Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как отказаться от прививок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 26 Октября , 2007, 14:46:19 »

Думаю, и такая тема очень даже нужна  :mrgreen:

Во-вторых, Любаша, ответьте пожалуйста, есть ли у меня возможность мою садиковую Свету избавить от прививки от краснухи? В смысле, есть ли возможность отказаться только от одной прививки, или отказаться можно только оптом от всех? Для меня очень важно еще, чтобы ее после этого из садика не выгнали.

Нимфа, мы уже в садик вовсю ходим, вот и думаю, теперь-то уже не опасно отказываться, не выпрут?

Любаша ответь пож-та как отказаться от прививок без проблем в детском саду.

1. Отказаться от прививок в садике можно очень просто -  пишете отказ на имя заведующей и всё.

2.  Выгнать из садика вас не имеют права по закону. Единственное, что могут сделать это отстранить от посещения садика на время эпидемии той болезни, от прививания к которой отказались.

3. Отказаться можно от любой прививки, необязательно отказываться сразу от всех.

Попозже выложу образец отказа от прививок для садика.

Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #1 : 26 Октября , 2007, 15:25:14 »

У меня и у Нимфы есть диск с некоторыми передачами о прививках и законы. Нимфа живет на ЧТЗ, я в Ленинском. кому куда ближе приезжайте, поделимся.
Сообщить модератору   Записан

Marish
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #2 : 26 Октября , 2007, 15:36:32 »

Я не раз слышала о том, что прививка не спасала человека от болезни.   Моей доче поставили прививки в роддоме и я не сомневаюсь в том, что это причина нашей затянувшейся (на 2!!! месяца желтушки).   Потом У нас был медотвод и в 3 мес.   нам поставили АКДС и полиомиелит.   После чего я ребенка носила 2 дня на руках со слезами, и моими тоже!((( А через неделю ВЧД! И лечение назначили, от которого я (откровенно говоря, не сообщая врачам) отказалась.   Мы месяц на руках у мамы просидели и, Слава Богу, все хорошо.   Моя доча на мой взгляд (а он самый главный и верный, я уверена) здорова! После чего я написала отказ от прививок, правда пока на 1 год.   Для того чтобы не переубеждали особо.   И к моему удивлению, меня никто не пытался переубедить.   Я сказала просто - я решаю за ребенка, и точка.   Одно, конечно, меня расстраивает почему я была не в курсе о вреде этих дел еще до родов.   А на счет садика я еще не задумывалась.   Но уже предполагаю, что будет нелегко.   А у кого-нибудб есть детки, которых приняли без вакцинации в детсад? 
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 26 Октября , 2007, 15:38:11 »

По-моему, если есть медотвод врачебный, то в садик берут. А вот если мама отказалась, то вряд ли. Хотя, может кто-нибудь и откликнется...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #4 : 26 Октября , 2007, 15:53:27 »

По-моему, если есть медотвод врачебный, то в садик берут. А вот если мама отказалась, то вряд ли. Хотя, может кто-нибудь и откликнется...

Берут в садик без прививок - БЕРУТ, но с трудом.

Тут дело такое: существует много Федеральных Законов, разрешающих отказаться от прививок и без них пойти и в садик, и в школу, но у нас в Челябинске есть местный, противоречащий Федеральному, закон, по которому деток нельзя принимать в детский сад без прививки от дифтерии ну + ещё всякие приказы МинЗдрава.

Вот так вот. Закон, что дышло....

Но не всё потеряно  :mrgreen:  Знание законов и огромное желание попасть в садик без прививок делают чудеса  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #5 : 26 Октября , 2007, 16:02:45 »

У меня сестра и брат двоюродные без прививок. Лиза 5 лет, Рома 7 лет (уже в школе). Немного воевали, но доказали свое право. Кстати, все педогоги от этих деток безума, очень одаренные. А старший Ромин брат заработал астму в качестве побочки от прививки.
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #6 : 26 Октября , 2007, 20:12:01 »

 Marish, вы уже не первая кто говорит мне о желтушке затянувшейся не на один месяц! видимо ферментативная система не справляется с этим. В итоге ставят д-з "печень недоразвита" а лечение предложить адекватное этомк не могут!
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2007, 12:03:06 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #7 : 26 Октября , 2007, 22:05:58 »

болезни не от прививок, а  от того, что никто, СОВСЕМ НИКТО!!!, мамочкам не говорит в аксиоматическом порядке о том, что ребенок перед прививкой должен быть ЗДОРОВЫМ как минимум дня три!!! а если даже он капризит в день прививки, уже стоит задуматься, а стоит ли сегодня его так нагружать? а еще никто никому не предлагает сдать анализ крови, например, чтобы удостовериться, что все хорошо... мы от прививок отказались, хотя я в принципе не против прививок... мне кажется, что прививаться стоит, НО после года ребенкиного...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 01 Ноября , 2007, 16:18:48 »

Хорошо, что последствий не было ни разу. . .   Я еле выбила для дочи ОБЛЕГЧЕННУЮ АДСМ, сделали подготовку, но у нас была сильнейшая местная аллергическая реакция.  А у знакомой у после ревакцинации АКДС внучка ЗАМОЛЧАЛА на полгода, невролог так и сказала, что осложнение после привки.  Потом заговорила, но стала заикаться.  Теперь лечатся. . .  У меня дети часто болеют, так чтобы "выловить" нас хоть на какую-то привику педиатр нас уверяет, что это раньше требовалось 2 недели после болезни выждать, а сейчас можно сразу прививать, как закончился насморк.  Но меня не проведешь!!!
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 02 Ноября , 2007, 11:20:38 »

а кто-н ставил АКДС импортную вакцину?

Елизавета,мы Инфанрикс трижды ставили.
Перенесли хорошо, там коклюшный компонент не такой реактогенный.


Мы. Уже целых две. Реакции почти не было. Первый раз проспали 6 часов после неё, второй раз спали 2 часа, но вечером проявляли некоторое беспокойство.
Есть занкомый малыш, которому ставили 1ю и 2ю - отеч. пр-ва - была т-ра 38,5, последнюю ставили Ифанрикс, прошла гладко. Так что, думаю, есть в ней смысл. :)

Э-э, вообще-то, тема называется ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК, а не какой вакциной лучше прививаться.

Извините, но все сообщения, не отвечающие теме, заявленной в названии, буду беспощадно удалять.  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #10 : 09 Ноября , 2007, 21:57:15 »

Девочки, напишите подробно как писать этот отказ? Надо срочно написать!!!
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 09 Ноября , 2007, 22:18:50 »

Businka, а вам для кого отказ нужен, для садика, роддома или для поликлинике??

Вот тут можно посмотреть различные формы отказов  http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4537&start=0

Вот, например, оттуда образец отказа от прививок для садика с упоминанием некоторых возможных осложнений (автор - Mx-Sunny, тема "Россия. Прививки и детский сад"):

Заведующей детской
поликлиникой № __
г. ___________________


заявление

Я, _____________________, проживающий по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту моему ребёнку _____________________.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Ознакомлен с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом бла-гополучии населения", врачом поставлен в известность о возможных последствиях отсутствия прививок:
- Осложнения при коклюше: бронхит, пневмония, энцефалит, пупочные и паховые грыжи, выпадение прямой кишки, массивные геморрагии и кровоизлияния в головной мозг;
- Осложнения при дифтирии - миокардит, невриты, нефротический синдром периферические параличи, смерть;
- Осложнения при столбняке - аспирационная пневмония, отек легких, переломы и вывихи костей, наслоение вторичной бактериальной инфекции – бронхопневмонии, сепсис, дефор-мации позвоночника, контрактуры мышц и суставов, параличи черепных нервов, леталь-ный исход;
- Осложнения при Гепатите В является затяжное течение болезни с переходом в хрониче-ский гепатит (вероятность - 5-10%), который в свою очередь может привести к циррозу и раку печени. Вероятность хронической инфекции у детей от 1 до 5 лет составляет 25-50%, у детей, которые заразились гепатитом при родах - 90%;
- Осложнения при Полиомиелите - 80-90% - это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются;
- Осложнения при Кори - пневмония, отит и другие бактериальные инфекции, а также слепо-та, поражения слуха, умственная отсталость.
- Осложнения при Туберкулезе – поражением многих органов, сопровождающимися лихо-радкой, значительным упадком сил. чаще всего поражаются легкие с образованием полос-тей (каверн), которые могут прорываться в бронхи. Особенно опасны для малышей тубер-кулезный менингит (воспаление мозговых оболочек) и туберкулез костей.

В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике ин-фекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет:
1) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
2) отказ в приеме граждан на работу при отстранении от работы, выполнение которой связано с повышенным риском заболевания инфекционными болезнями.
________________
(дата)

________________
(подпись)


Сообщить модератору   Записан
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #12 : 09 Ноября , 2007, 23:17:56 »

Напишите мне пожалуйта конкретно, как написать для поликлиники. Нам 10 месяцев, все какими-то уловками отмазывалась. Но давление врачей усилилось, хочу отказ написать, чтоб совсем отстали.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 09 Ноября , 2007, 23:44:41 »

Вот для поликлиники, но, думаю, оно вам не понадобится, в каждой поликлинике есть уже готовые формы для отказа от прививок и прочего.

Заведующей поликлиники № __,
Индекс, адрес _______________
ФИО _____________
От _____________
Паспорт _________,
выдан_________________.

Заявление.

1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни
Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.

3) Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:

а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");

б) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);

в) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

г) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

д) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

е) ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все… права… без какой- либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка");

ж) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования ("выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа");

з) ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");

и) ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка);

к) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");

л) ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья);

м) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации).


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)

Сообщить модератору   Записан
Businka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Награды
« Ответ #14 : 09 Ноября , 2007, 23:51:39 »

Спасибо большое! Я принесу свое, ну уж если их не устоит и они дадут свое, то и ладно. Лучше заранее подстраховаться.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #15 : 10 Ноября , 2007, 00:01:47 »

Да, я тоже так всегда делаю ;)
Сообщить модератору   Записан
Наталика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #16 : 23 Ноября , 2007, 18:33:00 »

Нимфа,  подскажите как внятно в роддоме отказаться от гепатита В, чтобы не успели поставить. А то читала сообщения, что даже при отказе умудряются поставить прививку.
Сообщить модератору   Записан

dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #17 : 23 Ноября , 2007, 23:29:47 »

Доброй ночи всем присутствующим! Очень трепетно отношусь к новостям из Челябинской области.   Когда-то долго жила в Златоусте и до сих пор люблю этот город.   - Это в качестве вступительной речи. 
А теперь по существу:
 В отказе нужно писать ( если уж хочется) о всех тех побочных действиях вакцин, а они есть  у всех вакцин ( безвредных вакцин не бывает), а не перечислять осложнения от болезней, которыми ваш ребенок может никогда не заболеть.  .  .  Если вообще имеет смыл об этом писать.  .  .  
И вообще вы не обязаны оправдываться перед медработниками, а можете вполне уверенно обращаться к букве закона.   А Закон на вашей стороне.   В России нет обязательного прививания!
Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #18 : 23 Ноября , 2007, 23:36:41 »

А вот вам и подборка законов "на все случаи жизни" в области прививания.  Подборку составляла сама, поэтому она может быть неполной:

О нашем праве на иммунопрофилактику инфекционных и болезней, а также о нашем праве на отказ от вакцинопрофилактики есть ряд статей в Федеральных Законах и в Санитарных Правилах

Предлагаю вашему вниманию выписки соответствующих статей из Федеральных Законов и Санитарных Правил:

1.  «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г.  N 5487-1

Статья 32.  Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. 
Статья 33.  Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих основ. 

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации. 

2.  Федеральный закон N 52-ФЗ от 30 марта 1999 г.  "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 8. Права граждан
Граждане имеют право:
-на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;
- на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 

Статья 35.  Профилактические прививки
Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний. 

3.  Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г.  "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". 

Статья 4. Государственная политика в области иммунопрофилактики
1.  Государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных болезней. 
2.  В области иммунопрофилактики государство гарантирует:
-доступность для граждан профилактических прививок;
-бесплатное проведение профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, и профилактических прививок по эпидемическим показаниям в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения;
-социальную поддержку граждан при возникновении поствакцинальных . 

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1.  Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
-социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений
- отказ от профилактических прививок
2.  Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. 
3.  При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
-выполнять предписания медицинских работников;
-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок. 

Статья 11.  Требования к проведению профилактических прививок
2.  Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 
3.  Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. 

4.  Федеральный закон №77-ФЗ от 18 июня 2001г.  «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»

Глава III. Противотуберкулезная помощь как основа предупреждения распространения туберкулеза

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1.  Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. 
2.  Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами. 
3.  Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами. 

Статья 8. Оказание противотуберкулезной помощи
1.  Больные туберкулезом, нуждающиеся в оказании противотуберкулезной помощи, получают такую помощь в медицинских противотуберкулезных организациях, имеющих соответствующие лицензии. 
2.  Лица, находящиеся или находившиеся в контакте с больным туберкулезом, в соответствии с законодательством Российской Федерации проходят обследование в целях выявления туберкулеза. 
3.  Вакцинация против туберкулеза в целях его профилактики осуществляется в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. 
4.  В целях выявления туберкулеза периодически проводятся профилактические медицинские осмотры граждан, порядок и сроки проведения которых устанавливаются Правительством Российской Федерации. 

Статья 9. Диспансерное наблюдение
1.  Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 
2.  Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей. 
3.  Решение о необходимости диспансерного наблюдения или его прекращения принимается комиссией врачей, назначенной руководителем медицинской противотуберкулезной организации, которая оказывает противотуберкулезную помощь амбулаторно, и оформляется в медицинских документах записью об установлении диспансерного наблюдения или о его прекращении, о чем в письменной форме извещается лицо, подлежащее диспансерному наблюдению. 

Статья 10. Обязательные обследование и лечение больных туберкулезом
1.  В случае угрозы возникновения и распространения туберкулеза на основании предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия. 
2.  Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения. 
Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением. 
3.  Заявление о госпитализации подается в суд руководителем медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением. 
4.  Участие прокурора, представителя медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением, больного туберкулезом, в отношении которого решается вопрос об обязательных обследовании и лечении, или его законного представителя в рассмотрении заявления о госпитализации обязательно. 


5.  Санитарно-эпидемиологические правила "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней.  СП 3. 1. /3. 2. 1379-03", утвержденные постановлением Глав.  гос.  Сан.  врача РФ от 9 июня 2003 г.  N129

Глава XVIII.  Иммунопрофилактика инфекционных болезней
18. 8.  Факт проведения профилактической прививки или отказа в письменном виде должен быть зафиксирован в медицинских документах постоянного хранения. 
18. 9.  …Вакцинация должна осуществляться в соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями. 


6.  Санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика дифтерии СП 3. 1. 2. 1108-02», утвержденные Постановлением Глав.  гос. сан врача РФ от 6 марта 2002г.  №8

Глава VIII.  Организация и проведение плановой иммунизации населения против дифтерии
8. 1.  Основным методом защиты от дифтерии является вакцинопрофилактика, которая направлена на создание невосприимчивости населения к этой инфекции.  У привитых против дифтерии людей вырабатывается антитоксический иммунитет, который защищает от токсических форм дифтерии и летальных исходов. 
Профилактические прививки против дифтерии включены в национальный календарь прививок. 
8. 2.  Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 
8. 3.  Отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан гражданином или его законным представителем, а также медицинским работником. 

7.  Санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика полиомиелита СП 3. 1. 1. 1118-02», утвержденные Постановлением Глав.  гос. сан врача РФ от 10 апреля 2002г.  №16

Глава X.  Организация и проведение плановой иммунизации населения против полиомиелита
10. 1.  Основным методом защиты от заболевания полиомиелитом является вакцинопрофилактика, которая направлена на создание невосприимчивости населения к этой инфекции. 
10. 2.  Профилактические прививки против полиомиелита проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на соответствующие виды деятельности в области иммунопрофилактики. 
10. 3.  Профилактические прививки против полиомиелита проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, после получения ими от медицинского работника полной и объективной информации о профилактических прививках, возможных осложнениях при их проведении, а также последствиях в случае отказа от них. 

8.  Санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита СП 3. 1. 2. 1176-02», утвержденные Постановлением Глав.  гос. сан врача РФ от 25 ноября 2002г.  №42

Глава VII.  Организация и проведение плановой иммунизации населения против кори, краснухи и эпидемического паротита
7. 4.  Медицинские работники детских поликлиник, детских дошкольных учреждений и школ информируют родителей или иных законных представителей несовершеннолетних о необходимости проведения профилактических прививок их ребенку, сроках иммунизации, а также о возможных реакциях организма на введение вакцины. 
7. 5.  При отказе от прививки родителям ребенка или его законному представителю в доступной для них форме должны быть разъяснены возможные последствия. 
7. 6.  Отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации с указанием о сделанном родителям или иным законным представителям несовершеннолетних предупреждении о последствиях отказа от прививок в соответствии с действующим законодательством и подписан родителями или законным представителем ребенка, а также участковым педиатром и руководителем медицинского учреждения.  Переоформление отказа необходимо осуществлять не реже 1 раза в год. 
7. 18.  Непосредственно после вакцинации в течение 30 мин.  за привитым осуществляется медицинское наблюдение.  Родителей или иных законных представителей вакцинированного ребенка предупреждают о возможности возникновения и клинических проявлениях поствакцинальных реакций и осложнений (на 6 - 21 день) и о необходимости обращения за медицинской помощью при появлении подобных симптомов. 

9.  Санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика коклюшной инфекции СП 3. 1. 2. 1320-03», утвержденные Постановлением Глав.  гос. сан врача РФ от 30 апреля 2003г.  №84

Глава VII.  Организация и проведение плановой иммунизации населения против коклюшной инфекции
7. 2.  Профилактические прививки детям проводят с согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних после получения от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях. 
7. 3.  Отказ от проведения профилактической прививки оформляется записью в медицинских документах и подписывается родителем или его законным представителем и медицинским работником.

Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #19 : 23 Ноября , 2007, 23:42:48 »

Вакцинопрофилактика считается медицинским вмешательством.  
Вакцины относятся к лекарственным средствам. 
Все права на вашей стороне. 
Главное - уверенность в том, что вы приняли правильное решение.   И никто не сможет заставить вас согласиться на прививку вашему ребенку. 
Лично я больше боюсь профилактики или лечения(которое может быть ошибочным, а это бывает в 30% случаев- международная статистика) и вообще всего, что связано с поликлиниками, чем вероятности заболеть
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #20 : 07 Января , 2008, 14:20:14 »

предлагаю образец заявления об отказе

Зав.  детской городской поликлиники.  главврачу роддома, зав.  дет. садом, директору школы


Заявление. 


Я, . . . . . . . . . , проживающая по адресу . . . . . . . . . , заявляю об отказе от всех профилактических прививок, включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи и туберкулиновых проб моему ребёнку . . . . . . . . . . . . . . .  до достижения им 15 лет. 
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе: 
1)   ст.  32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.  33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г.  № 5487-1;
2)   ст.  5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст.  11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г.  № 157-ФЗ;
3)   ст.  7, ч.  3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г.  № 77-ФЗ. 

дата, подпись


Я такой отказ в поликлинику отнесла.  А в роддоме устно отказалась.
Сообщить модератору   Записан

Окса
Гость
« Ответ #21 : 17 Февраля , 2008, 15:47:58 »

Моей своячнице в детстве мать не сделала ни одной прививки, сейчас она мастер спорта по гандболу. А я и мой муж перенесли все прививки, и постоянно болеем. Дочери я тоже делала прививки до тех пор, пока после прививки АКДС в 2 года у нее на два дня не парализовало ноги. После этого я передумала. Хотя перед прививкой меня не предупреждали, что (как я потом прочитала из разных источников) эта прививка в очень многих случаях вакцинирования является смертельной для ребенка. Никаких предварительных анализов не брали, и потом сказали: " Ну и что?! Это же была реакция на прививку, ноги же опять двигаются. Значит все нормально." И медотвод написать отказались. :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #22 : 17 Февраля , 2008, 17:52:52 »

вот читаю все эти сообщения и все более и более убеждаюсь, что пока ребенку ничего ставить не буду. подрастет окрепнет тогда и будем думать!
у меня у знакомой после всего что поставили чуть ли псориаз и ребенка, ужасно он чешет все, мокнет, кровит..кому это надо????
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #23 : 24 Февраля , 2008, 15:58:39 »

У меня дочке2,5 месяца,поставили БЦЖ в роддоме и все от гепатита отказалась,почитала много о прививках и стало страшно,не буду ставить ничего пока не подрастетЕлизавета,а вы вообще не ставили прививки ребенку  или только некоторые?
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #24 : 25 Февраля , 2008, 16:42:42 »

Мари, не поставили в роддоме БЦЖ и гепетитную, потом в 3 месяца 2 гепетитную и на этом остановились! хотели поставит АКДС, нго у нас не совсем хороший анализ крови, причем не однократно низкий гемаглобин, эозинофилов! недавно приходила невролог и рассказала про наши анализы много интересного и сказала, что у деток склонных к аллергии не стоит делать прививки до года, а потом смотреть на ребенка результаты исследований (кровь, моча, кал) и решать что делать дальше!а врачи в поликлинике ставят при таких показателях и наставиают еще что все в порядке! вообщем я решила по крайней мере до года!
Сообщить модератору   Записан

iyuliya85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


счаслива замужем . есть лапочка дочка.


Награды
« Ответ #25 : 25 Февраля , 2008, 17:05:40 »

у нас привики не обязательно делать. поняв что такое прививки мы просто отказались.
Сообщить модератору   Записан

жизнь прекрасна.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #26 : 25 Февраля , 2008, 22:42:57 »

iyuliya85,а у нас к сожалению, те кто не ставит исключение из  правил, но их число растет!
Сообщить модератору   Записан

iyuliya85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


счаслива замужем . есть лапочка дочка.


Награды
« Ответ #27 : 26 Февраля , 2008, 14:03:41 »

iyuliya85,а у нас к сожалению, те кто не ставит исключение из  правил, но их число растет!
это очень радует. :roll: :roll: :roll:
Сообщить модератору   Записан

жизнь прекрасна.
Веронка
Гость
« Ответ #28 : 21 Марта , 2008, 15:45:50 »

Привет,я гость. Мы тоже отказались от всех прививок. Мы из Москвы. Моему сыночку 1,9. Продолжая тему, все внутренние Приказы, противоречащие Федеральному закону и Конституции РФ - незаконны и подлежат отмене. В частности я имею ввиду Приказы о запрете посещения детьми дет.садов, школ без прививок, биопроб (Манту и т.д.) К тому же все противоречащие законы давно должны быть отменены. Повторяю, мамочки, это не законно. Приказы лишь обязывают самих медработников, но никак не нас граждан РФ. У нас есть права. Защищайте права своих детишек, верьте в закон, отстаивайте свое мнение. Никто не может вас заставить и вы всегда можете отказаться от: прививок, Манту (др. биологических проб), прохождения специалистов без необходимых на то оснований, направлений в тубдиспансеры не дай Бог и т.д.  :police: :police: :police:
Сообщить модератору   Записан
iyuliya85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


счаслива замужем . есть лапочка дочка.


Награды
« Ответ #29 : 21 Марта , 2008, 16:00:21 »

да эти гады деньги на нас зарабатывают! самые богатые люди в мире это формоцевтические бароны. это и прививки и витамины  и гора не нужных лекарств! они делают деньги на нашем здоровье , они милионы вкладывают в пропаганду и милеарды получают обратно!!!!!всем хороших выходных!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

жизнь прекрасна.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #30 : 21 Марта , 2008, 18:29:38 »

нам в роддоме поставили гепатит, хотя вес был недостаточным, я была уверена на все 100, что уж нас-то чаша сия миновала, ан нет, через день пришли и сообщили, что, дескать, все ок, ре после прививки по-прежнему сам дышит...у меня был почти инфаркт...срочно побежала писать отказ от бцж...успела, слава богу.
в поликинике написала отказ, а потом просекова дала нам до года медотвод. да и любом случае, мы вскоре начали наблюдаться у частного врача, а у нее свой взгляд на вакцинацию)))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #31 : 21 Марта , 2008, 18:43:31 »

нам в роддоме поставили гепатит, хотя вес был недостаточным, я была уверена на все 100, что уж нас-то чаша сия миновала, ан нет, через день пришли и сообщили, что, дескать, все ок, ре после прививки по-прежнему сам дышит...




