Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как уговорить мужа на второго ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #60 : 29 Ноября , 2007, 11:09:32 »

у меня сложилось такое впечатление, что муж плохо переносит трудности: рождение малыша, заботы о нем, болезни и т.д.
Каждый раз с закатыванием глаз говорит "Опять геморой".
Интересно, что помогает людям переносить трудности? Или это старость?
Так называемая старость тут ни при чем. Мой муж стал отцом в 44 года. Наша дочь его первый и единственный ребенок. Он с удовольствием возится с ней, и какашки стирал, и попу мыл, и ингаляции мы вместе делали. Он не брезгует и не возмущается, надо - значит надо. Ему возня с малышкой в радость.
Я видела и молодых отцов, которые очень бережно и трепетно относятся к своим деткам. Так что возраст тут, по-моему, играет не такую уж важную роль.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #61 : 29 Ноября , 2007, 11:13:04 »

Если уж говорить про старость, то как же тогда деды? Наш дед с внучкой чего только не вытворяет.
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #62 : 29 Ноября , 2007, 11:13:21 »

На самом деле, возраст не играет роли, только личное отношение и восприятие человека. У меня мужу 25, он иногда подгружается проблемами, но мы верим что все будет ок. А насчет ребенка он только какашки не убирает :-), сразу меня об этом предупредил, еще когда планировали ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #63 : 29 Ноября , 2007, 11:16:36 »

Мне кажется, что многие мужчины не любят сложности, а тем более трудности, мой в том числе.....Только на ребенка его не надо уговаривать, ему хоть сейчас ( конечно, дело-то не хитрое...). Он мне сказал, что будем рожать, пока мальчик не родится :uglystupid2: А вот по уходу за ребенком он пасует, ну не хочет напрягаться. Помогает из-под палки, сам помощь не предложит. И тут уже я задумываюсь....

NataSid, рада, что у вас в семье хоть малые, но перемены. ТТТ. Может муж еще сам не знает, как с ребенком заняться, т.к. считает его маленьким. Вот Славик чуть подрастет, начнутся уже чисто мужские игры( хоккей, машины....) Тогда муж и втянется, все таки все мужчины в душе-дети. А там можно и о втором ребенке подумать ;)
Желаю, чтоб твои желания осуществились!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #64 : 29 Ноября , 2007, 11:32:09 »

На самом деле, возраст не играет роли, только личное отношение и восприятие человека. У меня мужу 25, он иногда подгружается проблемами, но мы верим что все будет ок. А насчет ребенка он только какашки не убирает :-), сразу меня об этом предупредил, еще когда планировали ребенка.

Какашки тоже терпеть не могу... :2funny: Пессимистам вообще тяжелее на свете жить, чем оптимистам, независимо от возраста. Их беречь надо, а не пугать. NataSid - молодец, мне кажется все делаешь правильно. Про проблемы - лучше мужа вообще не грузить, например, приходит муж с работы: "Ой, что, у ребенка сопли??!!", а ты: "Да фигня, справимся, подумаешь, сопли!"
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Нюсик
Гость
« Ответ #65 : 29 Ноября , 2007, 12:32:17 »

NataSid удачи и относится ко всему попроще (хотя это так трудно порою)).
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #66 : 29 Ноября , 2007, 17:08:36 »

Мой муж со скрипом на первого ребенка согласился - долго я его уговаривала, у нас в семье про детей, беременность  и роды вообще была запретная тема. (((

Вот теперь заранее уже почву готовлю для второго, а то тоже лет 5 придется уговаривать)))))))))))))) :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #67 : 29 Ноября , 2007, 18:05:57 »

я смогла посмотреть на мужа другими глазами, и увидела любимого человека , а не врага. Стала больше уделять ему внимания (забила частично на домашние заботы).
вот с чего начинается Родина! :smitten: муж, наверное, почувствовал себя не только кормильцем-поильцем, вот и результат!  :mrgreen:

Вчера видела их играющими в спальне и была этому приятно удивлена. Надо сказать, что спальня для мужа - это островок свободы. Он там закрывался и категорически запрещал ребенку появляться в ней.
Т.о. муж пустил ребенка на свою территорию. (Ну как у животных, млин)
я его понимаю, бывает, что хочется куда-нить убежать и спрятаться, отдохнуть и побыть в одиночестве.
 
До замужества видела как он играет с чужими детьми и сам дурачится. Те просто ползали по нему и я была уверенна, что он будет хорошим отцом. Ан вот как вышло со своим...
так конечно, пару часиков можно уделить детям, а вот всю жизнь сложнее, как морально, так и физически...

Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #68 : 29 Ноября , 2007, 18:37:50 »

NataSid,по-моему, процесс пошел)) и не все потеряно!
присоединяюсь к nastik - время и время!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #69 : 29 Ноября , 2007, 19:22:47 »

NataSid, уговаривать не надо, ИМХО-мужчин это только отпугивает и ....бесит. Мой все годы (4 года), не хотел КАТЕГОРИЧНО. Думала вообще без деток будем (такие мысли были в начале), а потом просто по - тихонечку его "обрабатывала", а потом ...забила. И тут через некоторое время он мне сам сказал, что пора о детёнке подумать. Так в планах появился Макс, а потом и не только в паланах:))) Со вторым теперь уже я думаю: решусь? Иногда хочу, иногда думаю "НИФАФТО!!!":)))) Эт я к тому. что если ты чего-то хочешь от мужчины, во -первых и это самое главное-надо дать ему время! Он всё обдумает, а потом сам предложит! А если не предложит-не лезь-хуже будет! Детки должны появляться в мире и любви! Желаю терпения, такта и мудрости:)))
Натуся-колючка, а почему второй скорее всего будет приёмный?
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #70 : 29 Ноября , 2007, 20:46:53 »

Сиамка, не хочу рожать - схватки были для меня серьезным испытанием, второй раз не выдержу - увезут на АМЗ к душевнобольным. лучше стране помогу
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #71 : 29 Ноября , 2007, 21:21:38 »

Натуся-колючка, конечно это дело очень личное - но есть ведь и другие больницы, хорошие. Но я не в коем случае не хочу тебя переубеждать-может из-за того, что ты натерпелась-какому то маленькому беззащитному человечку очень повезет в его нерадостной жизни:)
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #72 : 29 Ноября , 2007, 22:21:39 »

Сиамка, дело не в больнице было, скорее уж они от меня натерпелись :) хотя может быть медицина потом шагнет вперед и придумает, как легче переносить схватки. может быть, тогда и я передумаю. Я не загадываю, к тому же, может мой муж будет против приемного. Буду уговаривать :)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #73 : 29 Ноября , 2007, 23:21:52 »

Ой, по-моему,лучше и проще уж родить самостоятельно,чем воспитывать ребенка с неизвестно какой генетикой,психикой...Может,его отец маньяк,а мать наркоманка...ой не знаю...усыновлять
если можешь родить сам...Я б усыновила,если бы знала точно кто родители ребенка.  А рожать да,больнотжутко-я сама чуть не померла от боли,но все ж таки лучше потерпеть ради того,чтобы потом в каждом взгляде,каждой улыбке малыша видеть частичку себя,своего мужа,своих родителей..схожие привычки...это незабываемо...
Это сугубо мои ощущения.
Я с радостью помогала бы детям сиротам,но для усыновления я видимо недостаточно мужественна...уж лучше родить
Сообщить модератору   Записан
МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #74 : 29 Ноября , 2007, 23:27:51 »

Сиамка, дело не в больнице было, скорее уж они от меня натерпелись :) хотя может быть медицина потом шагнет вперед и придумает, как легче переносить схватки. может быть, тогда и я передумаю. Я не загадываю, к тому же, может мой муж будет против приемного. Буду уговаривать :)
Так ведь шагнула медцина-то, есть эпидулярная анестезия. Я рожала с ней, схатки совсем не чувтсвовала, почувствовала только потуги.
А приемные дети - это подвиг. Тут недавно кино показылали про приемную девочку и там героиня правильно сказала - наши дети те, которых мы любим.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:48:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv