Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Квартира и материнский капитал.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kevochka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67



Награды
« Ответ #45 : 11 Апреля , 2019, 14:22:54 »

yuyu, расскажите, пожалуйста, последовательность процедуры. Вы сначала доли детям выделили в другой квартире, а потом в опеку пошли? Размер доли в новой квартире обсуждался с опекой?
Сообщить модератору   Записан

zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #46 : 11 Апреля , 2019, 19:07:22 »

Как использовать материнский капитал при покупке новостройки. О чем важно помнить риелтору 
https://news.ners.ru/kak-ispolzovat-materinskij-kapital-pri-pokupke-novostrojki-o-chem-vazhno-pomnit-rieltoru.html
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #47 : 11 Апреля , 2019, 19:09:15 »

В Пенсионном фонде разъяснили, кому не выдадут маткапитал
https://news.ners.ru/v-pensionnom-fonde-razyasnili-komu-ne-vydadut-matkapital.html
Сообщить модератору   Записан
yuyu
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388


Белая и пушистая


Награды
« Ответ #48 : 12 Апреля , 2019, 12:24:32 »

yuyu, расскажите, пожалуйста, последовательность процедуры. Вы сначала доли детям выделили в другой квартире, а потом в опеку пошли? Размер доли в новой квартире обсуждался с опекой?
Сначала я для себя набросала несколько вариантов развития событий.
Потом в опеке нам половину отмели как незаконные, и мы с ними договорились об этом варианте, который и нас, и их устроил.
Изначально была договоренность дважды подавать документы (через отказ). То есть подавать им документы с незарегистрированным договором дарения, получать отказ по причине его незарегистрированности, регистрировать, и подавать повторно. Говорили, что так проще получить разрешение. При очередной консультации выяснилось, что правила поменялись и договор дарения можно сразу регистрировать и не терять время на повторную подачу.
Ну а дальше как уже писала. Снятие обременения, выделение, дарение больших долей (предварительно с ними согласовывали размер, вместе обсчитывали обе квартиры и сравнивали) и подача им комплекта документов.
Если есть ребенок старше 14 лет, то он должен присутствовать на всех этапах и сам писать заявления и подписывать документы
Сообщить модератору   Записан


2 любимых сыночка и ласковая дочка
kevochka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67



Награды
« Ответ #49 : 18 Апреля , 2019, 20:05:20 »

yuyu, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #50 : 21 Апреля , 2019, 13:25:01 »

Девочки, делюсь!
Наконец-то  мы получили разрешение опеки на продажу квартиры!
Выделили минимальные доли в нашей квартире после погашения ипотеки и снятия обременения, подарили бОльшие доли в другой квартире (и в другом городе) и получили разрешение на продажу (без указания какую будем новую жилплощадь покупать (т.е можно вообще продать и купить что-то другое) и без обязательства наделять детей долями в новой квартире).
Осталось теперь только продать...

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Без сумм, конечно ) Какие минимальные доли в старой квартире можно дать детям? Насколько бОльшие доли больше предыдущих долей? И размер площади старой и новой квартир должны быть примерно одинаковыми или нет? Т.е., можно наделить бОльшими долями в меньшей квартире?
Минимальная доля считается соразмерно сумме материнского капитала поделенного на всех членов семьи.
У нас это было 70 тр. Вот и из стоимости квартиры вы обязаны выделить долю, которая будет стоить не меньше этой суммы исходя из стоимости квартиры по справке ЕГРН.
Мы округлили и сделали чуть больше.
Выделяли в квартире меньшей площади, но намного бОльшие доли. В старой 1/25, в новой 1/4, но можно было и меньше.
Заказывали через опеку акт осмотра квартиры в другом городе.

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #51 : 22 Апреля , 2019, 10:32:57 »

подскажите, прочитала что если без натариуса, то детям доли, а родителям совместную,и все через мфц,  а может в этом случае муж сделать налоговый вычет на 2 млн из 3? Предыдущая квартира была на 100% в собственности моей и я делала на нее вычет одна и делаю еще , муж еще не использовал эту возможность.
Так-то был план выделить мужу доли на 2 млн, детям небольшие и мне остатки. ( мне тоже еще со 100 тр можно из следующей квартиры довычесть налоговый вычет)
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #52 : 22 Апреля , 2019, 11:42:24 »

broccoli,а сейчас у вас квартира в долевой или совместной?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #53 : 22 Апреля , 2019, 16:31:52 »

broccoli,а сейчас у вас квартира в долевой или совместной?
продали свою где только я собственник, добавили маткапитал и купили побольше и надо правильно сразу оформить с детьми более менее понятно, как на мужа правильно для налогового вычета- не понятно
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #54 : 22 Апреля , 2019, 16:44:55 »

broccoli, где купили то как у вас написано в зеленках?
Совместная долевая и указаны доли или общая совместная. Там и ситуации разные будут
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #55 : 22 Апреля , 2019, 17:19:14 »

не было еще сделки, нет еще бумажек, они ждут решения опеки. Я и спрашиваю как сразу правильно оформить, надо же сразу в день сделки при подаче в мфц указывать как и что доли? или когда банк маткап переведут?
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
t41285


Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


Награды
« Ответ #56 : 29 Мая , 2019, 14:25:31 »

+
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #57 : 05 Июня , 2019, 07:25:05 »

broccoli, с проданной квартиры оформленной в общую совместную собсвенность муж подавал документы на вычет. С этой квартиры я буду подавать так как эту возможность не использовала еще. У нас общая совместная плюс доли детям
Сообщить модератору   Записан
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #58 : 28 Февраля , 2021, 16:13:22 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Необходимо выделить доли в квартире, после погашения ипотеки (с использованием МК). Я -собственник. Нотариус предлагает выделить доли по минимуму детям и мужу, а остальную часть оставить в совместной собственности с мужем.
Я не до конца поняла разницу между долевой и совместной собственностью. Как все-таки лучше оформить?
Квартиру планируем продавать в этом году. Но в собственности она уже 5 лет.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:57:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv