Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как уговорить мужа на второго ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« : 27 Ноября , 2007, 15:53:44 »

Хочу второго ребенка!
А муж против. У него до сих пор в голове сидит, что я обманула его, заведя ребенка.
Я сына рожала в 27 лет (4 года уговаривала). А он говорит, что еще позже надо было, лет так через 5-6.
Вообще воспринимает его как гостя, который пришел в его мир и все разрушил.
Жена истеричкой стала - кричит постоянно. (Дык бесит его поведение) Ребенок тоже любит покричать и побегать.
Он хотел, чтобы сын сидел спокойно, ручки на коленки положив.
Ему хочется спокойной жизни.
Мама моя живет у нас в будни, потому что ребенок стал ходить в садик, это и привыкание,  и частые болезни, и забрает из садика она, т.к. оба мы поздно приезжаем домой.
Они ему очень оба мешают жить.

Хотя не пьет, не курит, по дому помогает и руки золотые.
Как мне уговорить его на второго ? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #1 : 27 Ноября , 2007, 16:00:41 »

NataSid, сказать (и сделать), что все обязанности возьмете на себя: кормления-купания-укладывания на ночь...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 27 Ноября , 2007, 16:01:02 »

NataSid, а сколько сыну?
я бы наверно при таком отношении не стала уговаривать на второго. может, еще немного подождать? насколько я понимаю возраст вполне позволяет. отдохните немного от лялишных забот и проблем, ребенок в садике, может стоит почаще вдвоем где-то бывать.... присутствие мамы - тоже может быть лишним. может, лучше к ней внука возить иногда?  
меня кстати напрягают частые приезды мамы. она поначалу к нам ездила 2-3 раза в неделю, сейчас я уже "донесла" до нее, что нет смысла приезжать, если мне никуда не надо.
а с ребенком муж вообще не занимается?


а меня муж на третьего уговаривает))) маньяк))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #3 : 27 Ноября , 2007, 16:02:29 »

Ларисон, меня тоже на третьего. а я ТРЕТЬЕГО не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4 : 27 Ноября , 2007, 16:10:17 »

Марри,я пока держусь)) есть хорошая отмазка - второй раз меня прокесарили, поэтому лет 5 нельзя)) а в 35 мои и его 38 может уже передумает?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #5 : 27 Ноября , 2007, 16:13:51 »

какой бы ни был прекрасный муж и мама, тещу зять всегда (в 90%) терпеть не может. И в принципе  я его понимаю, когда у нас жила его мама, физически мне было намного легче, она все делала, но психологически, я не чувствовала себя дома.
Поэтому бабушку надо сократить до минимума, как только приходит папа домой, а так он наверное думает будет еще один ребенок, так теща у нас совсем поселится, меня бы тоже эта мысль пугала.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #6 : 27 Ноября , 2007, 16:14:40 »

Мой хочет второго, думаю даже и 3. А я не зарекаюсь, но тоже очень хочу. Я в семье единственный ребенок и понимаю, что должны быть братья и сестры. И вообще хочу большую и самодостаточную семью.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 27 Ноября , 2007, 16:24:22 »

так теща у нас совсем поселится, меня бы тоже эта мысль пугала.
мой маму мою любит, терпит лучше чем я, но вот этот страх я думаю у него точно есть!  и вполне возможно, что это от меня идет. потому что я не приемлю совместной жизни ни с кем. если мы заводим второго ребенка - нам его и растить! а помощью бабушек пользоваться иногда.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #8 : 27 Ноября , 2007, 16:30:47 »

NataSid, я бы в такой ситуации ооооооочень хорошо подумала насчет второго, если есть такое отношение к первому. Ваше хотение это одно, но и с мужем надо считаться (речь ведь уже не о первом ребенке).
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #9 : 27 Ноября , 2007, 16:31:37 »

Когда Лешик родился, через неделю муж в больничку с аппендицитом уехал. К нам постоянно кто-то приходил помогать. Не знаю почему, но меня это жутко раздражало. Я лучше не посплю несколько часов, чем кто-то будет что-то в моем доме делать. И когда ребенка с бабушками-дедушками оставляем, я настаиваю, чтобы ребенка к ним, а не они к нам.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #10 : 27 Ноября , 2007, 16:32:55 »

К нам постоянно кто-то приходил помогать. Не знаю почему, но меня это жутко раздражало. Я лучше не посплю несколько часов, чем кто-то будет что-то в моем доме делать.

про меня 100%
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #11 : 27 Ноября , 2007, 16:46:36 »

Не знаю почему, но меня это жутко раздражало. Я лучше не посплю несколько часов, чем кто-то будет что-то в моем доме делать. И когда ребенка с бабушками-дедушками оставляем, я настаиваю, чтобы ребенка к ним, а не они к нам.
ППКС
с первым ребенком свекровь ухитрилась в нашей квартире сделать перестановку!!! она уехала и мы с мужем двигали мебель..
а когда оставляешь ребенка дома у себя с бабушкой, не отдыхаешь,  а устаешь еще больше.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #12 : 27 Ноября , 2007, 16:48:01 »

Когда Лешик родился, через неделю муж в больничку с аппендицитом уехал. К нам постоянно кто-то приходил помогать. Не знаю почему, но меня это жутко раздражало. Я лучше не посплю несколько часов, чем кто-то будет что-то в моем доме делать. И когда ребенка с бабушками-дедушками оставляем, я настаиваю, чтобы ребенка к ним, а не они к нам.
А я люблю, когда мне помогают! Я терпеть не могу работу по хозяйству и домашние дела люблю делать, если только кто-нибудь рядом.

Вообще темка мне понравилась, прикольная, и мнения разные: как уговорить мужа на второго ребенка? как отговорить мужа от второго ребенка? Надо, же, когда-то я была против вторых детей, на уговаривания мужа только вздыхала: "А смысл?" А теперь того и гляди сама начну темки заводить: "Как уговорить мужа на пятого ребенка?"  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Евгения
Гость
« Ответ #13 : 27 Ноября , 2007, 16:50:24 »

Хочу второго ребенка!
А муж против. У него до сих пор в голове сидит, что я обманула его, заведя ребенка.
Вообще воспринимает его как гостя, который пришел в его мир и все разрушил.
Ребенок тоже любит покричать и побегать.
Он хотел, чтобы сын сидел спокойно, ручки на коленки положив.
Ему хочется спокойной жизни.
по дому помогает и руки золотые.
Как мне уговорить его на второго ? :idiot2:

Все что я процитировала - прям как про моего мужа. Тоже второго ребенка не хочет, а  сначала хотели оба............. :cry: И это несмотря на то, что Ксюша у меня очень послушный ребенок по сравнению с другими детьми......... и поиграть сама всегда готова одна без проблем и вообще засыпает сама.. ттт.... вот не знаю как изменить точку зрения мужа, дочку любит до безумия, но повторения прохождения родов, и наличия грудного ребенка не желает, хотя безумно хочет или уже хотел мальчика еще.......
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #14 : 27 Ноября , 2007, 17:04:55 »

Милашка,мне кажется в твоем случае точно нужно время!  года через 2 соскучится по лялькам)) а вот готова ли ты будешь к тому времени на второго.. мне кажется, когда проходит лет 5-6 после первого ребенка, мамам уже сложнее решиться.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Наташик
Гость
« Ответ #15 : 27 Ноября , 2007, 17:15:19 »

Я вообще не очень понимаю смысл темы.  :idiot2:
Муж не хотел ребенка. Тем не менее Вы родили "обманным путем". Он смирился. Принял. Теперь Вы хотите уговорить его на второго. Зачем? Потому что ВЫ так хотите? Просто бзик? Не кажется ли Вам, что это эгоистично?
Ну ладно, плевать на любимого мужа - перетерпел один разок, вытерпит и следующий. А ребенок? О нем подумали? Муж к первому-то ребенку был не готов, а ко воторму тем более.
Не понимаю я Вас, NataSid, не понимаю... Зачем обрекать своего еще не родившегося ребенка на нелюбовь папы? А папа? За что к нему такое отношение?
 :idiot2:
А сама формулировка - "уговорить" вообще меня в ступор приводит, извините.  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #16 : 27 Ноября , 2007, 17:26:01 »

NatElla, резко, но правильно..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #17 : 27 Ноября , 2007, 17:30:20 »

Родила не обманным путем. Просто объяснила, что вообще без ребенка жить не очень хорошо. И он на это согласился.
Хочу второго, потому что считаю, что мы можем это себе позволить материально.
У мужа есть брат-погодка так они всегда друг другу помогают и дружат.
Хотелось бы чтобы у сына был тоже родной человек кроме нас.
Мужья часто бывают неготовы вплоть до старости, а потом в старости жалеют, что у них нет никого.

В общем - маму долой и побольше общения папы с ребенка, чтобы он понял, что дети - это не только проблемы, но еще и приятно. Так?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #18 : 27 Ноября , 2007, 17:34:41 »

NataSid, ну может, созреет еще? Может, подождать? Я вообще второго ребенка не хотела. КАтегорически. Муж меня 5 лет уговаривал. Уговорил же. Да и я сама девочку уж больно захотела:)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #19 : 27 Ноября , 2007, 17:38:54 »

NataSid, да! не уговаривать, а дать ему почувствовать, что дети - это счастье!
Марри, да ты еще и на третьего может созреешь  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #20 : 27 Ноября , 2007, 17:47:07 »

Ларисон, да, дети против желания - это не есть хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #21 : 27 Ноября , 2007, 17:59:16 »

Ларисон, правда, я вот сейчас хочу второго, муж не против, но периодически спрашивает: может немного подождем? А я точно знаю, что еще немножко и это немножко на 10 лет растянется.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 27 Ноября , 2007, 18:07:52 »

Северина, просто потом приходится резко менять весь сложившийся образ жизни. опять бросать карьеру, опять не высыпаться, быть привязанной к дому (вроде только вырос ребенок и родители стали свободнее).. поэтому и сложно. 
мне в этом смысле проще, мы второго хотели всегда и не было никаких сомнений, рожать или нет, потому что за 12 лет "регулярной половой жизни без предохранения" я забеременела всего 2 раза. один уже носится, другая еще валяется)))
вот Лаки Леди - молодцы!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Нюсик
Гость
« Ответ #23 : 27 Ноября , 2007, 18:38:22 »

NataSid, может стоит невзнаяай говорить мужу об этом. только не перегнуть палку.
сама стала хотеть второго))) как насмотрелась на красотунов Аиды и Дрыхли-так и захотела мальчонку. мужу сказала-у того глаза на лоб). 
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #24 : 27 Ноября , 2007, 18:43:10 »

Нюсик,я уж как-то говорила, у меня подружка родила двойню. у них еще и старший есть. от двойни вешаются, девчонки неспокойные. так она мужу говорит: ну в следующий раз с одним-то нам вообще легко будет! он грозится в психушку ее отправить  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #25 : 27 Ноября , 2007, 19:58:29 »

...К нам постоянно кто-то приходил помогать. Не знаю почему, но меня это жутко раздражало. Я лучше не посплю несколько часов, чем кто-то будет что-то в моем доме делать...

а мне бы за радость! я лучше посплю ещё несколько часиков  :2funny:

А я люблю, когда мне помогают! Я терпеть не могу работу по хозяйству и домашние дела люблю делать, если только кто-нибудь рядом.

ну ещё б то! приготовить на 6 ртов!!!  :shock:  :buck2: меня на двоих ломает  :D

Вы хотите уговорить его на второго. Зачем? Потому что ВЫ так хотите? Просто бзик? Не кажется ли Вам, что это эгоистично?
Ну ладно, плевать на любимого мужа - перетерпел один разок, вытерпит и следующий. А ребенок? О нем подумали? Муж к первому-то ребенку был не готов, а ко воторму тем более.
Не понимаю я Вас, NataSid, не понимаю... Зачем обрекать своего еще не родившегося ребенка на нелюбовь папы?

согласна! знаю пару, в которой он "уговорил" обманным путем - она хотела сделать аборт, но не решилась убить ребенка - родила, но не была готова даже к семейной жизни! в результате, он сам убежал от всех этих скандалов, сейчас разводятся  :cry:

было время, когда я хотела троих  :shock: сейчас, увы, хватает одного, рожать не хочу. муж тоже желанием не блещет, но иногда мелькает у него фраза про "ещё ребенка", но в очень отдаленном будущем. если и решусь, то, скорее всего, на приемного
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #26 : 27 Ноября , 2007, 21:38:23 »

однако все индивидуально и не стоит отчаиваться. если есть любовь в семье-будет и взаимопонимание, а там и вопрос деток решаем.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #27 : 28 Ноября , 2007, 09:09:45 »

Милашка,мне кажется в твоем случае точно нужно время!  года через 2 соскучится по лялькам)) а вот готова ли ты будешь к тому времени на второго.. мне кажется, когда проходит лет 5-6 после первого ребенка, мамам уже сложнее решиться.

А я не говорю про сейчас  ;) меня через 2-3 года вполне бы устроило, как раз универ закончу....
Хорошо, если соскучится.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #28 : 28 Ноября , 2007, 10:10:24 »


... и побольше общения папы с ребенка,


Мне кажется, не с ребенка папе общения надо больше, а с мама, т.е. жена
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #29 : 28 Ноября , 2007, 11:09:17 »

Муж не хотел ребенка. Тем не менее Вы родили "обманным путем". Он смирился. Принял. Теперь Вы хотите уговорить его на второго. Зачем? Потому что ВЫ так хотите? Просто бзик? Не кажется ли Вам, что это эгоистично?
А папа? За что к нему такое отношение?
А сама формулировка - "уговорить" вообще меня в ступор приводит, извините.  :embarassed:
Наташ, мне кажется что ты немножко однобоко рассуждаешь...  Да, с мнением мужа нужно считаться. Несомненно. Но исходить ТОЛЬКО из его желаний тоже нелепо. Ведь и жена имеет право на свои желания. Подавлять их в себе не правильно. NataSid пытается найти решение. Она не говорит, что уже беременна и ей наплевать на мнение мужа. Она хочет узнать можно ли изменить его отношение и как это сделать. По-моему, правильный подход. Единственное, конечно хорошо бы решать такие ключевые моменты в отношениях до брака. Но не все в жизни бывает идеально. Раз уж так вышло, то приходится решать проблемы в порядке их поступления.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #30 : 28 Ноября , 2007, 11:22:58 »

если мы остаемся с мужем вдвоем без Бориски, мы так тоскуем и нам скушно. скорей спешим забрать его от бабушек. Вопрос о желании еще иметь детей не стоит - мы очень этого оба хотим, но создаем для этого определенные условия.
сдругой стороны, я согласна с тем, что некоторые мужчины никогда не бывают готовык детям, им страшно, и есть примеры знакомых. действительно, мужчины сильно меняются с рождением детей, даже если их рождение было не слишком желанным и вызвано большим желанием матери, чем отца. но тут как повезет.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #31 : 28 Ноября , 2007, 16:11:20 »

NataSid
Наташ, я согласна с тем, что мужу не хватает твоего внимания. Вам нужно побыть какое-то время "для себя"! Но мне кажется, даже по истечении какого-то периода такой жизни, муж будет не в восторге от перспективы иметь второго. Скорее всего, даст неохотное благоволение. Но тебе-то только того и надо! Я бы на твоем месте старалась себя морально подготовить к тому, чт опомощь со стороны мужа будет отсутсвтовать полностью. Что рассчитывать ты будешь только на себя. Что это ТВОЕ решение и ТВОЙ поступок. А ОН - дай бог ,чтобы просто играл с детьми и не игнорил их.
Но, по-моему, настаивать ан втором во время обострения такого негативизма, как ты описала - всем только хуже будет. Надо выждать, причем позитивно выждать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Наташик
Гость
« Ответ #32 : 28 Ноября , 2007, 16:23:44 »

Barbarella, молодец! Вот умеет же человек донести свою мысль позитивно (не то что некоторые  :twisted:)
Согласна с тобой полностью.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #33 : 28 Ноября , 2007, 19:07:01 »

рассчитывать ты будешь только на себя. Что это ТВОЕ решение и ТВОЙ поступок. А ОН - дай бог ,чтобы просто играл с детьми и не игнорил их.
Но, по-моему, настаивать на втором во время обострения такого негативизма, как ты описала - всем только хуже будет.
точно! а то вдруг потом он тебя попрекнет, мол, "не хотел я ещё одного ребенка!", а малыш, не дай Бог, услышит - это ведь травма ему на всю жизнь, да и если не услышит, то почувствует отношения отца. зачем ребенка на такое обрекать? например, мой дедушка не хотел второго ребенка, но бабушка родила, он, конечно, заботился и гордился сыном. но тот всегда обижался, что дед больше маму мою (то есть первого ребенка) любил, чем его. тут в первую очередь нужно думать, каково будет ребенку! даже если мама сильно хочет, папа тоже очень важен для малыша
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #34 : 28 Ноября , 2007, 19:20:56 »

рассчитывать ты будешь только на себя. Что это ТВОЕ решение и ТВОЙ поступок. А ОН - дай бог ,чтобы просто играл с детьми и не игнорил их.
Но, по-моему, настаивать на втором во время обострения такого негативизма, как ты описала - всем только хуже будет.
точно! а то вдруг потом он тебя попрекнет, мол, "не хотел я ещё одного ребенка!", а малыш, не дай Бог, услышит - это ведь травма ему на всю жизнь, да и если не услышит, то почувствует отношения отца. зачем ребенка на такое обрекать? например, мой дедушка не хотел второго ребенка, но бабушка родила, он, конечно, заботился и гордился сыном. но тот всегда обижался, что дед больше маму мою (то есть первого ребенка) любил, чем его. тут в первую очередь нужно думать, каково будет ребенку! даже если мама сильно хочет, папа тоже очень важен для малыша
[/b]
Думаю, ребенок выберет вариант ЖИТЬ, даже если папа и не в восторге. Иметь или не иметь детей - дело женщины, что за глупость ждать разрешения мужа :uglystupid2:  Просто не нужно расчитывать на помощь такого мужчины
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #35 : 28 Ноября , 2007, 19:35:51 »

Murka, если уже беременна - то конечно ЖИТЬ! но если ещё не беременна, а только планирует жена, в конце концов они оба должны принять решение. и не разрешения, а согласия! он не просто мужчина - он отец!!! чтобы вырос гармоничный ребенок, любовь, внимание и забота отца очень важны!!! я вот сейчас думаю, каково было бы моему Илюшке, если бы мой муж (его отец) был к нему равнодушен?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #36 : 28 Ноября , 2007, 19:47:11 »

Мурк,женщина не должна спрашивать и советоваться,если рассчитывает воспитывать и содержать ребенка сама. Но извини,мужчине элементарно этого ребенка содержать...не говоря уже о любви к ребенку...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #37 : 28 Ноября , 2007, 20:09:39 »

Мурк,женщина не должна спрашивать и советоваться,если рассчитывает воспитывать и содержать ребенка сама. Но извини,мужчине элементарно этого ребенка содержать...не говоря уже о любви к ребенку...
Именно это я и написала.
Murka, если уже беременна - то конечно ЖИТЬ! но если ещё не беременна, а только планирует жена, в конце концов они оба должны принять решение. и не разрешения, а согласия! он не просто мужчина - он отец!!! чтобы вырос гармоничный ребенок, любовь, внимание и забота отца очень важны!!! я вот сейчас думаю, каково было бы моему Илюшке, если бы мой муж (его отец) был к нему равнодушен?
Натуся-колючка, представь на секунду, что у тебя могло бы не быть сыночка, потому что твой муж не хотел Ильюшку, ты что отказалась бы от мысли иметь ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #38 : 28 Ноября , 2007, 21:08:18 »

[я вот сейчас думаю, каково было бы моему Илюшке, если бы мой муж (его отец) был к нему равнодушен?

Брррррррррр! :sad: :shock: :shock: Кошмар! Попыталась представить, что папа равнодушен к моей доче, которая его сильно любит. Что она бежит к нему, кричит "папа", а он так с досадой на нее смотрит... Фу! Ужас какой!


Вообще, честно говоря, я бы вряд ли вышла замуж за человека, который не любит детей и не хочет, чтобы они у него были.
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2007, 21:11:44 от Северина » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #39 : 28 Ноября , 2007, 21:08:25 »

А по-моему ты написала вот это:
*иметь или не иметь детей - дело женщины, что за глупость ждать разрешения мужа *
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #40 : 28 Ноября , 2007, 21:12:44 »

Северина, но это не повод не иметь ребенка. Хотя и ужас. По-моему, по-настоящему страшно НЕ родить из-за каких-то своих страхов - ах, отец обидится, ах, с досадой смотреть будет... И потом жалеть, и понимать что сделала НЕ ТОТ выбор...
Заранее все равно неизвестно, как отреагирует папа. Может, враз переменится, а может и нет. Чужая душа потемки, тут от своей-то не знаешь, чего ожидать. Исходные данные неблагоприятны. Ну что ж теперь, надо взвешивать все за и против, все хотения и к ним препятствия...
И заранее тоже неизвестно, каким он будет отцом. Может, хорошим, а может казалось что хорошим, а как до дела дошла, так...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 28 Ноября , 2007, 21:16:24 »

ИМХО судить-последнее дело. ситуэшьн же разные бывают. хоршо когда муж любящий и детей хочет много, а если любит но не хочет. его понять можно в принципе.но и жена-не раба мужа. безусловно и у не есть свое мнение и понимание ситуации. дети это святое, по моему. но не хотеть их-не повод разочаровываться в человеке. тем более хехехе у мужского пола порой мнение меняется чаще чем погода за окном).
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #42 : 28 Ноября , 2007, 21:27:53 »

Марри, а еще я написала "Просто не нужно расчитывать на помощь такого мужчины"
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #43 : 28 Ноября , 2007, 21:29:55 »

Северина, По-моему, по-настоящему страшно НЕ родить из-за каких-то своих страхов - ах, отец обидится, ах, с досадой смотреть будет... И потом жалеть, и понимать что сделала НЕ ТОТ выбор...
вот просто в точку!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #44 : 28 Ноября , 2007, 22:59:31 »

Натуся-колючка, представь на секунду, что у тебя могло бы не быть сыночка, потому что твой муж не хотел Ильюшку, ты что отказалась бы от мысли иметь ребенка?

я бы от мысли не отказалась, но и рожать скорей всего бы не стала. В принципе, у нас так и было: пока муж не сказал "давай заведем ребеночка", я и не думала уговаривать или сама из собст.желания беременеть

дети это святое, по моему. но не хотеть их-не повод разочаровываться в человеке. тем более хехехе у мужского пола порой мнение меняется чаще чем погода за окном).

действительно!

Вообще, честно говоря, я бы вряд ли вышла замуж за человека, который не любит детей и не хочет, чтобы они у него были.

Кто сказал, что не любит? откуда нам знать, по какой причине не хочет? Может у мужа есть серьезные доводы повременить с этим событием? Пусть даже если жена с этими доводами не согласна и весомыми их не считает! Правильно Марри сказала: ему же кормить и содержать!

Между прочим, в арабских странах, такие вопросы именно мужчины решают. Захотел он ребенка и попробуй не роди! тем более мальчика! может и развестись
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #45 : 28 Ноября , 2007, 23:03:22 »

Слава Богу, мы не в арабских странах.....
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #46 : 28 Ноября , 2007, 23:30:31 »

Я говорила к тому что, всякое в жизни бывает, конечно, но настрой человека на дальнейшую жизнь тоже очень важен. Представьте, что вы молодая и незамужняя, но твердо настроены на семейство с кучей детей. И знакомитесь с очень интересным человеком, который заявляет, что хочет всю жизнь прожить для себя, а если у него когда-то будет ребенок, то максимум один и то очень нескоро. Первая мысль все же не о том, как его переубедить, хоть какой он распрекрасный, а что вам скорее всего не по пути.

А вообще есть же смелые дамы, которые исключительно для себя детей рожают, но они тогда от мужчины вообще ничего не просят, ни присутствия, ни материальной помощи. 
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #47 : 28 Ноября , 2007, 23:33:05 »

Видимо, я из этой породы...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #48 : 28 Ноября , 2007, 23:42:34 »

исключительно для себя детей рожают
для меня - это эгоизм... тетя моя так родила :( действительно "для себя" - дочери 30 с хвостиком - до сих пор не замужем, живет с мамой  :-| и та её постоянно пилит: "я тебя родила и бла-бла-бла".
если к тому же жена и муж живут вместе, ребенок не сразу поймет, что мама родила его "для себя", он будет ждать любви и ласки и от папы
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2007, 23:46:59 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #49 : 28 Ноября , 2007, 23:45:38 »

Детей рожают не для кого-то, а чтоб любить. у меня такой подход все-таки
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #50 : 29 Ноября , 2007, 00:00:31 »

Детей рожают не для кого-то, а чтоб любить. у меня такой подход все-таки

правильно! чтоб и папа любил! ведь вы же не сами по себе, а муж и жена. и должны считаться с желаниями друг друга. я лично за демократию в данном вопросе. если бы мой муж взял и втихаря забеременел  :2funny: или сделал бы меня беременной  :tickedoff: я бы не очень-то обрадовалась и ругачка нам бы на N-ное количество месяцев была бы обеспечена. но кто меня может упрекнуть, что я не люблю и не хочу детей? кто может меня упрекнуть, что я не права и мое мнение тут не важно?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #51 : 29 Ноября , 2007, 00:24:48 »

нее, если б мой муж не хотел второго, то я б точно не решилась на себе сама все тащить. Я не такая отважная и самоотверженная. Я как раз не из той породы...Считаю, что в плане материнства можно состояться хоть с одним ребенком, хоть с двумя, тремя и т.д. Тут важно не количество, а качество. И мне ВСЕГДА было очень приятно, что мой муж любит и хочет детей - меня это здоровски поддерживает в тяжелые моменты материнства:_
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #52 : 29 Ноября , 2007, 09:22:16 »

дочери 30 с хвостиком - до сих пор не замужем

какой ужас!   :shock:
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #53 : 29 Ноября , 2007, 09:27:24 »

Моя подруга живет с парнем уже 4 года, ей 24, ему 32 и он не хочет детей. Говорит, что еще рано, что нет материального благополучия, хотя есть и кваритра и машина и свое дело... А она уже хочет семью  и детей. И вот что им делать? Я считаю, надо или мириться с его желанием или уходить и строить новые отношения. Трудно советовать, каждый выбирает свой путь, но если желания, планы и мечты не совпадают, надо что-то менять...
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #54 : 29 Ноября , 2007, 09:30:00 »

дочери 30 с хвостиком - до сих пор не замужем

какой ужас!   :shock:
Natalika, это ты так прикалываешься?
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #55 : 29 Ноября , 2007, 09:31:09 »

Natalika, ну ты скажешь тоже :mrgreen: прям катастрофа вселенского масштаба :D
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #56 : 29 Ноября , 2007, 09:49:43 »

Бывает, что зацикливаешься на проблемах. И из-за обиды не видишь дальше своего носа.
Спасибо вам за советы, это сродни консультации у психолога.
Благодаря им я смогла посмотреть на мужа другими глазами, и увидела любимого человека , а не врага. Стала больше уделять ему внимания (забила частично на домашние заботы).
В ответ на мое внимание и ласку, он стал гораздо больше играть с ребенком, причем я его об этом не прошу.
Вчера видела их играющими в спальне и была этому приятно удивлена. Надо сказать, что спальня для мужа - это островок свободы. Он там закрывался и категорически запрещал ребенку появляться в ней.
Т.о. муж пустил ребенка на свою территорию. (Ну как у животных, млин)
Вобщем последние дни - идилия. Тьфу-тьфу боюсь сглазить.

До замужества видела как он играет с чужими детьми и сам дурачится. Те просто ползали по нему и я была уверенна, что он будет хорошим отцом. Ан вот как вышло со своим...
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #57 : 29 Ноября , 2007, 10:48:27 »

NataSid, я очень рада, что у вас все так складывается. Удачи вам :)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #58 : 29 Ноября , 2007, 10:52:13 »

Не надо чего-то ждать или поторапливать или давить, все само придет, когда не ждешь. Может быть пройдет время и муж сам скажет: "А давай второго заведем". ;)
Все будет хорошо :lol:
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #59 : 29 Ноября , 2007, 11:01:30 »

у меня сложилось такое впечатление, что муж плохо переносит трудности: рождение малыша, заботы о нем, болезни и т.д.
Каждый раз с закатыванием глаз говорит "Опять геморой".
Интересно, что помогает людям переносить трудности? Или это старость?
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #60 : 29 Ноября , 2007, 11:09:32 »

у меня сложилось такое впечатление, что муж плохо переносит трудности: рождение малыша, заботы о нем, болезни и т.д.
Каждый раз с закатыванием глаз говорит "Опять геморой".
Интересно, что помогает людям переносить трудности? Или это старость?
Так называемая старость тут ни при чем. Мой муж стал отцом в 44 года. Наша дочь его первый и единственный ребенок. Он с удовольствием возится с ней, и какашки стирал, и попу мыл, и ингаляции мы вместе делали. Он не брезгует и не возмущается, надо - значит надо. Ему возня с малышкой в радость.
Я видела и молодых отцов, которые очень бережно и трепетно относятся к своим деткам. Так что возраст тут, по-моему, играет не такую уж важную роль.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #61 : 29 Ноября , 2007, 11:13:04 »

Если уж говорить про старость, то как же тогда деды? Наш дед с внучкой чего только не вытворяет.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #62 : 29 Ноября , 2007, 11:13:21 »

На самом деле, возраст не играет роли, только личное отношение и восприятие человека. У меня мужу 25, он иногда подгружается проблемами, но мы верим что все будет ок. А насчет ребенка он только какашки не убирает :-), сразу меня об этом предупредил, еще когда планировали ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #63 : 29 Ноября , 2007, 11:16:36 »

Мне кажется, что многие мужчины не любят сложности, а тем более трудности, мой в том числе.....Только на ребенка его не надо уговаривать, ему хоть сейчас ( конечно, дело-то не хитрое...). Он мне сказал, что будем рожать, пока мальчик не родится :uglystupid2: А вот по уходу за ребенком он пасует, ну не хочет напрягаться. Помогает из-под палки, сам помощь не предложит. И тут уже я задумываюсь....

NataSid, рада, что у вас в семье хоть малые, но перемены. ТТТ. Может муж еще сам не знает, как с ребенком заняться, т.к. считает его маленьким. Вот Славик чуть подрастет, начнутся уже чисто мужские игры( хоккей, машины....) Тогда муж и втянется, все таки все мужчины в душе-дети. А там можно и о втором ребенке подумать ;)
Желаю, чтоб твои желания осуществились!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #64 : 29 Ноября , 2007, 11:32:09 »

На самом деле, возраст не играет роли, только личное отношение и восприятие человека. У меня мужу 25, он иногда подгружается проблемами, но мы верим что все будет ок. А насчет ребенка он только какашки не убирает :-), сразу меня об этом предупредил, еще когда планировали ребенка.

Какашки тоже терпеть не могу... :2funny: Пессимистам вообще тяжелее на свете жить, чем оптимистам, независимо от возраста. Их беречь надо, а не пугать. NataSid - молодец, мне кажется все делаешь правильно. Про проблемы - лучше мужа вообще не грузить, например, приходит муж с работы: "Ой, что, у ребенка сопли??!!", а ты: "Да фигня, справимся, подумаешь, сопли!"
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нюсик
Гость
« Ответ #65 : 29 Ноября , 2007, 12:32:17 »

NataSid удачи и относится ко всему попроще (хотя это так трудно порою)).
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #66 : 29 Ноября , 2007, 17:08:36 »

Мой муж со скрипом на первого ребенка согласился - долго я его уговаривала, у нас в семье про детей, беременность  и роды вообще была запретная тема. (((

Вот теперь заранее уже почву готовлю для второго, а то тоже лет 5 придется уговаривать)))))))))))))) :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #67 : 29 Ноября , 2007, 18:05:57 »

я смогла посмотреть на мужа другими глазами, и увидела любимого человека , а не врага. Стала больше уделять ему внимания (забила частично на домашние заботы).
вот с чего начинается Родина! :smitten: муж, наверное, почувствовал себя не только кормильцем-поильцем, вот и результат!  :mrgreen:

Вчера видела их играющими в спальне и была этому приятно удивлена. Надо сказать, что спальня для мужа - это островок свободы. Он там закрывался и категорически запрещал ребенку появляться в ней.
Т.о. муж пустил ребенка на свою территорию. (Ну как у животных, млин)
я его понимаю, бывает, что хочется куда-нить убежать и спрятаться, отдохнуть и побыть в одиночестве.
 
До замужества видела как он играет с чужими детьми и сам дурачится. Те просто ползали по нему и я была уверенна, что он будет хорошим отцом. Ан вот как вышло со своим...
так конечно, пару часиков можно уделить детям, а вот всю жизнь сложнее, как морально, так и физически...

Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #68 : 29 Ноября , 2007, 18:37:50 »

NataSid,по-моему, процесс пошел)) и не все потеряно!
присоединяюсь к nastik - время и время!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #69 : 29 Ноября , 2007, 19:22:47 »

NataSid, уговаривать не надо, ИМХО-мужчин это только отпугивает и ....бесит. Мой все годы (4 года), не хотел КАТЕГОРИЧНО. Думала вообще без деток будем (такие мысли были в начале), а потом просто по - тихонечку его "обрабатывала", а потом ...забила. И тут через некоторое время он мне сам сказал, что пора о детёнке подумать. Так в планах появился Макс, а потом и не только в паланах:))) Со вторым теперь уже я думаю: решусь? Иногда хочу, иногда думаю "НИФАФТО!!!":)))) Эт я к тому. что если ты чего-то хочешь от мужчины, во -первых и это самое главное-надо дать ему время! Он всё обдумает, а потом сам предложит! А если не предложит-не лезь-хуже будет! Детки должны появляться в мире и любви! Желаю терпения, такта и мудрости:)))
Натуся-колючка, а почему второй скорее всего будет приёмный?
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #70 : 29 Ноября , 2007, 20:46:53 »

Сиамка, не хочу рожать - схватки были для меня серьезным испытанием, второй раз не выдержу - увезут на АМЗ к душевнобольным. лучше стране помогу
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #71 : 29 Ноября , 2007, 21:21:38 »

Натуся-колючка, конечно это дело очень личное - но есть ведь и другие больницы, хорошие. Но я не в коем случае не хочу тебя переубеждать-может из-за того, что ты натерпелась-какому то маленькому беззащитному человечку очень повезет в его нерадостной жизни:)
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #72 : 29 Ноября , 2007, 22:21:39 »

Сиамка, дело не в больнице было, скорее уж они от меня натерпелись :) хотя может быть медицина потом шагнет вперед и придумает, как легче переносить схватки. может быть, тогда и я передумаю. Я не загадываю, к тому же, может мой муж будет против приемного. Буду уговаривать :)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #73 : 29 Ноября , 2007, 23:21:52 »

Ой, по-моему,лучше и проще уж родить самостоятельно,чем воспитывать ребенка с неизвестно какой генетикой,психикой...Может,его отец маньяк,а мать наркоманка...ой не знаю...усыновлять
если можешь родить сам...Я б усыновила,если бы знала точно кто родители ребенка.  А рожать да,больнотжутко-я сама чуть не померла от боли,но все ж таки лучше потерпеть ради того,чтобы потом в каждом взгляде,каждой улыбке малыша видеть частичку себя,своего мужа,своих родителей..схожие привычки...это незабываемо...
Это сугубо мои ощущения.
Я с радостью помогала бы детям сиротам,но для усыновления я видимо недостаточно мужественна...уж лучше родить
Сообщить модератору   Записан
МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #74 : 29 Ноября , 2007, 23:27:51 »

Сиамка, дело не в больнице было, скорее уж они от меня натерпелись :) хотя может быть медицина потом шагнет вперед и придумает, как легче переносить схватки. может быть, тогда и я передумаю. Я не загадываю, к тому же, может мой муж будет против приемного. Буду уговаривать :)
Так ведь шагнула медцина-то, есть эпидулярная анестезия. Я рожала с ней, схатки совсем не чувтсвовала, почувствовала только потуги.
А приемные дети - это подвиг. Тут недавно кино показылали про приемную девочку и там героиня правильно сказала - наши дети те, которых мы любим.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #75 : 29 Ноября , 2007, 23:30:49 »

очень многое закладывается малышу во время этих 9 месяцев вынашивания..... И с каким "настроем" "мама" его вынашивала - нам не известно, точнее понятно - с нежеланным!!!!!!!!
Не, я на такое не смогу отважиться :(
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #76 : 29 Ноября , 2007, 23:31:28 »

я усыновить точно не смогу. я боюсь потом об этом пожалеть. и главное - что ребенок это поймет.. если б не могла сама - взяла бы.. а так - лучше самой!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #77 : 30 Ноября , 2007, 00:00:18 »

Так ведь шагнула медцина-то, есть эпидулярная анестезия. Я рожала с ней, схатки совсем не чувтсвовала, почувствовала только потуги.
я читала, что когда маме ставят обезболивающее, то вся боль мамина на ребенка перекладывается. и я лично с этим согласна на все 100%, т.к. мне поставили обезболивающее, а потом я увидела личико моего малыша после родов - никогда не забуду, как оно "корежилось" от боли и стресса
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #78 : 30 Ноября , 2007, 00:09:00 »

Натуся-колючка, ой, конечно, им тяжело и больно и от обезболивания это не зависит. Мне не ставили и у меня Дарья в первую ночь стонала. Ее забирали в детское и обезболивающие ставили. Роды были недолгие и нетяжелые. А Данька вообще такой перекорченный был, когда мне его на грудь положили. Тоже без обезболивания рожала...
Сообщить модератору   Записан
МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #79 : 30 Ноября , 2007, 00:57:13 »

Натуся-колючка, а я этому не верю. Дочя как родилась естественно кричала, а потом пока меня штопали, она уснула. К груди приклдывали, уже когда я уже на каталке была, так она вообще уже красавица стала.


* IMG_0006111.JPG (17.56 Кб, 336x448 - просмотрено 277 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Нюсик
Гость
« Ответ #80 : 30 Ноября , 2007, 01:14:09 »

ой Ольга Юрьевна никак держит?))))
Сообщить модератору   Записан
МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #81 : 30 Ноября , 2007, 01:15:49 »

Нюсик, точно она. Чудо доктор.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Нюсик
Гость
« Ответ #82 : 30 Ноября , 2007, 01:20:52 »

МаринKа,
точно чудо-пречудо. я за вторым, как первую родила, сказала пойду только к ней).
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #83 : 30 Ноября , 2007, 11:20:38 »

Блин, такая хорошая темка была, опять всю заоффтопили!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Нюсик
Гость
« Ответ #84 : 30 Ноября , 2007, 18:40:23 »

Barbarella, понимаешь ли с этой темой перекликаются другие ...... если все это удалять то смысл темки пропадает, как собсна и сама тема.
а фотку карапуза рука не поднимется стереть!)
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2007, 19:06:59 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #85 : 01 Декабря , 2007, 10:12:35 »

Нюсик, а по-моему оффтоп с момента обсуждения усыновления...
ну лан, будем так читать ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #86 : 01 Декабря , 2007, 12:49:09 »

Barbarella, нее, там пошла речь о том, как уговорить мужа усыновить\удочерить второго ребенка
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #87 : 01 Декабря , 2007, 16:36:30 »

прочитала сейчас на www.healthywoman.ru:
"...А вот беременность и следующие за ней роды – эффективное средство укрепления иммунитета женщины, помогающие активировать все скрытые резервы организма, укрепить здоровье и продлить годы жизни. Даже внешне родившая женщина выглядит более привлекательной, она энергична и красива. Но максимальный эффект достигается после рождения третьего-четвертого ребенка, это идеальное количество детей, рождение которых помогает женщине полностью восстановить и укрепить свой организм. Меньшее количество детей может повлечь развитие различных дисбалансов в организме."
кто хочет уговорить - неплохой предлог :)
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #88 : 01 Декабря , 2007, 18:41:36 »

Barbarella,звиняй)
по мне так усыновление-вариант для тех, кто не хочет или не может рожать. хотя конечно это из другой оперы. торжественно клянусь если продолжать эту темку будут про усыновление перенести ее в другое место)).

 а вообще приятно то как а  когда результат есть как у НатыСид, тут и оффтоп любой простить моно))
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #89 : 01 Декабря , 2007, 21:23:07 »

Просто я для себя именно по теме тоже кое-что почерпнула... увидела новые сообщения, обрадовалась, захожу, а тут уже про другое... хнык.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #90 : 02 Декабря , 2007, 03:00:35 »

Натуся-колючка, время пройдёт, плохое забудется, отношения к родам изменится.
Я сейчас практически забыла всё, кроме того, что после родов ребёнок появился!
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #91 : 02 Декабря , 2007, 03:04:48 »

А по поводу непосредственно объявленной темы: вообще сложно уговорить человека на что-то, чего он не хочет...
Значит, надо сделать так, чтоб захотел))
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #92 : 02 Декабря , 2007, 03:08:48 »

Татьянка, у меня очень хорошая память :j я до сих пор все помню в мельчайших деталях, а по прошествии времени еще и головой оцениваю, так вообще волосы дыбом встают. так что мужу скорей меня придется уговаривать, чем мне его
Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #93 : 03 Декабря , 2007, 10:38:47 »

Натуся-колючка,
Уж незнаю какое там обмоложение и т.п.
У меня так сразу варикоз, остеохондроз и эррозия по шву, про нервы я вообще промолчу. Как крючок согнулась - только монуал смог расправить мне спину.

В выходные муж играл с сыном, гуляли даже все вместе с камерой! Раньше он говорил, что ему неинтересно с ним гулять. Гуляла я одна всегда.

Теперь у нас бабушка как "Баба-ега".
Если я устаю, то говорю мужу "все -  вызываю бабушку". Он сразу "нет-нет. Я с ним играть буду". Вот такая баба-ешка образовалась.

Раньше смотрели проект "Няня" - про то как детей надо воспитывать.
В воскресение сын раскапризничался после сна. Все мои сюсюканья не помогали. Нервы были на пределе. Муж выставил меня за дверь и начал воспитание как по телевизору "Няня" делала (без рукоприкладства конечно). Помогло!!! У меня бы выдержки не хватило. Сын понял, что капризничать не есть хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #94 : 03 Декабря , 2007, 11:07:57 »

NataSid,ну вот!!! похоже, папе вашему казалось, что он лишний в присутствии мамы и бабушки..  так еще немного и сам решит, что сыну надо брата или сестру. чтоб было с кем играть))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #95 : 03 Декабря , 2007, 11:19:36 »

Это благодаря вашим советам я поняла, что если я бабушку и дальше слушать буду, то семья у нас развалится.
А раньше я была полностью на ее стороне и воспринимала мужа как врага, который только для себя живет.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #96 : 03 Декабря , 2007, 11:51:22 »

NataSid,а мама почему так настроена? она тебя одна вырастила что ли? не понимаю этого.. своим же детям жизнь портят!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #97 : 03 Декабря , 2007, 12:00:14 »

надо же.. девочки, а я почему-то все неблагоприятные моменты родов вычеркнула из памяти и вспоминаю только то острое счастье, которое я испытала, когда  мне Сашу на грудь положили.. и очень жалею, что  Олю мне не дали родить самой..
опять офф.. извините!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #98 : 03 Декабря , 2007, 12:43:39 »

Ларисон, тещи и зятья - проблема вечная. Люди они разные и ценности у них тоже разные. Да, у мамы я одна и желает она мне всего лучшего. Муж еще тот эгоит, что обострилось с появлением ребенка. Мама же старой закалки не может это терпеть и не понимает как я могу это терпеть. Мужу тоже многие моменты у тещи не устраивают на которые Я могу посмотреть сквозь пальцы, потому что люблю ее. От него того же требовать я не могу.

Проблема упирается в квартирный вопрос у мамы. Есть одно НО, которое мешает мне перевезти ее ближе. Но это уже другая тема. Оффтопить не будем.

Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #99 : 03 Декабря , 2007, 13:49:26 »

у меня муж тоже мелкий эгоист, но пока с тещей ладят. Мама особо не встревает. если ты сама, NataSid, ей ничего подробного рассказывать не будешь, то и претензий у неё не будет.
У меня бабуся дальняя родила 10 детей, пережила практически всех! конечно, ей самой хоронить их было тяжело. но она была как огурчик, у неё был рак груди и то выжила!!! роды закаляют!
Хотя сама я после родов до сих пор крючком, тоже мечтаю о курсе массажа или мануальн.терапии....
Ларисон, вычеркнуть - легко сказать, у всех все по-разному... мне это не реально. у меня функция "удалить" отсутствует :)
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #100 : 03 Декабря , 2007, 16:35:48 »

Ладно, раз тут галимый оффтоп, скажу и я.
Натуся-колючка, у меня первые роды прошли замечательно, но после них почему-то появился ужасный страх вторых родов. Обострился он после наступления новой беременности. Протряслась все 9мес. Оказалось, второй раз рожать не то чтобы легче, но быстрее, и одно это уже подняло мой моральный дух.
И как ни странно, после вторых родов и "отходняк" был гораздо быстрее, и выгляжу я лучше чем после первых, и страх перед родами ушел куда-то!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #101 : 03 Декабря , 2007, 16:41:01 »

Barbarella, это очень обнадеживает! хотя у меня первые роды были "скорыми" - 4,5 часа, даже меньше: реальные схватки начались у меня в 12, а родила в 15-35... но намучилась - жесть! а сейчас мне кажется, что вторые роды (если вдруг), то будут по всем правилам.... Вот этого больше всего боюсь, даже не то, что боюсь, а предчувствую! Поэтому и не хочу
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #102 : 03 Декабря , 2007, 16:44:11 »

Barbarella, то етсь третьего можно ждать?))
Натуся-колючка, рано может об этом говорить? Илюшке-то всего 9 месяцев.. потом как соскучишься по малипуське - и родите второго!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #103 : 03 Декабря , 2007, 16:49:30 »

Ларисон, может! я не отрицаю. посмотрим ещё, как муж уговаривать будет :)
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #104 : 03 Декабря , 2007, 22:16:37 »

Barbarella, так что это намёк что и за третьим скоро соберешься? :)
Ну если везде оффтоп то и я скажу: а у меня после родов появился страх... кресла и осмотров. Все не могу сходить к гинекологу :cry: Незнаю как себя пересилить :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #105 : 03 Декабря , 2007, 22:30:16 »

может переименуем темку в "Страхи последующих беременностей"?

я после беременности и родов не переношу анализы и уколы (и прививки ребенку в том числе) - ну не могу смотреть на иголки и шприцы. но второго хочу. и даже может третьего...
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #106 : 04 Декабря , 2007, 11:39:31 »

Нет, девочки, СКОРО от меня третьего не ждите! ;)))))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #107 : 04 Декабря , 2007, 11:45:09 »

Ну если везде оффтоп то и я скажу: а у меня после родов появился страх... кресла и осмотров. Все не могу сходить к гинекологу :cry: Незнаю как себя пересилить :idiot2:

Я тоже боялась, но пошла через 2 месяца после родов, чтобы узнать - можно сексом заниматься или нет  :roll:. Вся сжалась, мне осмотры на кресле всегда больно делают. А тут - н и к а к и х   неприятных ощущений! Первый раз в жизни. Я в шоке была.
Сообщить модератору   Записан

angel111
Гость
« Ответ #108 : 04 Декабря , 2007, 12:15:42 »

Нет, девочки, СКОРО от меня третьего не ждите! ;)))))
сама держись, чтоб не забацать  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #109 : 04 Декабря , 2007, 14:39:26 »

Natalika, да, это затягивает...  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #110 : 14 Декабря , 2007, 10:52:57 »

Все, достало заискивание перед мужем. Только ноги начал вытирать. Эго выросло до необъянтых размеров. Вообще надо другого папу искать для сына и будущих детей. Надоело прогибаться.
Нечего его уговаривать - надо просто поменять.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #111 : 14 Декабря , 2007, 11:04:16 »

А это закон - чем больше прогибаешься, тем вероятнее, что ноги будут вытирать.
Может просто быть собой? без заискиваний и уговоров?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #112 : 14 Декабря , 2007, 11:14:17 »

NataSid,поменять - тоже вариант...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #113 : 14 Декабря , 2007, 11:19:33 »

NataSid, печально, но я предполагала, что возникнет такая мысль. :(
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #114 : 14 Декабря , 2007, 12:31:12 »

А это закон - чем больше прогибаешься, тем вероятнее, что ноги будут вытирать.
Может просто быть собой? без заискиваний и уговоров?


ППКС. На себе испытала.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #115 : 14 Декабря , 2007, 14:59:04 »

правильно поет Макаревич: "не стоит прогибаться под .... мир, пусть лучше он прогнется под нас"! чем больше прыгаешь и скачешь перед человеком, тем быстрее он садится тебе на шею (это уже мое :) )
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:37:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 19. smf-srv