Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мысли вслух об образовании
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #1800 : 23 Октября , 2020, 11:37:41 »

Слушайте, ну вот не понимаю я этого - сидеть и делать((( может конечно мне повезло с ребёнком, но с 1 класса договорились - мама свое отучилась, давай как-то сама, что получила, та и отметка... Я за все 3 года ни разу не учила с ней словарных слов, по английскому во втором классе только проверяла, сейчас за почти 2 месяца ни разу не подошла ко мне с вопросом, только листочки на подпись с оценками носит)))
Тоже тут у них весь класс по окружайке 2 и 3 получали, потом переписывали - у моей 3))) она даже не расстроилась, хотя обычно переживает - типо все равно одна из лучших в классе))))
да, школа обычная, не супер лицей и т. п.
Сообщить модератору   Записан

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #1801 : 23 Октября , 2020, 11:40:21 »

neAngel, повезло с ребёнком в том числе
Трое детей в семье и все разные. Хотя методы воспитания и родители одни и те же )))
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2020, 11:47:16 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #1802 : 23 Октября , 2020, 11:52:43 »

Роль учителя в школе на самом деле огромная. И мое мнение именно учитель определяет на 90% отношение ребенка к его предмету. Потому что в школе идет взаимодействие учитель-ученик, там нет родителя, который мог бы непосредственно повлиять на что-либо на уроке. Что бы и сколько бы ни говорил родитель дома, ученик на уроке будет делать или не делать то, что определяет учитель.

Например, у меня старший сын был совсем не фанат учебы, если что-то можно было не делать, он не делал. Учился в обычной школе. И вот там была учитель географии. Предмет совсем не из сферы интересов сына. НО именно по географии его тетрадь была образцовой, за урок исписаны были несколько страниц: определения, рисунки. При этом по другим предметам типа истории, биологии и проч. хорошо если 5 слов за урок было написано. Вот что такого делала учитель географии? Для меня загадка.

У младшего сына учитель началки так смогла натренировать класс на правильное написание падежных окончаний, что мой очень проблемный до 11 класс по русскому ученик падежные окончания писал всегда правильно.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #1803 : 23 Октября , 2020, 12:47:39 »

Трое детей в семье и все разные. Хотя методы воспитания и родители одни и те же )))

Плюсую. Любят мамы прилежных девочек похвалить свои методы воспитания 🙂

2007
2012
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #1804 : 23 Октября , 2020, 12:50:29 »

Tata_R, как вариант, оценки за ведение тетради ставит в журнал, в отличие от других педагогов. У меня у ст. сына такая тетрадь была по географии в прошлой школе. В нынешней - по биологии)). Отношение к учебе такое же, как вы описали.

2007
2012
цветолюб-ка
участник
**

Награды
« Ответ #1805 : 23 Октября , 2020, 15:00:46 »

Мы поступили в 35 лицей, в 5 класс, благодаря вам, девочки! Помогли определиться!  ой засмущали

Каждый урок был каким-то взрывом эмоций. "Мама, у нас такой классный географ, мы то-то то-то."" Мама, у нас такая классная русичка, мы  то-то и то-то." " Мама, а по истории мы то-то и то-то.." . Но заболела наша супер пупер классная математичка и это реально стало видно по ребенку (замен было учителей 5) - уроки не в радость.

В 31 есть Вадим Борисович (физик). Уж не знаю, что он делает на уроках, но сын "пищит" после его занятий. Ребенок в 3-м классе и я понимаю, что Вадим Борисович может ему привить любовь к физике, а следовательно очень повлиять на его жизнь.
Уроки не проверяю-это зона ответственности моих детей. Учителям всем благодарна. Нам со всеми везет afro

Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #1806 : 23 Октября , 2020, 15:10:40 »

неистово плюсую  2funny

Три сыночка и лапочка дочка
Kykkk
долгожитель

Награды
« Ответ #1807 : 23 Октября , 2020, 16:25:43 »

2funny и я была такой, пока сына не родила uglystupid2
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #1808 : 23 Октября , 2020, 17:35:41 »

Слушайте, ну вот не понимаю я этого - сидеть и делать((( может конечно мне повезло с ребёнком, но с 1 класса договорились - мама свое отучилась, давай как-то сама, что получила, та и отметка... Я за все 3 года ни разу не учила с ней словарных слов, по английскому во втором классе только проверяла, сейчас за почти 2 месяца ни разу не подошла ко мне с вопросом, только листочки на подпись с оценками носит)))
Тоже тут у них весь класс по окружайке 2 и 3 получали, потом переписывали - у моей 3))) она даже не расстроилась, хотя обычно переживает - типо все равно одна из лучших в классе))))
Мы тоже так договорились с дочкой в 1 классе. Во втором ахнула увидев отметки. Пришлось сидеть, устранять пробелы. В этом году 6 класс. Опять договорились (сама дочь попросила) о самостоятельности в плане учебы и провал....
Сейчас, увидев свои отметки за четверть пишет мне: "Давай заниматься на каникулах, а то я как лох". Не верю, что этот порыв надолго, но все же, что посоветуете, чтобы подтянуться немного в учебе?
По темам пройденным пройти, порешать примеры, задачи?

MamaAnya
завсегдатай

Награды
« Ответ #1809 : 23 Октября , 2020, 18:11:40 »

Раз дочка просит, то точно надо. Я бы прошлась по всем пройденным темам, делая упор на понятия( например,” что такое морфема?”, что такое дробь... ну и т.д, в зависимости от того, что повторяете) , и посмотрела бы глубину понимания именно понятия. Дети часто очень поверхностно к этому относятся, а в этом вся суть, на мой взгляд. Ну, а потом , конечно, практические занятия.
Intraverta
вечный житель

Награды
« Ответ #1810 : 23 Октября , 2020, 18:21:54 »

Мы тоже так договорились с дочкой в 1 классе. Во втором ахнула увидев отметки. Пришлось сидеть, устранять пробелы. В этом году 6 класс. Опять договорились (сама дочь попросила) о самостоятельности в плане учебы и провал....
Сейчас, увидев свои отметки за четверть пишет мне: "Давай заниматься на каникулах, а то я как лох". Не верю, что этот порыв надолго, но все же, что посоветуете, чтобы подтянуться немного в учебе?

А провал - это как?
У моего тоже провал по сравнению с тем, что было. Но у него и мысли нет дополнительно позаниматься. Ура! Каникулы!
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #1811 : 23 Октября , 2020, 19:53:42 »

Ой, девочки, не переживаю насчет белого пальто, сын подрастает и уже понятно, что все будет по другому. Морально настраиваюсь.

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель

Награды
« Ответ #1812 : 24 Октября , 2020, 11:50:38 »

я не хвалила вроде никаких методов... А с сыном проверим через 6-7 лет))) но судя по папе проблем у мамы быть не должно)))))) по крайней мере я оооочень на это надеюсь - буду делать тоже, что и с дочкой, уже начала с чтения книжек...
Так-то мы с ней занимаемся, но не школьным уроками - решаем дополнительные задачки по математике с разных методичке, типа олимпиадные - и я понимаю, что она (скажем так) не очень умная, обычный, среднестатистический ребёнок... Причём решаем только тогда, когда сама просит, в 3м классе я хоть и дома была много времени, но она вообще никак не хотела со мной заниматься, а тут села делать на учи. ру олимпиаду по математике, и давай чуть ли не плакать, что она глупая (хотя на самом деле просто надо было почитать вдумчивее условия), и это её сподвигло наконец на решения задач моих-вот уже 2 недели занимаемся, что-то сама делает, где-то с моими об"яснениями... А может тут сыграло роль то, что у нас телевизор обычно не включается, а тут папа как раз вместе с инетом другим подключил кабельное, и мы теперь меняем сделанные работы на пол часа мультиков за каждую))))

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МамаЗай
завсегдатай

Награды
« Ответ #1813 : 24 Октября , 2020, 13:36:25 »

zaia, в точку
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #1814 : 25 Октября , 2020, 19:15:07 »

Наталья74,

дочь тоже в 6 м классе,но учится сама.  В первом классе было как у Вас, сидела с ней до середины 3го,потом сама. Пробелы  сейчас тоже бывают , но я ей накупила тренажеров всяких по русскому. Математику беру всегда рабочие тетради ,которые подходят к автору нашего учебника. Плюс она сама уже знает какой ей включить ютубканал,где можно повторно посмотреть нужно тему урока. Сама все делает. Решает только в пределах школьной программы. Олимпиадами не грезит, поэтому совершенствуем школу. Как определится  с выбором профессии, там и будем дополнительно заморачиваться.  А так,  она у меня твердый середнячок в учебе.
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
27 Ноября , 2020, 13:48:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 13:32 → Коронавирус 6965 /Клуб ОБС
Просмотр профиля fishchel 12:52 → "глупые вопросы" но интер... 18557 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рузеля 12:45 → Кошачья тема . Новая . 4481 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Judith 12:40 → Для ищущих работу:черный ... 2843 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля Буква Ы 10:58 → ЗРР. Алалия 15 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Буква Ы 09:09 → Ковид на форуме_2020 25 /Клуб ОБС
Просмотр профиля o_ksana 22:55 → Контактные линзы. Кто где... 55 /Красота и здоровье
Просмотр профиля legrik 22:37 → Воскресная школа 31 лицея 4666 /Лицеи
Просмотр профиля Нахтигаль 21:02 → Вопрос ГДЕ строить дом? 1429 /Cтроим дом

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее