Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность и стоматолог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #15 : 01 Декабря , 2007, 18:18:09 »

Снимок , который делают носа или челюсти обычно переносится без послдствий для плода.

Где-то слышала, что если нет справки о санации, то в роддоме принимают в грязное отделение, хотя может так просто пугают?????????
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #16 : 01 Декабря , 2007, 22:54:25 »

Снимок , который делают носа или челюсти обычно переносится без послдствий для плода.

Где-то слышала, что если нет справки о санации, то в роддоме принимают в грязное отделение, хотя может так просто пугают?????????
Но ведь никто не изучал последствия рентгена/снимков на развитие плода, это просто нереально, какая ж мать согласится участвовать в эксперименте.
И по этому ни один врач, знающий о беременности пациентки не назначит снимок.
Да и не думаю, что из-за непролеченных зубов в "грязное" отделение положат.
Если что, обращайтесь ;) Дадим справку о санации :)
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2007, 23:08:56 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #17 : 03 Декабря , 2007, 17:45:57 »

У меня в начале беременности на санации обнаружили кариес. Сказали можно подождать до большого срока, чтобы делать с обезболивающим. Но я решила съездить к знакомому детскому врачу, у которой всегда лечу кариес без обезболивания. Чуть потерпела. Готовилась морально, конечно. Но ничего супер больного не было. Пошла сразу т.к. подумала, что с этим делом лучше не затягивать, т.к. эмаль может продолжить разрушаться из-за того, что ребенок будет забирать все полезное из организма. Да и потом, когда появится человечек, думаете будет время сходить и полечить зубы? Вообще не будет. Там и грудное вскармливание, что тоже запрещает прием обезболивающего, и времени ноль, и ослабленный организм. А куда дальше-то откладывать? Во время ГВ тоже зубы могут сильно попортится.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #18 : 04 Декабря , 2007, 08:47:53 »

Пеппи Длинныйчулок, ,бесплатные стоматологи  в поликлинниках по емсту прописки. ТОлько я боюсь к ним идти...говорят у нас из трех только одна более менее нормальная, остальыне просто живодеры...когда лежала на сохранении девченки жаловались.
Вот щас собираюсь силами, чтоб пойти к той единственной (если не ошибусь))))
 А про рассадник инфекций...мда...надо , надо идти лечить...осталось выделить время/деньги/мор. силы
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #19 : 04 Декабря , 2007, 08:50:55 »

sunrise, про грязн. отделение из-за санации не слышала. У меня гинеколог в ЖК, вообще не особо печется об етом...я справку не принесла она и не дергает. Может ближе к родам начнет мучить?
Нaстасья, про снимок, я умудрилась рентген легких сделать в первые две нед. беременности, естесттно не зная об этом. Меня успокоили, что если бы были последствия организм сам бы избавился от беременности, да и по двум УЗИ все (ТТТ) нормально.
Но рисковать сознательно я естесстно не стала бы.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #20 : 04 Декабря , 2007, 17:37:07 »

Мне на 30 неделе лечили пульпит, делали снимок, но с самой маленькой дозой, сказали можно. И обезболивающее, ессно, ставили, тк я б погибла без него. Ничего вроде, ттт.
Сообщить модератору   Записан

Курносая-Настя
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #21 : 10 Декабря , 2007, 16:46:13 »

Strekoza, да , на ранних сроках рентген либо провоцирует выкидыш, либо вообще проходит без последствий. . .  тут уж как природа распорядится. . . .  НО теперь у меня срок 18 недель, облучать малыша мне очень не хотца, кстати и врач моя мне не разрешает, говорит сейчас появились другие менее вредные способы. . . .  Не знаю, до стоматолога еще не добралась, может она порекомендует что-нить. . .
Кстати, по поводу анестезии: еще добеременности я узнавала у врача о вреде обезбаливания, грит, вред самый минимальный, можно не беспокоиться. . .
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #22 : 17 Декабря , 2007, 13:47:19 »

Я так радовалась, что у меня все ок с зубами, что все вовремя лечила и хорошо следила... А на прошлой неделе у меня ни с того, ни с сего треснул искусственный зуб и от него выпал кусочек... :) Я сразу же к своему стоматологу побежала...

Это было самое тяжелое посещение стоматолога, за исключением, когда мне зуб выдирали... Но там-то боль была с минуту... а тут.. 30 (!) минут непрерывно меня боксировали изнутри! И откуда в 20 недель столько силушки??? В разные места, с разной силой (иногда так больно было, что я почти подскакивала :))...

А стоматолог в это время старался сделать времянку на мой зубик.. А т.к. он делал все на искусственном зубе, то я НИЧЕГО не чувствовала во рту, только слышала :) А меня все толкали и толкали... ;)

Потом еще с час было ощущение, что я пресс качала.. Так сильно болел живот ;)))

Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #23 : 17 Декабря , 2007, 15:57:51 »

О! хорошо, что эту тему подняли :)
я ж давно хотела написать про "есть кариес или нет", тем более странно, что в Белом Ките не предложили это.
Так вот, у стоматологов существует такая штука как интероральная камера. Это такой девайс, который вводится в полость рта и на мониторе показывает все то, что у вас там происходит. Крупненько и красивенько.
Таким образом, при осмотре интероральной видеокамерой вы сами можете увидеть есть ли у вас кариес, насколько разрушен зуб, а так же подробно рассмотреть в окончании работы врача как он и что вам сделал.
В случае же, если есть подозрение на кариес, но понятно смутно, есть такая штучка как кариес-маркер. Это жидкость которая наносится на подозрительный зуб и через несколько минут смывается. Со здоровых тканей она именно смывается, а инфицированые ткани зуба (кариес) окрашиваются в ярко-розовый цвет.
И это результат этого исследования опять же может увидеть и сам пациент при осмотре интероральной камерой.

Так что все очень просто :)
« Последнее редактирование: 09 Января , 2008, 11:10:07 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #24 : 17 Декабря , 2007, 16:57:14 »

Пеппи Длинныйчулок, а как можно диагностировать скрытый кариес? Не знаю как это называется, но у меня был как-то такой, когда снаружи не видно, а внутри дырка.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #25 : 17 Декабря , 2007, 17:08:50 »

Настя :)
Прямо так чтоб совсем не было ничего снаружи - не бывает.
Все равно хоть малюсенькая дырочка, вход обязательно есть. Это бывает именно, что в фиссуре (про которые мы тут как-то уже поднимали вопрос) заведется инфекция и развивается кариес внутрь - получится кариозная полость как колба с узеньким горышком например.
Диагностика: доктор все равно видит по косвенным признакам - например видит, что на жевательной поверхности изменен цвет эмали - не блестящая, мутная, не здоровым зуб выглядит - подозрительный короче :) Начинает применять другие методы диагностики - проверки зондом, кариес-маркером (который покажет где эта самая дырочка-вход), вот той же интероральной камерой изображение увеличить и рассмотреть хорошенечко.
(это мне сейчас кратенько Игорь по телефону рассказал ;) )
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #26 : 17 Декабря , 2007, 17:15:22 »

Пеппи Длинныйчулок, консультант наш :smitten:
Да, у меня так и было, что цвет зуба не понравился врачу. В итоге оказался кариесом.
Просто врач была, которой я доверяю и лечусь у нее уже почти 10 лет, поэтому даже мысли не было, что обманет и там нет кариеса.
Сообщить модератору   Записан

Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #27 : 27 Января , 2009, 22:22:26 »

Я в первую беременность так и не добралась до стоматолога, и получила результат- зубы полетели один за другим. Причем разрушились стремительно быстро. Пол года к стоматологу поле родов бегала ( когда время было боялась, времени не стало-приспичело).
Мой всем совет: Не затягивайте!
Сообщить модератору   Записан
ален
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #28 : 27 Января , 2009, 22:40:34 »

вот вот, я с тобой полностью согласна, тоже с первой беременностью вообще к стомотологу не ходила, страшно было, а сейчас вся полость рта в карисах, и один сегодня удалила, а лечить буду тока в марте месяца)))
Сообщить модератору   Записан



pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #29 : 11 Марта , 2009, 15:33:38 »

Я ходила в клинику на Овчинникова. врач - Козакова Ирина Борисовна, медсестра у нее Ирина. Первый зуб сделала платно за 700р. (по-моему, очень дешево). То есть там часть услуг по полису обязательного страхования бесплатна (для астра-металл точно).

Телефон регистратуры 237-93-70.

Она мне сделала 3 зуба с очень легкой анестезией, сказала, что доза "беременная" как раз. Последний зуб был больной. Она делала настолько аккуратно и внимательно, что я эту боль даже не запомнила. Она 2 раза "вжикнет" машинкой и дает отдохнуть. Всего 1 час там была.
И у другого врача было подозрение на кариес еще на 2 зубах. Ирина Борисовна каждое посещение их осматривала. В итоге сказала - "я не буду их травмировать, так как не вижу там кариеса. Приходи через 2 месяца-будут изменения - полечим".
Вот так.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2009, 09:49:05 от pino4et » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:12:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv