Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Документы на ЭКО по квоте поданы! Чего ждать дальше?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пэнни
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 01 Августа , 2018, 13:21:42 »

Добрый день девочки! Вчера 31.07.18 была в своем ВРТ центре на Сталеваров и отдала доктору последние анализы и эпикриз по гистере. Там же заполнила заявление на предоставление квоты и запрос на направление именно в этот центр, а так же согласие на обработку персональных данных.
Доктор сказала ждать звонка и приглашения на комиссию.
Вопрос вот в чем, сколько я перечитала форумов и прочего интернета, везде девочки пишут, что на саму комиссию они не ходили, что присутствие пациентки там не требуется (я ведь уже сдала все анализы и подписала все бумаги, доктор сделала выписку) может в разных регионах по разному? Прошу откликнуться девочек из Челябинска, кто проходил уже этот этап, подскажите как это будет происходить, и на какие сроки можно рассчитывать? Кто сколько ждал от подачи документов до комиссии и потом до самого протокола? Посмотрела на сайте министерства очередь в мой центр 564 пациента((( я так понимаю больше года ждать придется? К сожалению доктор не ответила мне на этот вопрос...
Это состояние просто убивает, не знаешь чего ждать и сколько ждать.....никаких регламентов или просто инструкций... я в панике.
Сообщить модератору   Записан
Хвосточка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 161



WWW Награды
« Ответ #1 : 03 Августа , 2018, 12:14:23 »

С апреля 2018 на комиссию приглашают лично. Вам наверно где-то в сентябре надо будет посетить, раз документы сейчас подали. Как сказали в ЦСМ на дне открытых дверей мне, комиссия - это не более чем подтверждение личности пациента. Что пациент реальный, что семья (или будущая мама) реально хочет ребёнка. Сверяют паспорта с личиками и всё. На вопрос "а не скажут ли нам, что мы лицами не вышли, и квоты таким не положены?" меня заверили, что всё ок, не имеют права. В законе чётко прописано, кому положена квота, и запрета "просто так потому что комиссия передумала" не бывает. Но это если верить представителю из ЦСМ.

Очередь - готовьтесь психологически на год. Во-первых, год быстро пролетит. Во-вторых, вы точно будете приглашены на 2-3 месяца раньше - для проведения подготовки и обследований, обновления анализов и тому подобное. А за этими циклами, анализами и посещениями врачей время пролетает ещё в сто раз быстрее. В-третьих, может случиться и такое, что очередь подойдёт раньше, например, через полгода. В нашей стране очереди странно ходят. Вон в садик одни не могут и в три года получить место, а вторым в 1,2 без льгот дают - ошибка в программе случилась =)

Год - это всего 12 раз месячные придут. Не настраивайтесь на печали. При подходе "мне здесь и сейчас срочно" - конечно, долго(( А при подходе "всему своё время" всё пролетает быстро, и это не зря потраченное время, а время подготовки, ожидания и веры в лучшее. По-другому, к сожалению, никак не повлиять((

На 2018 год порядок такой: одна квота ЭКО даёт три захода: "стимуляция, извлечение яйцеклеток, подсадка эмбрионов" подряд. Если за три попытки не удалось, можно продолжить не по ОМС, или снова вставать в конец очереди и ждать опять комиссию, получение квоты и очередь. В разных центрах, кстати, разная очередь. В ЦПСиР одна из самых длинных.
Сообщить модератору   Записан


- Почему люди не падают с вращающейся Земли? - Потому что прикреплены к поликлиникам!
Potina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #2 : 25 Августа , 2018, 23:50:10 »

Добрый вечер! Как я подала свои документы своему врачу в ЦПСиР, в течение недели она направила их для комиссии, через неделю мне позвонил администратор с центра и мы определили дату, когда мне подъехать в опц на комиссию. Ещё через неделю я съездила и встала на очередь. С первым ребенком конечно всего этого не было в 2014 году , заочно проходили комиссии.
Врач сразу сказала, ждать больше года, я так и настроена была. В апреле 2018г, когда я вставала на очередь, было вообще 780 пациенток в очереди, сейчас хоть 583 стало. Кто-то самостоятельно беременеет, кто-то уходит в опц, так как там ждать не надо.
Любопытно, кому сейчас делают Эко ( каким датам подошла очередь)? Внизу списка ещё конец 2016 года висит.
Сообщить модератору   Записан
vilgelmina26
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3 : 22 Октября , 2018, 13:41:10 »

Всем доброго дня! Я для эко выбрала клинику источник. Отдала все документы. Они сами все отправляют на комиссию. Отдала я в четверг, на след неделе в четверг документы были на комиссии, и в субботу мне уже позвонила доктор и сказала, что КВОТА получена, ждем вас. Все очень быстро. Квоту дали в августе, протокол начала в октябре. 
Сообщить модератору   Записан
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #4 : 13 Декабря , 2018, 13:29:04 »

а чего можно ждать?
первое, смотря куда были поданы доки.
второе, всё зависит, кстати, да-да, от вашего упорства - просто подать доки мало, нужно ещё периодически допивать то место, где они.
ну и третье, надежда, естественно, не велика, ведь таких как вы миллионы, а квот, как понимаете, мало.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:26:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. smf-srv