Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
садик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #420 : 16 Июля , 2014, 13:16:01 »

После этого вообще страшно за эти прививки...
это дочь мой одноклассницы,у нас на форуме я создавала тему для сбора средств на лечение
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 13:21:36 от ВрЕдНаЯ. » Сообщить модератору   Записан



CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #421 : 16 Июля , 2014, 13:24:35 »

ВрЕдНаЯ.,киньте ссылку в личку этой темки пжлст.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #422 : 16 Июля , 2014, 14:26:42 »

ВрЕдНаЯ.,киньте ссылку в личку этой темки пжлст.
тему не могу найти,её похоже удалили,осталось только сообщение в теме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50974.msg3524366.html#msg3524366
Сообщить модератору   Записан



Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #423 : 21 Ноября , 2014, 16:04:17 »

Девочки, нужна помощь. В среду мне позвонила мед сестра из дет сада и сказала, что в нашей группе 2-м девочкам провели ревакцинацию полиомелита и в течении 2-х месяцев они будут, что то выделять и есть риск заражения моего ребенка (мы не привиты) от этих девочек, в связи с этим нас просят в течении этого времени не посещать дет сад, ссылаются на какой то новый приказ, который находится у заведующей дет дошкольными учреждениями. В общем ситуация обсурдна, может быть кто нибудь знает об этом хоть какую то инфу?
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #424 : 21 Ноября , 2014, 17:56:27 »

Аlenyshka, ну вообще, да, теоретически есть риск поймать вирус и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом. Насчет высаживания непривитых детей надо поискать, где-то было у меня. Просить письменно должны.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #425 : 21 Ноября , 2014, 18:22:01 »

Аlenyshka, можете расписку написать, что осознаете риск и ответственность на себя берете
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #426 : 21 Ноября , 2014, 18:32:27 »

Неугомонная ©,  сегодня всю больницу на уши подняла, по мнению участкого врача риска заражения нет, при условии соблюдения сан режима (заболевание передается со слюной и фекальными выделениями), т.е. теоретически если в садике чисто и дети не пьют и не едят с одной посуды и не ходят на один горшок (в нашей группе один  унитаз), то риск исключен, по статистике 1 случай заражения на 2,5-3 миллиона человек. В общем у медиков позиция такая, если вам не жалко своего ребенка, пожалуйста приводите, мы вас предупредили. Уже полтора года ходим в садик и в первые попадаем в такую ситуацию, получается, дети должны получить 5 прививок и соответственно за 1,5 года какие то из детей прививались и нам ничего ни кто не говорил об опасности, а сейчас дети получают последнюю ревакцинацию и мы только об этом узнаем, что есть риск заражения, вот этот факт просто раздражает. Вчера были одни законы сегодня другие.

В понедельник пойду к зав дошкольными учреждениями узнавать как и что, приказ попрошу показать. Сегодня уже задумалась о вакцинации от полиомелита ребенка. Теперь спор у врачей какой вакциной нас прививать живой или нет (в виде укола) и со схемой спорят то ли 4 раза то ли пять раз ставить прививки, и так желания ни какого нет прививки ставить, тут и неквалифицированные доктора, который и сами не знают что и как с нами делать, в этой ситуации уже со страха, что могут навредить ре приваться скорее всего не будем.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2014, 18:40:02 от Аlenyshka » Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #427 : 21 Ноября , 2014, 18:34:09 »

Аlenyshka, просто ревакцинация полиомиелита проводится "живой" вакциной.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2014, 18:38:45 от Оюшминальда » Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #428 : 21 Ноября , 2014, 18:42:28 »

Девочки, спасибо за ответы.
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #429 : 28 Января , 2015, 21:44:34 »

Девочки, подскажите, чтоделать?? У нас есть отказ от прививок, реакции манту и посещения фтизиатра, подписанное у зав. детской поликлиники. В садик не однократно копию приносили. А сегодня был осмотр и гл. фельдшер выписала направление  к фтизиатру и сказала, чтоб нас в садик не пускали без справки от него?? Что делать??
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #430 : 28 Января , 2015, 22:01:40 »

MariaV, да, сейчас опять "власть переменилась", имеют право требовать фтизиатра. Но...не так категорично, насколько слышала от знакомой - вам дается срок на раздумье, как бы не 1 мес. И только потом, могут не пущать.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #431 : 28 Января , 2015, 22:03:41 »

Девочки, подскажите, чтоделать?? У нас есть отказ от прививок, реакции манту и посещения фтизиатра, подписанное у зав. детской поликлиники. В садик не однократно копию приносили. А сегодня был осмотр и гл. фельдшер выписала направление  к фтизиатру и сказала, чтоб нас в садик не пускали без справки от него?? Что делать??
пусть вам выдадут письменный отказ в принятии ребенка, без него не имеют права не пускать, скорее всего не выпишут, нам уже месяца 4 такие бумажки выдают.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #432 : 28 Января , 2015, 22:06:04 »

ptachick,marisabelca, девочки, спасибо, я дозвонилась до заведующей садиком, попросила это предписание, у нее письменного нет, только устное на нас и еще одного ребенка. И заведующая сказала, приходите... Просто что делать дальше обязательно идти или все же можно не ходить??
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #433 : 29 Января , 2015, 10:43:09 »

ptachick,marisabelca, девочки, спасибо, я дозвонилась до заведующей садиком, попросила это предписание, у нее письменного нет, только устное на нас и еще одного ребенка. И заведующая сказала, приходите... Просто что делать дальше обязательно идти или все же можно не ходить??

она не имеет права вас не пускать. Т.к. тем самым она нарушает закакон Об образовании.
Вы можете смело "забить" на всё и не ходить ни к какому фтизиатру.

Если будет настаивать задайте её пару вопросов:
1. у моего ребёнка есть признаки заболевания подтверждённые врачом письменно?
2. мы считаемся неблагополучной семьёй?
нет и нет, тогда всё - всего доброго.

достали уже бумажками тыкать и пугать  :tickedoff:
нас тоже  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #434 : 29 Января , 2015, 12:06:57 »

WLAnniKa, а если ответят что считают вашу семью неблагополучной?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:45:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv