Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #2010 : 24 Марта , 2017, 17:45:41 »

Martina85, зачем Вы себя накручиваете?? Диагнозов Вам еще никто не ставил. Предполагать можно что угодно.

Для начала проконсультируйтесь у невролога, психотерапевта, психиатра (мы в таком прядке консультировались).
Возможно Вам назначат обследования, их пройдите.

Сообщить модератору   Записан
Martina85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2011 : 24 Марта , 2017, 18:24:55 »

У меня вот такой еще вопрос детям с таким диагнозом дают инвалидность детский аутизм,а потом в каком возрасте возможно полноценно без этого статуса жить? Я понимаю что они не такие все равно будут, но могут же они потом семью создать,машину водить-права вообще получить??
Сообщить модератору   Записан
Martina85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2012 : 24 Марта , 2017, 18:25:59 »

Lizaveta, психиатр поставил под вопросом, после как всех пройдем опять к ней
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2013 : 24 Марта , 2017, 18:31:36 »

Martina85, все разные. И возможность в будущем семью создать не от наличия/отсутствия инвалидности зависеть будет. Про права не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Martina85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2014 : 25 Марта , 2017, 19:43:33 »

Будут ли в Челябинске мероприятия 2 апреля посвященных Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма?
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #2015 : 25 Марта , 2017, 20:13:19 »

Martina85,здравствуйте.Все Ваши страхи,сомнения и боль мне известна.Почитайте выше мои посты.Нам тоже сказали,что мы похожи на ребенка-аутиста,но в 4,5 года.Побежала к психиатору в поликлинике,именно он ставит такой диагноз,сказали-НЕТ,затем к неврологу-НЕТ,прошла ЭЭГ-норма,ЭХО-Эг_НОРМА,психиатр Малинина-НОРМА,невролог Зайцева-НОРМА.Вот только тогда я успокоилась.Нам поставили расстройство экспрессивной речи на фоне эмоционального развития.Так что бегите и стучите во все двери.Обязательно к Малининой она принимает на АМЗ,она ДМН и её заключение важно и для диагноза и для всяких там справок.Прием платный 2500.Зайцева невролог тоже довольно известный принимает в НЕВРОМЕДЕ 2000 прием.Удачи.И не плачьте,а начинайте БОРОТЬСЯ за своего ребенка.Чем быстрее вы начнете с ним заниматься тем быстрее у вас все получится.Посмотрите передачу со Светланой Зейналовой -у неё дочь Аутист.Она там много интересного рассказывает.
Сообщить модератору   Записан
Martina85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2016 : 25 Марта , 2017, 20:35:54 »

ketz123, спасибо за советы,однозначно буду бегать везде,а пока я уже несколько фильмов пересмотрела,методиках лечения, просто все симптомы вижу на лицо и смотрю на него уже как на больного и не могу понять за что мне такое счастье?почему именно мой ребенок и много почему и отчего,думаю ну болел бы может лучше астмой или еще чем нибудь,которые известно чем лечить,а тут только зависимость от специалистов , твоего терпения и кошелька
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2017 : 25 Марта , 2017, 21:05:11 »

Martina85, не загоняйтесь. У меня ребёнок болен астмой, думаете меньше волос с головы упало? Нет. Думаете знали чем лечить? Нет.
 Диагноз ребёнка нужно ПРИНЯТЬ, деньги на лечение зарабатывать, говорить диагноз без опаски и тем более стыда(сейчас общество более толерантно), общаться очень помогает(хорошая темка на форуме). За что вам такое счастье? У многих ситуации намного тяжелее, вам Бог дал посильную ношу.
В общем, хватит думать, составьте чёткий план, спросите советов и алга! Всё у вас будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #2018 : 25 Марта , 2017, 21:26:43 »

У меня вот такой еще вопрос детям с таким диагнозом дают инвалидность детский аутизм,а потом в каком возрасте возможно полноценно без этого статуса жить? Я понимаю что они не такие все равно будут, но могут же они потом семью создать,машину водить-права вообще получить??
у меня брат двоюродный-инвалидность с детства, есть не мог лет до 5, научили только в спец. детском саду, говорить -тоже поздно. Сейчас уже к 30 годам подходит-закончил математический факультет без проблем. Машину водить не разрешают.
Сообщить модератору   Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #2019 : 25 Марта , 2017, 21:54:21 »

Martina85, а вы задайте себе другой вопрос: чему меня (мужа, бабушек, сестер. братьев ребенка) должен научить этот ребенок? как нам всем вокруг нужно измениться, чтобы ему и всем было комфортно?
Я себе тоже задавала такой вопрос - почему у меня ребенок другой, чем остальные (не аутизм, в этой теме сижу, потому что в группе у нас есть детки с таким диагнозом), а мне председатель МСЭКа ответил на это, задавай правильные вопросы и тогда ты увидишь на них ответы. Каждый ребенок выбирает себе родителей. значит это Ваш ребенок и только Вы сможете любить его таким и помочь ему и себе (окружающим). Ведь не только мы учим своих детей, но и они учат нас, а особенные детки учат еще больше.

Всего Вам наилучшего, простить себя (многие мамы особенных деток считают что это они виноваты, что ребенок такой), полюбить своего ребенка. Пусть у Вас все будет хорошо
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Martina85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2020 : 25 Марта , 2017, 23:49:36 »

ТИМОШЕНКО АННА, а сейчас он с каким диагнозом,сняли инвалидность? Очень обнадеживающе выглядитlika1976, мне кажется я никогда не смогу принять этот диагноз,надо себя перестроить для начала,я без слез не могу на него смотреть,я даже не понимаю какие чувства к нему испытываю то ли себя жалею,то ли его, еще с мужем отношения итак не ладятся так когда узнает про все это точно уйдет(он в командировке пока),даже не раз про развод говорили он всегда говорил старшую заберу себе, поэтому все время реву, мужикам же нужны здоровые дети и жены, а где взять денег на реабилитацию?
Сообщить модератору   Записан
Martina85
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #2021 : 25 Марта , 2017, 23:52:17 »

Есть какие нибудь отзывы Кабинет для коррекции расстройств аутического спектра располагается по адресу: г.Челябинск, ул.Кузнецова, 2а, 6 корпус, 1 этаж, кабинета № 9. Думаю туда наведаться,такая каша в голове:дадут ли там четкий план действий
Сообщить модератору   Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #2022 : 26 Марта , 2017, 12:13:22 »

Martina85, вы почитайте эту тему с самого начала - первые 3-5 страниц, там есть прекрасные статьи и ссылки на разные ресурсы и статьи, которые помогут Вам "принять" своего ребенка.
В первую очередь Вам и только Вам нужно полюбить его, от того как Вы к нему будете относиться, так и окружающие тоже начнут.
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2023 : 26 Марта , 2017, 15:36:33 »

Martina85, приходите 2 апреля на праздник к Теореме. Я там буду мастер-класс по росписи пряников проводить. Поговорим, познакомлю с другими мамами, Вам сразу легче станет.
На самом деле очень хорошо, что так рано диагноз поставили. Т к коррекция, начатая до 3 лет, приводит к наилучшим результатам.
Почитайте тему с начала
Про себя могу пример привести - ребёнку 9 лет, на инклюзии в частной школе, по общеобразовательной программе, тьютор только на продленке. Четверть закончил с 1 тройкой...
А говорили необучаемый
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2024 : 26 Марта , 2017, 15:37:58 »

А вчера Илюха занял 2 место на Стартах мечты в Солнечной долине!!! Хотя он самый младший в своей категории
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 14:24:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv