Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Началка - Просто Класс
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« : 19 Февраля , 2019, 00:29:12 »

Всё о кружках для начальной школы в "Просто Класс Сергея Волкова"

ТЕКУЩЕЕ РАСПИСАНИЕ 2 и 3 классов:
Четверг 9:45, 15:15, 16:30
Суббота 12:15
Воскресенье 15:00
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2019, 17:44:58 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #1 : 19 Февраля , 2019, 00:29:32 »

НАБИРАЕМ ГРУППУ 3 КЛАССА, начало занятий в четверг, 28 февраля в 15 часов. Группа 6-8 человек. Длительность 60 минут, стоимость 500 руб с человека.

Занятие будет вести выпускница 31 лицея, которая после его окончания сознательно выбрала профессию учителя начальных классов. Я рад, что наши дороги пересеклись. Нечасто видишь человека, который так увлечен своим делом. А детей не обманешь - увлеченность (или наоборот) предметом они сразу чувствуют. Приходите - я уверен, вашим детям понравится.

Форма записи: https://goo.gl/forms/Vy41cLzOdUULuxNN2
Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #2 : 19 Февраля , 2019, 11:52:48 »

В форме для регистрации есть поля "Можете ли вы в это время?" и "А когда можете?" Так что если вы бы хотели ходить, но время вас никак не устраивает - все равно запишитесь и укажите, когда можете. Потом мы постараемся найти пересечения во временных диапазонах.

Ну а если вы очень хотите ходить, но цена для вас слишком велика - напишите комфортную для себя цену в поле "Что-то ещё". Я постараюсь подумать над этим )
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2019, 12:02:01 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель

Награды
« Ответ #3 : 19 Февраля , 2019, 13:15:04 »

graywolf, здравствуйте!
А второй класс будет? Только у нас вторая смена...

rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #4 : 19 Февраля , 2019, 14:22:18 »

вот и я хотела написать, что мамы 1 и 2-клашек замерли в ожидании)
oxic
местный житель

Награды
« Ответ #5 : 19 Февраля , 2019, 16:26:22 »

Мы тоже ждём для 2-ого класса!

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #6 : 19 Февраля , 2019, 18:02:15 »

Второй класс уже есть, там полный комплект, но можем набрать вторую группу в принципе. Она как-то сама набралась, так что даже формы для записи нет.. Но я сейчас сделаю. Ну т.е. в теч. вечера или завтра утром в крайнем случае.

Первый класс что-то я в сомнениях - пока не будем, наверное. Мне близко то, что говорит директор Ребуса о первоклашках - им и так тяжело. Зато попробуем сделать летом и для окончивших первый класс и для тех, кто только пойдет в школу.

Кстати, ИМХО, Ребус The best from the best в Ч в том, что касается 5-6 леток. Все остальные заведения …
Но через год-два, я надеюсь... не буду раскрывать секретов, но лучше всех будем мы Smiley
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2019, 18:10:23 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #7 : 19 Февраля , 2019, 19:23:05 »

graywolf, рассматриваю для сына  5 лет на следующий год Ребус (с  этой осени ). Выбираю между разными центрами., в т.ч  центрами с преподавателями из Автографа . Чем он лучше ?? Можно в личку ? Буду признательна за авторитетное мнение )) Вы тоже планируете дошколят ? Это было бы здорово )) !!!
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #8 : 19 Февраля , 2019, 20:35:20 »

А я могу и во всеуслышание. Вот моё исключительно субъективное предвзятое мнение, построенное на обрывках фактов: Автограф плохо, Ребус хорошо. Разворачивать аргументацию я не готов, извините. Ну а то, что говорит на родительских собраниях директор Ребуса - надо всем родителям написать большими буквами и перечитывать на ночь. У человека феноменальное понимание этих вещей. Мы как-то с Поповым разговорились на её тему, кстати, он со мной полностью согласен. Ну, потому и пускает, собственно.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #9 : 20 Февраля , 2019, 00:21:33 »

graywolf, ну а что она говорит -то ?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #10 : 20 Февраля , 2019, 08:28:25 »

Так приходите к ним на собрание - чего ж я буду Карузо перепевать Smiley
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #11 : 20 Февраля , 2019, 08:47:16 »

graywolf, спасибо)
МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #12 : 20 Февраля , 2019, 09:15:53 »

graywolf, рассматриваю для сына  5 лет на следующий год Ребус (с  этой осени ). Выбираю между разными центрами., в т.ч  центрами с преподавателями из Автографа . Чем он лучше ?? Можно в личку ? Буду признательна за авторитетное мнение )) Вы тоже планируете дошколят ? Это было бы здорово )) !!!
В кратце я б сказала так:
Автограф "натаскивает" детей на определенный материал. Очень большой объем отрабатываемого материала (закрепляется многократным повторением)
В ребусе к обучению подгодят с т.з. детской психологии. Там нет таких огромных задаий. детей там учат любить учиться
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #13 : 20 Февраля , 2019, 12:18:09 »

Вкратце я б сказала так:
Автограф "натаскивает" детей на определенный материал. Очень большой объем отрабатываемого материала (закрепляется многократным повторением)
В ребусе к обучению подгодят с т.з. детской психологии. Там нет таких огромных задаий. детей там учат любить учиться

Соглашусь полностью и повышу градус: я вообще считаю, что одной из основных причин падения уровня выпускников является вовсе не ЕГЭ - а развивайки. Да, я понимаю, как это странно звучит. Но я в этом уверен. Точнее, неправильные развивайки - но в большинстве своём они такие и есть. Потому что увлекаются цирковыми фокусами вместо образования. И, к сожалению, это происходит в значительной степени потому, что родителям так нравится.  Даже на этой ветке - "а мой в 5 лет умеет действия в пределах 1000", "а в этой программе в каком классе модули проходят, а в каком проценты", "а давайте хоть по верхам пройдем два курса вуза со школьником". А по телеку - "ой, в четыре года он знает названия всех стран мира" или еще там что-то такое. А развивайки - предприятие коммерческое. А зарабатывать на хорошем, не скатываясь в продажу ...,  умения хватает сильно не у всех. Щас мы круто научим - 5 леткам возьмем за первый класс учебник, 6 леткам за второй. А 9 класснику, да, за первый курс. А знаете почему? "Ты же в началке вела? Вела. Ну вот и давай 5-леткам возьмем  знакомый учебник и как-нибудь вобьём" (с 9кл аналогичная картина "Я же вузовский препод, я тебя сейчас научу математике как следует, вот возьмем за первый курс - это очень полезно [я ж по нему уже 10 лет веду, готовиться не надо]) Да, по сравнению с тем, как всё начиналось, развивайки немного подвинулись от этого тупого подхода - но дух никуда не денешь. А ведь с 5-6 летками можно столько всего и так классно делать. И я буду идти в правильную сторону, пока у меня хватит сил.

Фу, завелся таки )) Пойду форму для записи во второй класс лучше сделаю. Сейчас выложу.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #14 : 20 Февраля , 2019, 12:47:37 »

Форма для дополнительной записи в кружки второго и четвертого классов.
https://goo.gl/forms/HnhfMEgho9qTz2bo2

2 класс - 60 мин, 500 руб с человека за занятие.
4 класс - 90 минут, в зависимости от обстоятельств от 600 до 1000 руб с человека за занятие.
Группы будем стараться делать 6-8 человек, минимум для старта - 4. Максимум - 10, но начиная с 9 уже начинаем искать варианты разделения на 2 части. При количестве от 8 и более человек рассмотрим варианты снижения стоимости.

2 класс точно вести буду не я, 4 - посмотрим по ситуации.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #15 : 20 Февраля , 2019, 13:34:17 »

graywolf,

Вкратце я б сказала так:

Соглашусь полностью и повышу градус: я вообще считаю, что одной из основных причин падения уровня выпускников является вовсе не ЕГЭ - а развивайки. Да, я понимаю, как это странно звучит. Но я в этом уверен. Точнее, неправильные развивайки - но в большинстве своём они такие и есть. Потому что увлекаются цирковыми фокусами вместо образования. И, к сожалению, это происходит в значительной степени потому, что родителям так нравится.  Даже на этой ветке - "а мой в 5 лет умеет действия в пределах 1000", "а в этой программе в каком классе модули проходят, а в каком проценты", "а давайте хоть по верхам пройдем два курса вуза со школьником". А по телеку - "ой, в четыре года он знает названия всех стран мира" или еще там что-то такое. А развивайки - предприятие коммерческое. А зарабатывать на хорошем, не скатываясь в продажу ...,  умения хватает сильно не у всех. Щас мы круто научим - 5 леткам возьмем за первый класс учебник, 6 леткам за второй. А 9 класснику, да, за первый курс. А знаете почему? "Ты же в началке вела? Вела. Ну вот и давай 5-леткам возьмем  знакомый учебник и как-нибудь вобьём" (с 9кл аналогичная картина "Я же вузовский препод, я тебя сейчас научу математике как следует, вот возьмем за первый курс - это очень полезно [я ж по нему уже 10 лет веду, готовиться не надо]) Да, по сравнению с тем, как всё начиналось, развивайки немного подвинулись от этого тупого подхода - но дух никуда не денешь. А ведь с 5-6 летками можно столько всего и так классно делать. И я буду идти в правильную сторону, пока у меня хватит сил.

Фу, завелся таки )) Пойду форму для записи во второй класс лучше сделаю. Сейчас выложу.

ну вот !!! теперь я услышала ,что меня интересовало) Вот спасибо огромное! Боюсь перегнуть палку с подготовкой. Опыта нет , а  объективного мнения не хватает. А Вы когда малышей планируете запускать Huh? я думаю ,много желающих будет))
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #16 : 20 Февраля , 2019, 14:15:22 »

"А Вы когда малышей планируете запускать Huh? я думаю ,много желающих будет))"

У меня пока есть ровно один правильный человек, но она уж очень переживает и хочет как следует подготовиться. Так что видимо на след. учебный год. Но я-то человек простой, и у меня дочери 6 лет. Я попробую собраться с силами и что-то сделать для своей дочери и плюс кто соберется - уж как получится. Но вот не прямо сейчас. Может, неделю-другую буду думать.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #17 : 20 Февраля , 2019, 14:22:42 »

graywolf, ясно))
Judo
активный участник

Награды
« Ответ #18 : 21 Февраля , 2019, 14:06:15 »

Кстати, ИМХО, Ребус The best from the best в Ч в том, что касается 5-6 леток. Все остальные заведения …
Полностью согласна. Все естественно происходит. Дети не загружены, но в итоге все знают)). Прошли и 5 и 6 годы обучения. 6 год параллельно с курсами желаемой школой был, так что есть с чем сравнить. В желаемую школу поступили. И сейчас, проезжая мимо 31 лицея, дочь говорит, о это моя любимая школа! А в свою школу идти не хочет. И в этом сейчас основная проблема. Мы в 3-ем классе, проблем с учебой нет, но и особого желания нет. Сменился педагог, для предыдущего педагога все были равны, сейчас появились любимчики, душевность какая-то пропала, ребенок это сразу чувствует. Причем какого-то особо отношения моему ребенку и не надо, достаточно немного похвалить, поддержать. С учителем разговаривали, она пожилой человек, у нее свои установки. Менять школу? Вот и не знаю, что делать. Извините, за такой крик души. А Ребус и Н.В. действительно СУПЕР!
graywolf, к Вам вопрос, как считаете "Просто Класс" - кружок для 3-го класса (записалась, но по времени пока не получается - мы во 2-ую смену)  поможет возродить любовь к учебе?
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #19 : 21 Февраля , 2019, 16:43:59 »

graywolf, а запись для второклассников этого года или следующего? Сын в 1-м классе сейчас. Если занятия для второклашек начнутся только в следующем году, можно уже записывать его?

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #20 : 21 Февраля , 2019, 17:07:42 »

"записалась, но по времени пока не получается - мы во 2-ую смену"
Это не страшно, кто во вторую смену - тоже записывайтесь, там как раз есть вопросы о пожеланиях по времени, мы постараемся все учесть. Скорее всего будем организовывать несколько маленьких групп - одну как и было объявлено, около 15 в чт, 1-2 по утрам, 1-2 вечерами в будни, 1-2 в воскресенье.

" а запись для второклассников этого года или следующего?"
Это для нынешних. Речь идет о занятиях, которые мы начгем в теч. 1-2 недель. На следующий год начнем запись одновременно с Зернышками или вообще в августе-сентябре. С Зернышками, возможно, удастся установить что-то типа партнерских отношений - у них там все равно количество желающих сильно превышает возможности даже банально в смысле количества кабинетов. Кто не успеет в Зернышки, или кто изначально хочет в маленькую группу - добро пожаловать ) А может - и туда и сюда ) Ибо если еще словесность мы можем как-то сделать может быть, то лабораторную физику я точно в ближайшее время не потяну ни по оборудованию, ни по помещениям. А физика с Грабовичем - это нечто, конечно. Он совершенно феноменальный дядька.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2019, 17:12:22 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #21 : 21 Февраля , 2019, 18:22:17 »

graywolf, поняла, спасибо! буду ждать информацию по записи

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
oxic
местный житель

Награды
« Ответ #22 : 21 Февраля , 2019, 23:08:47 »

graywolf,извините а поконкретнее где можно узнать что за занятия у вас?!Если как в Зернышках,то мы пока не потянем такое!Пошли в этом году,а там такие задачи!!!Вообщем у нас папа их решал не с первого раза!!!Я думала там более попроще и прививают любовь к математике!А там сразу олимпиадные задачи и погнали!Вообщем ребенок ныл что ему слишком сложно и неинтересно!Не стали его насиловать забрали!

zimnya
долгожитель

Награды
« Ответ #23 : 22 Февраля , 2019, 14:45:07 »

"А Вы когда малышей планируете запускать Huh? я думаю ,много желающих будет))"

У меня пока есть ровно один правильный человек, но она уж очень переживает и хочет как следует подготовиться. Так что видимо на след. учебный год. Но я-то человек простой, и у меня дочери 6 лет. Я попробую собраться с силами и что-то сделать для своей дочери и плюс кто соберется - уж как получится. Но вот не прямо сейчас. Может, неделю-другую буду думать.
буду следить за новостями... сыну 6 лет...

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #24 : 22 Февраля , 2019, 15:48:33 »

graywolf,извините а поконкретнее где можно узнать что за занятия у вас?!Если как в Зернышках,то мы пока не потянем такое!Пошли в этом году,а там такие задачи!!!Вообщем у нас папа их решал не с первого раза!!!Я думала там более попроще и прививают любовь к математике!А там сразу олимпиадные задачи и погнали!Вообщем ребенок ныл что ему слишком сложно и неинтересно!Не стали его насиловать забрали!

"Как в зернышках" - это слишком расплывчатое понятие. Что такое "как в зернышках"? Там каждый учитель составляет задания самостоятельно. Плюс вопрос темпа, манеры подачи, умения донести до каждого, вопрос количества детей в группе в конце концов. Возможно, если бы вы в Зернышках попали к другому педагогу - и результат был бы другой (и даже не обязательно потому, что кто-то хуже, а просто другая подача может быть вам больше бы подошла ). У нас уже прошло 3 занятия группы 4 класса из 8-ми человек, все довольны. Новую группу скорее всего будет вести другой человек (но они обе имеют дипломы учителя начальных классов, кстати, в отличии от, например, меня, да и большинства работающих в Зернышках)) - она сейчас ведет занятия и в Зернышках тоже, так у нее ушло после первого полугодия из 65 человек двое.

Группы у нас точно меньше (минимум вдвое).

Плюс мы с ней обговорили, что надо стараться отслеживать реакцию именно каждого ученика, пользуясь преимуществом маленькой группы.

Ну а в том смысле, что есть учитель, есть дети, есть задачи - это да, это как на математике в Зернышках. Плюс мы постараемся постепенно вносить какие-то игровые элементы, возможно, не всё занятие дети будет сидеть за партами. А если и за партами, то не всё время "решать задачи" в классическом понимании этого выражения. Сложно всё описать заранее - потому что мы будем следить за реакцией детей и в зависимости от неё изменять занятия в ту или иную сторону.
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2019, 16:01:48 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель

Награды
« Ответ #25 : 22 Февраля , 2019, 21:30:02 »

graywolf, буду отслеживать для 2-го класса 2019-2020.
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #26 : 22 Февраля , 2019, 22:43:25 »

graywolf, а можно узнать, какие идеи хотите реализовать для дошколят?
У меня сын октябрьский, намылились в школу а этом году в неполные 7, но я вся в сомнениях, может ещё годик подождать  созреть, школы  он малость боится глядя на  старших с их уроками до ночи.
В Ребус ходим, но я все время сравниваю с подготовкой в 1 гимназии и по знаниям считаю ребус проигрывает, и дело не в том, что в 1 впихивают много, но обучение более системное что-ли, много тем разных, и методматериалы выкладываются для родителей на месяц, что изучают, я считаю кругозор детей лучше расширяют.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #27 : 23 Февраля , 2019, 01:05:53 »

"а можно узнать, какие идеи хотите реализовать для дошколят? "

Не готов рассказывать пока, но им будет хорошо )

"У меня сын октябрьский, намылились в школу а этом году в неполные 7, но я вся в сомнениях, может ещё годик подождать  созреть"

Это, конечно, диагноз даже без фотографии, но я бы не торопился.

"В Ребус ходим, но я все время сравниваю с подготовкой в 1 гимназии и по знаниям считаю ребус проигрывает, и дело не в том, что в 1 впихивают много, но обучение более системное что-ли, много тем разных, и методматериалы выкладываются для родителей на месяц, что изучают, я считаю кругозор детей лучше расширяют. "

Образование не равно сумме знаний. Впрочем, хорошо, что есть выбор )
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #28 : 23 Февраля , 2019, 12:11:52 »

graywolf, про диагноз можно поподробнее?)
MamAnn
завсегдатай

Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2019, 08:26:00 »

Alma mater, наверно имеется в виду что в общем случае лучше не идти в школу в неполные семь, без привязки к конкретному ребенку.
Может именно вашему как раз и можно )
Дочке 6, тоже послушаю про занятия для дошкольников.
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #30 : 26 Февраля , 2019, 10:13:56 »

дети довольно разные в 6 лет бывают, у меня старший пошел ровно в 6,5 и ничего, учится прекрасно в 31 лицее, проблем, связанных с возрастом, не вижу.  так что никаких диагнозов я себе не ставлю, основываюсь на личном опыте.
надо же общую картинку знать, садик у нас  обеспечивает чисто присмотр, никаких занятий практически нет, занимается дополнительно после садика, это очень утомительно и для ребенка, и для родителей, еще год в таком режиме я не хочу. лучше немного потрудимся в началке, чем я в 11 классе буду великовозрастного дядю 19 летнего мотивировать на учебу.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #31 : 26 Февраля , 2019, 20:15:47 »

Alma mater, наверно имеется в виду что в общем случае лучше не идти в школу в неполные семь, без привязки к конкретному ребенку.
Может именно вашему как раз и можно )

Вот я бы сам лучше не сформулировал Smiley
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #32 : 28 Февраля , 2019, 20:59:21 »

Ура, сегодня у нас прошли первые занятия со вторыми и третьими классами, аж три группы. Точнее, группки Smiley Поскольку, как оказалось, желающих не так уж и мало, но все могут в разное время, я решил все-таки не смотреть начать занятия "как есть", пусть даже с совсем маленькими группами, кому как удобно по времени. Зато занятия получились душевными и практически семейными ) И дети, и взрослые остались довольны - ну значит и я тоже.

Но еще 2-3 человека в каждую группу нам не помешают и душевности не испортят ) Так что кто еще нет - приходите. По четвергам - в 9:45, в 15:15 и в 16:30. А еще в субботу будет, а может и еще сделаем.

https://vk.com/prostoclass74?w=wall-172191827_71
Лип@
местный житель

Награды
« Ответ #33 : 01 Марта , 2019, 09:21:38 »

Мы вчера были на занятиях) Дочь в восторге! Весь вечер нас с папой задачками тренировала Smiley

Lorena84
активный участник

Награды
« Ответ #34 : 01 Марта , 2019, 14:38:51 »

хочется группу в субботу Smiley
Tiny
долгожитель

Награды
« Ответ #35 : 01 Марта , 2019, 16:35:32 »

хочется группу в субботу Smiley
Lorena84, на субботу есть группа, завтра первое занятие в 12-15.
У нас школа до 14.30(((

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #36 : 01 Марта , 2019, 17:43:24 »

Lorena84,Tiny, вы уже записывались тут: https://goo.gl/forms/ngC7idaR5VZTMo013 ?

Если нет, запишитесь, укажите удобное время - и мы что-то придумаем.
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #37 : 02 Марта , 2019, 08:59:08 »

graywolf, мы записались, но сейчас дочь на соревнованиях. В эту субботу не сможем.
А можно выбирать группу из имеющихся в течение недели?
Расписание такое, что железобетонно в какое время попасть очень сложно.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #38 : 02 Марта , 2019, 09:45:58 »

Alma mater,Да, если вы не пришли с одной группой - можете прийти с другой.
Tiny
долгожитель

Награды
« Ответ #39 : 04 Марта , 2019, 09:54:25 »

Тут не записывались, записывались раньше.
Сейчас и здесь тогда запишусь.

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #40 : 04 Марта , 2019, 23:51:11 »

Tiny,Это тоже самое ) Теперь вы записаны дважды ) Но это нестрашно ) С этого или со следующего воскресенья мы начнем еще одну маленькую группу - в воскресенье в 15 часов или около того. Я Вам обязательно позвоню.

Вообще, уважаемые записавшиеся, информация никуда не теряется. Если вам до сих пор не позвонили - значит, к сожалению, пока нечего вам предложить, т.е. в то время, которое вы указали, не набирается даже минимального количества желающих. Хотя, наверное все равно позвоню и предложу то, что уже есть - вдруг кто-то таки согласится. Понимаю, что у всех уже свое расписание, с нового учебного года объявим запись с самого начала )
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #41 : 14 Марта , 2019, 16:32:47 »

Предлагаю вам новые интересные занятия Smiley

"Скорочтение. Опережающее обучение". Для старших дошкольников (знающих буквы) и младших школьников (1 класс). Курс рассчитан на 10-15 занятий, 2 раза в неделю. Задачи курса: 1) формирование практических навыков по скорочтению, умственной и психологической деятельности, умение обобщать навыки по развитию памяти. 2) Повышение зрительной и слуховой памяти. 3) улучшение разговорной речи.

Педагог - учитель начальных классов 37 лицея, педагог с огромным опытом - и при этом человек, которая стремится всё время приобретать новые знания и навыки.

К слову "скорочтение" я лично отношусь настороженно, но в данном случае речь идет не о скорости как самоцели, а всё-таки о понимании и восприятии текста.

Два занятия в неделю. Варинты такие: среда 15:20, четверг после 17, пятницу после 15, воскресенье. В форме укажите, когда удобно первое занятие, когда второе, лучше несколько вариантов. По возможности лучше так: первое занятие чт или пт, второе - вск.

Длительность 60 мин, стоимость 500 р/ занятие. Первое можно оплатить отдельно, дальше очень желательно за весь курс. Точная длительность курса будет известна после того, как сформируются группы и будет определена дата начала.

https://goo.gl/forms/XnFHsdVmDJnqIwEq2
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2019, 10:18:02 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #42 : 18 Марта , 2019, 20:05:21 »

А вот, граждане, кому интенсив на весенних каникулах для 2-3 (и возможно 4) классов. 60 мин математика + 60 минут русского языка? Скажем, часов с 11.

Интересно?
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #43 : 18 Марта , 2019, 21:08:43 »

graywolf, очень неудобно для нас находится ваш центр. Но какие интересные занятия вы предлагаете, что удержаться невозможно.
На скорочтение сводила бы свою первоклашку, но мы можем только по выходным и лучше в один день два урока.

Доча 2011
Сынок 2015
DиM
долгожитель

Награды
« Ответ #44 : 18 Марта , 2019, 21:32:46 »

graywolf, а что по русскому планируется на каникулах? в принципе  интересное предложение, можно подумать (3 класс). Только вот когда у вас каникулы))) у нас с 25 по 31 марта
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #45 : 19 Марта , 2019, 07:12:14 »

graywolf, очень неудобно для нас находится ваш центр. Но какие интересные занятия вы предлагаете, что удержаться невозможно.
На скорочтение сводила бы свою первоклашку, но мы можем только по выходным и лучше в один день два урока.
А где вам удобно?
"лучше в один день два урока." - т.е. Вы имеете ввиду провести в вск 2 урока, условно говоря, пятничный+воскресный? Это интересная мысль.

graywolf, а что по русскому планируется на каникулах? в принципе  интересное предложение, можно подумать (3 класс). Только вот когда у вас каникулы))) у нас с 25 по 31 марта
Ну что-то планируется хорошее, я же не специалист в русском языке ) Будет преподаватель, которая работает в зернышках - но программу она обещала сделать не повторяющуюся, с учетом того, чтобы и тем, кто ходит в зернышки было внове. Мне её рекомендовали, как хорошего специалиста.
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #46 : 19 Марта , 2019, 09:21:43 »

graywolf, на базе 31 лицея нам территориально удобнее, поэтому хочу со второго класса в Зернышки попасть. Вы тоже не очень далеко, но без машины проблемно добираться.

Хотелось бы в субботу или в воскресенье два урока. Если между ними будет перемена, то вполне по силам детям. Это бы сократило срок курса и может больше желающих появится. Все-таки выделить два часа на занятия в неделю в разные дни довольно проблематично.

Доча 2011
Сынок 2015
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #47 : 19 Марта , 2019, 10:19:20 »

graywolf, на базе 31 лицея нам территориально удобнее, поэтому хочу со второго класса в Зернышки попасть. Вы тоже не очень далеко, но без машины проблемно добираться.

Хотелось бы в субботу или в воскресенье два урока. Если между ними будет перемена, то вполне по силам детям. Это бы сократило срок курса и может больше желающих появится. Все-таки выделить два часа на занятия в неделю в разные дни довольно проблематично.
А, я думал вы где-нибудь в Парковом Smiley Ну это ничего, как только я найду денег на ремонт и оборудование, будет филиал на Клары Цеткин, в 100 м от 31, черновой ремонт там почти закончен. Но и гулять - тоже полезно ) Ну а разделение ниш с Зернышками уже вполне обозначилось. Общее - мы занимаемся более-менее тем же самым, в значительной степени - с теми же преподавателями. 4 класс точно также может писать олимпиады, по результатам которых принимают в 31 (их вообще все могут писать).

Отличия:  в Зернышках легендарные стены ), физика и информатика (хотя тут будем потихонечку наращивать базу, вопрос в основном денег опять - но до уровня оборудования физ.лабораторий 31й, конечно, не дотянуть никогда), немаловажно - дешевле.
Зато у нас сильно меньше группы - и всегда будет меньше, минимум вдвое, а то и в 3 и в 4 раза. А это очень существенный фактор, особенно для маленьких. Заниматься с 16-20 (а то и больше!), скажем, третьеклассниками, и с 4-5 - небо и земля, по словам самих же преподавателей. Плюс я как-то планирую таки немножко влиять на процесс в том направлении, которое мне кажется верным, плюс будем подключать ту же "Мышематику", другие какие-то интересные направления. Может быть, даже и ментальную арифметику - но в разумных дозах. Даже если борщ очень вкусный - нельзя же только им питаться )

"Все-таки выделить два часа на занятия в неделю в разные дни довольно проблематично." Но поверьте, пользы от этого больше. А насчет больше желающих - это точно не самоцель. Я всё время делал, как считаю правильным (насколько мог, конечно) и как-то желающие сами подтягивались ) Но я таки подумаю над этим предложением )
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2019, 10:30:54 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель

Награды
« Ответ #48 : 19 Марта , 2019, 11:20:23 »

А северо-запад Челябинска  в это время грустит и без вас и без 31 лицей  с зернышками Sad
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #49 : 19 Марта , 2019, 11:36:33 »

Ну не всё сразу Smiley Я пару лет назад чуть не открылся в КАРЕ рядом с перекрестком Чайковского и Кашириных - но в последний момент что-то пошло не так... Чичерина/Кашириных наверное неплохое место. Так что если у кого-то из читающих или их знакомых ВДРУГ есть там свободное помещение и свободные деньги ) - я готов обсудить.
Lorena84
активный участник

Награды
« Ответ #50 : 19 Марта , 2019, 13:06:18 »

а мы с конца Северо-Запада ездим, 30 минут на общественном транспорте. Мне главное, что дочь заинтересовалась математикой и занятия ей очень понравились. рай У нас все же расстояния не такие, как в Москве.
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #51 : 19 Марта , 2019, 14:27:54 »

graywolf, спасибо за подробный ответ. Мы конечно, избалованы шаговой доступностью. Ездить можно на транспорте, но слишком много факторов, всего не обьяснишь. Продленка ежедневная до 17 часов, после которой нужен отдых ребенку, у меня полный рабочий день, младший сын, требующий внимания и еще много чего, что не позволяет выделить два часа в неделю в разные дни. Я понимаю, что в разные дни полезнее, но лучше один, чем совсем никак, наверно. В общем, подожду, вдруг наберется группа на два занятия подряд.
Кашириных/Чайковского это по соседству, было бы здорово, если бы по этому адресу филиал открыли.

Доча 2011
Сынок 2015
Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #52 : 19 Марта , 2019, 19:03:11 »

а мы с конца Северо-Запада ездим, 30 минут на общественном транспорте. Мне главное, что дочь заинтересовалась математикой и занятия ей очень понравились. рай У нас все же расстояния не такие, как в Москве.
Lorena84, это вы про занятия в Зёрнышках в 31-м пишите   или     в " Просто класс"  у
  С.Волкова?
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2019, 19:06:51 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
Miroshka
долгожитель

Мои любимые

Награды
« Ответ #53 : 19 Марта , 2019, 19:06:25 »

А северо-запад Челябинска  в это время грустит и без вас и без 31 лицей  с зернышками Sad
ЧТЗ тоже грустит...

Егорка 28.08.2006
Кирюшка 31.01.2012
legrik
долгожитель

Награды
« Ответ #54 : 19 Марта , 2019, 21:22:25 »

Lorena84, во во )
кто хочет, как говорится очень, тот найдет возможности.
Miroshka, мы с ЧТЗ ездим
marisabelca
вечный житель

Желаю всем счастья!!!

Награды
« Ответ #55 : 19 Марта , 2019, 22:04:19 »

Да, в Парковом это было бы прекрасно, можно было бы прям с директором школы попробовать договориться!

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Альбина Ш
местный житель

Награды
« Ответ #56 : 20 Марта , 2019, 08:38:27 »

Давайте с северо-запада начнем. Чичерина /каширина  отличный вариант !!! Северо-запад район большой, молодой, а с образовательными центрами хорошего уровня - беда, как и  с бассейнами и детским спортом.
На следующий год для 2 класса когда будет понятно расписание? начинаем составлять расписание для детей, чтобы было удобно возить. Или ориентироваться на расписание этого года?
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2019, 10:00:57 от Альбина Ш » Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #57 : 20 Марта , 2019, 12:25:21 »

Да, в Парковом это было бы прекрасно, можно было бы прям с директором школы попробовать договориться!

У Вас есть какие-то контакты с директором? ) Напишите тогда мне в личку, пожалуйста.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #58 : 20 Марта , 2019, 12:32:17 »

"На следующий год для 2 класса когда будет понятно расписание? начинаем составлять расписание для детей, чтобы было удобно возить. Или ориентироваться на расписание этого года? "

Вы пока можете уже начинать записываться в той форме, что сейчас для 2-4, только укажите про следующий год. На расписание этого года ориентироваться не стоит. Просто  пишите пожелания по времени. Я надеюсь, в следующем году будет прямо много групп, потому что вот уже и в этом немало набролось - а понятно, что расписание-то у всех уже сформировано и у большинства оно очень плотное. А на след. уч. год. будем формировать сразу. Ну а раз групп много - проще выбрать нужное время.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #59 : 20 Марта , 2019, 13:05:23 »

КАНИКУЛЯРНЫЙ ИНТЕНСИВ с 25 по 29 марта для 2 и 3 классов
С 10-00 до 13-00

МАТЕМАТИКА + РУССКИЙ + АНГЛИЙСКИЙ
60 + 60 + 60
(10-15 последних минут каждого часа игровые и по возможности подвижные, что заменяет перемену)
Преподаватели:
Математика: та же, что ведёт сейчас группы 2-3, отзывы вы можете почитать, отзывы все очень хорошие.
Русский: преподаватель с большим опытом работы в Зернышках
Английский: новый для нас преподаватель, более 10 лет работы в ЧелГУ и в школах, в последние годы много работает с маленькими - я пообщался, мне всё понравилось.

Никакой скуки и излишнего академизма Smiley , мы прежде всего стараемся, чтобы занятия были детям интересны. Стоит записаться как новеньким, так и тем, кто уже ходит к нам - программа будет другая.

Стоимость 6000 за весь курс (посещение отдельных дней / отдельных уроков нежелательно, но в принципе возможно по договоренности). Тогда оплата из расчета 500 р за 60 мин.

Если кому-то неудобно именно в это время - напишите пожелания при записи.

Форма для записи: https://forms.gle/QxVo6cNuBDB6gGyt5
Шахматовы
вечный житель

Награды
« Ответ #60 : 20 Марта , 2019, 16:19:45 »

Послушаю

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #61 : 20 Марта , 2019, 16:39:30 »

Послушаю
А чего тут слушать,  записывайтесь Smiley
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #62 : 20 Марта , 2019, 16:40:11 »

ТИЗЕР

"Здравствуйте Сергей Анатольевич. В апреле месяце ученики 4 классов пишут ВПР. Предлагаю экспресс-курс для учеников 4 классов. Под названием: "Знали, но забыли. Или 3-4 занятия, которые помогут вспомнить все". В программу занятий входит повторение учебного материала по основным темам курса русского языка, математики, окружающего мира, и разбор основных ошибок, которые допускают дети при написании ВПР. После занятия, детям, дополнительно, предоставляется печатный материал в виде памяток по темам и сам тест. "
Tiny
долгожитель

Награды
« Ответ #63 : 20 Марта , 2019, 21:28:38 »

У нас уже каникулы Sad((
А просто русский язык в воскресенье будет?

Шахматовы
вечный житель

Награды
« Ответ #64 : 20 Марта , 2019, 23:08:43 »

Мы уже там

АЧКа
завсегдатай

Награды
« Ответ #65 : 21 Марта , 2019, 08:13:01 »

ТИЗЕР

"Здравствуйте Сергей Анатольевич. В апреле месяце ученики 4 классов пишут ВПР. Предлагаю экспресс-курс для учеников 4 классов. Под названием: "Знали, но забыли. Или 3-4 занятия, которые помогут вспомнить все". В программу занятий входит повторение учебного материала по основным темам курса русского языка, математики, окружающего мира, и разбор основных ошибок, которые допускают дети при написании ВПР. После занятия, детям, дополнительно, предоставляется печатный материал в виде памяток по темам и сам тест. "
Очень интересно такое предложение.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #66 : 21 Марта , 2019, 10:30:39 »

Мы уже там
А, ну да )

У нас уже каникулы Sad((
Вы хотите русский в дополнение к математике для 2-3 класса?
Lorena84
активный участник

Награды
« Ответ #67 : 21 Марта , 2019, 13:11:20 »

Lorena84, это вы про занятия в Зёрнышках в 31-м пишите   или     в " Просто класс"  у
  С.Волкова?
"Просто класс". Пока на 2 занятия дочка отходила.
Tiny
долгожитель

Награды
« Ответ #68 : 21 Марта , 2019, 13:35:48 »

У нас уже каникулы Sad((
Вы хотите русский в дополнение к математике для 2-3 класса?
Да.
И ещё мне хотелось бы запихать ее на скорочтение, но летом.
Или скорочтение максимум для 1 класса? Хочется повысить понимаемость и усваиваемость текста.

Ledi Di
долгожитель

Награды
« Ответ #69 : 21 Марта , 2019, 13:50:11 »

С.Волкова?
"Просто класс". Пока на 2 занятия дочка отходила.
Lorena84, понятно, спасибо за отзыв.
Svetlana-Zai
долгожитель

Награды
« Ответ #70 : 21 Марта , 2019, 14:02:25 »

Немного не в той теме, конечно.
А мне бы хотелось для подростков уроки каллиграфии. А то почерк, прям ужас ужасный. И не только у моего))))

ПРОДАМ: ветровки и горнолыжка для мальчика рост 140, 146.
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,951075.msg154622592.html#msg154622592
Школьные рубашки для мальчиков
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,944574.msg154422249.html#msg154422249
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #71 : 21 Марта , 2019, 15:01:47 »

Svetlana-Zai,так купите прописи специальные и пусть пишет. чем тут ещё поможешь
Очень хорошие прописи у русской классической школы
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2019, 15:07:40 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #72 : 22 Марта , 2019, 11:04:26 »

Кто хочет на интенсив, но еще раздумывает - запишитесь сегодня или завтра, пожалуйста.

https://forms.gle/QxVo6cNuBDB6gGyt5
Даша_Я
долгожитель

Награды
« Ответ #73 : 22 Марта , 2019, 11:56:31 »

graywolf, а можно ( есть места и смысл?) начать заниматься в группе для 3 класса с настоящего времени?
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2019, 12:42:39 от Даша_Я » Сообщить модератору   Записан

«Я пьяна, в квартире срач. I am happy very much!»...
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #74 : 22 Марта , 2019, 14:34:28 »

Смысл есть, приходите. Лучше в четверг, если получается. А то в выходные уже как-то всё плотно....
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #75 : 23 Марта , 2019, 09:48:35 »

ОДИН ЧЕЛОВЕК В СИЛЬНУЮ ГРУППУ 4 КЛ

Эту группу я сам веду, она мне нравится. Думаю, постараюсь сохранить её и на след. учебный год и дальше сколько получится. Мне туда нужен еще один человек. Очень желательно - мальчик, очень желательно - уже поступивший в 31 или по крайней мере чуть недотягивающий.

Пишите в личку
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #76 : 25 Марта , 2019, 07:43:43 »

СЕГОДНЯ МЫ НАЧИНАЕМ КАНИКУЛЯРНЫЙ ИНТЕНСИВ ДЛЯ 2-3 КЛАССОВ
По техническим причинам вести математику придётся мне самому ) У вас еще есть шанс попасть. Группа пока совсем маленькая - так что можете просто приезжать без предварительной записи.
MamAnn
завсегдатай

Награды
« Ответ #77 : 25 Марта , 2019, 22:14:09 »

"Скорочтение. Опережающее обучение". Для старших дошкольников (знающих буквы) и младших школьников (1 класс). Курс рассчитан на 10-15 занятий, 2 раза в неделю. Задачи курса: 1) формирование практических навыков по скорочтению, умственной и психологической деятельности, умение обобщать навыки по развитию памяти. 2) Повышение зрительной и слуховой памяти. 3) улучшение разговорной речи.
 Точная длительность курса будет известна после того, как сформируются группы и будет определена дата начала.

https://goo.gl/forms/XnFHsdVmDJnqIwEq2

А есть новости по группе малышей?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #78 : 26 Марта , 2019, 04:55:27 »

Да, пятница-воскресенье начнется с апреля. На другие варианты пока не хватает записавшихся. Время уточним чуть позже. Всем записавшимся я в любом случае позвоню.
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #79 : 26 Марта , 2019, 08:09:22 »

Да, пятница-воскресенье начнется с апреля. На другие варианты пока не хватает записавшихся. Время уточним чуть позже. Всем записавшимся я в любом случае позвоню.

graywolf, в какое время будут проходить занятия?

Доча 2011
Сынок 2015
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #80 : 26 Марта , 2019, 10:30:40 »

"Время уточним чуть позже" Smiley
Но примерно в 17 в пятницу и либо в 13:45 либо в 16:15 в вск. Возможно, в пятницу будут две группы, потому что некоторым до 17 необходимо закончить, а некоторые наоборот не могут начать раньше 17. Я просто пока жду - есть еще около недели - вдруг запишутся еще несколько человек, будет больше определенности.

По остальным вариантам, напр. среда-пятница и четверг-вск записалось буквально 1-2 человека. Запишется больше - попробуем что-то организовать. В любом случае, я всех обзвоню всех конце недели - начале следующей и предложу какие-то варианты.
dar1
участник
**

Награды
« Ответ #81 : 28 Марта , 2019, 13:34:54 »

Для 3 класса какое время есть для занятий?graywolf,
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #82 : 28 Марта , 2019, 17:28:12 »

Здравствуйте, приходите в субботу в 12:15 или в воскресенье в 15:00
dodrot
новичок
*

Награды
« Ответ #83 : 28 Марта , 2019, 17:43:09 »

Здравствуйте. А как записаться на занятия для малышей (в этом году в первый класс)?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #84 : 28 Марта , 2019, 18:05:31 »

Если вы имеете ввиду вот это:

то вот ссылка: https://goo.gl/forms/XnFHsdVmDJnqIwEq2

Минимум одна группа начнет заниматься на следующей неделе
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #85 : 28 Марта , 2019, 18:10:42 »

Немного не в той теме, конечно.
А мне бы хотелось для подростков уроки каллиграфии. А то почерк, прям ужас ужасный. И не только у моего))))
А за каллиграфией можно и нужно пойти в Ребус: http://rebus74.ru/
Ksenya
долгожитель

Награды
« Ответ #86 : 28 Марта , 2019, 20:50:31 »

graywolf, добрый вечер, интересуют занятия по математике для 2 класса, сколько раз в неделю они проводятся? 1 раз в неделю будет достаточно?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #87 : 28 Марта , 2019, 23:47:39 »

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Два, конечно, лучше, но посреди учебного года найти достаточное количество людей для выстраивания сетки в два занятия очень проблематично. Попробуем со следующего. Ну и - всё лето наше ) Будем что-то организовывать. Летняя конкретика появится вот скоро )
dar1
участник
**

Награды
« Ответ #88 : 29 Марта , 2019, 15:08:03 »

Здравствуйте, приходите в субботу в 12:15 или в воскресенье в 15:00
ХОРОШО подойдем в сб
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2019, 15:13:30 от dar1 » Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель

Награды
« Ответ #89 : 02 Апреля , 2019, 11:38:38 »

Но примерно в 17 в пятницу и либо в 13:45 либо в 16:15 в вск. Возможно, в пятницу будут две группы, потому что некоторым до 17 необходимо закончить, а некоторые наоборот не могут начать раньше 17. Я просто пока жду - есть еще около недели - вдруг запишутся еще несколько человек, будет больше определенности.

По остальным вариантам, напр. среда-пятница и четверг-вск записалось буквально 1-2 человека. Запишется больше - попробуем что-то организовать. В любом случае, я всех обзвоню всех конце недели - начале следующей и предложу какие-то варианты.

Добрый день!
Уже что-то известно по малышам? Мы записывались, но нам еще не звонили Smiley. Указывали пт-вскр.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #90 : 02 Апреля , 2019, 12:52:42 »

Добрый день!
Уже что-то известно по малышам? Мы записывались, но нам еще не звонили Smiley. Указывали пт-вскр.
Я позвоню ) Но пт+вск 100% будет. Осталось только точное время урегулировать. В воскресенье это практически уже точно 13:45.

Потому что ВОСКРЕСЕНЬЕ 16:15 - НОВАЯ ГРУППА 2-3 КЛАССОВ.
"Рёбенок в восторге" слышу я снова и снова. Могу сказать только "Я же говорил!" ) Так что у нас несколько новичков пришло в прошлое оскресенье и за эти два дня записались еще. Так что в воскресенье в 16:15 будет группа целиком из тех, кто пришёд в первый или второй раз. Если кто сомневался - стоит ли теперь, когда в группе прошло уже несколько занятий, присоединяться - самое время пойти в эту группу.

Записываемся тут: https://goo.gl/forms/HnhfMEgho9qTz2bo2
UPD Всё, группа вск 16:15 полностью сформирована (разве что кто-то передумает...), приходите в четверговые группы, они маленькие и душевные Smiley
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2019, 19:57:23 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #91 : 04 Апреля , 2019, 22:56:39 »

Списки прошедших во второй тур (31 лицей): https://vk.com/prostoclass74?w=wall-172191827_124

Из 9 человек моей группы 4 кл четверо уже поступили в 31, из оставшихся пяти все пять прошли во второй тур. Пока неплохо )
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель

Мамочка двух мальчишек:)

Награды
« Ответ #92 : 07 Апреля , 2019, 14:09:53 »

graywolf, скажите пожалуйста по русскому есть какие то занятия для 2 класса, орфография сильно страдает у ребенка, с оценки три не можем вылезти ни как
(((
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #93 : 07 Апреля , 2019, 16:43:15 »

graywolf, скажите пожалуйста по русскому есть какие то занятия для 2 класса, орфография сильно страдает у ребенка, с оценки три не можем вылезти ни как
(((
Прямо в данный момент нет, но запрос я принял )
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель

Мамочка двух мальчишек:)

Награды
« Ответ #94 : 07 Апреля , 2019, 19:26:02 »

(((
спасибо, можно и к началу 3 класса, вот все соображает, правила учим, а писать не может грамотно, диктанты заваливает. Итог тройка за 3 четверть, первые две с натягоооооооом были 4.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #95 : 14 Апреля , 2019, 10:06:47 »

Актуальное расписание по скорочтению:
пятница 15:00 или 17:00 часов,
воскресенье 13:30 (НЕ 13:45!)

Длительность во всех случаях 60 мин.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 10:53:22 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель

Награды
« Ответ #96 : 16 Апреля , 2019, 22:24:22 »

Актуальное расписание по скорочтению:
пятница 15:00 или 17:00 часов,
воскресенье 13:30 (НЕ 13:45!)

Длительность во всех случаях 60 мин.
Здравствуйте! Это для кого и сколько раз в неделю?

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #97 : 17 Апреля , 2019, 06:42:49 »

Здравствуйте!

то вот ссылка: https://goo.gl/forms/XnFHsdVmDJnqIwEq2

Но прошло уже 4 занятия.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #98 : 17 Апреля , 2019, 08:28:17 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,
(((
спасибо, можно и к началу 3 класса, вот все соображает, правила учим, а писать не может грамотно, диктанты заваливает. Итог тройка за 3 четверть, первые две с натягоооооооом были 4.
на консультации у логопеда были ?  как вариант , не отработан автоматически навык определения орфограммы.
БлАндинка
вечный житель

Награды
« Ответ #99 : 17 Апреля , 2019, 09:20:40 »

Бывает ребенку не хватает скорости. Часто учителя в гимназиях диктуют в очень быстром темпе, а ребенку просто этот темп еще не по силам. Медленнее и вдумчивее он бы написал лучше. Тут просто нужно подождать и, конечно, заниматься дома упражнениями, писать диктанты дома.

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
MamaAnya
завсегдатай

Награды
« Ответ #100 : 17 Апреля , 2019, 13:41:05 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, у нас были те же проблемы, плюс еще и правила ребенок плохо запоминал. Одна очень сильная учительница нам посоветовала просто брать любой текст и переписывать, выделяя в каждом слове знакомые орфограммы( не вы диктуете, а он сам из книги переписывает!). В вашем случае можно взять сборник диктантов за ваш класс и переписывать его, подробно вслух называть признак орфограммы, саму орфограмму выделять и т.д., словарные слова отмечать. Я сперва скептически отнеслась, но через несколько месяцев увидела реальный результат. Это особенно помогает, если нет фонематического слуха и способностей. Сыну помогло, просто надо регулярно заниматься. Я сама с ним сижу, не все знаю, тут в помощь интернет— каждое слово разбираем, почему так. Много идет от этимологии, смотрим опять же в интернете, на проверенных сайтах( например, грамота.ру). Удачи.
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #101 : 17 Апреля , 2019, 18:10:49 »

MamaAnya, подобная работа есть в программе РКШ. Называется редактирование текста. Там текст (сказки русские народные). В некоторых словах пропущены буквы, нет точек и запятых. В методичке для родителя/учителя все слова, которые нужно правильно написать описаны (этимология или правило). Очень советую тоже

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #102 : 22 Апреля , 2019, 15:44:05 »

#ХОЧУВ31
У вашего ребёнка больше 40% на последней олимпиаде для 4кл 31 лицея? Вы еще не попали, но очень хотите? Давайте попробуем вам в этом помочь. Речь не идёт ни о каких "гарантиях", хитрых лазейках и т.п. И "гения за 4 занятия" мы из вашего ребенка мы тоже не сделаем.

Мы просто порешаем задачи, которые стоит порешать поступающему в пятый класс 31. Возможно, это поможет в поступлении. И совершенно точно не пройдет бесследно для математических навыков.

Занятия скорее всего будут в какие-то из будних дней около 15 часов и/или в субботу днем. Индивидуально, в паре или небольшой группе (3-5 чел), как наберется. Занимаемся конец апреля и май, может быть начало июня, пока не закроется прием в 31. Стоимость от 1000 до 4000 руб за 90 мин в зависимости от того, кто будет заниматься и индивидуально или в группе. Пишите ваши пожелания тут или в ЛС
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2019, 15:55:23 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
pyanykh
новичок
*

Награды
« Ответ #103 : 30 Апреля , 2019, 10:59:36 »

Здравствуйте. а будет курс по скорочтению для младших школьников  летом?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #104 : 30 Апреля , 2019, 17:01:04 »

Думаю, да. Скорее всего в августе.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #105 : 02 Мая , 2019, 16:03:39 »

Занятия 2-3 кл с ЧЕТВЕРГА 9 мая (все группы)
переносятся на СУББОТУ 11 мая, 13:30.

Если кому-то в субботу в 13:30 совсем неудобно, можно прийти в один из дней:
сб (11мая) 12:15
вск (12 мая) 15:00.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2019, 19:21:34 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #106 : 07 Мая , 2019, 12:03:34 »

Вот вам первым сообщаю Smiley

Мы с Поповым договорились о выделении "Просто класс..." квоты на часть набора в 31 лицей. Т.е. значительную часть (меньше половины, но значительную Smiley ) лицей будет набирать непосредственно по нашей рекомендации. Чуть позже соотв. объявление появится на сайте лицея и во всяких прочих местах.

Всё это отлично сшивается с инициативой "ИЗ 31 в 31". Занятия не будут повторять занятия, которые проводит "сам 31 лицей" (а на самом деле формально их проводит "Новая воскресная школа"). При этом как на наши олимпиады и собеседования, так и на олимпиады и собеседования, которые проводит "непосредственно 31 лицей" может приходить кто угодно: и те кто учились в НВШ, и те, кто учились в "Просто класс..." и вообще где бы-то ни было. Но я надеюсь, что именно наши занятия будут самыми интересными и полезными. Во всяком случае, я буду очень стараться Smiley

Так что продолжаем записываться:
https://forms.gle/C5hnEbJYFyZEcBg97
Fish-ка
вечный житель

Награды
« Ответ #107 : 17 Мая , 2019, 23:20:51 »

graywolf, добрый вечер.
Не смотря на то, что сын осенью только ещё идёт в 1 класс, я подала заявку на математику.
Он очень специфический мальчик. Может посмотрите?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #108 : 18 Мая , 2019, 20:13:36 »

Добрый вечер! Подали заявку на лето или на следующий год?
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #109 : 31 Мая , 2019, 15:12:34 »

Что делать с младшими школьниками на уроке, который называется "информатика" или "программирование". Ну раз информатика, значит надо посадить за компьютер, верно? Или нет?
https://youtu.be/5JMInXAtnQg
А что, так можно было? Это вообще "урок" называется? Smiley

И у вас еще есть время чтобы записать своего ребёнка, закончившего 1-3 класс, на наши занятия, которые начинаются 3, а потом 10 июня. Таких красивых костюмов и отточенных танцевальных движений, правда, не обещаем. Остальное - запросто Smiley
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Июня , 2019, 10:14:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля IceCream 09:53 → "Закрытое" челябинское со... 59 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 09:38 → Темка для бухгалтеров. 12883 /Образование и карьера
Просмотр профиля Belk@ 09:34 → Отдых в Крыму 6986 /Отпуска
Просмотр профиля Любомама 09:05 → 95 начальная школа 3751 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Christian 08:59 → 104 школа (ЮНЕСКО) 1355 /Школы Калининского района
Просмотр профиля Moonstone 06:48 → Ровесники 2007. Том 46. О... 776 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Училка 06:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33331 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Taina 01:02 → Посоветуйте интересный се... 2992 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Dоnnа 00:27 → Девочки 40+ ))))) продолж... 516 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Parexo 23:25 → Грузия. Удивительная Груз... 1621 /Отпуска

Доска Объявлений ↓