Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Террор в классе, что делать ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #15 : 08 Мая , 2018, 18:10:10 »

Gully, я бы поступила как выше советовали, написать заявление на перевод всех детей в другой класс, но это надо чтобы все написали, и отнесла бы не в школу а в УО, т.к. классный руководитель и директор заняли пассивную позицию. УО должно отреагировать.  Странно что у нас в полиции только после несчастных случаев принимают заявления, бред какой то. Вы были в кабинете по делам не совершеннолетних? Что значит " не в сказке живем, пускай дети привыкают к реальности". Может в прокуратуру ещё попробовать?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #16 : 08 Мая , 2018, 18:57:40 »

Неужели действительно должна трагедия произойти, чтобы полиция или школьное руководство хоть как-то отреагировало?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #17 : 08 Мая , 2018, 20:52:42 »

Написали жалобу коллективную на имя директора. Ответ пришел, что перевести его в другой класс не могут. Устно сказали, что наша учитель с огромным стажем и ее не в первой с такими детьми, а та учительница молоденькая и наказывать ее таким ребенкам директор не может. Пошли в полицию в кабинет по несовершеннолетним - точно не знаю как называется, адрес дала соц педагог - и там заявление не стали принимать, полицейский пообещал прийти домой к мальчику с соцпедом для разговора с мамой мальчика. Ее вызывали и к директору и к клас рук ничего слышать не хочет, ребенка лечить тоже не хочет. Полицейский сказал, что пока свидетельства о смерти одноклассника не будет, ничего без согласия родителей сделать нельзя... не в сказке живем, пускай дети привыкают к реальности. В шоке все родители, класс то хороший, переводится в другую школу из-за одного поганца не хочется никому. То есть остается уповать, что в следующий раз этот мальчик тоже промахнется...

Ну, полицейский совсем не прав насчет "свидетельства о смерти", но и без освидетельствования травмы в полиции действительно заявления не примут. Поэтому как только случается очередной инцидент, после которого у пострадавшего есть синяк, ссадина, идти в травмпункт, просить справку для полиции и с этой справкой в полицию писать заявление - вот его принять обязаны. Не примут - жалоба в прокуратуру.
Единственное, что в этом возрасте максимум, что поставят на учет и вызовут с родителями на комиссию в администрацию района. Поможет это или нет, неизвестно, все зависит от родителей - если им будет пофиг, то ничего не изменится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #18 : 08 Мая , 2018, 20:54:49 »

Gully, я бы поступила как выше советовали, написать заявление на перевод всех детей в другой класс, но это надо чтобы все написали, и отнесла бы не в школу а в УО, т.к. классный руководитель и директор заняли пассивную позицию. УО должно отреагировать.  Странно что у нас в полиции только после несчастных случаев принимают заявления, бред какой то. Вы были в кабинете по делам не совершеннолетних? Что значит " не в сказке живем, пускай дети привыкают к реальности". Может в прокуратуру ещё попробовать?
конечно в прокуратуру, но уже на полицейского и указать -то что он сказал. с просьбой провести проверку в отношении полицейского и мальчика.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #19 : 08 Мая , 2018, 20:57:25 »

и отдел образования -на директора, что она не принимает меры.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #20 : 08 Мая , 2018, 21:56:17 »

Такой ученик был в классе моей мамы.Когда она приняла пятиклассников, этот Коля,изводивших всех, и учеников, и учителей, усилиями учителя начальной школы и родителей был подготовлен к отправке в какую-то спецшколу.Все документы собраны к учебному году и моя мама по распоряжению директора отвезла их в районо. Дальше всё было на автомате - мальчика приехала забирать милиция,его родители - сидевший неоднократно папаша и примерно такая же маман смертельно обиделись именно на мою маму - думали, что всё сойдёт с рук в очередной раз.
Не сошло.
Надо наваливаться на поганца и его мамашу всем родителям, тогда будет результат.Раз мать не ходит в школу, пытайтесь встретить её вне школы.Возможно, есть кто-то более контактный и он сможет по-хорошему убедить мать, что положение серьёзное. Попробовать снять на камеру конфликты, приступы. Пусть родители иногда присутствуют на уроках, переменах и в самой резкой форме прекращают любые попытки издевательств над детьми, нарушения дисциплины. Возьмите поганца крепко за руки, отведите в коридор, и спокойно, но строго объясните ему, что безобразничать он здесь не будет. Смутно я припоминаю сидения пап на уроках в нашем классе из-за другого маленького чудовища, которое не только материлось, колотило учеников, но и писало под парту прямо на уроке, только чтобы его выгнали с урока.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #21 : 08 Мая , 2018, 22:05:42 »

Licora, ставить камеры в школе никто не разрешит, а брать такого поганца за руку и куда-то выводить -искрене не рекомендую, да и разговаривать с ним без свидетелей как-то .... может против вас и обернуться. Бороться всем миром -это да, как-то надёжнее, школе ни к чему такая шумиха, поэтому могут начать шевелиться.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #22 : 08 Мая , 2018, 22:11:01 »

Ехала я в поезде из Москвы в Челябинск, соседом по купе был мужчина лет 30 характерной внешности бывшего школьного хулигана, и его сын, мальчик 3-4 лет. Отец вообще не общался с сыном,мальчик без конца задавал вопросы, на которые отец не отвечал. От скуки мальчик стал задираться к ребёнку из соседнего купе, после чего отец его вывел в тамбур и, видимо, побил, оба вернулись красные, мальчик зарёванный.На вопросы старушки-соседки отец объяснил, что едут в Бугульму к другой бабушке, потому что мальчик набедокурил в садике и теперь надо его прятать.От отца пострадавшей девочки.Которой этот маленький дурачок ткнул чем-то в глаз, повредил его, и трёхлетняя малышка осталась без глаза!
Всё это очень серьёзно, нельзя надеяться на авось. Родителей в классе много, должны справиться с поганцем и его мамашей,главное, настроить себя на решительное сопротивление.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #23 : 08 Мая , 2018, 22:11:23 »

А так, очень смахивает на то, что диагноз всё таки есть, просто мама убедила, что ре способен учиться в обыкновенном классе, возможно, считает, что так самому ребёнку лучше, чем с себе подобными.
Даже читать жутковато... А как подумаешь, что последние 5 лет число подобных диагнозов возрасло просто в разы....
(я про первого мальчика писала, не про героя Licora)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #24 : 08 Мая , 2018, 22:13:59 »

Но случай Licora, тоже жуткий.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #25 : 08 Мая , 2018, 22:17:08 »

Licora, ставить камеры в школе никто не разрешит, а брать такого поганца за руку и куда-то выводить -искрене не рекомендую, да и разговаривать с ним без свидетелей как-то .... может против вас и обернуться. Бороться всем миром -это да, как-то надёжнее, школе ни к чему такая шумиха, поэтому могут начать шевелиться.
Снимают же на любительские камеры всякие мероприятия типа дня рождения. Пусть камера будет в руках родителей.Разговор тоже можно заснять. Я же не бить предлагаю, а всего лишь подержать за руки, чтобы он успокоился, поговорить, переключить внимание.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #26 : 08 Мая , 2018, 22:30:07 »

Licora, ставить камеры в школе никто не разрешит, а брать такого поганца за руку и куда-то выводить -искрене не рекомендую, да и разговаривать с ним без свидетелей как-то .... может против вас и обернуться. Бороться всем миром -это да, как-то надёжнее, школе ни к чему такая шумиха, поэтому могут начать шевелиться.
Вот именно. Разговаривать с ребенком (даже в доброжелательном тоне), если это не Ваш ребенок. Не имеете права по закону. Только в присутствии родителей.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #27 : 08 Мая , 2018, 22:31:40 »

А так, очень смахивает на то, что диагноз всё таки есть, просто мама убедила, что ре способен учиться в обыкновенном классе, возможно, считает, что так самому ребёнку лучше, чем с себе подобными.
Даже читать жутковато... А как подумаешь, что последние 5 лет число подобных диагнозов возрасло просто в разы....
(я про первого мальчика писала, не про героя Licora)
при том -сейчас и психологи в школе в штате и т.л. и т.п.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #28 : 08 Мая , 2018, 22:33:05 »

Я бы поступила так.
1. Собрала письменные жалобы со всего класса с подписями (кому что причинил ребенок). Со всех сняла ксерокопии.
2.Отнести к директору заявление (должны зафиксировать входящий номер). Требовать письменный ответ и решение.
3. С этим решением идти в Управление образования. Писать еще заявление от всего класса.
...Дальше министерство и т.д.

Требовать сроки и не затягивать дело.

4. По возможности привлечь СМИ к этому вопросу.

П.С.А еще хорошо подумать - надо ли вам в такой классе и в этой школе вообще оставаться. Где ник класс рук, ни директор не может решить проблему неадекватов.

П.П.С. В милиции не принять заявление не могли, не имеют право.
Если не принимают - снимайте на камеру отказ. Да,это запрещено законом, но может возъиметь действие.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #29 : 08 Мая , 2018, 22:36:42 »

Но случай Licora, тоже жуткий.
Детей этих очень жалко. Они в аду живут. (((
Но почему другие тоже должны в нем жить.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:51:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv