Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки 40+))
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #990 : 19 Февраля , 2019, 22:30:55 »

Дочкинамама, спасибо, а кто хороший педиатр? Порекомендуйте пожалуйста. Очень хочется помочь. Платно хотят
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #991 : 19 Февраля , 2019, 22:45:24 »

Дочкинамама, спасибо, а кто хороший педиатр? Порекомендуйте пожалуйста. Очень хочется помочь. Платно хотят
честно. Никого не могу посоветовать - сами без доктора.
Нами вообще гастроэнтеролог занималась. Мы сейчас с большими проблемами научились жить, п.э. в самостоятельном плаванье.
Наверно, диабет им исключили. Должны были. П.ч. ацетон и диабет это прям на поверхности. А вот обменные дела -  мало кто в курсе. Попробуйте про нефрологов почитать. Раньше на Горького был профессор Носаль, но он старый уже... По остальным отзывы противоречивые были... В принципе платно можно и на Горького проконсультироваться.

Даже не знаю, кого подсказать. Может быть бесплатно в Областную, но к нефрологу/урологу? Редко кто догадывается связать ацетон - нарушение обмена (тут вообще всё на стыке и гастро, и нефро...).

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #992 : 19 Февраля , 2019, 22:50:38 »

Дочкинамама, поняла, спасибо за консультацию.

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
долгожитель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #993 : 19 Февраля , 2019, 23:17:28 »

OlgaOlgaOlga, про ацетон тоже первые мысли к нефрологу. Но к сожалению, грамотного детского нефролога даже не знаю в Че (((... Мы с дочкой стоим на учете с рождения по почкам своим, но у уролога. Но мы у своего уролога в ПК... вот уже 10 лет как. Нравится мне он очень, как доктор. Спокойный, рассудительный, жути не нагоняет.

Есть замечательное детское урологическое отделение в больнице скорой помощи. Там врачи ну оооочень давно работают: и обследуют, и лечат, и операции прекрасно проводят - всякие разные и сложные случаи. Сами там неоднократно лежали на обследованиях с дочерью. Может туда попробовать платно обратиться?

Я мама в квадрате ))))))))).
Amelly
долгожитель

Больнее всего ранит равнодушие...

Награды
« Ответ #994 : 20 Февраля , 2019, 00:10:53 »

Девочки, чуть не в тему, обратилась ко мне сегодня знакомая знакомой, помочь подсказать к кому обратиться платно,  я не расспрашивала много, но поняла, что так как областные, в областную тоже обращались. Но тем не менее, просьба есть. Девочка 6 лет, ацетон повышен, синяки постоянные и суставы опухают. Я подумала, что гемостазиологу можно показать (порекомендую Чулкова и созвонюсь завтра). Возможно он и подскажет, что  дальше, но если суставы, то скорей всего еще ревматолог? Да? Чтоб не омрачать темку, можно в лс. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Нужен Хороший педиатр, что бы правильно направил и исключил:
На вскидку. Ацетон - может быть при 1. Сахарном диабете (обязательно исключите!). Если что консультация эндокринолога. 2. Нарушение связанные с обменом - например, подагра (тут и ацетон, и суставы). Надо нефролога (кафедра на Горького в ДГБ 1 была).
Вот пока с этого начать.
Синяки надо смотреть какие, сколько и когда. Если нормального размера от малейшего удара, то скорее всего от ацетона - ломкие сосуды от него.
У меня у старшей были бесконечные ацетонемические рвоты, чуток в теме.
ацетон может быть еще на фоне вирусных, а синяки от пониженного гемоглобина ферритина
а вообще поиск доктора это жжесть... я сама в этом состоянии нахожусь, скольких уже отмела и сегодня тоже...поэтому на вскидку сложно подсказать...их просто почти нет(
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2019, 00:25:05 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель

Награды
« Ответ #995 : 20 Февраля , 2019, 00:13:23 »

Amelly, Оль, поныть конечно можно, я тебя понимаю... но тут только один способ: твои иммунитет к этому делу и при необходимости нужно учиться осекать таких товарищей. 
Оль, отсекла сразу и в тон ответила, но эта гадюка дальше понесла свой яд... вот я ей желаю таких как она "хороших" каждый день на своем пути встречать

Amelly
долгожитель

Награды
« Ответ #996 : 20 Февраля , 2019, 00:15:57 »

Девочки, чуть не в тему, обратилась ко мне сегодня знакомая знакомой, помочь подсказать к кому обратиться платно,  я не расспрашивала много, но поняла, что так как областные, в областную тоже обращались. Но тем не менее, просьба есть. Девочка 6 лет, ацетон повышен, синяки постоянные и суставы опухают. Я подумала, что гемостазиологу можно показать (порекомендую Чулкова и созвонюсь завтра). Возможно он и подскажет, что дальше, но если суставы, то скорей всего еще ревматолог? Да? Чтоб не омрачать темку, можно в лс. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
еще на ум приходит русмедсервер
там бесплатно врачи консультирует
мегаврачи, если честно, хотя и там бывают хамы, но в целом ооочень крутые спецы, к тому же можно на этом форуме поиском поискать схожие ситуации, а их там уже много разобрано
хотя бы понять какие анализы сдавать и куда двигаться
изолированный ацетон - это не СД, при СД масса симптомов

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #997 : 22 Февраля , 2019, 21:51:04 »

Неугомонная ©, Оля, а ты куда? Без тебя вообще на форуме нечего делать будет.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Melamory
долгожитель

Награды
« Ответ #998 : 22 Февраля , 2019, 22:39:58 »

У меня который день вопрос крутится: какие солнцезащитные очки носить с шапкой?  Есть ли зимние и летние модели?
В солнечную погоду глаза устают, хочется очки, но мне неудобно носить их с шапкой. Гулять без шапки не вариант.
Ма...
долгожитель

Аня) 22.12.

Награды
« Ответ #999 : 23 Февраля , 2019, 20:26:21 »

Melamory, авиаторы зеркальные мне кажутся вполне с шапкой)
Melamory
долгожитель

Награды
« Ответ #1000 : 24 Февраля , 2019, 19:11:55 »

Ма..., надо попробовать, спасибо.
У меня все очки с летними оправами, зимние себе представить не могу.
Boniy
завсегдатай

Награды
« Ответ #1001 : 24 Февраля , 2019, 19:34:41 »

Melamory, надо зайти в крупный салон оптики и померить, хорошие консультанты помогут. Покупать ведь необязательно😉

Anda
долгожитель

И под руками массажиста Покой вы обретёте вновь...

Награды
« Ответ #1002 : 24 Февраля , 2019, 22:17:08 »

У меня зеркальные как у кота Базилио. Я в них ничего не вижу, они настоооолько зеркальные, даже с внутренней стороны и это очень мешает -если солнце светит в спину, оно отражается в стёклах и зеркалит в глаза.
Я бы советовала брать просто средне-затемнённые и подбирать под шапку.
sun_sky
долгожитель

Награды
« Ответ #1003 : 24 Февраля , 2019, 23:47:14 »

У меня и летом и зимой (солнечно если) поляризационные, даже не представляю зимних моделей для шапки... горнолыжные развечто )
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2019, 00:01:47 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай

Награды
« Ответ #1004 : 25 Февраля , 2019, 07:45:17 »

Мне кажется, очки ведь мы подбираем к форме лица. так что, нужно надевать шапку и мерить.

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
23 Марта , 2019, 14:15:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля graywolf 14:11 → Мысли вслух об образовани... 635 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля lora gil 13:32 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 23688 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля Рузалья 13:25 → Ищу бабушку-знахарку 2891 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля desperate 13:20 → Я на вас жалобу подам! Ко... 44883 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Inженеr 13:20 → Учебный центр дополнитель... 198 /Частные школы
Просмотр профиля Belk@ 11:42 → "глупые вопросы" но интер... 17005 /Клуб ОБС
Просмотр профиля syr.dina 11:13 → Потеряла последнюю тысячу... 33285 /Клуб ОБС
Просмотр профиля jsliva 10:53 → КавМинВоды 178 /Отпуска
Просмотр профиля za4341297 10:44 → Отдых в Астане 0 /Отпуска
Просмотр профиля Вера123 10:44 → Ветеринарная помощь. Отзы... 413 /Домашние любимцы

Доска Объявлений ↓