да простят меня модераторы - ОХРЕНЕТЬ! поубивала бы!  :twisted:
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #32 : 21 Марта , 2008, 20:55:07 »

а нам в родзале гепатит не поставили (спрашивали ставить или нет)... я написала отказ от БЦЖ, долго искала кому отдать заявление, отдала деж.педиатру, она посмотрела, сказала, что все хорошо... в итоге при выписке я выяснила, что нам ПОСТАВИЛИ БЦЖ!!!!!! я чуть прям там не упала!!!
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #33 : 22 Марта , 2008, 08:07:00 »

nb911, ты могла подать на них в суд.
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #34 : 22 Марта , 2008, 10:24:43 »

Любаша, могла, только связываться не охота было.... к счастью, у нас все хорошо было, так что я решила не тратить свои нервы...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 22 Марта , 2008, 11:48:54 »

Daizy,у меня было примерно такое же намерение, только вот сил, к сожалению, не было вообще никаких, ни моральных, ни физических. а потом второй этап, лечение...постепенно злость прошла, однако иногда вспоминаю эту ситуацию, и думаю, а что бы с нами теперь было, если бы Сонька отрицательно среагировала на прививку?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #36 : 22 Марта , 2008, 11:54:13 »

Lelvani
Мне кажется. на то и рассчитывают, что в лучшем случае (без видимых отрицательных последствий) родителям все равно некогда, а в худшем ... тем более. :mad:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #37 : 22 Марта , 2008, 12:04:46 »

Daizy,я бы обязательно разобралась, если бы не было столько у ре проблем со здоровьем еще и с рождения(( понимаешь, щас уже не докажешь, что есть реакция на вакциеацию, а что "наше". и, в конце-то концов, все закончилось хорошо)))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #38 : 22 Марта , 2008, 12:11:20 »

Lelvani
во-во, я это и имела ввиду... :knuppel2:

Ну да ладно, желаю вам и в дальнейшем самого крепкого здоровья!  ;)
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2008, 12:40:31 »

Daizy,))))спасибо)))))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #40 : 18 Апреля , 2008, 14:13:23 »

Так кому все-таки вручать отказ от прививок в роддоме, чтобы вероятность получить эти прививки была минимальна? И когда? ДО, ПОСЛЕ, ВО ВРЕМЯ родов?
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #41 : 18 Апреля , 2008, 14:24:03 »

Однозначно ДО! В разных роддомах все организовано по разному. Лучше согласовать с врачами, либо непосредтсвенно с акушером перед родами.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #42 : 18 Апреля , 2008, 14:26:06 »

А КОМУ?
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #43 : 18 Апреля , 2008, 14:31:09 »

Если есть договоренность с роддомом, то в идеале, чтоб на вашем экземпляре заявления главврач, заведующая расписались. Чтоб это акушерке, принимающей роды показать.
ну и так всем говорить, чтоб медсестра по незнанию не вколола.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #44 : 18 Апреля , 2008, 14:34:06 »

Тому, кто будет вас там принимать и оформлять. Можно также попросить пригласить заведующую педиатрическим отделением и ещё им вручить копию отказа, чтоб заранее знали.

Я в этом году приехала в роддом по скорой, пока меня осматривали, ребенка обрабатывали, когда обработали, мне показали, сказали, что щас в детское отделение унесут. Тут я предупредила об отказе о прививок. Медсестричка сказала, что когда врач из детского придет, вы ему об этом скажете. НО...  Только она ушла, как прибежала врач из детского отделения, извещенная о моем. Дала на подпись бумагу и ушла.

Вот как было у меня.
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #45 : 18 Апреля , 2008, 14:41:41 »

А КОМУ?
Я с акушером, принимавшем роды, разговаривала.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #46 : 20 Апреля , 2008, 18:02:16 »

Вот такую форму отказа от прививок я заготовила заранее для роддома:

Главному врачу
 
роддома №  ...  г. Челябинска
от ... (ФИО)
прописанной по адресу:
ул. ..., дом ...- кв...;
проживающей по адресу:
ул. ..., дом ...- кв. ...

ЗАЯВЛЕНИЕ

        Я, ФИО, отказываюсь от проведения в роддоме следующих медицинских процедур для своего новорожденного ребенка: закапывания любых препаратов в глаза, любых инъекций (в частности, витамина К), взятие крови для анализов, прививки от гепатита В, прививки БЦЖ.

       Отказ оформлен для того, чтобы в дальнейшем получить более полное представление о состоянии здоровья и показателей иммунной системы ребенка, и затем принять полностью информированное, осознанное и добровольное решение.

       Отказ оформлен на основании законов:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ;
3) ст. 7, ч. 3 Федерального закона от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
4) Закон РФ "О лекарственных средствах" (1998 г.)
В случае проведения медицинских процедур или вакцинации ребёнка без нашего ведома и согласия будем обращаться в суд о возмещении морального, а в случае возникших осложнений, и материального ущерба.



Дата:  ...

                                                                                                            Подпись:

P.S. правда, мне мой отказ не пригодился, т.к. в роддоме существует свой собственный бланк отказа от прививок, где уже все прописано, там нужно только подчеркнуть нужное (прививки, от к-рых отказываетесь), поставить дату и подпись.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #47 : 20 Апреля , 2008, 20:52:55 »

Нимфа, а это почему "закапывания любых препаратов в глаза, любых инъекций (в частности, витамина К), взятие крови для анализов?"
Если не брать кровь, то как ты узнаешь состояние ребенка? И где вы потом сдавали?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #48 : 20 Апреля , 2008, 21:02:52 »

Ой, можно я не буду отвечать?? Долго расписывать. Щас времени нет совсем. Если очень охота узнать, давай созвонимся, заодно на тему прививок поговорим.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #49 : 20 Апреля , 2008, 21:06:42 »

Нимфа, а мне тож интересно! Так что как освободишься, дай здесь ответ ;). А то родатся нам скоро ;).....
Сообщить модератору   Записан
Машутка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #50 : 26 Апреля , 2008, 14:43:13 »

После закапывания или замазывания глаз новорожденным у них потом происходит закупорка слезного канальца (не у всех детишек, но часто). У моей знакомой такое было. Лечили антибиотиками потом, что здоровья малышу не прибавляет. А еще много читала, что некоторые родители потом годами лечат глазки своих детишек после этой процедуры. Еще ребенок должен видеть мир и маму свою обязательно после рождения, мамины глаза, лицо. Это очень важно, а после того как глазки замажут они несколько дней вообще ничего не видят. Я была очень напугана, когда мою дочку принесли с какой-то бякой на глазах. я тогда и не знала про все это.
Любые иньекции и витамины очень сильно садят почки и неразвитую печень. Даже глюкозу маме в родах нельзя вводить - отсюда желтушка новорожденных, а тем более если еще и прививку поставят.
Еще у ребенка новорожденного нет локализации боли. т.е. если его укололи в пяточку например, то у него болит при этом все тело! Зачем все это нужно ребенку???? Какое отношение у него после всех этих процедур будет к жизни и к людям. ( 9 месяцев он можно сказать был в раю, а потом вышел из мамы и началось...) Дети все это очень тяжело переживают и след от этого остается на всю жизнь. Дети, рожденные дома и без всех этих процедур гораздо спокойнее и жизнерадостенее роддомовских. Поэтому уж если рожать в роддоме, то хотя бы стресс у малыша необходимо свести до минимума.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #51 : 26 Апреля , 2008, 19:10:56 »

а у нас не было желтухи совсем это что значит?
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #52 : 27 Апреля , 2008, 20:40:20 »

Катенька, физиологическая желтуха есть у всех. Она связана с тем что остатки фетального гемоглобина заменяются на гем взрослого человека. Т.к. этот процесс считается физиологичным, то при нормальном течении на ней не заостряют внимание.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #53 : 27 Апреля , 2008, 20:43:40 »

Любаша, ну может конечно она и была но не проявлялась внешене вообще.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #54 : 11 Апреля , 2010, 23:22:18 »

Девочки, кто-нибудь рожал недавно в 9? Кому и когд там отказ от прививок отдавать?
И небольшой оффтоп:
помню в приемном покое при заполнении документов в первых родах я сразу подписывала согласие на мед. вмешательства, которые врачи сочтут необходимымми произвести. Потом под это дело мне что-то вкалывали, вкалывали, а на вопрос что, зачем говорили: у вас на все подписано согласие. Как быть сейчас - никакого согласия не подписывать или приписать что-то вроде "Согласна после предварительного разъяснения причин и точного наименования процедуры"?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #55 : 14 Ноября , 2010, 14:02:24 »

Подниму темку.

Возник вновь вопрос о том, что мы перестали ставить детям прививки.

В прошлом году (вроде, в прошлом) я писала в поликлинике отказ от прививок, в садике тоже. Сейчас м/с в садике требует уже не отказ, а разрешение, данное нам в поликлинике, чтоб не ставить прививки. Какое такое нужно разрешение? Неужели не сами родители это решают? Хочу - отказываюсь.
Сегодня (да-да, сегодня, в воскерсенье) позвонила м/с из поликлиники, у нас сменился участок, знакомится с нами. И снова возник вопрос про прививки. И снова именно слово "разрешение", якобы я не имею права просто взять и отказаться, нужна обязательно прививочная комиссия, с присутствием иммунолога, зав.пед. ,инфекциониста, и кто там еще по прививкам не запомнила. И уже они, глядя на мед.карту, на ребенка, если посчитают нужным, то разрешат нам не ставить прививки. Что за бред?

Сейчас, глядя на моих детей, давно не болеющих (а стоящих на учете как длительно часто болеющие), с идеально чистой кожей при атопическом дерматите и кучей других диагнозов, но которые уже все скомпенсированы, никто из врачей, находясь в здравом уме, не даст медотвод. Каким же образом мне отказаться от прививок? Если мы даже реакцию Манту перестали ставить?
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #56 : 14 Ноября , 2010, 14:37:37 »

Кима, может сдать на антитела, наверняка иммунитет сохранился - только затратно это конечно  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #57 : 14 Ноября , 2010, 14:47:21 »

Кима,  все, что вам говорят про разрешение, это просто очередная бюрократическая попытка заставить вас эти прививки поставить, закон нам говорит другое  ;)
комиссия дело абсолютно добровольное, можете не ходить.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #58 : 14 Ноября , 2010, 15:03:02 »

Кима, нет никакого разрешения. К нам мед.сестра приходила с участка, конечно поговорила о пользе прививок, но ей собственно нужная была только официальная бумага, чтобы я подписала, т.к. карты проверяют и все.
В садике отказ лежит, этого им достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #59 : 14 Ноября , 2010, 15:39:20 »

У нас тоже в садике лежит отказ и в поликлинике. Но нам в школу в следующем году, пугают, что мед.карту готовить не будут, пока не принесем разрешение. А в поликлинике ,естественно, его дают только через прививочную комиссию...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #60 : 14 Ноября , 2010, 16:03:46 »

Кима, думаю они действительно пугают. Оснований нет для таких действий у них.
Когда готовили карту для старшего в сад, я в саду спросила про прививки мед.сестру и заведующую, так они меня уверяли что я должна принести из поликлиники разрешение, что мы можем в сад пойти, а в поликлинике врач просила разрешение,что сад пустит. Потом я собралась с мыслями, проконсультировалась на одном сайте и все благополучно разрешилось.
Глянь сюда, может найдешь похожее http://www.pr*ivivk*am.net/iv/
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #61 : 14 Ноября , 2010, 16:24:38 »

Мария-Мирабелла, спасибо, почитаю
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #62 : 19 Ноября , 2010, 00:50:58 »

Кима, вас действительно пугают.
вариантов у вас два
1. забить на них.
2. попросите показать вам законодательный акт о необходимости прохождения окмиссии и пр. и пр.
а еще лучше - ппусть они вам в письменном виде это требование предъявят. А не по телеофну.
письменно! в идеале- со ссылками на статьи законов.
а вы это творение (впрочем, сомневаюсь. что оно будет) отнесете в прокуратуру. Похихикаете все вместе.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #63 : 19 Ноября , 2010, 01:18:16 »

мы на прошлой неделе сходили в поликлинику на осмотр к педиатру. в 3 года. оказывается надо так делать. и нас с июня месяца вызванивает медсестра и очень вежливо и ласково просит показаться.
Ну ладно. думаю, сходим. Мы последний раз в 6 мес. были, почти 3 года назад.
А унас участок сменился, врач сменился. Все равно знакомиться надо.
и вот не прошло и полугода с нашего дня рождения, как мы туда пошли)).

Приходим. Врач то, сё, взвешивает. меряет. А потом говорит: у вас кончился срок отказа (я как раз в 6 мес. полный отказ от всего принесла), пишите новый
я: с чего бы это? я писала до 15 лет ребенкиных отказ
В: а надо каждый год
Я: в 157 законе длительность отказа не регламентируется
нашли в карточке мой отказ
В: аааа! у вас тут такой номер поликлиники, а унас он уже другой, сменился!
Я: ну нет проблем, тогда напишу новый
В: а вот у нас есть форма
и медсестра протягивает мне эту голиковскую форму
Я (зная, что это за форма, и о чем и как там написано): я могу писать отказ в той форме. в какой посчитаю нужным
В: ну что вам, жалко что ли? с нас требуют...
А мне и самой лень переписывать свою форму от руки. хоть она и короткая.
Я: Ладно, подпишу.
В: а через год снова надо писать
Я: с какой кстати? Требование писать отказы каждый год юридически безграмотно. Вы бы хоть сказали своему руководству МИнздравсоцразвития, что б они не позорились так.
Медсестра ушла, и пришла через пару минут радостная:
- я уточнила, можете, можете писать не на год, а до 15 лет!
Я: ну и славно! вы же понимаете, почему закон не регламентирует срок отказа? потому что я в любой момент должна иметь право придти и сказать: я передумала, поставьте ребенку прививку
медсестра: ха-ха-ха! (типа, знаю я вас, прожженных отказников)
Я: и отказ от манту сюда же вписывать? тут нет для нее строчки
М: да, а вы сбоку припишите там

Все подписала, отдаю 2 листочка
Медсестра (гордо): а нам теперь все равно, что вы отказываетесь. Лишь бы буцмаги для СЭС были в порядке, подписаны и с датой.
Врач: вы, я вижу, мама грамотная. Знаете, что влечет отказ от прививок?
Я: конечно, знаю.
В: в садик не возьмут
Я: да, возможен временный отказ при официально объявленной эпидемии, на период эпидемии.
В: ааа, а то там просто написано, что вы ознакомлены со всем
Я: не переживайте, я все знаю.

Так и расстались, улыбаясь друг другу. Все было очень мило и позитивно.  Никакой ругани, хамства, запугивания или давления.
Сообщить модератору   Записан

*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #64 : 20 Ноября , 2010, 00:26:25 »

Daizy,И слава богу, хоть нервы сберегли, доказывать кому то, что ты имеешь право по конституции - это только в нашей стране может быть!
У нас тоже все нормально прошло в поликлинике, но мне кажется им там мозги промыли, либо я выглядела достойно в своих ответах на вопросы почему не прививаете.
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #65 : 20 Ноября , 2010, 00:28:42 »

Кима,У меня дочь в этом году пошла в школу, сначала учиться начали и только к концу месяца попросили принести карту, принесла и сама вклеила новый отказ, еще дин в руки учительнице,чтобы помнили!
И кто после взноса в школу, купленной у них формы и сбора денег в фонд класса откроет рот на наши прививки?
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #66 : 29 Марта , 2011, 10:02:19 »

Какой ужас бывает. Теперь бойся И задумывайся делать или нет
Сообщить модератору   Записан
vfh
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #67 : 01 Апреля , 2011, 13:16:40 »

Девочки! скажите ,я не ставила ребёнку прививки. А сейчас медсестра пришла и сказала. Что очень много больных "Коклюшем" И много людей ,продающие фрукты, привозят "полеомелит". Ставить эти прививки или нет?
Сообщить модератору   Записан
~копеечка~
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320


Копейск


Награды
« Ответ #68 : 01 Апреля , 2011, 13:20:02 »

vfh,Коклюш и у привитых бывает, не такое страшное это заболевание. страшнее. когда после прививки дите им болеет, а педиатр ставит диагноз ринофарингит и трахеобронхит, а потом еще пропишет антибиотики! Тогда где-то год будете лечиться не весть от чего!
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #69 : 01 Апреля , 2011, 13:39:22 »

~копеечка~, ну я бы не сказала, что коклюш ерунда, пол-года будете выкарабкиваться и дай бог что бы в легкой форме, кто хоть раз видел эти приступы не забудет, а они 2 месяца длятся. После прививки дети или не болеют или в стертой форме, что две большие разницы...А коклюша больше чем мы думаем, диагноз ставить не умеют и никто в заразный период не скажет что это коклюш, а не простое ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #70 : 01 Апреля , 2011, 14:27:36 »

Марошка, болела сама коклюшем в школе, привита от него. Слова верные, полгода в себя приходила.
Сообщить модератору   Записан
vfh
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #71 : 01 Апреля , 2011, 15:24:34 »

Нужны или нет эти прививки?
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #72 : 01 Апреля , 2011, 15:30:39 »

vfh, это Ваш ребенок и Ваша ответственность, прочтите про заболевания, когда и как лучше ставить прививки и примите верное для Вас решение. Лучше всего найти доктора которому будете доверять.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
vfh
активный участник
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #73 : 02 Апреля , 2011, 08:05:34 »

Спасибо огромное! Так и сделаю!
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #74 : 25 Октября , 2012, 14:36:03 »

Девочки, подскажите пжл, я 26.11.2010 г. на на имонологической комиссии, когда оформлялись в д/сад писала отказ от всех прививок до 26.11.2011. Сегодня пошли к педиатру чтобы выписала нам санаторно-курортную карту, а она говорит не выпишу,т.к. нет прививок и нужно сначало сходить к фтизиатру, потом на имонологическую комиссию. Вопрос, что поход к фтизиатру и делать снимок обязательно?
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2012, 15:28:11 от MariaV » Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #75 : 25 Октября , 2012, 14:42:56 »

MariaV, к фтизиатру направляют больше для беседы, нас по крайней мере... и иммунологичекая комиссия - это беседе с заведующей на тему "как плохо жить непривитым" - спросят, уверены ли вы в своем отказе, не боитесь ли, что ребенок заболеет и прочая чушь... меня даже не особо уговаривали делать прививки ))) так что ничего страшного тут нет
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #76 : 25 Октября , 2012, 15:09:22 »

nb911, ой ну спасибо, просто педиатр сказала, что фтизиатр назначит на снимок легких, еще и добавила, раз не хотите прививки ставить, тогда облучайте своего ребенка!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #77 : 25 Октября , 2012, 15:23:48 »

MariaV, вы не обязаны ходить к фтизиатру, если у вас нет признаков заболевания. Если есть, пусть педиатр скажет какие именно и в карту запишет. В общем, не могут вас просто так заставить туда ходить. Пусть письменно причину обоснуют. Отказ от прививок/р.Манту - не причина.
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #78 : 25 Октября , 2012, 15:35:22 »

Intraverta, значит можно сразу идти как и в 2010 году к заведующей на иммунологическую комиссию, не посещая фтизиатра и бланке на отказ не указывать дату до какого времени отказываюсь или дату нужно указать?
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #79 : 25 Октября , 2012, 18:18:35 »

MariaV, можно. Про дату не знаю ничего, я каждый год обоим своим отказ пишу просто у педиатра.
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #80 : 25 Октября , 2012, 20:44:58 »

Intraverta, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #81 : 02 Ноября , 2012, 08:44:40 »

Intraverta, значит можно сразу идти как и в 2010 году к заведующей на иммунологическую комиссию, не посещая фтизиатра и бланке на отказ не указывать дату до какого времени отказываюсь или дату нужно указать?
А можно и вообще не ходить к заведующей иммунологической комиссии. Вам эта комиссия не нужна абсолютно. Она дл ятех, кто хочет получить мед.отвод.
Вы отказались от прививок, написала отказ в письменном виде,( причем дату отказа указываете произвольно. Я своим до 15 лет написала, например), сдаете его педиатру и все!
Никуда больше не ходите. Список специалистов и анализов для садика для вас точно такой же,как и для других детей. Ничего дополнительного, в виде консультации еще одного (например, фтизиатра), или анализов (для исключения туберкулеза, например), или обязать посещение иммунологической комиссии,  вам назначить не имеют права.

А если назначат, то вы можете это а) смело игнорить б) еще и заяву накатать в соотв.органы с просьбой провести проверку поликлиники
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #82 : 02 Ноября , 2012, 21:56:22 »

Daizy,Спасибо большое, сегодня сходила на комиссию, уж она со мной и так и эдак говорила... но все равно все подписала)
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #83 : 05 Ноября , 2012, 08:40:15 »

А у нас медсестра в детском саду аж рот раскрыла от удивления, когда узнала, что мы даже от манту отказались. Говорит: Так ведь это же даже не прививка!!!
Я все равно на аллергию все списала, на год отказ написала, теперь жалею, что не до 15 лет. В след. году снова придется что-то придумывать)))
Сообщить модератору   Записан
Oksana Lain
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113


ONline ИЗО-занятия


WWW Награды
« Ответ #84 : 02 Декабря , 2012, 00:22:01 »

а почему до 15 лет? а дальше что писать?
Сообщить модератору   Записан

ONline ИЗО-занятия (ДОУ) - занятия в тестовом режиме БЕСПЛАТНЫ https://vk.com/practice_art_o.lain
хобби PP 👉🏻https://vk.com/oksana_lain
мое портфолио 👉🏻 https://vk.com/74ru_portfolio_o.lain
задать вопрос 👉🏻 WhatsApp +79514423149
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #85 : 02 Декабря , 2012, 00:35:19 »

У нас написан в поликлинике отказ, в школе тоже. Но в школе м/с исправно к каждой прививке шлет бумагу на согласие/отказ, где я вновь пишу отказ, следом присылает направление на привику с припиской "ответ в школу". Удивляет, что отказы везде написаны, к чему эти бумажки?

Кстати, в этой бумаге насчет прививки (где пишем солгасие или отказ) есть слова о том, что я знаю, что в случае отказа подвергаю опасности жизнь и здоровье ребенка. Несколько напрягает в связи ЮЮ... У меня маразм?
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #86 : 02 Декабря , 2012, 01:01:20 »

У нас написан в поликлинике отказ, в школе тоже. Но в школе м/с исправно к каждой прививке шлет бумагу на согласие/отказ, где я вновь пишу отказ, следом присылает направление на привику с припиской "ответ в школу". Удивляет, что отказы везде написаны, к чему эти бумажки?

Кстати, в этой бумаге насчет прививки (где пишем солгасие или отказ) есть слова о том, что я знаю, что в случае отказа подвергаю опасности жизнь и здоровье ребенка. Несколько напрягает в связи ЮЮ... У меня маразм?
да м/с даже и не смотрит у кого есть отказы\отводы от прививок... распечатала и всем раздала...

Кима, думаю что не маразм... мне тоже шлют предупреждения с выделенными сносками из Законов мелким шрифтом на формате В5...
у меня подруга живет в Новосибирске, двое деток, всегда отказывалась от прививок по личным убеждениям (противопоказаний нет), так в последний раз подписывая отказ у заведующей, та ее предупредила, что теперь они списочно передают данные в опеку со всеми координатами и проч информациями, а те якобы вполне могут с визитом заявится домой для разъяснения родителям об их ОБЯЗАННОСТЯХ... так что думаю, у тебя не маразм...
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #87 : 04 Декабря , 2012, 12:04:52 »

мне в старом садике медсестра сказала, что их стали сильно проверять по этим прививкам и отказам - чтобы были всякие бумажки: отказы свежие, нас еще попросили принести справку от фтизиатра, что с нами проведена беседа... в общем к ним придираются сильно, вот они и стали внимательно всех детей проверять с этими прививками...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #88 : 12 Сентября , 2013, 11:50:45 »

  +
Сообщить модератору   Записан

iren-nic
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #89 : 30 Ноября , 2013, 21:22:40 »

Если кого-то заколебали с прививками в учебных заведениях, вот ссылка на подробное описание наших прав и их обязанностей - http://www.resobr.ru/materials/43/36596/ . И пусть попробуют прикопаться, это их же официальный журнал, так что проглотят, как миленькие. Все понятно, даже если ты не юрист и не врач.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #90 : 16 Февраля , 2015, 13:00:10 »

   В детский сад без прививки от полиомиелита   http://antivakcina.org/v-detskij-sad-bez-privivki-ot-poliomielita/  .
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #91 : 08 Апреля , 2016, 08:54:44 »

Девочки, у кого есть бланк отказа от прививок - действующий, в нормальной формате ворд, чтобы быстро распечатать и подписать?
Мне в поликлинику нужно отнести.
Сообщить модератору   Записан
vagner-milana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #92 : 01 Августа , 2016, 19:53:00 »

Девочки добрый вечер!!Подскажите пожалуйста....Мы с рождения дочке не ставим прививки,с отказом от прививок проблем нет в нашей поликлинике.Педиатр говорит не хотите ставить прививки пишите отказ.Сейчас нам выделили путевку в садик,мы прошли всех специалистов,анализы все сдали,прививочную комиссию прошли, все подписали.Сейчас нам заведующая поликлиники не подписывает мед.карту т.к у нас нет отметки от Фтизиатра....Что нам делать?Я не хочу вести своего ребенка к фтизиатру и прививку Манту не хочу ставить.Как мне быть?К кому нужно обратиться?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #93 : 01 Августа , 2016, 20:30:23 »

vagner-milana,в платный медцентр Росточек например ,там сразу подпишут.
Сообщить модератору   Записан
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #94 : 02 Августа , 2016, 08:49:43 »

Девочки добрый вечер!!Подскажите пожалуйста....Мы с рождения дочке не ставим прививки,с отказом от прививок проблем нет в нашей поликлинике.Педиатр говорит не хотите ставить прививки пишите отказ.Сейчас нам выделили путевку в садик,мы прошли всех специалистов,анализы все сдали,прививочную комиссию прошли, все подписали.Сейчас нам заведующая поликлиники не подписывает мед.карту т.к у нас нет отметки от Фтизиатра....Что нам делать?Я не хочу вести своего ребенка к фтизиатру и прививку Манту не хочу ставить.Как мне быть?К кому нужно обратиться?
а к фтизиатру то почему идти не хотите? Мы были. Обычный приём с осмотром, там ваш фог требуется правда, и всех кто живёт с ребёнком.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #95 : 02 Августа , 2016, 11:01:13 »

Izobilnaya,а зачем идти то ?
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #96 : 02 Августа , 2016, 18:14:35 »

Izobilnaya,добрый день, вклинусь в разговор, ваш фтизиатр вам на основании наличия ФОГ написала, что ребенок здоров?
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #97 : 03 Августа , 2016, 13:37:32 »

Если кого-то заколебали с прививками в учебных заведениях, вот ссылка на подробное описание наших прав и их обязанностей - http://www.resobr.ru/materials/43/36596/ . И пусть попробуют прикопаться, это их же официальный журнал, так что проглотят, как миленькие. Все понятно, даже если ты не юрист и не врач.
  Не могу читать по этой ссылке, просят зарегистрироваться. Кто-нибудь регистрировался? Это безопасно?
Сообщить модератору   Записан

Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #98 : 08 Августа , 2016, 00:14:51 »

Не знаю куда поставить ссылку. Сегодня попалось на глаза...
https://tvrain.ru/news/otvetstvennost_za_otkaz_ot_vaktsinatsii-414875/
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #99 : 08 Августа , 2016, 10:44:18 »

тоже слышала сегодня. надеюсь, этого не будет
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #100 : 08 Августа , 2016, 10:46:58 »

Не знаю куда поставить ссылку. Сегодня попалось на глаза...
https://tvrain.ru/news/otvetstvennost_za_otkaz_ot_vaktsinatsii-414875/
тогда надо менять Конституцию ,медицинская помощь у нас добровольная .
Очень надеюсь ,что до такого не дойдет .
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #101 : 08 Августа , 2016, 11:43:41 »

Izobilnaya,добрый день, вклинусь в разговор, ваш фтизиатр вам на основании наличия ФОГ написала, что ребенок здоров?
никто не напишет что ребенок здоров. Просто напишут, что семья благополучная и не находится в зоне риска, что то типа такого.
В любой поликлинике принимает фтизиатр, совсем не обязательно в тубдиспансер ехать.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ирек
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #102 : 15 Сентября , 2016, 13:28:05 »

Кто-то в курсе такой ситуации, что отказ от прививок и Манту должна заверять обязательно иммунологическая комиссия? сегодня пришла на прием к педиатру оформить отказ, она меня отправила на эту комиссию, на которую еще фиг запишешься. К слову сказать, год назад я оформляла отказ, его подписала педиатр и все!!! Один экз в садик, второй в карточку вклеили, все всех устроило. Это новые нововведения или бред врачей? (наша врач-педиатр в отпуске, ее заменяет другая, которая меня развернула). Если я проигнорирую посещение этой комиссии, какие мои дальше действия? Или сходить, удовлетворить врачей, прослушав лекцию о вреде прививок...И еще как теперь ситуация с Манту, к фтизиатру обязательно отправляют, на основании чего могут дать справку, что ребенок здоров и может посещать д/с, например, достаточно ли только флюры родителей? (БЦЖ есть, Манту делали 2 раза, на туберкулин аллергия, есть запись аллерголога в карте, Манту делать больше не хочу, рентген тоже, диаскин-тест под сомнением, но скорее всего тоже нет, согласна на тест по крови). Везде очень много информации, голова кругом идет...Ребенку 4,5 года...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #103 : 15 Сентября , 2016, 13:52:44 »

Кто-то в курсе такой ситуации, что отказ от прививок и Манту должна заверять обязательно иммунологическая комиссия? сегодня пришла на прием к педиатру оформить отказ, она меня отправила на эту комиссию, на которую еще фиг запишешься. К слову сказать, год назад я оформляла отказ, его подписала педиатр и все!!! Один экз в садик, второй в карточку вклеили, все всех устроило. Это новые нововведения или бред врачей? (наша врач-педиатр в отпуске, ее заменяет другая, которая меня развернула). Если я проигнорирую посещение этой комиссии, какие мои дальше действия? Или сходить, удовлетворить врачей, прослушав лекцию о вреде прививок...И еще как теперь ситуация с Манту, к фтизиатру обязательно отправляют, на основании чего могут дать справку, что ребенок здоров и может посещать д/с, например, достаточно ли только флюры родителей? (БЦЖ есть, Манту делали 2 раза, на туберкулин аллергия, есть запись аллерголога в карте, Манту делать больше не хочу, рентген тоже, диаскин-тест под сомнением, но скорее всего тоже нет, согласна на тест по крови). Везде очень много информации, голова кругом идет...Ребенку 4,5 года...
1. Я писала отказ, который потом рассматривали и подписывали на иммунологической комиссии, сама на нее не ходила.
2. Достаточно посещения фтизиатра с флюрографией взрослых совместно проживающих с ребенком, врач не напишет, что ребенок здоров, но напишите, что вы были у него на консультации. По санпину достаточно именно консультации фтизиатра. С это записью вам без проблем подпишут карту.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ирек
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #104 : 15 Сентября , 2016, 15:29:15 »

Кто-то в курсе такой ситуации, что отказ от прививок и Манту должна заверять обязательно иммунологическая комиссия? сегодня пришла на прием к педиатру оформить отказ, она меня отправила на эту комиссию, на которую еще фиг запишешься. К слову сказать, год назад я оформляла отказ, его подписала педиатр и все!!! Один экз в садик, второй в карточку вклеили, все всех устроило. Это новые нововведения или бред врачей? (наша врач-педиатр в отпуске, ее заменяет другая, которая меня развернула). Если я проигнорирую посещение этой комиссии, какие мои дальше действия? Или сходить, удовлетворить врачей, прослушав лекцию о вреде прививок...И еще как теперь ситуация с Манту, к фтизиатру обязательно отправляют, на основании чего могут дать справку, что ребенок здоров и может посещать д/с, например, достаточно ли только флюры родителей? (БЦЖ есть, Манту делали 2 раза, на туберкулин аллергия, есть запись аллерголога в карте, Манту делать больше не хочу, рентген тоже, диаскин-тест под сомнением, но скорее всего тоже нет, согласна на тест по крови). Везде очень много информации, голова кругом идет...Ребенку 4,5 года...
1. Я писала отказ, который потом рассматривали и подписывали на иммунологической комиссии, сама на нее не ходила.
2. Достаточно посещения фтизиатра с флюрографией взрослых совместно проживающих с ребенком, врач не напишет, что ребенок здоров, но напишите, что вы были у него на консультации. По санпину достаточно именно консультации фтизиатра. С это записью вам без проблем подпишут карту.
Карту подписывать не надо, мы ходим в д/с уже год. То есть получается, посещение этой комиссии все-таки нужно? Ну придется сходить...А фтизиатра посетить нужно только в тубдиспансере, в поликлинике он может принимать? (мы обслуживаемя на Горького,28) С нами еще проживает старший ребенок 14 лет, на нее что нужно? (ей делаем Манту в школе) или только нужны флюры папы и мамы? анализы общие крови и мочи ребенку стоит сделать перед посещением фтизиатра?
Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #105 : 15 Сентября , 2016, 15:43:32 »

Ирек, посмотрите темку про манту, там все последние новости про фтизиатров и справки:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7075.msg5009411.html#new
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #106 : 15 Сентября , 2016, 15:55:54 »

Ирек, мы не ходили на комиссии, со страршим сыном вообще просто подписываем периодически отказ прямо в садике и все, вообще никуда не ходим.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #107 : 14 Ноября , 2016, 21:59:48 »

Не знаю, может уже писали здесь про этот фильм, сегодня посмотрела :-|   Документальный фильм Юргена Майера "Принуждение к прививке" :sad:
Сообщить модератору   Записан
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #108 : 20 Января , 2017, 13:27:59 »

мамочки, подскажите, кого-нибудь из школьников отправляли на иммунологическую комиссию из-за отказа от прививок?
из школы прислали бумажульку-направление, с подписью то ли медсестры то ли педиатра, а для чего-зачем непонятно.
зашла сегодня к медику- она только и сказала что с них требуют, а на мой вопрос чего им принести то от этой комиссии- не знает, напишут нам в заключении что опять отказались и с нами проведена беседа и дальше то что? хотя мне и в поликлинику идти не хочется, там болеющих много и время неудобное, могу просто не ходить?
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #109 : 20 Января , 2017, 13:47:18 »

Alexashka,мы проходили такую комиссию.
Все строго по времени!!! На этом громкие слова закончились.
В кабинете заведующая, на ребёнка не смотрит вообще. Верещит о прививках, что ты такая и сякая выслушаеш) даст бумажку что лекция проведена и валите,пиняйте на себя мол...вот и вся комиссия.
Думаю можно и без дичи идти...тк деле им не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #110 : 20 Января , 2017, 21:14:40 »

Leva :), так мы вот с маленькой в конце декабря были, прослушала, подписала и пошла. а старшую из школы с середины забирать, чтоб в поликлинике заразу подцепить?  :tickedoff: подбешивают, в садике и то не посылали да и в школе сами откровенно не знают, нафига им эта бумажка нужна   
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #111 : 20 Января , 2017, 22:01:46 »

Alexashka,согласна что не охота водить туда.
Погоди до середины февраля может есть возможность протянуть. Там эпидемия на спад пойдет, и сходите. А вообще проконсультироваться может у педиатра, наверное и не надо никого.
Сообщить модератору   Записан

Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #112 : 27 Марта , 2017, 21:41:19 »

Девочки подскажите, есть ли среди нас те, кто не ставил в роддоме ни прививку против туберкулёза, ни гепатит?
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #113 : 27 Марта , 2017, 21:53:59 »

Izobilnaya,есть такие!
Сообщить модератору   Записан
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #114 : 27 Марта , 2017, 22:04:55 »

расскажите как вы без Бцж, мы решаем ставить или нет,
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #115 : 27 Марта , 2017, 22:09:12 »

Izobilnaya,скоро 2 года, полет нормальный. В садик оформляемся по-тихоньку,пока только по Манту большие вопросы. Буду пытаться подписать карту в платном центре, в поликлинике встали в позу. С отсутствием прививок проблем быть не должно. Просто пишу отказы. Или что то другое вас интересует?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #116 : 27 Марта , 2017, 22:16:31 »

Izobilnaya,скоро 2 года, полет нормальный. В садик оформляемся по-тихоньку,пока только по Манту большие вопросы. Буду пытаться подписать карту в платном центре, в поликлинике встали в позу. С отсутствием прививок проблем быть не должно. Просто пишу отказы. Или что то другое вас интересует?

мы 5 лет без бцж и манту. В садик пошли без проблем, но тогда санпина этого дурацкого небыло. каждый год продлеваю отказ и всё.
Сообщить модератору   Записан
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #117 : 27 Марта , 2017, 22:59:33 »

Мы тоже решаем ставить или нет, вчера родились. Я так сомневаюсь......
Сообщить модератору   Записан
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #118 : 27 Марта , 2017, 23:00:46 »

Старшей дочке 8 лет, остановились после первой Акдс. А туберкулёз даже не знаю, опасно ведь наверное.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #119 : 27 Марта , 2017, 23:20:57 »

Izobilnaya, у дочери 7 лет не было БЦЖ, но у неё не из-за моего отказа. Я сторонник вакцинопрофилактики. Просто в роддоме по жизненным показаниям был мед.  отвод, в 1 месяц сделали, но мед. сестра нарушила технику. И у нас никаких изменений не было. Просто потом каждый год регистрировали отриц. Р. Манту и все. Не заболели. В 7 лет привились по графику. Только Вам решать за своего ребёнка. ))
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #120 : 28 Марта , 2017, 00:14:39 »

Izobilnaya,читайте, вникайте, сейчас вся информация доступна, и принимайте свое решение.
От себя могу сказать следующее: можно, конечно, вколоть ребенку прививку и думать, что он не заболеет благодаря ей, но не всегда все так просто. Могут быть осложнения, например, а их очень много, на соответствующих сайтах историй с осложнениями пруд пруди. Я считаю, что нельзя таким образом вмешиваться в организм человека.
Нужно заниматься собственным иммунитетом ребенка, способов много и они не так сложны. Да и нет сейчас ничего неизлечимого. А ставя прививку ребенку мы играем в русскую рулетку, повезет/не повезет, навредит/поможет.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #121 : 07 Мая , 2018, 14:13:11 »

http://citizengo.org/ru/fm/161236-ruki-proch-ot-prav-semi-v-sfere-vakcinacii?m=5&tcid=48007574
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #122 : 07 Мая , 2018, 15:23:34 »

Izobilnaya,читайте, вникайте, сейчас вся информация доступна, и принимайте свое решение.
От себя могу сказать следующее: можно, конечно, вколоть ребенку прививку и думать, что он не заболеет благодаря ей, но не всегда все так просто. Могут быть осложнения, например, а их очень много, на соответствующих сайтах историй с осложнениями пруд пруди. Я считаю, что нельзя таким образом вмешиваться в организм человека.
Нужно заниматься собственным иммунитетом ребенка, способов много и они не так сложны. Да и нет сейчас ничего неизлечимого. А ставя прививку ребенку мы играем в русскую рулетку, повезет/не повезет, навредит/поможет.
Gavanna, как хорошо написали.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #123 : 30 Ноября , 2022, 15:06:58 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:54:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 20. smf-srv