Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разъезд - это конец или просто тайм-аут?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milionersha
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


мечты сбываются


Награды
« : 29 Октября , 2018, 20:42:55 »

Девочки!
Хотелось бы узнать может у кого был опыт такой и чем всё в итоге закончилось,
Ситуация - после 10 лет брака пришлось разъехаться с мужем по разным квартирам.
Он сказал, что устал и хочет отдохнуть. Я с психу предложила разъехаться (не думала, что он согласится).
А он двумя руками был за. Даже переехать помог.
 
Вот в раздумьях- что это- просто перерыв на подумать, или лучше уж дурака не валять и подавать на развод.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #1 : 30 Октября , 2018, 07:48:26 »

milionersha, это начало конца...
Сообщить модератору   Записан

Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #2 : 31 Октября , 2018, 13:25:57 »

Моё мнение - это перерыв для "подумать". А потом уже принять решение - оставаться вместе или развод.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
milionersha
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


мечты сбываются


Награды
« Ответ #3 : 31 Октября , 2018, 18:15:07 »

Моё мнение - это перерыв для "подумать". А потом уже принять решение - оставаться вместе или развод.
надеюсь. Хотелось бы знать, что у этих мужчин в голове..
Хотя живя отдельно, можно и привыкнуть к свободе.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #4 : 31 Октября , 2018, 18:34:32 »

Это вы сейчас про мужа или про себя? Свобода понравится может не только мужу, но и вам)))
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #5 : 02 Ноября , 2018, 13:15:27 »

Мишкинамама, можно уточнить, какая практика вам показывает?

Вообще странно, зачем женщины выносят «на суд экспертов» такие вещи? Кто ж тут может знать, как жизнь повернется?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #6 : 02 Ноября , 2018, 13:17:19 »

milionersha, мне кажется, что это хороший повод задуматься. Нужен ли он вам, нужны ли вы ему? Действительно ли он устал или это способ своеобразного давления на вас( чтобы вы что то поняли или оценили).
Любому человеку в своем доме должно быть комфортно, спокойно. Если это не так, то раздражение копится и может вылится по-разному. Может быть  вы на него давите, может много требуете. Если бы он вас разлюбил, то скорее всего сразу предложил развод. Он хочет подумать, сравнить жизнь с вами и без вас. Подумайте, без обид, почему это сравнение может быть не в вашу пользу.
Развестись можно конечно, но это не решит Ваши проблемы. Потом можно бесконечно наступать на те же грабли( я имею в виду ваше поведение в семье) . Проще, конечно, обидеться и послать к черту, но это, на мой взгляд самый деструктивный вариант.
Нам с мужем приходится сейчас жить в разных городах. Видимся на выходных. Так получилось из-за его работы. Лично мне это очень помогло взглянуть на себя с другой стороны и многое переоценить. Я поняла, что человека нельзя ЗАСТАВИТЬ что-то делать, требовать и давить. Он сам должен хотеть. Наши отношения стали более близкими, несмотря на расстояние.
Вам намного труднее, конечно, сейчас вам обида очень мешает. Но это может быть не конец, а новое , лучшее начало.
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #7 : 02 Ноября , 2018, 13:32:09 »

MamaAnya, у вас другая ситуация, вы хотите быть вместе , но не можете из за работы. А в ситуации milionersha,один стремится жить отдельно, другой не удерживает и соглашается.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2018, 13:35:41 от Наташа78 » Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #8 : 02 Ноября , 2018, 13:39:19 »

Наташа78, да, конечно другая. Но любая ситуация может стать либо началом конца, либо новым началом.
Если начать себя жалеть, винить мужа, обижаться...., то как мне кажется это не приведет ни к чему хорошему.
Ну, случилась такая ситуация— надо это принять, задуматься и разобраться в себе. Не рубить с плеча, во всяком случае.
Я понимаю, что это очень и очень непросто. Но это надо в первую очередь вам, чтобы в будущем не было повторения подобного.
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #9 : 02 Ноября , 2018, 13:41:34 »

MamaAnya, это если есть желание разбираться и сохранять семью, при этом у обоих супругов.
Пусть у них всё получиться.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #10 : 02 Ноября , 2018, 13:47:58 »

Я думаю, что если бы муж был готов к разводу, так бы и сказал. Раз берет время, значит зачем-то это ему нужно.
Самое главное, как мне кажется, сейчас с собой разобраться, понять свои ошибки, свои желания. На другого человека мы влиять не можем ( это иллюзии), только давить и требовать, а это— тупик.
Но это мои наблюдения, у вас могут быть другие. Ничего не навязываю, пишу про свой опыт. А мы все разные в конце концов.
Сообщить модератору   Записан
woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #11 : 02 Ноября , 2018, 14:06:20 »

milionersha, это начало конца...
соглашусь
Сообщить модератору   Записан
milionersha
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


мечты сбываются


Награды
« Ответ #12 : 02 Ноября , 2018, 14:11:56 »

Мишкинамама, можно уточнить, какая практика вам показывает?

Вообще странно, зачем женщины выносят «на суд экспертов» такие вещи? Кто ж тут может знать, как жизнь повернется?
Иногда взгляд со стороны или другой опыт помогает снять пелену с глаз. Иногда просто хочется высказаться. Я не выносила на суд, а спросила совета. Возможно у кого-то была похожая ситуация. Конечно, здесь все индивидуально.
Сообщить модератору   Записан
milionersha
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


мечты сбываются


Награды
« Ответ #13 : 02 Ноября , 2018, 14:15:07 »

Спасибо. Да, конечно. Я знаю, что в разногласиях и разрыве всегда виноваты оба. И сейчас я анализирую свои поступки, не его. И стараюсь трезво взглянуть на ситуацию.
некоторые вещи понятны. Над другими следует поработать.
С его стороны не было никаких объяснений. Он вообще по жизни молчун. Никогда ничего не говорит. А я эмоциональная.
Да, в старые отношения возвращаться и я уже не хочу. Если только строить новые, учитывая прежние ошибки.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14 : 02 Ноября , 2018, 14:33:24 »

Мы расходились после 7 лет отношений. Через 1,5 -2 месяца вернулся и сделал официальное предложение.
Но инициатива была моя больше для разрыва.
В семейной жизни , ещё и с детьми - это точно начало конца.
Проверка не того, будет ли скучать по жене, а как сильно изменится его жизнь и как утряслось вопрос с детьми. Как пишут выше - может и понравиться такая жизнь.
Но опять же, я знаю много случаев, когда уже после официального развода, пары сходились. И через год, и через 2-3 г после расставания.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:43:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv