Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как уговорить мужа на второго ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #30 : 28 Ноября , 2007, 11:22:58 »

если мы остаемся с мужем вдвоем без Бориски, мы так тоскуем и нам скушно. скорей спешим забрать его от бабушек. Вопрос о желании еще иметь детей не стоит - мы очень этого оба хотим, но создаем для этого определенные условия.
сдругой стороны, я согласна с тем, что некоторые мужчины никогда не бывают готовык детям, им страшно, и есть примеры знакомых. действительно, мужчины сильно меняются с рождением детей, даже если их рождение было не слишком желанным и вызвано большим желанием матери, чем отца. но тут как повезет.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #31 : 28 Ноября , 2007, 16:11:20 »

NataSid
Наташ, я согласна с тем, что мужу не хватает твоего внимания. Вам нужно побыть какое-то время "для себя"! Но мне кажется, даже по истечении какого-то периода такой жизни, муж будет не в восторге от перспективы иметь второго. Скорее всего, даст неохотное благоволение. Но тебе-то только того и надо! Я бы на твоем месте старалась себя морально подготовить к тому, чт опомощь со стороны мужа будет отсутсвтовать полностью. Что рассчитывать ты будешь только на себя. Что это ТВОЕ решение и ТВОЙ поступок. А ОН - дай бог ,чтобы просто играл с детьми и не игнорил их.
Но, по-моему, настаивать ан втором во время обострения такого негативизма, как ты описала - всем только хуже будет. Надо выждать, причем позитивно выждать.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Наташик
Гость
« Ответ #32 : 28 Ноября , 2007, 16:23:44 »

Barbarella, молодец! Вот умеет же человек донести свою мысль позитивно (не то что некоторые  :twisted:)
Согласна с тобой полностью.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #33 : 28 Ноября , 2007, 19:07:01 »

рассчитывать ты будешь только на себя. Что это ТВОЕ решение и ТВОЙ поступок. А ОН - дай бог ,чтобы просто играл с детьми и не игнорил их.
Но, по-моему, настаивать на втором во время обострения такого негативизма, как ты описала - всем только хуже будет.
точно! а то вдруг потом он тебя попрекнет, мол, "не хотел я ещё одного ребенка!", а малыш, не дай Бог, услышит - это ведь травма ему на всю жизнь, да и если не услышит, то почувствует отношения отца. зачем ребенка на такое обрекать? например, мой дедушка не хотел второго ребенка, но бабушка родила, он, конечно, заботился и гордился сыном. но тот всегда обижался, что дед больше маму мою (то есть первого ребенка) любил, чем его. тут в первую очередь нужно думать, каково будет ребенку! даже если мама сильно хочет, папа тоже очень важен для малыша
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #34 : 28 Ноября , 2007, 19:20:56 »

рассчитывать ты будешь только на себя. Что это ТВОЕ решение и ТВОЙ поступок. А ОН - дай бог ,чтобы просто играл с детьми и не игнорил их.
Но, по-моему, настаивать на втором во время обострения такого негативизма, как ты описала - всем только хуже будет.
точно! а то вдруг потом он тебя попрекнет, мол, "не хотел я ещё одного ребенка!", а малыш, не дай Бог, услышит - это ведь травма ему на всю жизнь, да и если не услышит, то почувствует отношения отца. зачем ребенка на такое обрекать? например, мой дедушка не хотел второго ребенка, но бабушка родила, он, конечно, заботился и гордился сыном. но тот всегда обижался, что дед больше маму мою (то есть первого ребенка) любил, чем его. тут в первую очередь нужно думать, каково будет ребенку! даже если мама сильно хочет, папа тоже очень важен для малыша
[/b]
Думаю, ребенок выберет вариант ЖИТЬ, даже если папа и не в восторге. Иметь или не иметь детей - дело женщины, что за глупость ждать разрешения мужа :uglystupid2:  Просто не нужно расчитывать на помощь такого мужчины
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #35 : 28 Ноября , 2007, 19:35:51 »

Murka, если уже беременна - то конечно ЖИТЬ! но если ещё не беременна, а только планирует жена, в конце концов они оба должны принять решение. и не разрешения, а согласия! он не просто мужчина - он отец!!! чтобы вырос гармоничный ребенок, любовь, внимание и забота отца очень важны!!! я вот сейчас думаю, каково было бы моему Илюшке, если бы мой муж (его отец) был к нему равнодушен?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #36 : 28 Ноября , 2007, 19:47:11 »

Мурк,женщина не должна спрашивать и советоваться,если рассчитывает воспитывать и содержать ребенка сама. Но извини,мужчине элементарно этого ребенка содержать...не говоря уже о любви к ребенку...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #37 : 28 Ноября , 2007, 20:09:39 »

Мурк,женщина не должна спрашивать и советоваться,если рассчитывает воспитывать и содержать ребенка сама. Но извини,мужчине элементарно этого ребенка содержать...не говоря уже о любви к ребенку...
Именно это я и написала.
Murka, если уже беременна - то конечно ЖИТЬ! но если ещё не беременна, а только планирует жена, в конце концов они оба должны принять решение. и не разрешения, а согласия! он не просто мужчина - он отец!!! чтобы вырос гармоничный ребенок, любовь, внимание и забота отца очень важны!!! я вот сейчас думаю, каково было бы моему Илюшке, если бы мой муж (его отец) был к нему равнодушен?
Натуся-колючка, представь на секунду, что у тебя могло бы не быть сыночка, потому что твой муж не хотел Ильюшку, ты что отказалась бы от мысли иметь ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #38 : 28 Ноября , 2007, 21:08:18 »

[я вот сейчас думаю, каково было бы моему Илюшке, если бы мой муж (его отец) был к нему равнодушен?

Брррррррррр! :sad: :shock: :shock: Кошмар! Попыталась представить, что папа равнодушен к моей доче, которая его сильно любит. Что она бежит к нему, кричит "папа", а он так с досадой на нее смотрит... Фу! Ужас какой!


Вообще, честно говоря, я бы вряд ли вышла замуж за человека, который не любит детей и не хочет, чтобы они у него были.
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2007, 21:11:44 от Северина » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #39 : 28 Ноября , 2007, 21:08:25 »

А по-моему ты написала вот это:
*иметь или не иметь детей - дело женщины, что за глупость ждать разрешения мужа *
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #40 : 28 Ноября , 2007, 21:12:44 »

Северина, но это не повод не иметь ребенка. Хотя и ужас. По-моему, по-настоящему страшно НЕ родить из-за каких-то своих страхов - ах, отец обидится, ах, с досадой смотреть будет... И потом жалеть, и понимать что сделала НЕ ТОТ выбор...
Заранее все равно неизвестно, как отреагирует папа. Может, враз переменится, а может и нет. Чужая душа потемки, тут от своей-то не знаешь, чего ожидать. Исходные данные неблагоприятны. Ну что ж теперь, надо взвешивать все за и против, все хотения и к ним препятствия...
И заранее тоже неизвестно, каким он будет отцом. Может, хорошим, а может казалось что хорошим, а как до дела дошла, так...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 28 Ноября , 2007, 21:16:24 »

ИМХО судить-последнее дело. ситуэшьн же разные бывают. хоршо когда муж любящий и детей хочет много, а если любит но не хочет. его понять можно в принципе.но и жена-не раба мужа. безусловно и у не есть свое мнение и понимание ситуации. дети это святое, по моему. но не хотеть их-не повод разочаровываться в человеке. тем более хехехе у мужского пола порой мнение меняется чаще чем погода за окном).
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #42 : 28 Ноября , 2007, 21:27:53 »

Марри, а еще я написала "Просто не нужно расчитывать на помощь такого мужчины"
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #43 : 28 Ноября , 2007, 21:29:55 »

Северина, По-моему, по-настоящему страшно НЕ родить из-за каких-то своих страхов - ах, отец обидится, ах, с досадой смотреть будет... И потом жалеть, и понимать что сделала НЕ ТОТ выбор...
вот просто в точку!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #44 : 28 Ноября , 2007, 22:59:31 »

Натуся-колючка, представь на секунду, что у тебя могло бы не быть сыночка, потому что твой муж не хотел Ильюшку, ты что отказалась бы от мысли иметь ребенка?

я бы от мысли не отказалась, но и рожать скорей всего бы не стала. В принципе, у нас так и было: пока муж не сказал "давай заведем ребеночка", я и не думала уговаривать или сама из собст.желания беременеть

дети это святое, по моему. но не хотеть их-не повод разочаровываться в человеке. тем более хехехе у мужского пола порой мнение меняется чаще чем погода за окном).

действительно!

Вообще, честно говоря, я бы вряд ли вышла замуж за человека, который не любит детей и не хочет, чтобы они у него были.

Кто сказал, что не любит? откуда нам знать, по какой причине не хочет? Может у мужа есть серьезные доводы повременить с этим событием? Пусть даже если жена с этими доводами не согласна и весомыми их не считает! Правильно Марри сказала: ему же кормить и содержать!

Между прочим, в арабских странах, такие вопросы именно мужчины решают. Захотел он ребенка и попробуй не роди! тем более мальчика! может и развестись
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 23:42:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv