Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременна, но не замужем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беременная2018
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« : 05 Января , 2019, 14:06:24 »

Запуталась в отношениях, не знаю, - стоит их продолжать или нет. Хочу послушать мнения со стороны.
Познакомилась с мужчиной 3 месяца назад, признался в любви, строил планы о совместной жизни, с первых же дней предложил жить вместе, но только гражданским браком.
Он  очень хотел ребенка, но у меня бесплодие (я ему не говорила), и так случилось, что я забеременела от него  в первом же цикле. Когда узнал о беременности, - обрадовался, снова предложил жить вместе, но настаивал, что штамп не нужен, он ничего не значит. Я отказалась, для меня штамп очень важен, я ему говорила уже с первых дней, что просто на сожительство не соглашусь никогда.
На этой почве очень много переживала, я женщина порядочная, не гулящая, после ухода мужа около 10 лет вообще без единого мужчины прожила, меня все соседи уважают, а тут такое - нагуляла ребенка, мать-одиночка. Переживала и как я маме все это расскажу (беременна, но жениться на мне не хотят, только сожительство без обязательств), она бы тоже за меня переживала. В итоге решила, что раз жениться не хочет мой мужчина, значит буду мать-одиночка, ребенка оформлю на себя, буду одна воспитывать, а с ним или также встречаться по выходным, или уже расставаться. Очень много переживала и за то, что ребенок будет незаконнорожденным, или без отца, или усыновлять (для меня это ОЧЕНЬ важно), в итоге случился выкидыш.
Сейчас не знаю, - стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной. Пропало доверие к нему. Понимаю, что за 3 месяца знакомства он еще не готов на мне жениться, но и то, что беременная фактически оказалась одна, - тоже обидно. От ребенка он не отказывался, обрадовался, но и никакой помощи не оказывал, все лекарства, анализы - все было за мой счет. Он только на словах рассуждал, что мы вместе это затеяли, значит вместе и будем разбираться. Обещал дать денег на лекарства, но не дал (сейчас у него финансовые проблемы и беременность оказалась короткой, месяц всего, но факт остается фактом, - помощи от него не было, одни слова).
Что делать дальше, - не знаю. Продолжать отношения с таким мужчиной (дать ему шанс получше узнать меня и все-таки жениться, потом уже ребенка планировать), или расставаться.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1 : 05 Января , 2019, 14:39:43 »

Люди не меняются. Второй раз грабли прежние ?
Сообщить модератору   Записан
Беременная2018
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #2 : 05 Января , 2019, 15:00:12 »

BlackCat, согласна, но у меня сейчас такие обстоятельства, что одна я ребенка не смогу обеспечивать, т.к. у меня больная мама, половина моей заработной платы на ее лечение уходит, а если я буду одинокой беременной, то мне придется выбирать между лечением мамы и своим ребенком. Я могу вообще на всю беременность на сохранение в больницу попасть (В общем-то это и нужно было делать сразу как о беременности узнала, тогда бы выкидыша не было).
О ребенке я подумаю позже, к этой теме я обязательно вернусь. Сейчас меня больше беспокоит мужчина, как со стороны оцениваете его поведение? Стоит продолжать отношения или уже итак все понятно и люди действительно не меняются...
« Последнее редактирование: 05 Января , 2019, 15:16:51 от Беременная2018 » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3 : 05 Января , 2019, 18:53:38 »

Беременная2018, если у вас было бесплодие, а случилась беременность - это же чудо, божий дар, радоваться надо было, а вы с какой-то фигнёй носились. Да и продолжаете это делать.
Согласна. Главное, что смогли забеременеть. Всё остальное полный бред. Многие живут счастливо и без штампов. У многих бюджет раздельный, договориваются кто что оплачивает.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 06 Января , 2019, 00:01:02 »

Я против сожительства, мне кажется, если мужчина уверен в женщине, то он обязательно сам захочет зарегистрировать отношения. Если не уверен и в поиске, то сожительство для него - это лучший вариант. Женщине не нужно соглашаться.
Я бы с таким мужчиной не расставалась, продолжала встречаться, но и про других мужчин не забывать (!), пока женщина не замужем,  она имеет право продолжать искать своего единственного, который захочет жениться (так этому мужчине и сказать  :смеется:, пусть знает про конкуренцию). Может быть и этот мужчина со временем дозреет, будет бояться потерять.
Ребенка рожать не торопиться, сначала нужно заняться собой, хорошо выглядеть,  красиво одеваться, подлечиться, сделать накопления на случай сложной беременности и на первое время с новорожденным). Потом уже можно и рожать.
Если решитесь рожать ребенка от такого мужчины, то рассчитывать сразу только на себя. Будет помогать, - хорошо. Если нет, - то никто от него ничего и не ждал, разочарования не будет.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #5 : 06 Января , 2019, 00:13:46 »

Займитесь собой ─ станьте той женщиной, которую боятся потерять = на которой хотят жениться. Поработайте с самооценкой, «прокачайте» свои женские качества, станьте самостоятельной, независимой от мужчин.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #6 : 06 Января , 2019, 00:45:33 »

Раздельный бюджет это одно, а ребёнок в гб это другое. Это сожительство на языке семейного кодекса. И как минимум заморочки с наследством, заморочки с получением информации из гос учреждений (больниц, полиции) - это что навскидку пришло в голову. Я не юрист - может там ещё какие тонкости. Да, папа может сам наделить ребёнка благами и прочим, но никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Сегодня все здоровы, а завтра .... никто не знает будущего и не застрахован ни от чего. А вдруг не успеет?
Рожать в 42 ... не знаю всей вашей ситуации. Тем паче пишите что вы не вытяните финансово ребёнка, а узнав что вы беременны он только рассуждал. Однажды уже показал себя, оно вам надо, вы же не мазохист. Если какие препараты понадобятся, как решать будете ? Есть же и дорогие - для того же гемостаза, например. Да и возраст здоровья никому не добавляет. Правильно пишут дамы - займитесь собой.
« Последнее редактирование: 06 Января , 2019, 00:51:01 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #7 : 06 Января , 2019, 09:44:35 »

ну, я бы на месте этого мужчины сама ушла, потому как кроме финансовых и матримониальных ожиданий (сужу исключительно по выложенному тексту) от женщины в отношении мужчины ничего нет. Может, потому он и не хочет в ЗАГС? Дама вот неуверена в мужчине. А он уверен? По-моему, нужно более критично относиться к своим поступкам, а не его: не успели начать встречаться - забеременели, не успели забеременеть - в ЗАГС ведете, хотели ребенка - но ничего в плане здоровья и финансов не делали... Вы плывете по течению. И ждёте, что все ваши хотелки и желания сами собой сбудутся, за счёт других. Возьмите жизнь в свои руки и начните решать сама. Даже наличие штампа в паспорте и финансовая подушка сегодня - не гарант такого же положения завтра. ИМХО, но рассчитывать всегда нужно на худшее, а готовиться к лучшему.
P. S. И да, я сама до недавнего времени мать-одиночка) И вообще, забеременела на первом же свидании. И так же он пел песни, как хочет ребенка и даже жениться готов. А в итоге я осталась одна. И да, он был женат. И до сих пор женат. А я... выстояла. Встретила мужчину, который заставил меня поверить в саму себя. Поднялась по карьерной лестнице. Через шесть лет отношений он удочерил моего ребенка, а потом женился на мне. Но я никогда не держалась за мужчин. Хотя достаточно быстро и надолго привязываюсь эмоционально.
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #8 : 06 Января , 2019, 12:15:12 »

+
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #9 : 06 Января , 2019, 18:38:58 »

Strawberry, первый то чего на попятную пошёл ? Он хоть объяснил?
Жена наверное не в курсе про ребёнка, иначе он не был бы женат до сих пор.
а я не интересовалась даже, почему он слился) мне вот как раз важнее было выносить здорового ребёнка. Про его жену я уже позже узнала. Думаю, ни про меня, ни про дочь она не в курсе. Да и ни к чему. Разрушать чье-то счастье не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #10 : 06 Января , 2019, 20:30:45 »

Неугомонная ©, и такие бывают. Все это опыт.
Сейчас вот думаю, что беременность без мужа  - не самое плохое, что могло случиться. Хоть ни чем заразным и неизлечимым не наградил. Молодая была, легкомысленная. Все-таки к выбору мужчины нужно относиться серьёзно и в плане здоровья, и в плане безопасности, и во многих других планах. Ну и смотреть, чтоб слово с делом не расходилось. А так ведь никто не идеален! Вопрос только в том, с какими недостатками мы готовы мириться, а какие наступают на горло.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #11 : 10 Января , 2019, 20:41:38 »

Если у вас уже нет доверия к человеку, у вас уже кажется куча претензий к нему и обид. Вы уже поняли, что для вас он ненадёжен, так зачем продолжать с ним отношения? Из соображений"пусть плохонький, да свой"? Или из чувства мазохизма?
   
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Valerkaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #12 : 10 Апреля , 2019, 22:04:23 »

Одной сложно растить ребенка
Сообщить модератору   Записан
ЭлияЯ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #13 : 19 Мая , 2019, 00:39:47 »

удачи  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Parexo
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #14 : 18 Июня , 2019, 19:16:26 »

Я против сожительства, мне кажется, если мужчина уверен в женщине, то он обязательно сам захочет зарегистрировать отношения. Если не уверен и в поиске, то сожительство для него - это лучший вариант. Женщине не нужно соглашаться.
Я бы с таким мужчиной не расставалась, продолжала встречаться, но и про других мужчин не забывать (!), пока женщина не замужем,  она имеет право продолжать искать своего единственного, который захочет жениться
Госпади, какая ужасная логика. Значит если вы встречаетесь с мужчиной месяц, два или три...у вас завязываются отношения, но вы вправе искать другого себе мужика который сходу возьмет замуж. Нормальная стратегия быть с одним и втихаря себе другого подыскивать. Где же вас такому учили.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #15 : 19 Июня , 2019, 09:44:51 »

Кому интересны последние новости Беременной2018 (общались с ней недавно): они продолжили общение еще пол года, он собирался на ней жениться, планировали ребенка, но потом выяснилось, что он женат! с женой вместе не живут, но и разводиться не собирается...
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #16 : 04 Сентября , 2019, 14:39:15 »

Кому интересны последние новости Беременной2018 (общались с ней недавно): они продолжили общение еще пол года, он собирался на ней жениться, планировали ребенка, но потом выяснилось, что он женат! с женой вместе не живут, но и разводиться не собирается...
вот поэтому и типа «штамп не важен», хах ))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

1214t
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #17 : 02 Апреля , 2020, 19:50:08 »

Кому интересны последние новости Беременной2018 (общались с ней недавно): они продолжили общение еще пол года, он собирался на ней жениться, планировали ребенка, но потом выяснилось, что он женат! с женой вместе не живут, но и разводиться не собирается...
Вот интересно, зачем людям эти отношения?!
Сообщить модератору   Записан
tinas
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #18 : 02 Апреля , 2020, 23:13:46 »

Печальная ситуация, чего он тогда голову морочил, носит же таких земля. Лучше уж быть одной, чем непонятно с кем. Хотя вот читала недавно статью здесь о женском одиночестве, если кратко резюмировать, то мы сами себе обрекаем на  это, будь то из за неуверенности в себе или по другим причинам.  С другой стороны  есть пример знакомой, которая была замужем, развелась, сейчас ребенок подрос и она не хочет строить отношения, заводит легкие знакомства и все, говорит ей так комфортно.
Сообщить модератору   Записан
LisKiss
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #19 : 09 Мая , 2020, 14:38:01 »

Знаете, можно и без штампа "жить долго у счастливо". У меня подруга так живет уже 12 лет.Двое детей. Две квартиры. Изначально парень пришел к ней "порезвиться". Она его и не держала, самостоятельная и уверенная в себе. Теперь он в шутку зовет ее замуж. А она отказывается так и живут. Мир и лад. Чудные дети. Вы, автор, радуйтесь, что бесплодие не подтвердилось. Укрепляйте свое здоровье. Меняйте качество жизни. И нужные люди сами подтянутся..И не думайте о том, что думают о вас...Удачи
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:21:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv