Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мысли вслух об образовании
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #735 : 04 Мая , 2019, 22:13:10 »

Вот я тоже придерживаюсь мнения, что армия парню нужна, может мозги встанут на место, осознает что-то. Но мама решила иначе, не хочет, чтобы сын служил.
Ну так и будет до свадьбы с ним сюсюкаться. А потом жена будет, сколько выдержит
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель

Награды
« Ответ #736 : 04 Мая , 2019, 22:19:52 »

Да, зря я выходит сына не захваливала в раннем возрасте. Уже нобелевским лауреатом бы был  к своим 18 годам смеется
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #737 : 04 Мая , 2019, 22:27:51 »

Charm Al, нашего учителя могу рекомендовать, но вам далеко. И она набирает через три года. По поводу школы. Я тоже много слышала про то, что главное - учитель. Искала по отзывам, в итоге попали к другому, но не пожалела. Но суть не в этом. По окончании первого класса могу сказать, что ошиблась с выбором школы. Я не хотела предьявлять ребенку жестких требований, не ожидала от нее успешной учебы, не готовила ее заранее. Мне было важно, чтобы ей нравилось учиться. Но я упустила, что среда, где находится ребенок большую часть времени, имеет большое, может даже самое важное, значение. Сейчас она учится среди ребят, для большей части которых знания не в приоритете. Нужно было идти в более сильную школу, чтобы было за кем тянуться и с более серьезной программой. Я недооценила возможности ребенка, сейчас менять школу она не хочет, говорит, что привыкла к учителю и к классу.

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #738 : 04 Мая , 2019, 22:33:12 »

Я вообще-то в тему зашла за советом. Но отвлеклась на обсуждение. Задумалась, как облегчить ребенку изучение английского. У нее в почете аудио книги. Может есть хорошие аудио уроки английского для детей? Нашла в инете парочку, но отзывов по ним нет. Будем пробовать, но хотелось бы проверенные. Если кто-то слушал и понравились, посоветуйте пожалуйста, для начинающих.

Доча 2011
Сынок 2015
MamaAnya
завсегдатай

Награды
« Ответ #739 : 05 Мая , 2019, 00:21:19 »

Да, зря я выходит сына не захваливала в раннем возрасте. Уже нобелевским лауреатом бы был  к своим 18 годам смеется

похвала в детском возрасте не влияет на умственные и прочие способности ребенка. Она помогает мотивировать к тому, за что хвалят и добавить уверенности в себе. Ваш сын и так был видимо от рождения мотивирован, как я поняла)) Ну, не все такие
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 00:26:39 от MamaAnya » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #740 : 05 Мая , 2019, 07:06:09 »

graywolf, большая просьба почистить тему!
Захожу редко и хочется что-то умное читать, а Ваша тема очень "вкусная" в этом плане smitten

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
Charm Al
завсегдатай

Награды
« Ответ #741 : 05 Мая , 2019, 10:35:07 »

Захожу редко и хочется что-то умное читать, а Ваша тема очень "вкусная" в этом плане smitten
Чтобы что-то умное читать, надо это умное писать. Вот и пишите, кто вам не даёт?
Заходила на форум раз в сто лет, надо, наверное, вообще удалиться.
Умеют тут настроение с утра испортить.
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #742 : 05 Мая , 2019, 12:13:40 »

Мы разве оффтопим? Вроде в рамках темы беседу ведем. Или тема создана для цитирования умных высказываний и ссылок на статьи?

Доча 2011
Сынок 2015
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #743 : 05 Мая , 2019, 14:21:18 »

Чистить я, пожалуй, не буду. Хотя мне и не всё нравится. Я уже даже жалею, что на Licora наехал )
Я читал Дмитрия Зимина (основателя Вымпелкома и фонда "Династия"), он рассказывал, как однажды в Силиконовой долине был на крупной выставке IT-индустрии, экскурсиях по местным предприятиям и т.п. - а потом увидел гей-парад, огромный и развесёлый. И никто их никуда не гонял и вообще ему рассказали, что там это дело обычное. И он подумал, что тут есть связь. Свобода самовыражения вещь базовая и если начать её ущемлять, пусть даже в том, что лично тебе не нравится - кто знает, где ты остановишься.

Кроме того, мне кажется, что пока вот прямо откровенного, оффтопа действительно нет. Но давайте таки будем стараться избегать:
* многократного повторения, по сути, одних и тех же аргументов
* по возможности не сильно ударяться в обсуждение типа "порекомендуйте учителя", не то, чтобы это плохо, но на форуме же есть для этого специальные темы.

* ну и вот уж точно давайте мы будем избегать личных нападок
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #744 : 05 Мая , 2019, 14:24:19 »

fishchel,
Charm Al, нашего учителя могу рекомендовать, но вам далеко. И она набирает через три года. По поводу школы. Я тоже много слышала про то, что главное - учитель. Искала по отзывам, в итоге попали к другому, но не пожалела. Но суть не в этом. По окончании первого класса могу сказать, что ошиблась с выбором школы. Я не хотела предьявлять ребенку жестких требований, не ожидала от нее успешной учебы, не готовила ее заранее. Мне было важно, чтобы ей нравилось учиться. Но я упустила, что среда, где находится ребенок большую часть времени, имеет большое, может даже самое важное, значение. Сейчас она учится среди ребят, для большей части которых знания не в приоритете. Нужно было идти в более сильную школу, чтобы было за кем тянуться и с более серьезной программой. Я недооценила возможности ребенка, сейчас менять школу она не хочет, говорит, что привыкла к учителю и к классу.
вот и я поняла, что надо идти в   сильную школу, а не к учителю.  Учителю на всех не угодить, у каждого родителя  к нему разное отношение и мнение. Поэтому надо смотреть в общем на политику школы, работу директора и взаимодействия с родителями .
Закончите началку, а там посмотрите. Я тоже хотела метнуться из школы после 1 го класса, но дочке нравились ребята и учитель. Сейчас по окончании 4 класса, она готова поменять и класс , и школу. Только вот поступить бы  в 5 класс туда, куда наметили )))
Фиалка-55555
долгожитель

Жизнь прекрасна!!!

Награды
« Ответ #745 : 05 Мая , 2019, 16:31:18 »

Мне в этой теме всё интересно читать. Большое спасибо всем.

Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #746 : 05 Мая , 2019, 20:07:31 »

Мне в этой теме всё интересно читать. Большое спасибо всем.
А кто понял, тот сам уже все удалил Wink,   спасибо)))

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #747 : 05 Мая , 2019, 21:09:52 »

Goldy, спасибо! Пошла гуглить.

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #748 : 05 Мая , 2019, 22:28:45 »

fishchel,
вот и я поняла, что надо идти в   сильную школу, а не к учителю.  Учителю на всех не угодить, у каждого родителя  к нему разное отношение и мнение. Поэтому надо смотреть в общем на политику школы, работу директора и взаимодействия с родителями .
Закончите началку, а там посмотрите. Я тоже хотела метнуться из школы после 1 го класса, но дочке нравились ребята и учитель. Сейчас по окончании 4 класса, она готова поменять и класс , и школу. Только вот поступить бы  в 5 класс туда, куда наметили )))
Oxani_ya, куда поступаете, если не секрет?

Доча 2011
Сынок 2015
omelya
местный житель

Награды
« Ответ #749 : 08 Мая , 2019, 14:03:41 »

вот и я поняла, что надо идти в   сильную школу, а не к учителю.
а кто же делает школу сильной, если не педагоги? Дети, что ли? Сами по себе. Smiley
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Июня , 2019, 10:15:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля IceCream 09:53 → "Закрытое" челябинское со... 59 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 09:38 → Темка для бухгалтеров. 12883 /Образование и карьера
Просмотр профиля Belk@ 09:34 → Отдых в Крыму 6986 /Отпуска
Просмотр профиля Любомама 09:05 → 95 начальная школа 3751 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Christian 08:59 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1355 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Moonstone 06:48 → Ровесники 2007. Том 46. О... 776 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Училка 06:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33331 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Taina 01:02 → Посоветуйте интересный се... 2992 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Dоnnа 00:27 → Девочки 40+ ))))) продолж... 516 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Parexo 23:25 → Грузия. Удивительная Груз... 1621 /Отпуска

Доска Объявлений ↓