Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прививаться ли от краснухи? Краснуха и беременность.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Миланы
Гость
« Ответ #15 : 04 Ноября , 2007, 23:49:12 »

Мое мнение такое, что всем девочкам нУЖНО переболеть краснухой в детстве. Тогда и проблем при беременности не будет. На практике, беременность редко планируется, чаще она наступает спонтанно, поэтому "прививаться за год до предполагаемой беременности" на практике - маловероятно.
А нам педиатр сказала, что если есть подозрение, что ребенок переболел краснухой, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать кровь на антитела к краснухе - только так подтверждается (или нет) этот диагноз. И вроде даже какое-то официальное распоряжение на этот счет есть. Поинтересуйтесь в поликлинике. Если подтверждено, что ребенок именно краснухой переболел, то прививка не ставится.
А возможно так: отказаться только от одной прививки? И где сдавать кровь на антитела? в своей поликлинике или в платной?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #16 : 05 Ноября , 2007, 10:16:56 »

Направление на кровь на антитела к краснухе дает участковый педиатр, сдается анализ в своей поликлинике. Без результата не дают справку в садик и не закрывают больничный родителям. По крайней мере, так говорят в нашей поликлинике - №8, на Чичерина.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 05 Ноября , 2007, 13:34:33 »

В том и фишка с этими прививками, что поставленная в детсве не дает пожизненного иммунитета, еще раз лет в 18-19 прививаться надо.
А переболел - так и вот тебе гарантия от краснухи во время беременности.
Я, балда, дочке поставила. Как-то даже мысли не возникла отказаться именно от этой прививки...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Миланы
Гость
« Ответ #18 : 05 Ноября , 2007, 17:17:08 »

Фсе. завтра пишу отказную на прививку от краснухи. Медичка у нас бешанная: в год не пришли на прививки, (ну заболели мы!) так она чуть ли не каждый день звонит, как будто мы ее лично оскорбляем своим отсутствием! Обижается... Грит: "Врача вызывайте, пусть констатирует болезнь!"  Ну если температуры нет и болезнь мы контролируем, даже гулять ходим. зачем врача!? И ждать ее пол дня надо... Засада, короче... Звонит, нервы треплет...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19 : 05 Ноября , 2007, 17:24:52 »

А переболел - так и вот тебе гарантия от краснухи во время беременности.
А в каком возрасте обычно болеют этой краснухой? Если не переболеет, то что и когда делать?
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #20 : 05 Ноября , 2007, 17:33:55 »

bookmark, возраст детский :) В детстве, обычно, легче преносится и ветрянка и краснуха... и еще что-то, я забыла.  в Англии, например, до сих пор есть традиция приводить в гости к заболевшей краснухой девочке других девочек, что б они тоже заболели... Только, конечно, это должен быть не младенческий возраст, мы, например, намучались с температурой, думаю, еслибы нам было года 3-4 все было бы прощще...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #21 : 05 Ноября , 2007, 18:08:42 »

bookmark, возраст детский :) В детстве, обычно, легче преносится и ветрянка и краснуха... и еще что-то, я забыла.  в Англии, например, до сих пор есть традиция приводить в гости к заболевшей краснухой девочке других девочек, что б они тоже заболели... Только, конечно, это должен быть не младенческий возраст, мы, например, намучались с температурой, думаю, еслибы нам было года 3-4 все было бы прощще...
Значит, если, н-р, до 10 лет не заболеет, надо будет прививку поставить?
А еще, кто-нибудь знает, с какого времени ставят прививки от краснухи? Я в сознательном возрасте её не ставила, в карточке про заболевание краснухой тоже ничего нет, а анализ на антитела показал их наличие, значит, я ею всё-таки уже когда-то болела?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #22 : 05 Ноября , 2007, 18:19:24 »

Мы прививку ставили. Врач сказала, что это самая безобидная прививка. Три дня была температура под 40. У нас ни на одну прививку не было температуры, все прививки перенесли хорошо. Возникает вопрос: был ли эффект от той прививки? нужно ли нам переболеть краснухой? и если мы вдруг заболеем - тоже готовиться сбивать эту бешенную температуру??
вообще, конечно, массово болеть краснухой нежелательно - ведь вокруг столько беременных на малых сроках и их беременности еще не видно порой, что если все дружно будут отказываться от прививок и болеть краснухой, то ничего хорошего это не принесет беременным... ну это так - размышляю я...)))
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #23 : 05 Ноября , 2007, 18:55:40 »

Если ребенок не переболел, то в календаре прививок прививка от краснухи ставится в 10 лет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #24 : 05 Ноября , 2007, 19:11:12 »

вообще, конечно, массово болеть краснухой нежелательно - ведь вокруг столько беременных на малых сроках и их беременности еще не видно порой, что если все дружно будут отказываться от прививок и болеть краснухой, то ничего хорошего это не принесет беременным... ну это так - размышляю я...)))
Я вот тоже об этом размышляю - у меня большинство подруг детей еще только планируют. Вдруг, когда забеременеют, от моей дочки заразятся? Или погнать их всех сейчас сдавать анализ крови на антитела к краснухе и, если их нет, срочно прививаться?
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #25 : 06 Ноября , 2007, 00:37:08 »

Лучше, конечно так... Чем потом, не дай Бог, последствия будут... К нам Барбарелла приходила через пару недель после болезни, беременная была, так я и то переживала: вроде уже выздоровели, выветрилось все, а ВДРУГ...
И ведь эти подруги могут не только к вам в гости придти... Детей-то много...
И еще: обычно, кто ходит в садик, болеет всем, чем только можно: и краснухой, и ветрянкой... И это правильно. Лучше в детстве с наименьшим дискомфортом...
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #26 : 06 Ноября , 2007, 08:15:57 »

Ну, это не факт. У меня старшая дочь ходила в садик с 1,9, а ничем инфекционным так и не переболела - ни краснухой, ни ветрянкой. Вот в 10 лет от краснухи прививку поставили.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #27 : 06 Ноября , 2007, 10:56:50 »

Прочитала и подумалаПусть дочка переболеет. Но нашла сейчас календарь прививок-ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КОРИ, КРАСНУХИ, ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА в 12 месяцев, следующая ревакцинация в 6 лет, потом в 13 лет только для девочек. Так что поздно нам уже руками махать-прививка уже сделана.
У меня вот такой вопрос, сколько после прививки сохраняется иммунитет? Получается лет 6, судя по календарю прививок. Т.е. любая женщина, которая хочет родить, может привиться и 6 лет спать спокойно?
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #28 : 06 Ноября , 2007, 11:10:55 »

к чему столько проблем и стрессов,совсем ненужных и даже вредных беременной женщине...куда проще и безопаснее пойти и привиться.

ППКС.

Остров, я тоже не болела краснухой, но антитела были, и в 18-19 лет тоже конечно же не прививалась. По результатам сказали, что болезнь была и протекала в скрытой форме, на фоне чего выработался иммунитет.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #29 : 06 Ноября , 2007, 12:25:46 »

к чему столько проблем и стрессов,совсем ненужных и даже вредных беременной женщине...куда проще и безопаснее пойти и привиться.

ППКС.

Так беременным нельзя прививаться??  ;)

А до беременности...  Ну дак в чем проблема-то, идите и прививайтесь, никто ж не запрещает. Это ж личное дело каждого  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:38:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv