Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
садик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #345 : 18 Сентября , 2013, 17:17:53 »

Ну всё, зав. ДШО  нам всё подписала. Правда, сначала сказала, что без манту или (почему-то) анализа крови на туберк. ничего не подпишет. Но у нас всё решилось просто, потому что вместе с общим анализом крови, мы заодно сдавали кровь и на туберк. Результат  был у меня, я ей просто его выложила на стол и всё. Потом была еще лекция на тему, как плохо и опасно жить без прививок, ну и всё. В садике проблем не возникло вообще, медик просто поинтересовалась, почему отказ, и всё. Так что с понедельника идем в наши ясельки)))
Сообщить модератору   Записан
weterok
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #346 : 19 Сентября , 2013, 11:27:11 »

Девочки, а что собой представляет эта комиссия? Это не просто прийти к заведующей и подписать карту в садик? мне у педиатра вроде так объяснили.
Сообщить модератору   Записан
Гюзелька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #347 : 19 Сентября , 2013, 12:43:24 »

Девочки, а что собой представляет эта комиссия? Это не просто прийти к заведующей и подписать карту в садик? мне у педиатра вроде так объяснили.
Мы просто оставили карту, а на следующий день забрали подписанную.
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #348 : 19 Сентября , 2013, 13:38:16 »

weterok, да я так поняла, везде по-разному. Где-то вообще после того, как всех врачей прошли, и анализы сдали, подпись заведующей не нужна, педиатр подписывает и всё. Или да, чаще всего, педиатр готовую карту отдаёт на подпись и потом забирают у заведующей дошк-школьн отделения. Я сама лично ходила к ней, тк педиатр еще до прохода всех врачей сказала мне, что "раз прививок нет, пойдете к заведующей сами", поэтому у нас было так. Вы б выпытали у врача подробную схему))
Сообщить модератору   Записан
weterok
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #349 : 19 Сентября , 2013, 19:39:44 »

Гюзелька, так мы с вами с одной поликлиники.) Но меня мед.сестра к заведующей направила. Завтра пойду "на ковёр".)
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #350 : 19 Сентября , 2013, 21:32:38 »

weterok, ну всё правильно, как и меня)))) Ну вы там давайте, не сдавайте позиции!! :))) И бумажки почитайте!! И с собой возьмите!!!! Они же всё равно знают, что ОНИ не правы. Просто приказы у них внутриведомственные там, вышестоящее начальство и тп. Работа такая, сами понимаете))) В любом случае, после нашумевшего дела в миассе (там мама чз суд добивалась допуска в сад без манту), когда влетело всем, они уже знают, что если вы настроены решительно идти до конца, они получат по шапке в итоге, так что главное уверенности побольше!! Удачи вам!! расскажите потом, как прошло))
Сообщить модератору   Записан
Гюзелька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #351 : 19 Сентября , 2013, 22:20:22 »

Гюзелька, так мы с вами с одной поликлиники.) Но меня мед.сестра к заведующей направила. Завтра пойду "на ковёр".)
Видимо ваш педиатр дотошный в плане прививок, нам на счет этого повезло. Я думаю Вам без проблем подпишут, даже воевать не придется. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
weterok
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #352 : 21 Сентября , 2013, 16:40:10 »

Девочки, всё прошло нормально! Ну, местами попинали по кабинетам - дескать, там подпишите, тут не хватает подписи, даже наорать пытались, по поводу манту, но я спокойно им ответила ,что под мою ответственность.) И в садик в тот же день успели сбегать, там тоже настаивают ,поставьте манту, это же не прививка. И чего они из-за этой манту так убиваются?)
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #353 : 22 Сентября , 2013, 15:07:32 »

weterok, как чего... Чтоб  отчитаться потом)) Я как-то раз спросила у педиатра, а почему вас так интересует именно туберкулез?? А почему, например, не сифилис, гепатит, или еще там чего...Тоже опасные болячки, со скрытыми формами, с которыми в сад никак нельзя. Что к туберкулёзу-то привязались? Ясно ведь по анализу крови, и клинич.картине, что его нет. Вот уж где был тупик))))))))))))  А в итоге-то что вышло??
Сообщить модератору   Записан
Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #354 : 27 Сентября , 2013, 01:25:08 »

Девочки, у нас такая ситуация. У дочки 1 прививка - БЦЖ. Сейчас оформляемся в дет.сад. Карта готова, но заведующая ДШО не подписывает, т.к. нет манту, отправляет к фтизиатру, чтобы он дал добро. Причем есть М/О на 3 месяца после болезни! Что за чушь? Сейчас почитала конец темки и удостоверилась в том, что это беспредел. Комиссия была сегодня, следующая во вторник. Завтра хочу пойти требовать , чтобы подписали карту. Как думаете, стоит ли, или подождать до вторника?
Сообщить модератору   Записан
Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #355 : 27 Сентября , 2013, 01:30:27 »

Только я совершенно неподкованная в плане документальном. Т.к. всегда ограничивалась письменным отказом. Jane_n, пожалуйста, и мне скиньте заявления, я в личку скину мейл.
Jane_n,и еще подскажите, получается, что анализ на туберкулез и ФОГ родителей - все же факультативно ? Кому-то подписывают карту и без них?
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2013, 01:36:13 от Ofelia » Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #356 : 27 Сентября , 2013, 08:46:47 »

Ofelia, при таких же исходных данных нам подписали, но после того, как муж попросил письменный отказ подписать карту, чтобы с этим отказом обращаться в прокуратуру.
Сообщить модератору   Записан
Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #357 : 28 Сентября , 2013, 03:08:07 »

Мария-Мирабелла,замечательно, что все сразу решилось! А я на следующий день после отказа (т.е. сегодня) пошла опять к заведующей. На основании ее направления к фтизиатру (я попросила сделать запись в карточке) я пишу отказ от посещения фтизиатра, и она подписывает Д/с карту. Карта недооформлена педиатром, поэтому с оформленной картой и моим отказом во вторник иду добиваться подписи!
Сообщить модератору   Записан
Jane_n
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #358 : 28 Сентября , 2013, 10:45:17 »

Ofelia, тут выше девочка очень хорошо написала, когда её отправляли к фтизиатру.. В общем, согласно ФЗ о предупреждении распр-я туб-за  в РФ, к фтизиатру могут направлять только при наличии клинич.картины заболевания у ребенка. ( Там в полном отказе от ПтбП я вам отправила, там все есть) Так и скажите вашей ДШО. Потом добавьте, вы эту клинич. картину видите?? Я знаю, что мой ребенок здоров (что подтвердили пройденные врачи).Если у вас как зав. ДШО есть желание доказать обратное - пожалуйста, давайте направление к фтизиатру, где укажите ПРИЧИНУ, по которой я обязана его посетить. Отсутствие манту - не может быть причиной.На основании Фз.А с этим направлением я уже пойду разбиратьсявыше. Так ей и скажите. И если даст направление (что ооооч маловероятно), несите письменную претензию главврачу поликлиники (я вам тоже оправила.)  Но уверена, что до этого дело не дойдет. А даже если и дойдет, то чз пару дней они сами вам перезвонят и пригласят за картой, тк сейчас строго с ними, после нашумевшего дела (аналогичного) в миассе, когда все получили по шапке после прокуратуры и суда. Вы еще ей объясните, что согласно ФЗ об охране здоровья граждан, вы имеете полное право на отказ от мед вмешат-ва, коим является в вашем случае посещение фтизиатра. У нас в стране даже лечить принудительно можно только после решения суда соответствующего. А тут вообще вас направляют в профилактич.целях!!!! Так что сами понимаете, что не имеют они права навязывать вам мед.услуги, в которыз вы ну совершенно не нуждаетесь!!! В общем, вы хорошенечко почитайте заявления, там в принципе все ответы на стандартные их фразы!!! Да, и насчет крови и ФОГ..Я сказала, что делала этот анализ исключительно для себя, просто показала ей его и всё. Что это   исключительно МОЙ документ, который к ней не имеет отношения. Вот у меня отказ. Она посмотрела, сказал пришить к карте, но я убрала. У меня отказ от ПтбП. Иначе получается, что вы как бы согласились на определенную противотуберк. помощь..Хотя   особо  большого значения это в принципе не имеет. А вообще, знаете, зав. ДШО начала со мной разговари вать, увидев отсутсвие прививок и манту, очень невежливо. НО как только я ей твердо и четко ответила, что ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО на отказы, согласно ФЗ № такой-то... ВСЁ!!! Тон моментально поменялся!!!! ОНа даже начала чтото говорить о том, что в принципе, она со мной даже СОГЛАСНА, что я не ставлю ничего ребенку, но вот манту...и тд и тп (работа же у неё такая!! сами понимаете)В общем, главное, сразу дать понять, что вас не получится запугать непонятными приказами местными, и вы оч хорошо знаете свои права и их обязанности. А если будут говорить что-то про какие-то законы, приказы, постановления и тп - ссылка и з ФЗ N 323-ФЗ  "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  - принимаемые в соответствии с ним другие законы и иные нормативно-правовые акты (как федеральные, так и субъектов РФ, содержащие  нормы об охране здоровья),  не должны противоречить нормам Закона  323-ФЗ.  В случае  противоречия  применяются  нормы  Закона 323-ФЗ (ч. 2 и 3 ст. 3).Вот и всё... Короче говоря, УДАЧИ ВАМ!!! В ЛЮБОМ случае, Федер.Законодательсво исключительно на вашей стороне, на всё остальное плюйте с высокой колокольни)))
Сообщить модератору   Записан
Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #359 : 02 Октября , 2013, 13:51:24 »

Jane_n, еще раз спасибо за тексты заявлений и напутствия! У нас все разрешилось хорошо! Подписали. Завтра идем в сад. После того как меня отшили в ДШО, и еще не получив от вас ответы, я позвонила заведующей поликлиники, объяснила ситуацию. Она мне порекомендовала написать отказ от посещения фтизиатра, но заметила, что в таком случае я несу ответственность за то, что мой ребенок идет в Д\с без манту, и (!) если кто-то заболеет (она имела в виду наверно туберкулез) по  нашей вине, то я также понесу ответственность! Вот так-то! :2funny:
Написала этот отказ, в  пол-ке есть специальные бланки , примерно такие же как для отказа от прививок. После чего карта подписана. Спасибо всем, девочки , теперь я просвещена :angel:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:22:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 22. smf-srv