Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кесарево. В каких случаях его делают?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #15 : 14 Ноября , 2007, 18:03:18 »

 Nata_T[/b],
Я ходила на 12 см каблуках до 6 месяцев,сейчас уже 35 недель,все в порядке,предлежание головное
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #16 : 14 Ноября , 2007, 20:03:52 »

Nata_T, у нас тоже тазовое было, но доченька повернулась как надо в последний момент!!! :smitten: На УЗИ спросила почему тазовое бывает, врач сказала, что это значит, что у ребенка это лучшее положение для развития.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #17 : 14 Ноября , 2007, 22:46:25 »

наши показания:
- аномалия развития матки
- тазовое предлежание плода (как оказалось, практически диагональное)
- двойное обвитие пуповиной
и еще несколько пунктов, которые дополняли практически диагноз "плановое КС"

Nata_T, какие каблуки, что Вы :) я пластом всю беременность лежала в стационаре :)
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #18 : 14 Ноября , 2007, 23:19:25 »

Мои показания: гестоз средней степени (высокое давление, которое никак не снижалось). Потом оказалось, что крупный плод (4010) при небольшой маме, объем головы и объем грудной клетки одинаковый (36 см при норме 32-34 и 30-32 соответственно), в общем, в моем случае, все к счастью: сказали, что в любом случае кесаревым бы закончилось. И счастье я испытывала ОГРОМНОЕ. И вообще - пинайте меня и кидайте тухлые помидоры, но я РАДА, что было кесарево, я не считаю, что родовая боль необходима, и раз можно ее избежать - замечательно.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 14 Ноября , 2007, 23:28:15 »

Я ходила на каблуках 12 см до 4 месяцев, тазового предлежания не было.
У меня было КС, 1 показатель - узки таз (после родов он еще сузился).
2 показатель - плохое зрение -7. Проверять сетчатку я не стала , у платного врача своего попросила просот чтобы мне написали что мне нужно в родах исключить потужной период. Я лично хотела только кесарево по многим причинам, но только под местной анестезией, и слава богу что все получилось как я хотела. Еще потом многие врачи удивлялись насколько здоровый ребенок родился, что таких сейчас в челябинске прост оне бывает ))) наверное конечно они переборщили с этим выражением, но мне было приятно что то что я задумала тогда - оказалось самым правильным для дочи. Я считаю что показания  то они показаниями. а если мама сама считает что ей лучше рожать самой - пусть рожает сама (проконсультировавшись с разными специалистами , а не с одним), а если мама будущая считает что ей лучше кесарево - то показания всегда можно придумать.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #20 : 14 Ноября , 2007, 23:33:07 »

Кандидатка, извините что не очень по теме, но откуда такие нормы? У меня доча родилась с головой и грудкой по 35 и никто не говорил, что это много, я даже думала, что мало, у других некоторых по 40 было.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #21 : 14 Ноября , 2007, 23:45:36 »

В детской поликлинике посмотрела в таблице ;-) Мож, что не так запомнила, в пт. схожу, посмотрю еще раз.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #22 : 14 Ноября , 2007, 23:50:44 »

Буду ждать, если можно в личку даже, чтобы не искать :) очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #23 : 14 Ноября , 2007, 23:52:32 »

Еще потом многие врачи удивлялись насколько здоровый ребенок родился, что таких сейчас в челябинске прост оне бывает )))

:) нам тоже сразу сказали, что мы на кесарёнка не похожи. может потому что экстренное кесарево было?
мы тоже родились 35-35))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #24 : 15 Ноября , 2007, 00:17:46 »

Кандидатка, извините что не очень по теме, но откуда такие нормы? У меня доча родилась с головой и грудкой по 35 и никто не говорил, что это много, я даже думала, что мало, у других некоторых по 40 было.
Оффтоп, конечно, но не удержалась. У моих было 34-34 и 36-35 соответственно, врачи ничего против не сказали...
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #25 : 15 Ноября , 2007, 01:13:28 »

Мне кажется,что это немного неправильно. Естественное рождение задумано природой. Это важно не только для состояния и здоровья ребенка в младенчестве-раннем детстве, но и для психика человека в будущем. Это лучший способ для ребенка прийти в этот мир. Исключение составляют случаи,когда это оасно для жизни матери и ребенка. Я лично считаю эгоизмом,когда мама настаивает на кесарево только потому,что ей рожать страшно-больно и вообще ей так больше нравится...  мамины тараканы пусть остаются мамиными тараканами.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #26 : 15 Ноября , 2007, 01:39:33 »

Марри, тех, кто требует кесарево, не так много. Гораздо больше тех, кто сам бы очень хотел родить, но не получилось и за вторым когда пойдут - как правило, второе кесарево делают.
Хотя лежала со мной в роддоме одна мамочка, довольная тем, что ей сделали кесарево (это у нее вторые роды были, первые были естественными).говорила, что "я лучше усну и проснусь через полчаса мамой, чем мучатся сутками". я такого тоже не поняла, особенно в моем тогдашнем психологическом состоянии.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #27 : 15 Ноября , 2007, 08:37:49 »

Мне кажется,что это немного неправильно. Естественное рождение задумано природой. Это важно не только для состояния и здоровья ребенка в младенчестве-раннем детстве, но и для психика человека в будущем. Это лучший способ для ребенка прийти в этот мир. Исключение составляют случаи,когда это оасно для жизни матери и ребенка. Я лично считаю эгоизмом,когда мама настаивает на кесарево только потому,что ей рожать страшно-больно и вообще ей так больше нравится...  мамины тараканы пусть остаются мамиными тараканами.

У меня лично показания были, НО я считаю, что неправильно рассуждать "природа задумала" и еще говорить что другие не правы, раз они не хотят сами рожать, больно  :2funny: вот насмешили, это последнее, о чем можно подумать, я считаю, что кесарево наоборот более легкое рождение для ребенка, много прочла литературы, по этому поводу, ребенок не мучается при рождении и , если все продумано и врачи хорошие, все пройдет без травм, а естественные роды часто проходят с осложнениями для ребенка и мамы. Это мое личное мнение, никому его не навязываю, но мои слова - не пустые слова. Но это уже полный офф. :smitten:
Грудью кормить  - тоже задумано природой, и что грудь опустится  - тоже задумано природой, что же теперь не бороться с этим??? :2funny:

Но на обычный наркоз я бы не решилась, это все-таки не очень хорошо для ребенка - во первых.
Во-вторых  - я сама все хотела увидеть и ощутить это чувство радости когда ты впервые видишь свою малютку :smitten:
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2007, 08:42:19 от Милашка » Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #28 : 15 Ноября , 2007, 08:39:46 »

Еще потом многие врачи удивлялись насколько здоровый ребенок родился, что таких сейчас в челябинске просто не бывает )))

:) нам тоже сразу сказали, что мы на кесарёнка не похожи. может потому что экстренное кесарево было?
мы тоже родились 35-35))

Может быть, Катрин,  :smitten: у нас было  планово-экстренное. Утром должно было быть кесарево, а воды отошли ночью, ровно в 40 недель :smitten: по моим подсчетам. Дочка не дождалась утра  ;)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #29 : 15 Ноября , 2007, 15:58:29 »

И у нас экстренное, из за сильного гистоза. Второе будет плановым т.к.
1) рубец на матке
2) гипертония 2 ст.
Мне просто нельзя рожать самой. Меня вообще уговаривали аборт сделать, атк как при любом кризе  я могу либо дурочкой стать либо умереть...вооот.
Но я думаю что не одна гипертоник на всю страну) Да и век уже 21. А до этого второго хотела сама рожать. На ЧТЗ есть эксперемент. кафедра которая при соблюд. определенных условий берется за нормальные роды после первого кесарево. Но УВЫ...я уже пож эти показатели не подхожу.
А вообще все разговоры о естественности родов - это миф...
Мы уже нстолько далеки от природы и наш организм, да и само его строение сильно изменено жизнью в городе. Со мной девченка рожала, тоже была настроена на естественный процесс в итоге ребенка врач с акушеркой просто выдавливали с живота. А потом она лечила дочурку от множества родовых травм. НУ зачем, если есть показатели? Зачем рисковать жизнью и здоровьем ребенка?
Врачи конечно перестраховщики, но и мама должна думать прежде всего о будущем малыше.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:28:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv