Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Замена хрусталика, кто делал операцию?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« : 24 Июля , 2014, 11:44:44 »

Маме 55 лет, диабет 2 типа, начинающаяся катаракта, миопия около -5, астигматизм.
В общем сделали ей операцию на 1 глаз по замене хрусталика, о том, что будут хрусталик менять я узнала только постфактум, до этого она говорила, что все скажут уже на операции, и я наивная думала что это просто типа коррекции лазерной, типа такой какую мне делали перед родами.
Но после драки как говорится кулаками не машут. Остается держать кулачки, чтобы все прижилось как следует. Теперь вопрос делать ли операцию на второй глаз.
Хочу услышать отзывы от людей которые сделали операцию или их близкие сделали, как сейчас ваши глазки?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1 : 25 Июля , 2014, 08:57:06 »

+
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 25 Июля , 2014, 12:16:27 »

marisabelca, моей бабушке несколько лет назад делали такую операцию на обоих глазах. Ей на тот момент уже ближе к 80 годам было, оперировались платно в офтальмологическом центре "Санта", выбирали из 3х или 4х предложенных типов хрусталиков (выбрали тот тип, при котором разрезы минимальны, что влияет на восстановление), все прошло замечательно, несмотря на возраст, бабушка очень быстро восстановилась. Вторая бабушка делала эту же операцию бесплатно, вроде как в больнице РЖД, у нее прошло хуже, долго восстанавливалась, но сейчас тоже все в порядке.

Здоровья Вашей маме!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3 : 25 Июля , 2014, 12:33:16 »

marisabelca,Мариш, напиши потом как мама будет себя чувствовать, как зрение, восстанавливается ли?
маме в сентябре предстоит. боюсь. думаю а не зря ли... смысл резаться уже в 67 лет. в общем переживаем сильно и мечемся надо/не надо.
очень буду ждать вестей от тебя.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4 : 25 Июля , 2014, 18:50:42 »

marisabelca, моей бабушке несколько лет назад делали такую операцию на обоих глазах. Ей на тот момент уже ближе к 80 годам было, оперировались платно в офтальмологическом центре "Санта", выбирали из 3х или 4х предложенных типов хрусталиков (выбрали тот тип, при котором разрезы минимальны, что влияет на восстановление), все прошло замечательно, несмотря на возраст, бабушка очень быстро восстановилась. Вторая бабушка делала эту же операцию бесплатно, вроде как в больнице РЖД, у нее прошло хуже, долго восстанавливалась, но сейчас тоже все в порядке.

Здоровья Вашей маме!
спасибо за отзыв, ей поставили хрусталик Бауш энд лом, я раньше такие линзы носила, не знаю хорошие ли у них хрусталики.
Liza Caddy, обязательно напишу, она через месяц пойдет ко врачу, пока вроде все более менее. она довольна, так как этим глазом стала видеть значительно лучше, но здесь главное иммунитет поддерживать, чтобы не подцепить какую-нибудь вирусню, это чревато.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #5 : 28 Июля , 2014, 09:41:48 »

+
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #6 : 28 Июля , 2014, 11:17:27 »

marisabelca,Тётушке такую операцию делали 16 лет назад на обоих глазах( недавно считали). Ей сейчас 75 лет. Всё прошло замечательно. качество жизни повысилось)). Видит хорошо, в саду работает по полной программе, как ни отговариваем. Сейчас едет на консультацию( делали в областной больнице) на "ревизию". Второй тётушке делали тоже, причём у неё ещё и глаукома. Тоже всё нормально. Операции эти отработаны давно, осложнений быть не должно. Здоровья Вашей маме.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #7 : 29 Июля , 2014, 00:39:32 »

marisabelca,у меня бабушка делала, лет 10 назад может чуть меньше/больше. Сейчас ей 86, всё норм видит, хрусталики прижились. Делала в Ебурге выхлопотала бесплатно как ветеран труда и тыла, ходила по депутатам и к губернатору, там самая лучшая клиника, но ей предлагали сделать в Че. Сделала сначала один глаз, потом через полгода/год сделала второй туда же ездила. А то совсем практически не видела до операции, всё мутно и мушки одни перед глазами. Нельзя только тяжёлое таскать, не больше 1кг, после операции нельзя наклоняться.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #8 : 01 Декабря , 2017, 18:15:49 »

Моему бесплатному (американскому) хрусталику в правом глазу почти 7 лет - всё отлично, зрение этого глаза +2 (а был почти слепой).
6 декабря (в следующую среду) ложусь на замену хрусталика уже в левом глазу (слепой).
Так что катаракта никого не щадит! Берегите свои глазки! :)

P.S.:  делала в Ленинском районе (стационар на ул. Дзержинского, ост. "Лизы Чайкиной)", в этот раз туда же - всё бесплатно! )))
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2017, 18:25:25 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9 : 01 Декабря , 2017, 21:24:44 »

МамаТаша, пусть все пройдет хорошо!
И поскорее восстановиться!
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #10 : 02 Декабря , 2017, 15:49:04 »

МамаТаша, пусть все пройдет хорошо!
И поскорее восстановиться!

Спасибо большое! :)
Сообщить модератору   Записан

Valeria1983
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #11 : 05 Февраля , 2018, 17:10:53 »

У меня двоюродная тетка несколько месяцев назад сделала на 1 глаз. Теперь хочет на второй. Раньше ничего не видела почти, теперь ходит в полном восторге, восхищается всем вокруг и одновременно ужасается тем, какое раньше было зрение)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #12 : 18 Мая , 2018, 17:17:00 »

Заменили мне и второй хрусталик 7 декабря 2017 г.! Отлично, теперь я вижу всё! :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:07:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv