Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенку в школе что-то сломали
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #15 : 19 Апреля , 2018, 18:49:28 »

Мне самой осенью сломала коллега телефон) Жаловалась в жалобной темке и просила совета, как быть. Посоветовали, в моем случае (стоял на зарядке, а коллега вломилась на мою территорию, с добрыми намерениями, угостить зефиркой/ но запнулась об шнур, телефон упал и разбился экран) что не надо, и я не стала, хотя злая была сначала, не передать. По истечении времени, спасибо девочкам, что меня осадили тогда. Теперь бережней отношусь к телефону, не ставлю на зарядку так, чтоб можно было запнуться об шнур). А тут представьте дети, не думаю, что умысел был сломать телефон.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #16 : 19 Апреля , 2018, 19:28:17 »

надя74, понимаю Ваши эмоции и злость.

Но вот если посмотреть, то кого Вы хотите юридически наказать? Девочку, что наступила на телефон? Того, кто толкнул Вашего ребенка и телефон выпал? Или вообще школу? Ну так вроде в школе всегда по умолчанию говорится о том, что за ценные вещи они не в ответе.

Несколько ситуаций, которые мне вспомнились
1. Подарили детям электронные книги, хорошие, дорогие. Через неделю вижу, что один сын перестал из своего рюкзака доставать книжку, смотрю - экран треснул. Ну тут понятно, чисто моя вина, надо было с чехлом. Даже к ребенку никаких претензий не было.

2. Приходят дети с прогулки, сообщают "У Темы телефон сломался"... Сенсорный. Пока велся разговор, выясняется, что телефон сломался следующим образом - гуляли, телефон в рюкзаке. Тема залезает куда-то и одноклассник ему кидает рюкзак. Рюкзак не долетает, падает, экран телефона трескается. У меня злость, негодование. Хочется наказать мальчика. Все это в мыслях, детям не высказываю. Написала девочкам в болталку, остыла и поняла, опять вины-то с той стороны нет. Разве мальчик знал, что телефон есть в рюкзаке? Умышленно ли его разбил? Нет. Опять вина только с нашей стороны - телефон в чехол.. и то от всего не обезопаситься.
3. Ну и третья, очень-очень поучительная произошла у нас на глазах, но мы в этом не участвовали. Есть аттракцион, очень опасный. Перед тем как сесть на него, сотрудники в громкоговоритель сообщают "Все ценные вещи из карманов выкладываем, фото, видео съемка запрещена". Что мы наблюдаем дальше. Как только люди высоко-высоко, падает на землю айфон. Это был их самый дорогой аттракцион, наверное. Никого они ведь явно винить не будут, т.к. их предупреждали заранее.

К чему эти истории написала? Да просто посмотреть на ситуацию еще раз со стороны.

Про фразу "Можно теперь все ломать, крушить." ну так если очки, слуховой аппарат будет умышленно (это главное) испорчен, то тут уже другой вопрос. А айфон, это все-таки не та вещь, которая жизненно необходима была в школе.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #17 : 19 Апреля , 2018, 21:35:09 »

Боже мой, я уж испугалась, что руку-ногу сломали, тьфу-тьфу-тьфу.
Вообще понимаю учителя и не понимаю, чего вы от нее ждете.
А так, сделайте выводы, вы и ребенок. Тут никто не виноват.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #18 : 24 Апреля , 2018, 15:29:15 »

а зачем ребенку вообще айфон, тем более в школе?
У вас в школе все с айфонами ходят?
Я вот например своему ребенку даже кроссовки дорогие покупать не буду, во первых-на пол года, и главное-другие дети могут позавидовать, обидиться на весь белый свет, что их родители не такие богатые. Может скромней просто надо быть?
Тогда и проблем таких не будет.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #19 : 24 Апреля , 2018, 22:47:12 »

а зачем ребенку вообще айфон, тем более в школе?
У вас в школе все с айфонами ходят?
Я вот например своему ребенку даже кроссовки дорогие покупать не буду, во первых-на пол года, и главное-другие дети могут позавидовать, обидиться на весь белый свет, что их родители не такие богатые. Может скромней просто надо быть?
Тогда и проблем таких не будет.
айфон это тот же телефон, поэтому, если родители решили так, это нет смысла обсуждать, у каждого свой порог скромности и не скромности, ну и возможности тоже разные
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #20 : 25 Апреля , 2018, 07:25:26 »

Телефон... Моей дочери так руку чуть не сломали. На перемене бегали все, ее пихнули, она об чей-то рюкзак споткнулась, при падении выставила руку. Кого винить? Умысла ведь не было! Школа, наверное, счастлива была, что я разборок не стала устраивать))

А дорогие вещи в школу носить можно, только мысленно с ними попрощавшись. И сломаться могут, и потеряться, и, не дай бог, отнимет кто.
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2018, 07:29:26 от Strawberry » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #21 : 25 Апреля , 2018, 08:08:32 »

Боже мой, я уж испугалась, что руку-ногу сломали, тьфу-тьфу-тьфу.
Вообще понимаю учителя и не понимаю, чего вы от нее ждете.
А так, сделайте выводы, вы и ребенок. Тут никто не виноват.
тоже подумала ,что ребенку что-то сломали , а телефон ..просто телефон
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #22 : 25 Апреля , 2018, 09:22:25 »

Мы когда пришли в 1-й класс на первом же родительском собрании директор чётко сказал, что если у детей что-то (из вещей) сломали в процессе игры - разбираться не будут. Просил родителей быть разумными и адекватными в отношении электронных "игрушек". Конечно, понимание "необходимого минимума" у всех разное. Считаю в началке вообще нет смысла в дорогих гаджетах - только функционал. В среднем/старшем звене - ответственность на подростке. Все потеряшки несут директору. Считаю позицию школы эффективной. Как результат - воровство, как явление, отсутствует, случаи поломки дорогих игрушек не известны широкой общественности (а значит, не имеют общественного резонанса даже если и случаются). Как-то так...
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #23 : 25 Апреля , 2018, 09:42:59 »

Я потому и спрашиваю, как это всё с юридической точки зрения. Можно ли сделать вывод: ломай-круши, ничего не будет, смело
Понятие умысла также является одним из основных для определения виновности лица – оно должно осознавать свои действия и их последствия. Неумышленная же порча имущества может квалифицироваться как уголовное преступление лишь в отдельных случаях, в соответствии с положениями ст. 168 УК РФ.
Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности обычно приводят к возникновению гражданской или административной ответственности, если таковые действия не были совершены общественно-опасным способом. В частности, положения ст. 168 УК РФ предусматривают возможность несения уголовной ответственности за непредумышленную порчу имущества лишь в ситуациях, когда одновременно: Порча имущества осуществлялась при помощи огня или иных источников повышенной опасности; Сумма причиненного ущерба составила более 250 тыс. рублей.

Источник: http://pravo.moe/ugolovnaya-otvetstvennost-za-porchu-imushhestva/

Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #24 : 25 Апреля , 2018, 09:45:08 »

Ладно телефон..., мне не так давно пред'явила мама одноклассника, что мой сын порвал новую куртку её сыну. При этом он сам неоднократно лезет к нему, машется ( неоднократно разбор был). Мой первый раз отталкнул его ( на территории школьного двора), он упал...Что я только в Вайбере не прочла (при этом она была на работе и сам разрыв даже не видела), я предложила зашить, но её интересовала только материальная компенсация ( вплоть до покупки новой наверное- до обсуждения этого вопроса не дошли). Позвонила классной, та даже не удивилась произошедшем т.к он лезет ко всем, и сказала что сама с ней  будет разговаривать. Как результат больше звонков и претензий не было, ее сын ходит в этой же куртки, без следов ремонта...
Самое интересное она мне писала ,, пусть дети поругаться, подписаться....но вещи чтоб не страдали...,,  У меня. было желание сказать, чтоб ее сын раздетым ходил....промолчал т.к бессмысленно человек не понимает.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #25 : 25 Апреля , 2018, 09:52:26 »

Я понимаю, что вам очень обидно. Но нельзя, мне кажется настраивать ребенка, что тут кто-то виноват. Нужно дать понять, что сам и виноват, нужно следить за своими вещами. Это будет "душеполезно", иначе может быть обида на всех и вся, и вот это— "круши, ломай", что по итогу , ни к чему хорошему не приведет.
Не обижайтесь на мое мнение, сама была в более худшей ситуации, но поступила, как пишу.
Сообщить модератору   Записан
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #26 : 25 Апреля , 2018, 10:12:05 »

Телефон, да, девочка, получается, наступила и сломала неумышленно, не видела, т.к. стояла спиной.
Но никого  не смущает, что обеих девочек толкнули? Педагогу, наверное, стоит провести беседу с детьми на тему, что руки распускать нельзя. К сожалению, для детей, особенно когда они в таких ситуациях остаются ни при чем, это становится нормой.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #27 : 25 Апреля , 2018, 11:07:55 »

Ирина2009, я не думаю, что там была драка и толкнули в смысле прям вот со всей дури и с умыслом уронить и т.п.
Бесились дети, со всеми бывает.
Каждый день жду дочь у школы. Дети выходят из нее сломя голову, начинают дурачиться. Лично я ничего в этом странного, ненормального и  противозаконного не вижу. Просто после 5-6 уроков неподвижного состояния им нужна разрядка, выплеск и эмоциональный и физический.....
Вышли да разбаловались. А то что телефон из рук у одной выпал, а по ом другая на него встала,....
Не надо такие вещи с собой в школу носить. Есть возможность купить айфон - это замечательно, но для связи с родителями из школы и кнопочного телефончика хватит, а уж дома можно и новейшей моделью воспользоваться.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #28 : 25 Апреля , 2018, 13:19:01 »

Сибирочк@, не хотят кнопочную звонилку уже во втором классе, хотят сенсорный)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #29 : 25 Апреля , 2018, 13:23:24 »

а зачем ребенку вообще айфон, тем более в школе?
У вас в школе все с айфонами ходят?
Я вот например своему ребенку даже кроссовки дорогие покупать не буду, во первых-на пол года, и главное-другие дети могут позавидовать, обидиться на весь белый свет, что их родители не такие богатые. Может скромней просто надо быть?
Тогда и проблем таких не будет.
айфон это тот же телефон, поэтому, если родители решили так, это нет смысла обсуждать, у каждого свой порог скромности и не скромности, ну и возможности тоже разные

"айфон это тот же телефон", а частный самолет и яхта то же средство передвижения...
Коли такие возможности, то чего возмущаться тогда из за какой то там поломки? Что за крохоборство)
А если возможности не позволяют, тем более не понятно, зачем жить не по средствам?
Ребенок в школе должен учиться, а на переменах- беситься).
А не в гаджеты сидеть втыкать.
В любом случае эту проблему родители сами себе создали.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:55:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. smf-srv