Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как уговорить мужа на второго ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #15 : 27 Ноября , 2007, 17:15:19 »

Я вообще не очень понимаю смысл темы.  :idiot2:
Муж не хотел ребенка. Тем не менее Вы родили "обманным путем". Он смирился. Принял. Теперь Вы хотите уговорить его на второго. Зачем? Потому что ВЫ так хотите? Просто бзик? Не кажется ли Вам, что это эгоистично?
Ну ладно, плевать на любимого мужа - перетерпел один разок, вытерпит и следующий. А ребенок? О нем подумали? Муж к первому-то ребенку был не готов, а ко воторму тем более.
Не понимаю я Вас, NataSid, не понимаю... Зачем обрекать своего еще не родившегося ребенка на нелюбовь папы? А папа? За что к нему такое отношение?
 :idiot2:
А сама формулировка - "уговорить" вообще меня в ступор приводит, извините.  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #16 : 27 Ноября , 2007, 17:26:01 »

NatElla, резко, но правильно..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #17 : 27 Ноября , 2007, 17:30:20 »

Родила не обманным путем. Просто объяснила, что вообще без ребенка жить не очень хорошо. И он на это согласился.
Хочу второго, потому что считаю, что мы можем это себе позволить материально.
У мужа есть брат-погодка так они всегда друг другу помогают и дружат.
Хотелось бы чтобы у сына был тоже родной человек кроме нас.
Мужья часто бывают неготовы вплоть до старости, а потом в старости жалеют, что у них нет никого.

В общем - маму долой и побольше общения папы с ребенка, чтобы он понял, что дети - это не только проблемы, но еще и приятно. Так?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #18 : 27 Ноября , 2007, 17:34:41 »

NataSid, ну может, созреет еще? Может, подождать? Я вообще второго ребенка не хотела. КАтегорически. Муж меня 5 лет уговаривал. Уговорил же. Да и я сама девочку уж больно захотела:)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #19 : 27 Ноября , 2007, 17:38:54 »

NataSid, да! не уговаривать, а дать ему почувствовать, что дети - это счастье!
Марри, да ты еще и на третьего может созреешь  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #20 : 27 Ноября , 2007, 17:47:07 »

Ларисон, да, дети против желания - это не есть хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #21 : 27 Ноября , 2007, 17:59:16 »

Ларисон, правда, я вот сейчас хочу второго, муж не против, но периодически спрашивает: может немного подождем? А я точно знаю, что еще немножко и это немножко на 10 лет растянется.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 27 Ноября , 2007, 18:07:52 »

Северина, просто потом приходится резко менять весь сложившийся образ жизни. опять бросать карьеру, опять не высыпаться, быть привязанной к дому (вроде только вырос ребенок и родители стали свободнее).. поэтому и сложно. 
мне в этом смысле проще, мы второго хотели всегда и не было никаких сомнений, рожать или нет, потому что за 12 лет "регулярной половой жизни без предохранения" я забеременела всего 2 раза. один уже носится, другая еще валяется)))
вот Лаки Леди - молодцы!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Нюсик
Гость
« Ответ #23 : 27 Ноября , 2007, 18:38:22 »

NataSid, может стоит невзнаяай говорить мужу об этом. только не перегнуть палку.
сама стала хотеть второго))) как насмотрелась на красотунов Аиды и Дрыхли-так и захотела мальчонку. мужу сказала-у того глаза на лоб). 
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #24 : 27 Ноября , 2007, 18:43:10 »

Нюсик,я уж как-то говорила, у меня подружка родила двойню. у них еще и старший есть. от двойни вешаются, девчонки неспокойные. так она мужу говорит: ну в следующий раз с одним-то нам вообще легко будет! он грозится в психушку ее отправить  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #25 : 27 Ноября , 2007, 19:58:29 »

...К нам постоянно кто-то приходил помогать. Не знаю почему, но меня это жутко раздражало. Я лучше не посплю несколько часов, чем кто-то будет что-то в моем доме делать...

а мне бы за радость! я лучше посплю ещё несколько часиков  :2funny:

А я люблю, когда мне помогают! Я терпеть не могу работу по хозяйству и домашние дела люблю делать, если только кто-нибудь рядом.

ну ещё б то! приготовить на 6 ртов!!!  :shock:  :buck2: меня на двоих ломает  :D

Вы хотите уговорить его на второго. Зачем? Потому что ВЫ так хотите? Просто бзик? Не кажется ли Вам, что это эгоистично?
Ну ладно, плевать на любимого мужа - перетерпел один разок, вытерпит и следующий. А ребенок? О нем подумали? Муж к первому-то ребенку был не готов, а ко воторму тем более.
Не понимаю я Вас, NataSid, не понимаю... Зачем обрекать своего еще не родившегося ребенка на нелюбовь папы?

согласна! знаю пару, в которой он "уговорил" обманным путем - она хотела сделать аборт, но не решилась убить ребенка - родила, но не была готова даже к семейной жизни! в результате, он сам убежал от всех этих скандалов, сейчас разводятся  :cry:

было время, когда я хотела троих  :shock: сейчас, увы, хватает одного, рожать не хочу. муж тоже желанием не блещет, но иногда мелькает у него фраза про "ещё ребенка", но в очень отдаленном будущем. если и решусь, то, скорее всего, на приемного
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #26 : 27 Ноября , 2007, 21:38:23 »

однако все индивидуально и не стоит отчаиваться. если есть любовь в семье-будет и взаимопонимание, а там и вопрос деток решаем.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #27 : 28 Ноября , 2007, 09:09:45 »

Милашка,мне кажется в твоем случае точно нужно время!  года через 2 соскучится по лялькам)) а вот готова ли ты будешь к тому времени на второго.. мне кажется, когда проходит лет 5-6 после первого ребенка, мамам уже сложнее решиться.

А я не говорю про сейчас  ;) меня через 2-3 года вполне бы устроило, как раз универ закончу....
Хорошо, если соскучится.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #28 : 28 Ноября , 2007, 10:10:24 »


... и побольше общения папы с ребенка,


Мне кажется, не с ребенка папе общения надо больше, а с мама, т.е. жена
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #29 : 28 Ноября , 2007, 11:09:17 »

Муж не хотел ребенка. Тем не менее Вы родили "обманным путем". Он смирился. Принял. Теперь Вы хотите уговорить его на второго. Зачем? Потому что ВЫ так хотите? Просто бзик? Не кажется ли Вам, что это эгоистично?
А папа? За что к нему такое отношение?
А сама формулировка - "уговорить" вообще меня в ступор приводит, извините.  :embarassed:
Наташ, мне кажется что ты немножко однобоко рассуждаешь...  Да, с мнением мужа нужно считаться. Несомненно. Но исходить ТОЛЬКО из его желаний тоже нелепо. Ведь и жена имеет право на свои желания. Подавлять их в себе не правильно. NataSid пытается найти решение. Она не говорит, что уже беременна и ей наплевать на мнение мужа. Она хочет узнать можно ли изменить его отношение и как это сделать. По-моему, правильный подход. Единственное, конечно хорошо бы решать такие ключевые моменты в отношениях до брака. Но не все в жизни бывает идеально. Раз уж так вышло, то приходится решать проблемы в порядке их поступления.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:50:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv