Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поступок моей золовки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #15 : 13 Марта , 2024, 18:17:35 »

Буква Ы,  OlgaOlga говорит нужно смириться. Но у нас с мужем один бюджет я не работаю. Получается права голоса не имею?
Нет, нет, я ни в коем случае, лично вам , не рекомендую смириться. Видимо, свою боль озвучила(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #16 : 14 Марта , 2024, 10:15:57 »

Во первых, вы беременна и заботу на двоих детей нужно возложить на мужа максимально ( Отвезти детей в сад в поликлинику, на кружки, вас на приём к врачу обязательно). Начать просмотр объявлений по продаже машин, т.к машина нужна сразу после выписки, если он не хочет быть извозчиком в ближайшие пару лет. Поговорить нужно однозначно. Или напишите ему письмо сообщение, если боитесь начать беседу, он должен знать вашу позицию, и думаю сам проложит разговорю. Вопрос нужно решить до родов.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #17 : 14 Марта , 2024, 16:45:53 »

Я бы по-хитрому поступила. Позвонила золовке и спросила: ты в долг что ли просишь?

И если она подтверждает эту информацию, прямо бы сказала, что я против и мы планируем машину мне покупать.

И плевать на отношения с золовкой!!!

А потом и мужу предъявила: настаивал на ребёнке, будь добр машину прикупи, я не выкручусь одна.


Ещё бы наехала, почему скрывал!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #18 : 14 Марта , 2024, 18:19:28 »

Трое детей без машины, на горбу – это жесть!!! Вы просто угробите свое здоровье, которое потом очень дорого будет стоить.

Чтобы не быть голословной – примерю ситуацию на себя, с одной стороны я сама – золовка, с другой – у меня есть золовка.
Я очень сильно люблю своего брата, уважаю и ценю его жену – она замечательная, души не чаю в своей красавице-племяннице. А значит для меня очень важен мир, любовь и покой в семье брата. Сейчас брат часто звонит мне или заезжает, советуется по поводу разных ситуаций с женой, то теще не то сказал, то сделал не то, то жена хочет одного, а он другого. Неужели я скажу ему, что жена не права, а он прав? Всегда стараюсь обрисовать ситуацию глазами жены, понять, что не так и подсказать брату что делать, как примириться с женой.
А деньги в долг – это очень скользкая тема, сколько дружеских и родственных отношений было разрушено из-за них. Представить себе, чтобы я послужила причиной скандала и конфликта в семье брата – мне даже подумать о таком страшно! Не представляю, чтобы я взяла у брата  деньги в долг (даже если он сам предлагает), при этом не уточнив все ли гештальты жены закрыты? И, хотя я знаю, что дом у них полная чаша, большая квартира, дача, все омашинены. Ну и что, что жена домохозяйка – это и ее деньги тоже, это элементарное правило вежливости спросить – в курсе ли жена и не против ли она? И желательно прямо при брате набрать телефончик и уточнить все у его жены. Если бы я поступила, как золовка Кудряшки – рано или поздно была бы в черном списке жены брата, и это нормально.
Кроме того, в каждой семье свои тараканы, свои тонкости отношений между мужем и женой, ну нельзя в эту святая святых залазить посторонним людям. Я на истину не претендую, но это мое глубокое убеждение. А здесь очень показательно, что все это втайне делается. Ничего хорошего втайне, под покровом ночи (кроме детей) не делается))) И, если мужа еще Вашего можно как-то оправдать, видимо он хороший человек – хочет сестре помочь. То барышню эту я никак оправдать не могу.

С другой стороны – у меня есть золовка и мне не хотелось бы, чтобы со мной так поступили. Человек, который дорожит отношениями такого не сделает. В вашем случае Кудряшка – минус один родственник. Человек сознательно нарушает границы вашей семьи, я не зря уточнила возраст, 36 лет – это уже взрослая, видавшая виды баба, причем с квартирой, она не на улице живет. Она знает, что и сколько стоит и понимает, что она делает. Должна понимать, что семья с тремя детьми имеет много потребностей, это не молоденькая 20-летняя девочка, которая по глупости осталась на улице без жилья с маленьким ребенком (тогда -да, пришлось бы спасать). Не цепляйтесь за эти отношения, их просто нет. Отношения есть, когда ими дорожат обе!! стороны, и обе стороны боятся их испортить. Действительно, как писали выше – наглая баба использует вас и вашего брата, ей выгодно быть хорошей пока вы нужны.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #19 : 14 Марта , 2024, 18:22:33 »

Я не знаю что посоветовать, все семьи разные. Я бы на Вашем месте постаралась успокоиться, негативные эмоции ни к чему. Не стала бы ничего мужу говорить, посмотрела за развитием ситуации. Если бы сестра взяла эти деньги не моргнув глазом - до свидания. Зачем такие родственники, для которых вы просто донор?

Муж потом сам поймет, как тяжело всех развозить.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #20 : 07 Апреля , 2024, 15:21:48 »

Спасибо всем за помощь. Родила двойню, два мальчика на три недели раньше срока начались схватки. Муж счастлив. Сказал будем покупать мне машину. Я всех благ накрутила и себя тоже, извините.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #21 : 08 Апреля , 2024, 20:20:46 »

Кудряшка Ксю, поздравляю! Пусть все у вас будет хорошо. И очень хорошо, что все разрешилось для вас спокойно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кудряшка Ксю
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #22 : 13 Апреля , 2024, 12:06:05 »

OlgaOlgaOlga, спасибо! Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме тема, где машины для мам с детьми обсуждают?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:36:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv