Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мысли вслух об образовании
zaia и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #750 : 08 Мая , 2019, 19:54:30 »

omelya, конечно, педагоги. У нас шла речь о начальной школе, где один учитель на 4 года . Я имею в виду, что надо смотреть на школу в целом, не опираясь лишь  на мнение по педагогу , к которому лучше всего попасть...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #751 : 11 Июня , 2019, 21:52:01 »

Стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике.

Это комментарий Рособрнадзора:
Результаты профильного экзамена? Больше участников экзамена показали высокий результат (81-100 баллов): их количество превысило 25 тысяч человек. Средний тестовый балл ЕГЭ по профильной математике вырос на 6 баллов по сравнению с прошлым годом.

Это минобр Челябинской области:
52% участников получили на экзамене хороший результат – свыше 60 баллов, а 15 участников набрали наивысший балл – 100. Это значительно превышает показатели прошлого года: в 2018 году участников, хорошо справившихся с экзаменом, было 35%, а стобалльников – шестеро.

Это пишут СМИ Петербурга:
В Петербурге в этом году 82 школьника сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, это более чем в 4 раза больше, чем в прошлом году, сообщается в telegram-канале комитета по образованию.
В 2018 году максимальную оценку за этот экзамен получили 20 учащихся из Петербурга.
"Значительный вклад в достижение исторического рекорда сделали выпускники Президентского физико-математического лицея № 239. На их счету 34 100-балльных результата", — отметили в комитете.

Это результаты 31 лицея:
Средний балл по профильной математике в лицее — 96.
95 баллов и более получили 35 выпускников, из них 9 учащихся — 100 баллов.

А это пишет Дмитрий Гущин - создатель Решу ЕГЭ:
Варианты были беспрецедентно лёгкими, таких не было никогда.

Очень интересно мнение проверяющего ЕГЭ: действительно уровень заданий был ниже или так выросла подготовка детей?

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #752 : 11 Июня , 2019, 21:55:04 »

В прошлом году, сын говорил (но понятно, что он никто), что было легче, чем он сдавал. Так как готовил ученика к ЕГЭ и потом разбирали задания. Конкурс при поступлении в институт, похоже будет еще выше, чем в прошлом году.

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
завсегдатай

Награды
« Ответ #753 : 11 Июня , 2019, 22:40:44 »

Tata_R, по комментариям детей в различных группах сразу после экзамена, что математика была лёгкая, как базовая, так и профильная.
В 31 в прошлом году средний балл 91, 100 б. - 6.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2019, 22:51:18 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель

Награды
« Ответ #754 : 11 Июня , 2019, 23:45:47 »

Тоже читала, что математика лёгкая. В том году лёгким был русский.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2019, 23:49:30 от Nushka_Plushka » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #755 : 11 Июня , 2019, 23:49:01 »

Nushka_Plushka,Tata_R, Ваши как написали? или только базовая пришла? (результаты имею ввиду)

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Nushka_Plushka
местный житель

Награды
« Ответ #756 : 11 Июня , 2019, 23:51:52 »

Nushka_Plushka,Tata_R, Ваши как написали? или только базовая пришла? (результаты имею ввиду)
Нормально написал, 99. Возможно пойдет аппелировать, т к. балл почему-то потерял на совершенно элементарной 13 задаче, чему очень удивлен. Сходит на консультацию, посоветуется.
А может и не пойдет, поленится. Этот балл только школе может пригодится, для поступления не важен абсолютно.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #757 : 11 Июня , 2019, 23:54:18 »

Nushka_Plushka, собственно подтвердил все свои знания, Поздравляю!   вот надо же один балл, и да сейчас шаг в один балл, в 2016 в два балла был. Сын получал 100 б с одной ошибкой. такие были критерии.

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #758 : 11 Июня , 2019, 23:59:26 »

OlgaOlgaOlga, хорошо написал. И сын, и я результатом довольны. Могло бы быть лучше, но подвела невнимательность в 17 задаче.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #759 : 12 Июня , 2019, 00:00:42 »

Tata_R, поздравляю, этап пройден!

OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #760 : 12 Июня , 2019, 04:40:17 »

Состою в группе в вк,связанной с образованием: вот 05 июня был такой комментарий: "как вы думаете, заметное упрощение заданий 13-19 профильного ЕГЭ по математике в этом году (по сравнению с прошлым) как-то связано с тем, что ряд приемных комиссий поднял "подтверждающие олимпиады" баллы с 75 до 80-85?" (это если призер или победитель олимпиады 2 уровня, насколько я знаю, то при условии сдачи на 75 ранее, а сейчас 80-85, приравнивается к 100 б ЕГЭ) и тот же комментатор дает свой анализ : "13 задание в прошлом году требовалось использовать тригонометрические функции суммы (разности) углов, в этом хватало формул приведения. 14 в сечении прямоугольник в этом году. 15 линейное логарифмическое неравенство (в прошлом рациональное), с логарифмами по одному постоянному основанию. Сводилось к сравнению многочлена третьей степени с одним "очевидным" корнем с нулем (в варианте центра этот корень тоже 0) 16 пропущу, это геометрия, там рисовать надо, чтобы пояснить. В 17 задании линейное уравнение (прошлые годы было квадратное), более того, 24 мая на сайте Гущина около 40% 17 задач было именно таких. Наиболее часто повторяющаяся задача Smiley 18 — такого простого задания с параметром я с 2007 года не видела на реальном экзамене ни разу. Надо было исследовать уравнение с одной переменной на число корней (вопрос при каких значениях параметра столько-то корней, в разных вариантах разный) Уравнение — дробь равна нулю. В числителе квадратных трехчлен, в знаменателе линейный двучлен (зависят от параметра). В варианте центра числитель содержал модуль, в два раза больше вариантов перебирать Smiley В прошлом году была система. Задача 19 примерно такая же как год назад по сложности. То есть, пункты а) б) — устные, пункт в) довольно сложный."
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2019, 04:58:09 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель

Награды
« Ответ #761 : 12 Июня , 2019, 09:14:04 »

Год от года ЕГЭ имеет тенденцию к упрощению. Уровень образования последовательно снижается. При этом нет никакой зависимости между баллами ЕГЭ и дальнейшей успешностью обучения в вузе. Ну кроме низких баллов, тут зависимость есть и прямая.
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #762 : 12 Июня , 2019, 10:33:50 »

Интересная статья:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/09/80831-nam-tam-ne-mesto?fbclid=IwAR25YDs9b5g1GY_QoVb1AMhNQX18s6Wf5ZoX_6uAffGE6qjPjMlSel8GIzY

Думаю, что это все-таки единичные случаи и мнение.

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #763 : 12 Июня , 2019, 11:04:11 »

Интересная статья:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/09/80831-nam-tam-ne-mesto?fbclid=IwAR25YDs9b5g1GY_QoVb1AMhNQX18s6Wf5ZoX_6uAffGE6qjPjMlSel8GIzY

Думаю, что это все-таки единичные случаи и мнение.
Может это очень утрировано, но с той же проблемой сталкиваются первоклашки, которые очень хорошо подготовлены к школе и идут в обычную школу, да даже в лицей. И дети немного разочарованы: мы все это знаем! Но заканчивается первый класс, второй и начинается действительно то, что они не знают. Задача родителя не дать ребёнку расслабится за эти 2 года, максимально нагрузить его другими знаниями.
Так же и тут, только в вуз идут уже взрослые (фактически) люди. Отсюда и разочарование.
Именно поэтому я категорически против прохождениях в школе вузовской программы (хотя может я и не права). В школе есть масса предметов и дел, которыми можно заняться вместо вузовской программы.

У меня лично был пример: в нашем маленьком потоке (всего 60 человек) было 3 выпускника 31. Доучился один. Тот, что доучился, с 1 курса начал работать. Т е скучать ему было просто некогда.
Двое других: звезды. Один сын очень известного учителя из 31, который внезапно скончался, его жена работает сейчас там же (ушла из Юургу). Думаю кто в теме поймёт. Так вот один вылетел после 1 курса. Второй в середине 3. Менее яркие и амбициозные ребята спокойно доучились. И нашли отличную работу здесь, и в других городах.
Конечно это частный случай, но он имеет место быть

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #764 : 12 Июня , 2019, 11:19:57 »

Интересная статья:

Думаю, что это все-таки единичные случаи и мнение

Я согласен с персонажами статьи. Я осознаю неполноту своих знаний - я не был в каждом университете и не поучился или поработал там хотя бы семестр, да. Но моё личное субъективное мнение на основе имеющейся у меня информации - топовые российские ВУЗы в целом значительно хуже  топовых российских школ.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Июня , 2019, 22:38:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 22:30 → Хочу купить сад 1150 /Садоводы
Просмотр профиля Ledi Di 22:21 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1378 /Школы Калининского района
Просмотр профиля палитра 21:53 → Что в мире делается? 10822 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Sfinks 21:05 → АМЗ, посёлок АМЗ, ТК Коль... 29 /Тусовка
Просмотр профиля Katyalis 20:55 → "Закрытое" челябинское со... 72 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Luchok 20:14 → 31 лицей - общение и знак... 2054 /Лицеи
Просмотр профиля Кима 20:07 → Американский сайт iherb.... 1472 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Parexo 19:16 → Беременна, но не замужем 14 /Дела семейные
Просмотр профиля Parexo 19:06 → Что нужно супругу? 945 /Дела семейные
Просмотр профиля Parexo 18:55 → Первая машинка-Матиз 45 /Автомобильная болталка

Доска Объявлений ↓