Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Началка - Просто Класс
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #15 : 20 Февраля , 2019, 13:34:17 »

graywolf,

Вкратце я б сказала так:
Автограф "натаскивает" детей на определенный материал. Очень большой объем отрабатываемого материала (закрепляется многократным повторением)
В ребусе к обучению подгодят с т.з. детской психологии. Там нет таких огромных задаий. детей там учат любить учиться

Соглашусь полностью и повышу градус: я вообще считаю, что одной из основных причин падения уровня выпускников является вовсе не ЕГЭ - а развивайки. Да, я понимаю, как это странно звучит. Но я в этом уверен. Точнее, неправильные развивайки - но в большинстве своём они такие и есть. Потому что увлекаются цирковыми фокусами вместо образования. И, к сожалению, это происходит в значительной степени потому, что родителям так нравится.  Даже на этой ветке - "а мой в 5 лет умеет действия в пределах 1000", "а в этой программе в каком классе модули проходят, а в каком проценты", "а давайте хоть по верхам пройдем два курса вуза со школьником". А по телеку - "ой, в четыре года он знает названия всех стран мира" или еще там что-то такое. А развивайки - предприятие коммерческое. А зарабатывать на хорошем, не скатываясь в продажу ...,  умения хватает сильно не у всех. Щас мы круто научим - 5 леткам возьмем за первый класс учебник, 6 леткам за второй. А 9 класснику, да, за первый курс. А знаете почему? "Ты же в началке вела? Вела. Ну вот и давай 5-леткам возьмем  знакомый учебник и как-нибудь вобьём" (с 9кл аналогичная картина "Я же вузовский препод, я тебя сейчас научу математике как следует, вот возьмем за первый курс - это очень полезно [я ж по нему уже 10 лет веду, готовиться не надо]) Да, по сравнению с тем, как всё начиналось, развивайки немного подвинулись от этого тупого подхода - но дух никуда не денешь. А ведь с 5-6 летками можно столько всего и так классно делать. И я буду идти в правильную сторону, пока у меня хватит сил.

Фу, завелся таки )) Пойду форму для записи во второй класс лучше сделаю. Сейчас выложу.

ну вот !!! теперь я услышала ,что меня интересовало) Вот спасибо огромное! Боюсь перегнуть палку с подготовкой. Опыта нет , а  объективного мнения не хватает. А Вы когда малышей планируете запускать Huh? я думаю ,много желающих будет))
Сообщить модератору   Записан
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #16 : 20 Февраля , 2019, 14:15:22 »

"А Вы когда малышей планируете запускать Huh? я думаю ,много желающих будет))"

У меня пока есть ровно один правильный человек, но она уж очень переживает и хочет как следует подготовиться. Так что видимо на след. учебный год. Но я-то человек простой, и у меня дочери 6 лет. Я попробую собраться с силами и что-то сделать для своей дочери и плюс кто соберется - уж как получится. Но вот не прямо сейчас. Может, неделю-другую буду думать.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #17 : 20 Февраля , 2019, 14:22:42 »

graywolf, ясно))
Judo
активный участник

Награды
« Ответ #18 : 21 Февраля , 2019, 14:06:15 »

Кстати, ИМХО, Ребус The best from the best в Ч в том, что касается 5-6 леток. Все остальные заведения …
Полностью согласна. Все естественно происходит. Дети не загружены, но в итоге все знают)). Прошли и 5 и 6 годы обучения. 6 год параллельно с курсами желаемой школой был, так что есть с чем сравнить. В желаемую школу поступили. И сейчас, проезжая мимо 31 лицея, дочь говорит, о это моя любимая школа! А в свою школу идти не хочет. И в этом сейчас основная проблема. Мы в 3-ем классе, проблем с учебой нет, но и особого желания нет. Сменился педагог, для предыдущего педагога все были равны, сейчас появились любимчики, душевность какая-то пропала, ребенок это сразу чувствует. Причем какого-то особо отношения моему ребенку и не надо, достаточно немного похвалить, поддержать. С учителем разговаривали, она пожилой человек, у нее свои установки. Менять школу? Вот и не знаю, что делать. Извините, за такой крик души. А Ребус и Н.В. действительно СУПЕР!
graywolf, к Вам вопрос, как считаете "Просто Класс" - кружок для 3-го класса (записалась, но по времени пока не получается - мы во 2-ую смену)  поможет возродить любовь к учебе?
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #19 : 21 Февраля , 2019, 16:43:59 »

graywolf, а запись для второклассников этого года или следующего? Сын в 1-м классе сейчас. Если занятия для второклашек начнутся только в следующем году, можно уже записывать его?

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #20 : 21 Февраля , 2019, 17:07:42 »

"записалась, но по времени пока не получается - мы во 2-ую смену"
Это не страшно, кто во вторую смену - тоже записывайтесь, там как раз есть вопросы о пожеланиях по времени, мы постараемся все учесть. Скорее всего будем организовывать несколько маленьких групп - одну как и было объявлено, около 15 в чт, 1-2 по утрам, 1-2 вечерами в будни, 1-2 в воскресенье.

" а запись для второклассников этого года или следующего?"
Это для нынешних. Речь идет о занятиях, которые мы начгем в теч. 1-2 недель. На следующий год начнем запись одновременно с Зернышками или вообще в августе-сентябре. С Зернышками, возможно, удастся установить что-то типа партнерских отношений - у них там все равно количество желающих сильно превышает возможности даже банально в смысле количества кабинетов. Кто не успеет в Зернышки, или кто изначально хочет в маленькую группу - добро пожаловать ) А может - и туда и сюда ) Ибо если еще словесность мы можем как-то сделать может быть, то лабораторную физику я точно в ближайшее время не потяну ни по оборудованию, ни по помещениям. А физика с Грабовичем - это нечто, конечно. Он совершенно феноменальный дядька.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2019, 17:12:22 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #21 : 21 Февраля , 2019, 18:22:17 »

graywolf, поняла, спасибо! буду ждать информацию по записи

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
oxic
местный житель

Награды
« Ответ #22 : 21 Февраля , 2019, 23:08:47 »

graywolf,извините а поконкретнее где можно узнать что за занятия у вас?!Если как в Зернышках,то мы пока не потянем такое!Пошли в этом году,а там такие задачи!!!Вообщем у нас папа их решал не с первого раза!!!Я думала там более попроще и прививают любовь к математике!А там сразу олимпиадные задачи и погнали!Вообщем ребенок ныл что ему слишком сложно и неинтересно!Не стали его насиловать забрали!

zimnya
долгожитель

Награды
« Ответ #23 : 22 Февраля , 2019, 14:45:07 »

"А Вы когда малышей планируете запускать Huh? я думаю ,много желающих будет))"

У меня пока есть ровно один правильный человек, но она уж очень переживает и хочет как следует подготовиться. Так что видимо на след. учебный год. Но я-то человек простой, и у меня дочери 6 лет. Я попробую собраться с силами и что-то сделать для своей дочери и плюс кто соберется - уж как получится. Но вот не прямо сейчас. Может, неделю-другую буду думать.
буду следить за новостями... сыну 6 лет...

graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #24 : 22 Февраля , 2019, 15:48:33 »

graywolf,извините а поконкретнее где можно узнать что за занятия у вас?!Если как в Зернышках,то мы пока не потянем такое!Пошли в этом году,а там такие задачи!!!Вообщем у нас папа их решал не с первого раза!!!Я думала там более попроще и прививают любовь к математике!А там сразу олимпиадные задачи и погнали!Вообщем ребенок ныл что ему слишком сложно и неинтересно!Не стали его насиловать забрали!

"Как в зернышках" - это слишком расплывчатое понятие. Что такое "как в зернышках"? Там каждый учитель составляет задания самостоятельно. Плюс вопрос темпа, манеры подачи, умения донести до каждого, вопрос количества детей в группе в конце концов. Возможно, если бы вы в Зернышках попали к другому педагогу - и результат был бы другой (и даже не обязательно потому, что кто-то хуже, а просто другая подача может быть вам больше бы подошла ). У нас уже прошло 3 занятия группы 4 класса из 8-ми человек, все довольны. Новую группу скорее всего будет вести другой человек (но они обе имеют дипломы учителя начальных классов, кстати, в отличии от, например, меня, да и большинства работающих в Зернышках)) - она сейчас ведет занятия и в Зернышках тоже, так у нее ушло после первого полугодия из 65 человек двое.

Группы у нас точно меньше (минимум вдвое).

Плюс мы с ней обговорили, что надо стараться отслеживать реакцию именно каждого ученика, пользуясь преимуществом маленькой группы.

Ну а в том смысле, что есть учитель, есть дети, есть задачи - это да, это как на математике в Зернышках. Плюс мы постараемся постепенно вносить какие-то игровые элементы, возможно, не всё занятие дети будет сидеть за партами. А если и за партами, то не всё время "решать задачи" в классическом понимании этого выражения. Сложно всё описать заранее - потому что мы будем следить за реакцией детей и в зависимости от неё изменять занятия в ту или иную сторону.
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2019, 16:01:48 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель

Награды
« Ответ #25 : 22 Февраля , 2019, 21:30:02 »

graywolf, буду отслеживать для 2-го класса 2019-2020.
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #26 : 22 Февраля , 2019, 22:43:25 »

graywolf, а можно узнать, какие идеи хотите реализовать для дошколят?
У меня сын октябрьский, намылились в школу а этом году в неполные 7, но я вся в сомнениях, может ещё годик подождать  созреть, школы  он малость боится глядя на  старших с их уроками до ночи.
В Ребус ходим, но я все время сравниваю с подготовкой в 1 гимназии и по знаниям считаю ребус проигрывает, и дело не в том, что в 1 впихивают много, но обучение более системное что-ли, много тем разных, и методматериалы выкладываются для родителей на месяц, что изучают, я считаю кругозор детей лучше расширяют.
graywolf
Moderator
завсегдатай

Награды
« Ответ #27 : 23 Февраля , 2019, 01:05:53 »

"а можно узнать, какие идеи хотите реализовать для дошколят? "

Не готов рассказывать пока, но им будет хорошо )

"У меня сын октябрьский, намылились в школу а этом году в неполные 7, но я вся в сомнениях, может ещё годик подождать  созреть"

Это, конечно, диагноз даже без фотографии, но я бы не торопился.

"В Ребус ходим, но я все время сравниваю с подготовкой в 1 гимназии и по знаниям считаю ребус проигрывает, и дело не в том, что в 1 впихивают много, но обучение более системное что-ли, много тем разных, и методматериалы выкладываются для родителей на месяц, что изучают, я считаю кругозор детей лучше расширяют. "

Образование не равно сумме знаний. Впрочем, хорошо, что есть выбор )
Alma mater
вечный житель

Награды
« Ответ #28 : 23 Февраля , 2019, 12:11:52 »

graywolf, про диагноз можно поподробнее?)
MamAnn
завсегдатай

Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2019, 08:26:00 »

graywolf, про диагноз можно поподробнее?)
Alma mater, наверно имеется в виду что в общем случае лучше не идти в школу в неполные семь, без привязки к конкретному ребенку.
Может именно вашему как раз и можно )
Дочке 6, тоже послушаю про занятия для дошкольников.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
26 Апреля , 2019, 15:40:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 15:39 → Марафон стройности и крас... 17 /Королевы красоты
Просмотр профиля Буква Ы 15:37 → 4 класс!!! 2018-2019 учеб... 1618 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля natalia2003 15:24 → Я на вас жалобу подам! Ко... 45164 /Клуб ОБС
Просмотр профиля lookas 13:40 → школа в Парковом 957 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Лисса_2016 13:22 → 2019г_Распределение путёв... 4458 /Детский сад
Просмотр профиля Лисена 13:21 → Темка для бухгалтеров. 12833 /Образование и карьера
Просмотр профиля Maria_A 13:20 → Ремонт. Специалисты. 1417 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля syr.dina 13:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33304 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 12:49 → Отдых на Черном море 5582 /Отпуска
Просмотр профиля Vener@ 12:49 → МАТРАСЫ - какие лучше, гд... 134 /Шопоголик - шопоголику

Доска Объявлений ↓