сколько раз в неделю ходить надо? что конкретно делать?
Я поговорила со свекровью, она может, например, два раза в неделю туда ходить, следить, чтоб ничего не разворовали и чтоб дети не лежали на клеенках. и еще что-то делать, просто я сама не знаю, что нужно-то.
но ей надо какую-то бумагу официальную, что ли. и четко - что нужно делать.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2008, 17:17:39 от Yozhik » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #79 : 15 Января , 2008, 12:52:55 »

Yozhik, документы бы забрать из больницы? Все поставили на учет в бухгалтерии, боюсь как бы не потеряли наш экземпляр акта пожерствования. Дай мне координаты, и ФИО с кем связаться. Спасибо тебе огромное за помощь!

Для Миасса есть 2 хороших обогревателя, увлажнители закупит Сергей на этой неделе.
Узнала, что в Икее можно все купить удаленно, я им подготовила письмо, выбрала на Миасс и Копейск. Хочу со всеми посоветоваться, может что заменить?

Заказ для икеи:
1) 4 штуки пеленальных столика - ХЕМНЭС Пеленальный стол/ шкафчик белый
Цена 4 889.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59838766
на сумму 19556 рублей
2) 10 кроваток
СНИГЛАР Кроватка детская 1 290 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751
на сумму 12900 рублей
3) 10 тумбочек
АНЕБУДА Тумба прикроватная белый 1 790.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30121760
на сумму 17900 рублей
4) 6 стульчиков
МАММУТ  Детский стул цвет зеленый 599.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00050028
 на сумму 3594 рублей
5) 3 столика
МАММУТ Стол детский красный 1 290.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90099493
 на сумму 3870 рублей
6) 4 штуки - модуль для хранения
ТРУФАСТ Комбинация д/ хранения прозрачный 2 384.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99819558
на сумму 9536 рублей

Итого: 67356 рублей
Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #80 : 15 Января , 2008, 13:52:18 »

Ой, надо все проклеймить будет! Обидно, если пропадет :(
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #81 : 15 Января , 2008, 15:36:36 »

74ру подключились! Спасибо Наталье Кузнецовой и Насте Борисовой!

Новости онлайн
15:00 Инициативная группа ищет нянь для маленьких сирот в Миассе

Инициативная группа «Дети74» помогла обустроить палаты для сирот в детском инфекционном отделении миасской горбольницы №4. С субботу там появилась новая мебель, одеяла, матрасы. Кроме того, детям привезли подгузники, распашонки, ползунки, детское питание. Скоро в больницу поступят обогреватели, увлажнители воздуха. В отделении сейчас семь малышей, большинству из них до одного года.

Помочь маленьким сиротам помимо общественников взялся также один из крупных операторов сотовой связи. Сейчас в списке самых важных дел у инициативной группы «Дети74» найти людей, которые живут или регулярно бывают в Миассе и могли бы навещать малышей, узнавать, в чем они нуждаются, проверять, как у них дела. Кроме того, ведутся поиски спонсора, который бы оплатил услуги няни. Желающие помочь маленьким сиротам в Миассе могут обращаться по телефону координатора проекта инициативной группы: 8 904 300 04 89.
Мария Васильева, специально для Chelyabinsk.ru

ждем... может кто-нибудь откликнется
Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #82 : 15 Января , 2008, 15:54:00 »

Классно! Может найдется добрый человек.
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #83 : 20 Января , 2008, 20:53:29 »

Добрый человек нашелся! Позвонил Дима, который давно с нашим проектом. Он хочет каждый месяц оплачивать няню конкретно  в миассе. 2-3 тыс он может давать.
Спасибо!


***
это к вопросу об адресной помощи на конкретную няню, о чем говорили на встрече
« Последнее редактирование: 20 Января , 2008, 22:02:36 от Зима » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #84 : 20 Января , 2008, 23:37:09 »

Напоминаю нашу схему работы над Миассом, чтобы не было вопросов!!!

в хронологии:

01 Августа , 2007
Необходимо создать базу данных по области:
- где есть отказные дети: больницы (груднички), дома ребенка (до 4 лет), детские дома (старше 4 лет)
- какое их количество
- потребности ежемесячные(подгузники, питание, одежда) и разовые (ремонт, закупка игрового оборудования и т.д.)
- по больницам: необходима помощь юристов, для выяснения статуса малышей
- взаимодействие с местными органами опеки. Действуем официально через фонд "Рука помощи".
- фотографы (если будет получено разрешение на публикацию фотографий детей в разделе ИЩУ МАМУ!)

07 Августа , 2007
Девчат, кто-нибудь хочет съездить вместе со мной в область на разведку? Для начала возьмем самый ближяйший дом ребенка?
У меня нет фотоаппарата, хорошо бы кто поехал с ним. И будем действовать официально от фонда "Рука помощи".

22 Августа , 2007
Нашлись добрые люди, которые решили поддержать наш проект финансово и остаться при этом в тени. В месяц будет выделяться примерно 1,5 тыс долларов.
Вот у кого какие идеи есть, во что их вложить.
У меня пока такой план: нанять людей (журналистов) в каждом городе , которые проведут разведку по всей области. Где и какие нужды, сколько детей. То есть создать систему для оказания помощи. Есть идеи делитесь? ОДна голова хорошо, а целый форум лучше

22 Августа , 2007
Настя, нельзя вкладывать деньги в больницы, до тех пор пока там не будет контроля оказанной помощи. Все кроватки игрушки уйдут в палаты с платными услугами. Очень важно найти в области единомышленников, которые смогут осуществлять гражданский контроль ситуации. В городе этим занимается фонд   рука помощи и няни.

24 Августа , 2007
Следует начать с районных больниц. Возможно сначала лучше их просто прозвонить и узнать как там решается вопрос с отказными и найденышами? Узнать ФИО и контакты ответственных за это лиц. Для этого нужен общительный человек на телефоне и телефонный справочник области. Для начала можно взять область в радиусе 100 км, а потом двигаться дальше. Вот такие мысли...

24 Августа , 2007,
Сегодня беседовала с Николаем алексеевичем. Ситуацию по больничным сиротам запросим у минздрава. Они сами просили помощи. Так что дадут конкретные цифры, адреса. Съездим посмотрим все сами. По  информационной поддержке можно просто созвать пресс конференцию.  Самое главное 40 тыс для области это капля в море и нет своих людей на местах. Надо создавать систему помощи, которая на местах привлечет
Волонтеров и дополнительные средства в больницы. Может уже есть подобный опыт выхода на область в других городах? Поискать бы, да времени на все не хватает. Симку для звонков он области попытаюсь достать. Еще нашла поставщика, который готов по низким ценам доставлять по многим местам в области подгузники, детское питание и косметику по необходимости. Остается главный вопрос контроль!

25 Августа , 2007,
На мой вгзляд, нужно развить горизонтально-интегрированную сеть волонтеров, то есть находить единомышленников на месте, проводить с ними что-то вроде семинаров по работе с дет.домами, больницами, администрациями. спонсорами, как оформлять документы, как контролировать и т.д. Далее возможно чтобы эти люди привлекали спонсоров НА МЕСТЕ, также как и местную администрацию, после чего на средства можно проводить централизованный закуп медикаментов\игрушек\кроваток и т.д. Невозможно только силами чел. спонсоров и форумчан потянуть и контролировать всю область, это и не нужно, главное наладить работу на местах, и отправлять помощь лишь туда, где будет совсем глухо с деньгами\помощью.
По распределению средств в целях экономии предлагаю следующий вариант. Как во всем цивилизованном мире, предлагаю провести ТЕНДЕР по самым выгодным условиям, то есть соотношению цена\качество, пусть с коммерческими предложениями выступят различные фирмы, а также инет-магазины, далее можно будет определять перечень поребляемых товаров, создавать складской запас и налаживать логистическую схему доставки.

27 Августа , 2007
Аида! Почти каждую неделю у меня ходит машина по области (Троицк, Чебаркуль, Юрюзань и т.д.) Мы везем игрушки\мебель, вполне возможно будет доставлять по пути и нашу помощь. Это экономия. Еще мысль на сайтах областных городов иногда есть форумы и чаты, возможно там разместить поиск волонтеров. Есть храмы в каждом населенном пункте, можно поискать людей там...

03 Октября , 2007,
Цитировать
А к вам БД из Минздрава пришла?
Вы хотели журналистов подключать для обрисовки ситуации вроде как.
Не получилось?

Вот ждала эту информацию 2 месяца, теперь решила действовать сама. Яна тоже подключается.
На след. неделе знакомый сможет поехать в Магнитогорск на разведку. Остальные города хотим на местах искать людей.
подключайтесь!

03 Октября , 2007
Цитировать
Кстати, если человек найдется, то повсем  вопросам на Островского звонить?
Надеюсь, Щур Николай Алексеевич присоединится к нашей инициативе. Он обладает очень мощными инструментами воздействия на чиновников. Но к нему надо идти с четким планом помощи и с материальной поддержкой проекта.

04 Октября , 2007
Не забывайте, что это только начало. Дальше все должно пойти официально. Такой же договор, как и с сейчас с минздравом на оказание помощи.

08 Октября , 2007
Все нужно делать, считаю, с поддержкой Руки помощи. Так как программа Больничные сироты - это уже своего рода бренд, открывающий многие двери. Может быть выберем время и конструктивно побеседуем, если есть желание? Здесь есть много решений этого вопроса. И есть что обсудить. 

11 Октября , 2007,
Ян, на ноябрь надо распределить уже 50 тыс. Думаю, сделать небольшой ремонт где-то в области. Может еще какие-то фирмы подключить. В выходные надо куда-то ехать разведывать ситуацию и составлять смету.
Счета предоставляем НАШЕЙ-ДОБРОЙ-ФИРМЕ (они не хотят говорить о себе), они оплачивать будут.

Приятные новости. Аида, ты знаешь, тут есть один такой ньюанс. Дело в том, что на каждую областную больницу Суминым была недавно выделена сумма (на ремонт помещений). Эти деньги (не все понятно..) идут на ремонт, но все таки ремонт делается. Может быть лучше закупить как всегда кроватки-матрасы-стульчики-ходунки. По статистики областных больниц (о чем мы с тобой говорили) - Огошкова отказалась Руке помощи дать информацию. Поэтому узнавать сколько детей и где придется по телефону. В выходные наверное не стоит ехать, лучше на неделе. Я могу выделить на следующей неделе один из дней на поездку (как раз будет машина)

22 Октября , 2007,
Спасибо большое Насте за поиск информации по области!
В среду с Яной едем в Миасс на разведку в дом ребенка и 2 отделения с отказничками.

23 Октября , 2007
Все созвонилась с Миассом, завтра нас ждут!!

24 Октября , 2007
Съездили мы сегодня С Яной в Миасс. Были в четырех местах: в 2 отделениях - инфекционном и соматическом, в доме ребенка и у девочки Валерии.
Этой больнице никто не помогал за последние 5 лет ни разу.
Что можно сделать:
-кроватки
-матрасы
-ванночки
-стульчики для кормления
-ходунки
-горшки
-пеленальные столики
-украсить стены (роспись художником?)
это нужно, конечно
Но самое ВАЖНОЕ найти в Миассе человека, который будет ходить туда и присматривать за детьми. Приносить им иногда подгузники, питание и следить, чтобы ничего не воровали.

27 Октября , 2007
Девочки, кроватки приобретем в Банана-маме, как делали уже неоднократно. Там же есть и матрасики. Вобщем это все уже проходили-так же обошью их иск кожей. Комплект кровать+матрас не дороже 1100 выйдет. Были бы деньги. Есть контакты по бесплатному пошиву детского белья+распашонки и т.д

DAMA, у тебя есть контакты в банане-маме?
Подготовлю для них список необходимого, надо чтобы они выставили нам счет, с 1 ноября его уже оплатят. В одну палату там войдет кроватки 3-4.
Художника в миассе найдем, надо еще подремонтировать чуток палату в инфекционном.
Вот думаю про сухой бассейн там? как думаешь стоит или не стоит? Может просто манеж, который можно мыть и игрушки пласм.?
Еще надо где-то заказать пеленальные столики и тумбочки? может у тебя в цехе это сделаем? вышлю тебе реквизиты, ты выстави счет, ладно?

И еще для привлечения обществннного винмания со стороны миассцев к проблеме больничных сирот думаю можно разместить информационные материалы (плакаты) в торговых центрах, кассах сбербанка, почтовых отделениях.

Написала в опеку Миасса о нашем проекте, может подключатся. Поискала на миасских форумах людей, тоже рассказала про нашу помощь, что нужны единомышленники. Надеюсь кто-нибудь ответит на мой призыв.

По блоку из 2-х палат:
8 кроваток
8 матрасов
8 ночников музыкальных
2 стульчика для кормления
2 манежа
2 ванночки
4 горшка
4 тумбочки
2 пеленальных столика
4 шт ходунков
ткань хб на шторы
8 одеял (тонких  и теплых), всего 16
2 большие тумбочки с замком для мат. помощи

что еще?

29 Октября , 2007
Цитировать
Добрый день! Нашла вашу ссылку на форуме Миасса.  Довелось мне быть в этом заведении - с ребенком лежали.  Условия действительно ужасные.  Вот вы пишите, что хотите кроватки им отдать, а вы уверенны, что эти кроватки никуда не пропадут? КТО-НИБУДЬ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ? У нас слухи ходят, что когда в дом ребенка люди вещи приносят их не детям отдают, а по семьям растаскивают! Где гарантия, что помощь действительно детям придет, а не медсестре в карман?
Я бы тоже хотела оказать посильную помощь.  Правда не деньгами.  У нас лежат погремушечки разные, которыми мой ляль уже не играет и вещи.  И еще, я живу недалеко от больницы на Машгородке.


Mary_berry, самое ВАЖНОЕ найти в Миассе человека, который будет ходить туда и присматривать за детьми. Приносить им иногда подгузники, питание и следить, чтобы ничего не воровали.

Этого человека НЕТ, и из Челябинска его очень трудно найти, почти невозможно!
Поэтому большая просьба к жителям Миасса помочь разыскать этого доброго и отзывчевого человека!

06 ноября
Увидела вашу ссылку, на форуме миасском
Я из Миасса.  Хочу помочь.  Переодически наведываюсь в Челябинск на машине, так что если что могу возить. 
Плюс у меня мама врач, могу у нее(или через нее) узнавать что нужно. 
В плачевном состоянии у нас больница на машгородке, куда вы ездили, а вот дом малютки вроде неплохой

20 Ноября
Возвращаемся к вопросу по Миассу. Девчат пишите, у кого что есть из списка, я на этой неделе начинаю все закупать уже.
Стульчик один беру у М600, ванночку Наташа принесла в умную игрушку, что-то вроде еще было...

23 Ноября , 2007
По Миассу подготовили договор с компанией-спонсором, пока до февраля месяца. Значит перечисления будут 4 месяца по 50 тыс точно. Можно сделать не одну палату.
С минздравом областным тоже готовится договор с фондом по программе "Больничные сироты". Так что у наших представителей могут быть официальные пропуска в больницы.
По Миассу нашлись несколько человек, которые готовы помогать и навещать малышей.

12 Января 2008
Отчет по Миассу: В палатах 7 детей, все до года, кроме одного мальчика. Как этой больнице нужна няня!!!

13 Января , 2008
человек для контроля нужен для инфекционной больнице на машгородке, правильно понимаю? сколько раз в неделю ходить надо? что конкретно делать?

15 января
Yozhik, документы бы забрать из больницы? Все поставили на учет в бухгалтерии, боюсь как бы не потеряли наш экземпляр акта пожерствования. Дай мне координаты, и ФИО с кем связаться. Спасибо тебе огромное за помощь!

74ру подключились! Спасибо Наталье Кузнецовой и Насте Борисовой!

Цитировать
Новости онлайн
15:00 Инициативная группа ищет нянь для маленьких сирот в Миассе
Инициативная группа «Дети74» помогла обустроить палаты для сирот в детском инфекционном отделении миасской горбольницы №4. С субботу там появилась новая мебель, одеяла, матрасы. Кроме того, детям привезли подгузники, распашонки, ползунки, детское питание. Скоро в больницу поступят обогреватели, увлажнители воздуха. В отделении сейчас семь малышей, большинству из них до одного года.

Помочь маленьким сиротам помимо общественников взялся также один из крупных операторов сотовой связи. Сейчас в списке самых важных дел у инициативной группы «Дети74» найти людей, которые живут или регулярно бывают в Миассе и могли бы навещать малышей, узнавать, в чем они нуждаются, проверять, как у них дела. Кроме того, ведутся поиски спонсора, который бы оплатил услуги няни. Желающие помочь маленьким сиротам в Миассе могут обращаться по телефону координатора проекта инициативной группы: 8 904 300 04 89.
Мария Васильева, специально для Chelyabinsk.ru
ждем... может кто-нибудь откликнется

Позвонил Дима, который давно с нашим проектом. Он хочет каждый месяц оплачивать няню конкретно  в миассе. 2-3 тыс он может давать.
Спасибо!

Конкретные итоги работы за полгода:
Известно о двух больницах в области, где нужна помощь. Закупаем туда крупные вещи и делаем небольшой ремонт. Ищем волонтеров на местах. Ищем спонсоров для финансирования нянь.
Ждем договор с минздравом области.
« Последнее редактирование: 20 Января , 2008, 23:42:41 от Зима » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #85 : 25 Января , 2008, 19:19:00 »

Мы тут с Канти наконец-то придумали, чем украсить стены в палате. Надо купить развивающие плакаты с животными, с растениями, с улыбающимися людьми. Ведь скоро там будет няня, может иногда покажет, что-то расскажет. и Не дорого и красиво должно получиться. И еще надо снова сделать красивые таблички около каждой кроватки с именами детей. А то там все безымянные лежат.
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #86 : 25 Января , 2008, 19:51:11 »

Аида, ну еще те шаблоны у меня где-то есть. Котрые тогда делали. Может кто-то опять возмется напечатать?
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #87 : 25 Января , 2008, 22:46:53 »

Аида, ну еще те шаблоны у меня где-то есть. Котрые тогда делали. Может кто-то опять возмется напечатать?

выложи в темке картинку, чтобы оценить какая необходима печать
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #88 : 26 Января , 2008, 01:51:29 »

1


* baige1.jpg (120.84 Кб, 1180x1180 - просмотрено 725 раз.)
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #89 : 26 Января , 2008, 01:56:04 »

Второй весит 136 Кб, не пушают его.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #90 : 26 Января , 2008, 02:03:18 »

Может кто-то сомжет напечатать таких штук 20 для больнице в миассе? размер 10 на 10 см
Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #91 : 26 Января , 2008, 10:30:17 »

Мы тут с Канти наконец-то придумали, чем украсить стены в палате. Надо купить развивающие плакаты с животными, с растениями, с улыбающимися людьми.
А плакаты то разрешат? Пройдут они по всяким там нормам санпина?
Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #92 : 26 Января , 2008, 15:10:30 »

Может кто-то сомжет напечатать таких штук 20 для больнице в миассе? размер 10 на 10 см
Я думаю, смогу напечатать.. только по почте макеты сбросьте.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #93 : 27 Февраля , 2008, 12:33:27 »

Может кто-то сомжет напечатать таких штук 20 для больнице в миассе? размер 10 на 10 см
Я думаю, смогу напечатать.. только по почте макеты сбросьте.

Это еще актуально.

В Миасс увезли вчера 2 пеленатора, 2 модуля для хранения, столик и 2 стульчика, маслянный обогреватель, 8 ламинированных плакатов. Обе палаты изменились, стало так хорошо и уютно. Плакаты очень украсили стены.
Заказала для пеленаторов новые матрасики из винил-кожи. Надо будет их передать в миасс по готовности. Еще есть один обогреватель, тоже надо доставить туда же.
Из икеи не смогли в этот раз забрать полностью наш заказ, тумбочек не было в наличии, их отправляли из москвы и они не успели дойти. Хотя мы нашли машину только спустя 10 дней после оплаты счета. Там осталось 10 тумбочек, они не большие, если кто поедет, пожалуйста, свяжитесь со мной. Может сможете их забрать. Мой телефон 89043000489.
По Миасской няне пока вопрос стоит. Трехмесячный запас на зарплату удалось собрать, но все тормозит руководство больницы. Николай Алексеевич связывался уже по этому вопросу, но ответа нет. Вчера просила зав. отделением поднять с их стороны этот вопрос перед руководством.
Еще связалась с "Миасским рабочим". Готовим с ними материал по миасским малышам, о нуждах, о необходимости няни. Сейчас самое главное найти местных волонтеров, которые смогут почаще присматривать за детьми. Поищем няню для них через газету. Если у кого-то есть опыт отбора людей, то буду рада помощи. Надо выбрать несколько человек в миассе и привезти их в челябинск в фонд на финальное собеседование. Это задача наша.

« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2008, 12:43:17 от Весна » Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #94 : 28 Февраля , 2008, 14:46:13 »

Аида, может быть отбором попросить заняться Людмилу? Она психолог, наверняка может посодействовать, либо составить анкеты-опросники для них.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #95 : 28 Февраля , 2008, 16:46:38 »

Договор для Миасса составлен, надеюсь Лиля его сегодня-завтра отправит в больницу на рассмотрение юристам. Будем держать кулачки, чтобы все скорее подписали.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #96 : 28 Февраля , 2008, 17:33:22 »

Кто едет в Миасс в выходные?
Надо в больницу передать еще один обогреватель, 2 пачки подгузников, 5 пачек каш, документы.

Вызвалась помочь Ульяна (Лулу), но надо еще для подстраховки кого-то
Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #97 : 28 Февраля , 2008, 19:54:18 »

Мы едем, ага. Возьмем все что влезет в багажник
Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #98 : 28 Февраля , 2008, 20:54:41 »

Ну хоть бы одну фотку выложили... Так рады за наших малышат-земляков!!! мы как поедем в Миасс тоже что-нить обязательно захватим!!!
Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #99 : 03 Марта , 2008, 08:51:42 »

Давайте снова смесь соберём для малыша-даунёнка, которого через зонд кормят.
Та уже должна была кончиться. Напомню, что смесь гипоаллергенная NAN1. Кто хочет сброситься?
Записан
angel111
Гость
« Ответ #100 : 03 Марта , 2008, 09:12:13 »

Давайте снова смесь соберём для малыша-даунёнка, которого через зонд кормят.
Та уже должна была кончиться. Напомню, что смесь гипоаллергенная NAN1. Кто хочет сброситься?
500р
куда нести?
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #101 : 04 Марта , 2008, 19:00:20 »

NataSid, надо позвонить в больницу. Узнать, как у них дела в соматике. Мы после инфекции уже мчимся к Никите, не успеваем туда заехать.

Звонила сегодня в фонд, договор по няне еще не отправлен.
Еще готовы матрасики для пеленаторов, если кто поедет в Миасс надо передать в инфекцию 2 штуки и документы на них, а еще забрать документы на мебель, они уже должны быть подписаны.



Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #102 : 14 Марта , 2008, 13:13:21 »

Пришло письмо от ТаниСФ, она вчера была в больнице. От себя добавлю, что все это будет очень нужно, как только там будет няня. Мы привозим все это сейчас, но по чуть чуть. Девчата, просто нет гарантии, что это дойдет до малышей. Сейчас мы это не можем контролировать. Договор по няне уже отправлен в больницу, финансирование тоже есть. Осталось только согласие от больницы получить.

Звонила в соматику. Малыш, которому возили смеси погиб.

Цитировать
Девочки, здравствуйте!

Отчет о проделанной работе:

1 – вещи (подгузники, косметика и 2 матрасика) передала лично сестре-хозяйке
2 – забрал акты приема - передачи с печатями (с прошлого) раза
3 – новые акты приема-передачи будут готовы на следующей недели, я могу подъехать забрать
Сот.тел. сестры-хозяйки: 8-950-73-88-004.
В Челябинск все документы смогу привезти в четверг 27 марта, если будет возможность, то на след. неделе.

     Разговаривала с зав.отделением (Николаем Николаевичем), врачами (Екатериной Сергеевной Веселовой и Надеждой Викторовной Виноградовой), с медсестрами.
     На данный момент следующая ситуация:

ПИТАНИЕ
1.   Дети абсолютно не получают мясные продукты, поэтому есть огромное пожелание относительно детских мясных консервов.
2.   Каши для детского питания, без чернослива (у детей часто срыв стула), можно с добавкой - банан или яблоко.
3.   Смеси: безлактозные и для маловесных детей. Среди детей много аллергиков. Смеси до 1 года.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
(есть нехватка в некоторых медикаментах, дети получают то, что осталось от детей с мамами)
1.   Линекс
2.   Аципол, Лактобактерин
3.   Смекта
4.   Геделикс – от кашля, который без сахара
5.   «Виферон – 1»
6.   Капли в нос (я на следующей неделе завезу Салин и Назол Бейби – это так, от себя)
7.   Мази и крема от раздражения на коже (Д-пантенол, Драполен, Бепантен и т.п.).

ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА, ОДЕЖДА и т.д.
1.   детские крема под подгузник
2.   колготки-ползунки, носочки на детей от 6 мес. 1-2 года из «крепкой» ткани. Дело в том, что всю детскую одежду подвергают спец.обработке (вымачивают в хлорке), ткань быстро рвется.
3.    говорили еще, что необходимы соски, пласт. бутылочки, детские ложечки (быстро теряются - )
4.   магнитофон (слушать детскую музыку).
5.   подгузники.

Пожелание относительно питания и лекарств идет от врачей, а про косметику и одежду – от среднего и младшего мед.персонала. Про мясные консервы и каши сказали все.

Медсестры говорилипро книжки, но врачи не разрешат, т.к. все подвергается обработке хлоркой по санэпид режиму инфекционной больницы. С плакатами может получиться так, что во время помывки стен (генеральная уборка), плакаты повредят. Было бы лучше, если они были как рамки на подвеске.
Также говорили про музыку (медсестры), что дети ее слушают, про коляску (но не знаю, кто будет гулять с детьми).

Сейчас в палатах находятся 6 детей (от 1 мес до 1 года).

Разговаривала про «няню» - Николай Николаевич говорит, что вопрос рашают-согласуют.

Вроде все, что узнала, что увидела – сфотографировала.


Девочки, вы такие молодцы, что стали решать проблему «больничных» сирот!


С уважением, Татьяна.
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #103 : 14 Марта , 2008, 14:38:04 »

Прочитала последнее письмо, про книжки хочу сказать, если не разрешат обычные, может подойдут для ванны? (пластиковые). Их мыть можно. У нас осталась одна такая книжечка, могу ее передать с кем-нибудь туда. В ней зверята нарисованы. А еще, могу отдать погремушки.
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #104 : 14 Марта , 2008, 16:22:44 »

Я тоже могу ребяткам отдать пластиковую мягкую книжку с пищалкой. там рыбки нарисованы.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #105 : 24 Марта , 2008, 16:21:33 »

Вот радость то! Все Миасс принимает наш договор на няню!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь надо отправлять им оригинал на подписание, ура ура ура!!! Девчата, кто в ближайшее время едет в Миасс?
С 10 мая там будет няня, взяли 1,5 месяца на подготовку и поиск человека :-)
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #106 : 24 Апреля , 2008, 22:20:55 »

Кто-нибудь едет в Миасс в выходные? Есть 5 тумбочек небольших, легких в сборке. Надо собрать и передать в больницу.
Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #107 : 24 Апреля , 2008, 22:34:35 »

Мы поедем точно в начале мая, когда точно - скажу позже. Свекровь живет недалеко от больнички.
Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #108 : 25 Апреля , 2008, 07:32:00 »

мы тоже поедем на майские.
Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #109 : 15 Мая , 2008, 00:43:45 »

Мы каждые 2 недели ездим в Миасс-если что надо передать не сильно большое пишите в личку...а то темку это нечасто смотрю...
Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #110 : 15 Мая , 2008, 13:29:59 »

Ну как, няню приняли??
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #111 : 15 Мая , 2008, 13:40:59 »

Хомка, так пока нет никого. Звонят, но еще нет человека, который был подошел на 100 процентов. И оплата от теле2 пройдет только июнем.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #112 : 15 Мая , 2008, 13:41:30 »

Девчата, отвезите кто-нибудь тумбочки в Миасс. ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #113 : 15 Мая , 2008, 13:55:12 »

Весна, я еду на следующие выходные, но я могу только на своем горбе что-то отвезти, т.к. машины нет....
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #114 : 15 Мая , 2008, 13:59:31 »

хвоя, они тяжелые все таки, хоть и не большие по размеру. я только одну смогла поднять в упаковке. там 5 штук
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #115 : 17 Июня , 2008, 16:06:22 »

По миасской няне пришла первая сумма от теле2, а няню так и не можем найти туда
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #116 : 18 Июня , 2008, 16:19:47 »

Весна, а центр занятости уже подключили??
Неужели совсем нет желающих??

И еще я еду 27-28 в Миасс, как всегда своим ходом, может что-то нужно?
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2008, 16:25:51 от хвоя » Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #117 : 19 Июня , 2008, 03:05:04 »

Весна, едем в Миасс в середине июля. Готовь, что отвезти надо - мы на машине.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #118 : 19 Июня , 2008, 08:35:17 »

хвоя, да должны были. просила в фонде официальное письмо туда отправить. (так в центре занятости попросили)
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #119 : 19 Июня , 2008, 14:52:28 »

Весна, с нашей бюрократией с ума сойти можно... пока одни отправят, пока другие что-то сделают... все у нас так(((
а там сейчас сколько деток??
Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #120 : 19 Июня , 2008, 15:20:59 »

а габариты у тумбочек какие? мы может быть в вых. будем в Че, могли бы захватить, если они места много не занимают (ну просто у нас коляска в багажнике), я так понимаю их надо будет в инфекционую больницу - так это в нашем районе
Записан


Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #121 : 19 Июня , 2008, 16:52:12 »

Юлька, спасибо большое!
их уже Татьяна забрала
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #122 : 15 Июля , 2008, 22:20:33 »

Бла в Миассе, отдала памперсы и дет. косметику на 3000р от фонда Рука Помощи - Аида, расписка и товарный чек у меня.
Сейчас там твое деток до года, одна инвалид девочка - три года, но выглядит на годик, и одна "на обследовании" - соц. сиротство, оформляется в детский дом, 4 года.
Питание детям - только больничное. И по-прежнему нужна няня.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Натуська
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #123 : 20 Августа , 2008, 14:16:50 »

Привет! Девушки, огромное Вам спасибо за проделанную работу.  Вы такие молодцы! Слов нет! Я сама родом из Миасса, но сейчас живу в Москве.  Могу ли я чем-нибудь помочь? Могу перечислять немного денег на няню или могу присылать посылки с вещами или лекарствами? Кстати, няню нашли? Есть ли у Миасса конкретный координатор? Свяжитесь со мной ася 256107874 или мейл natalka_usaheva@mail. rv.  Очень жду ответа! :)
Записан
Надежда миасс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #124 : 19 Сентября , 2008, 08:08:39 »

 :) Всем здравствуйте!Хотела бы хоть чем то помочь бедным детям.  Живу в миассе свободное время по вечерам есть. . .  Подскажите кто что может!!!!

всегда в аське: 375158219.  Пишите жду ответов! ;)
Записан
fonarik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #125 : 19 Сентября , 2008, 10:52:13 »

здравствуйте!
как мало людей,с добрым сердцем,а может их много,только они не знают куда обращаться,чтобы помоч,потому что складываеться впечатление,что все связанное с ребятишками отказниками так засекречено.
очень давно хотела работать в этой сфере,как кто то сказал падгузники менять,и то тепло которое есть сейчас во мне хочеться отдавать именно этим малышкам.
удивилась,задумалась,Здесь на форуме обвиняли младших работников в том что они таскают домой все что приносят малышам,наверно если бы они прочитали было бы обидно,ведь думаешь зачем им детское мясо в баночке,а если это так то за чем нужны такие работники. . .
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #126 : 19 Сентября , 2008, 11:52:56 »

fonarik, таскают, т.к. безхозное, дармовое это добро. Будет няня - будет контроль и увереность что всё дойдет детям.
Фонд "Рука помощи" неделю назад отправил запрос в службу занятости г.Миасса. Хотелось бы няню на все 5 рабочих дней.
Записан
fonarik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #127 : 19 Сентября , 2008, 11:59:09 »

но если у меня есть возможность работать 2 раза в неделю,почему же этим не воспользоваться,ведь это лучше чем вобще ничего. .
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #128 : 19 Сентября , 2008, 12:05:32 »

fonarik, а в какие дни вы можете работать? и на каких условиях? сможете ли приехать в челябинск в фонд на собеседование?
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #129 : 19 Сентября , 2008, 12:24:12 »

Аидик,fonarik откликнулась на объяву бабушки Валерии о необходимости няни для отказников в больницу. fonarik, уже звонила в фонд, но Лиля не может решать эти вопросы, т.е. надо чтобы Щур поговорил с fonarik.
Я так поняла...
Записан
fonarik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #130 : 19 Сентября , 2008, 12:33:53 »

могу работать по будням,но точные дни недели не определенны
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #131 : 19 Сентября , 2008, 13:37:27 »

Думаю, стоит подождать чуток, от центра занятости все таки должен быть какой-то отклик. Они обещали помочь: в СМИ и на стендах опубликовать наше объявление. Если снова будет тишина, то fonarik, Вам надо будет приехать сюда в фонд на собеседование. Это было условие Николая Алексеевича.
Записан
fonarik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #132 : 19 Сентября , 2008, 13:40:00 »

нууу,в принцепе,как говориться,"всегда готов. . . "
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #133 : 28 Сентября , 2008, 14:35:52 »

Миасс!!! Ау?
Очень нужны фотографии состоянии палаты в данный момент - готовим годовой отчет для теле2. Можете помочь???
В прошлый раз дособрали там пеленальные столики и плакаты повесили по всему блоку. Но не было с собой фотоаппарата.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #134 : 28 Сентября , 2008, 14:37:32 »

По няне из центра занятости полная тишина. Вчера удалшось выйти на агенство по подбору нянь в миассе. Предварительно озвученная зарплата вполне достойная для миасса. Они попытаются и нам поискать няню в больницу.
Записан
fonarik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #135 : 29 Сентября , 2008, 10:40:42 »

я все еще жду,у меня практически целый месяц свободен ,а малыши без няни. . .
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #136 : 29 Сентября , 2008, 10:52:20 »

fonarik, это ведь не от нас зависит. Выбирает фонд.
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #137 : 29 Сентября , 2008, 23:33:32 »


Аидик,Если что, у меня есть мартовские фото палат малышей с плакатами, столиками и кроватками - я тогда сфотогрфировала, когда вещи завозила.
Записан
fonarik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #138 : 29 Сентября , 2008, 23:43:36 »

если нужны фотки,могу съездить нафоткать
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #139 : 30 Сентября , 2008, 00:05:13 »

ТаняСФ,fonarik, спасибо присылайте!!
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #140 : 03 Октября , 2008, 09:56:15 »

Спасибо за фотографии!!!
ТаняСФ, в больнице завис акт о передаче номер 12. Его надо как можно скорее передать сюда. Ты не можешь сегодня сходить забрать его к себе? а  в выходные кто-нибудь перехватит, кто в миасс едет?
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #141 : 09 Октября , 2008, 21:03:30 »

Няню в Миассе все таки нашли! Проходит медосмотр.
Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #142 : 10 Октября , 2008, 08:30:26 »

Аидик, :) Хорошие новости!
Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #143 : 10 Октября , 2008, 08:55:26 »

Новость действительно отличная :mrgreen:
Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #144 : 14 Октября , 2008, 17:17:21 »

Аидик, почему-то пропустила тему и не увидела сообщение про акт передачи...только вот из Челябинска вернулись
если будет возможность, то сможем в четверг 23 октября выбраться в Че, если никто к этому времени не передаст...
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #145 : 14 Октября , 2008, 17:18:11 »

Здорово, если с няней все получится!!!!!
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #146 : 28 Октября , 2008, 12:54:23 »

Свершилось! 5  ноября в миассе выходит няня! Урааааа! Год ушел на все организационные вопросы и поиск няни. Главное, что все получилось. ураааааааа
Записан
Alisa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


отзываюсь на Наташу )


WWW Награды
« Ответ #147 : 28 Октября , 2008, 13:44:05 »

Аидик, УРА!!!!!!!! я помню, как долго вы её искали :)
Записан

тел. 8-904-817-3890
поиск пропавших детей http://vk.com/legionspas
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #148 : 30 Октября , 2008, 00:16:36 »

Миасские волонтеры! Предлагаю встретиться в выходные и обсудить, как будем координировать ситуацию в больнице. Надо няню навещать, узнавать как у нее дела, сколько детей, что им необходимо принести. Сейчас уже можно приносить смело питание, подгузники, игрушки, книжки для этой больницы. Будем по необходимости из Челябинска присылать. Нужен человек, который будет созваниваться с няней частенько. Есть желающие помочь?
Разговаривала с зав.отделением малыши лежат не только в нашей отремонтированной палате, совсем лялечки лежат в палатах с мамами и детьми, там мамы за ними присматривают. Еще есть большенькие детки 4-5 лет, они тоже лежат в обычных палатах. Посмотреть бы что уних из одежды, игрушек. Няня сможет за ними приглядывать. Отзовитесь, пожалуйста!
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #149 : 30 Октября , 2008, 01:37:06 »

Аидик, а как в выходные? Приедете?
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #150 : 30 Октября , 2008, 02:51:35 »

ТаняСФ, да приедем! хочу с долгожданной няней познакомиться и палату глянуть в каком состоянии сейчас.
Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #151 : 06 Ноября , 2008, 11:08:19 »

Аидик, вы съездили?
Как дела в Миассе?? Как няня??
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #152 : 13 Ноября , 2008, 23:09:26 »

хвоя, завтра еду. фотки привезу
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #153 : 14 Ноября , 2008, 21:44:25 »

Были сегодня с Леной-Гусик в миасской больнице. Сейчас там 3 девочки. Одной Настеньке 7 месяцев - она отказничок, две постарше из домов ребенка. В нашей палате сейчас идет ремонт сантехники, дети там переведены в обычную. Поставлены евроокна, стало намного теплее, чем в прошлом году. Из игрушек для девочек ничего нет, одна кукла. Надо бы игрушек, книжек для 5-8 лет. Карандаши, простенькие раскрашки.
Няню не застали, она работает до 4 часов вечера. Расспросили персонал, все ею довольны.
В прошлом году в среднем постоянно было 6-7 малышей, в этом году количество заметно уменьшилось. Что не может не радовать.


* DSC00385.jpg (66.42 Кб, 426x640 - просмотрено 2329 раз.)

* DSC00386.jpg (27.15 Кб, 640x426 - просмотрено 478 раз.)
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #154 : 14 Ноября , 2008, 22:04:47 »

Аидик, я могу принести игрушек для маленькой. И книги тоже. Как мне передать? С кем связаться?
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #155 : 15 Ноября , 2008, 00:37:35 »

Mary_berry, сходи, пожалуйста, в будни до 16-00. это инфекционное отделение на второй этаж. На первом этаже сидит вахтер бабулька. Надо ей сказать, что из фонда "Рука помощи" по отказным малышам. Найди нашу няню, можно спросить у медсестры на посту или у дежурного врача. Узнай, что им необходимо. Там для малышки нужны подгузники, может еще питание. Могу тебе денег кинуть на яндекс-деньги, чтобы ты купила все необходимое.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #156 : 17 Ноября , 2008, 12:24:58 »

Все таки надо делать еще одну палату в этой больнице. Палату-игровую для детей постарше. В нашей палате лежат только маленькие малыши. Старших туда не подселяют, чтобы они не навредили лялькам.
Мы собрали игровой домик от детского мира, его можно подремонтировать. Пока стоит в игровой. На складе не было места для сборки. Хорошо бы еще купить стеллаж под игрушки, 3-4 кровати и тумбочки. Еще нужны игрушки, книжки. Если у кого есть игрушки, которыми можно поделиться, приносите их на новогодние елки. А перед самым новым годом отвезем все в Миасс. Возраст детей от 3 лет и старше. 
По финансированию мебели теле2 подтвердили свое согласие продолжать сотрудничество с нами. В связи с кризисом, оно будет в меньших объемах. Но будет! Правда работать будем теперь через фонд Надежда. Это условие теле2. Мебель закупим.
Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #157 : 18 Ноября , 2008, 22:04:13 »

Аидик, а разве можно в инфекционной больнице делать общую игровую комнату? может быть лучше купить им красок, фломастеров, карандашей, альбомы или бумагу для рисования?
Записан


Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #158 : 18 Ноября , 2008, 22:54:19 »

Юлька, это будем не игровая комната. А палата для детей только уютная и наполненная игрушками
Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #159 : 19 Ноября , 2008, 15:34:46 »

Аидик, все понятно теперь, какие игрушки требуются?
Записан


NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #160 : 20 Ноября , 2008, 10:41:01 »

Юлька, НЕ мягкие (т.к. это пыле и микробо сборники, а их стирать никто не будет)!!!
 от 3 до 8 лет + книжки на этот возраст
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #161 : 20 Ноября , 2008, 23:16:20 »

NataSid, спасибо, что ответила за меня. Я сейчас в интернете почти не бываю, если что звоните. Отвечу на все вопросы 89043000489
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #162 : 04 Декабря , 2008, 21:56:58 »

Mary_berry, как там дела у вас в больнице? можешь снова сходить глянуть? или созвониться с няней?
Мы тут готовим для большеньких игровую зону, скоро привезем.  Подгузники уже точно должны были кончится. Девчата, если есть возможность по очереди наведывайтесь в больницу раз в недельку. ПОЖАЛУЙСТА!
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #163 : 04 Декабря , 2008, 23:38:31 »

Аидик,27 ноября были с гостинцами для детей от миасских мам, было всего 3 малыша
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #164 : 04 Декабря , 2008, 23:39:19 »

там нужны горшки-стульчики
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #165 : 05 Декабря , 2008, 06:36:54 »

Аидик, я схожу в понедельник - узнаю про подгузы и спрошу, что им требуеться. Если нужно возьму телефон няни, буду с ней регулярно созваниваться.
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #166 : 05 Декабря , 2008, 11:31:31 »

Mary_berry, няня сказала, что все есть, во вторник привезли из Челябинска
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #167 : 05 Декабря , 2008, 11:42:28 »

Хорошо, тогда не пойду. Если что-то нужно будет сделать - сигнализируйте :)
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #168 : 07 Декабря , 2008, 20:53:27 »

ТаняСФ, сколько нужно горшков?
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #169 : 07 Декабря , 2008, 20:58:26 »

есть маленький горшочек... до года который. надо? могу на елку привезти.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #170 : 22 Января , 2009, 15:23:33 »

В Миассе на данный момент 4 малыша: 2, 4, 5 лет и 7 месяцев. Просят овощные, мясные пюре. Дисетин. Смеси безлактозные. Подгузники еще есть с прошлого раза.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #171 : 22 Января , 2009, 15:26:38 »

Планировали сделать здесь игровую зону с домиком, но пока не разрешают. Нет дополнительной палаты. А в нашей нет места.
У нас есть несколько машинок-каталок, книжки, игрушки постараемся закинуть все в ближайшее время.
Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #172 : 24 Января , 2009, 18:35:23 »

мы с миасскими девочками постараемся принести им пюрешки и смеси
Записан


Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #173 : 26 Января , 2009, 10:37:55 »

пока купили 18 баночек мясных пюре и 6 баночек овощных, на днях завезем, еще девченки смеси должны завезти
Записан


Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #174 : 26 Января , 2009, 15:17:11 »

Юлька, спасибо
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #175 : 27 Января , 2009, 21:28:24 »

Аидик, сегодня отнесли пюрешки (много разных) и большие памперсы. Сказали, что всего очень много и хватит надолго.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #176 : 28 Января , 2009, 13:56:42 »

ТаняСФ, спасибо! Вчера в фонде решали по поводу актов. По Миассу можно передавать не по акту, а распиской.
Больница такая-то, врач такой-то принял благотворительную помощь для детей про программе "Больничные сироты" в размере: тут описываете все что привезли... роспись дата.
Одну опись отдаете няне, чтобы она контролировала количество.
Понимаю, что это бюрократия не очень приятна. Но контроль очень важен.
Няня Лена просит еще колготочки на 6 лет, там 2 девочки совсем без них. Из стирки в этой больнице все доходит обратно до детей. Проверно можно отдавать туда спокойно.
Девчата, если не найдете колготки, то напишите  денег кинем через Марри_берри.
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #177 : 30 Января , 2009, 11:31:54 »

Аидик, сегодня была в больнице - няня на больничном. Колготки у меня не взяли, сказали, что не нужны - детей сегодня забирают.
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #178 : 30 Января , 2009, 12:25:36 »

Mary_berry, хорошо. что забирают. Позавчера только разговаривала просили колготки.
Маша, у тебя есть телефон няни? Чтобы перед тем, как идти в больницу позвонить ей. Жалко твое время. Спасибо большое, что сходила
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #179 : 30 Января , 2009, 12:37:13 »

Аидик, телефон я не знаю, но мне идти совсем не долго  - минут 10 прогулочным шагом :)
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #180 : 31 Января , 2009, 19:20:48 »

http://opeka.miass.info/index.php?page=situation_work
Девочки, не знаю, актуально ли, но вот нашла сайт г. Миасса, тут есть и фоты деток и список необходимого.
Записан

Vladis
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #181 : 16 Февраля , 2009, 08:58:54 »

Пардон, если не в тему, но в этой ветке несколько раз упоминались форумы Миасса. Если не трудно - дайте ссылки на несколько из них, а-то я ни одного форума найти не могу!
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #182 : 16 Февраля , 2009, 10:08:31 »

Vladis, вот тут: http://miasskids.ru/
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #183 : 25 Февраля , 2009, 17:20:02 »

Я тут с Офф-топом лезу.
Может кто в ближайшее время поедет в Миасс из Челябинска? Нужно обогреватель завезти http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8119.msg396198.html#msg396198
Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #184 : 28 Февраля , 2009, 18:24:55 »

Кто-нибудь есть на форуме из Миасса??

NataSid,на той неделе в Че были... не знали, что надо... помоги бы...
Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #185 : 28 Февраля , 2009, 20:25:21 »

Я сейчас на форуме
Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #186 : 28 Февраля , 2009, 21:22:35 »

Mary_berry, а миасский форум такого лпана есть какой-нибудь, не в курсе??...
Чтобы тоже можно было и гулять вместе, и обмениваться советами, мнениями, игрушками...
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #187 : 28 Февраля , 2009, 21:29:32 »

NataSid, у меня уже 2 раза муж приезжал из Че в Миасс (я все пропустила)
 _Varvara_ форум только развивается, совсем-совсем малыш :)
Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #188 : 28 Февраля , 2009, 22:24:24 »

ТаняСФ, ясно)) спасибо)) а то тут думаю с кем бы погулять))
Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #189 : 02 Марта , 2009, 16:31:34 »

_Varvara_, а погулять найдется с кем! пиши в личку
Записан


NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #190 : 02 Марта , 2009, 16:39:51 »

Про обогреватель актуально...
Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #191 : 02 Марта , 2009, 20:48:01 »

NataSid, у меня родители собираются на выходных, наверное...
Записан
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #192 : 16 Ноября , 2009, 22:18:30 »

Аидик, а куда делась няня из инфекционки? она больше не будет работать?
Записан


malirina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #193 : 22 Сентября , 2011, 21:53:29 »

Интересно,работы в этом направлении больше не ведутся?Лежали в инфекционке буквально на днях.От персонала в легком шоке нахожус :knuppel2:ь
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #194 : 28 Сентября , 2011, 23:04:57 »

malirina, а что там сейчас происходит? Фонд няню в Миассе больше не оплачивает на данный момент, как мне известно.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #195 : 29 Сентября , 2011, 08:04:42 »

malirina, а что там происходит? я весной с дочкой там лежала, все боле-менее было, мы старшей сестре наши координаты оставляли, чтобы звонила, предупреждала, что для отказничков надо. Помогали всем форумом миасским по возможности, сейчас от них никто не звонит....
Записан


malirina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #196 : 29 Сентября , 2011, 15:07:36 »

отношение персонала мягко сказать хамское.мы вышли скорее оттуда под расписку.жалко что про палату отказничков не знала,обязательно бы проведала.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #197 : 30 Сентября , 2011, 20:51:47 »

malirina, т.е. вы говорите про отношение персонала не конкретно к отказникам? Вы не были в палатах для отказничков?
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Светлана.moi
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #198 : 03 Февраля , 2013, 16:46:14 »

malirina, т.е. вы говорите про отношение персонала не конкретно к отказникам? Вы не были в палатах для отказничков?
   Девочки,откликнитесь.кто занимается сиротами?  Я психолог-координатор Женщины Евразии. Хочу помочь приюту,что рядом с Домом Ребёнка, мне сказали,что там ужасная нехватка одежды. Муж перед НГ  отвозил посылку в ДР, три коляски,одежду,памперсы,ну в ДР-мы каждый месяц отвозим,я хочу узнать,как в приюте дела?  Сейчас говорила с Таней Щур,она хочет.чтобы возобновилась группа помощи для больничных сирот. Что то никого нет. Жду ответа.
Записан
Светлана.moi
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #199 : 03 Февраля , 2013, 16:49:44 »

Котя,  Как по фото-это Катя?  Катя-одежда для пенсионеров ещё нужна?  КАть,а кто в Миассе,как связаться?   Таня говорит.что давно нет группы,нужно расшевелить,и опять вести контроль за больничными малышами,няню нужно,и помогать будем все вместе. Таня говорит,что группа очень сильная,толковая.  Лучше конечно мне в контакте писать.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #200 : 03 Февраля , 2013, 18:40:42 »

Светлана, мы как раз сейчас планируем начать работу в области с БС. В конце февраля проводим большую акцию по сбору денег на одном из Челябинских заводов. Я бы хотела, чтобы деньги оттуда, как раз, и пошли на работу с областью. Посмотрим, что соберем.
Т.М. позвоню по этому поводу на следующей неделе.
Вещи больше пока не нужны, спасибо!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #201 : 03 Февраля , 2013, 20:32:27 »

Светлана.moi, посмотрите здесь на миасском форуме - там мамы помогают:

http://miasskids.ru/forum/124
Записан
Светлана.moi
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #202 : 05 Февраля , 2013, 17:50:48 »

Котя,Я сегодня Т.М отдам вещи для малышей,Катя,если нужны вещи любых размеров-ты пиши,не стесняйся.
Записан
Светлана.moi
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #203 : 05 Февраля , 2013, 17:53:12 »

Буква Ы,  я плохо ориентируюсь в компе,в какой именно там теме?  Я живу в Снежинске,но если нужно,то муж может подвезти,куда скажите. Я подготовила вещи в приют,но а вдруг там не нужно?
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #204 : 06 Февраля , 2013, 14:29:19 »

Светлана.moi,Светлана.moi, заходите по ссылке - сразу виден раздел помощи.
А про Дом малютки здесь (сбор вещей):
http://miasskids.ru/forum/126-978-5
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 17:59:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 19. smf-srv