Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2370 : 28 Января , 2021, 10:49:26 »

Косметические вопросы:
1. Корейский: один из этапов ухода за кожей включает использование тонера.
Один бутыль уже израсходовала. Ещё один стоит.
Корейцы объясняют, как важно восстановить водный баланс кожи и поэтому без тонера не обойтись. А я что-то не вижу эффект от этой мудренной системы.
У кого-нибудь есть реальный опыт использования этого тонера?

2. Когда наношу сыворотку+крем, то замечаю, что некоторые крема начинают собираться, как «скатка». Особенно эффект усиливается, если сверху наложить праймер и тональное средств. Такое бррр получается. Я итак не люблю косметику на лице, предпочитаю ощущение чистой кожи, но периодами приходится использовать (своя кожа очень светлая,тонкая, быстро покрывается веснушками и пигментушками. Если веснушки зимой исчезают, то пигментация уже никуда не уходит. )
У кого-нибудь бывает такая фигня со скатками от кремов на лице?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2371 : 28 Января , 2021, 10:56:02 »

Буква Ы, у меня на вопрос 2 так тоже бывает.
Делаю бОльший перерыв между сыворотка+крем и тоналкой. Или как вариант через какое-то время ДО тоналки убрать эту скатку самой руками (обычно это легко делается)

Не знаю правильно это или нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2372 : 28 Января , 2021, 11:09:03 »

Буква Ы, за корейский тонер не скажу, не пользовалась. но в моем уходе тоники присутствуют, и мне очень нравятся, использую после умывания под крем. первый раз взяла в закупке Кору увлажняющий и антивозрастной, я реально чувствую увлажнение. сейчас у меня в ходу с айхерба с гликолевой кислотой, вначале не поняла его по сравнению с корой, но потом понравился, он такой маслянистый кажется, но это просто ощущение, которое сразу проходит. пока не высох тоник сразу наношу крем на мокрое лицо, так крема наносится меньше и лучше распределяется и мне кажется лучше увлажняется кожа.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #2373 : 28 Января , 2021, 11:17:02 »

Я гидролаты уважаю. Что-то типа тоника. Наношу на лицо, похлопывающими движениями вбиваю, потом крем на влажную кожу. Тональником не пользуюсь, минеральную пудру наношу после полного впитывания крема.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #2374 : 28 Января , 2021, 11:54:31 »

Буква Ы, тонер беру в закупке, премиум у Катарины, мне оч нравится, мне вообще вся косметика этой фирмы подходит. Пробовала тоник, но именно тонер нравится больше. Кожа комбинированная не сухая, но после умывания обычно все стягивает. Тонер тоже наношу в ладошку и на лицо просто, без всяких ватных дисков.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #2375 : 28 Января , 2021, 12:18:09 »

Косметические вопросы:
1. Корейский: один из этапов ухода за кожей включает использование тонера.
Один бутыль уже израсходовала. Ещё один стоит.
Корейцы объясняют, как важно восстановить водный баланс кожи и поэтому без тонера не обойтись. А я что-то не вижу эффект от этой мудренной системы.
У кого-нибудь есть реальный опыт использования этого тонера?

2. Когда наношу сыворотку+крем, то замечаю, что некоторые крема начинают собираться, как «скатка». Особенно эффект усиливается, если сверху наложить праймер и тональное средств. Такое бррр получается. Я итак не люблю косметику на лице, предпочитаю ощущение чистой кожи, но периодами приходится использовать (своя кожа очень светлая,тонкая, быстро покрывается веснушками и пигментушками. Если веснушки зимой исчезают, то пигментация уже никуда не уходит. )
У кого-нибудь бывает такая фигня со скатками от кремов на лице?
Не выношу кучу слоев на лице, кожа отпотевать начинает. Если какие-то средства скатываются или вызывают эффект парника, перестаю ими пользоваться. По этой причине тональниками не пользуюсь. Если куда-то надо на мероприятие могу на крем нанести рассыпчатую пудру тонким слоем.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2376 : 28 Января , 2021, 12:19:53 »

Девочки, чуть про другое: после операции реально надо компрессионные чулки неделю не снимая носить? После летней лапары я спокойно неделю выдержала, но тогда и ногами можно было во все стороны махать. Сейчас операция была на пронежности, ее оч сложно обрабатывать на весу + в чулках. Скажите мне, что на 5 день снять хотя бы на ночь и на полчаса, чтобы помыться, можно :)
Честно не помню
От рисков зависит
Я после кесарево носила, но там не до снятия было
И осенью немного, разрешили снять раньше
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2377 : 28 Января , 2021, 12:21:27 »

Буква Ы, за корейский тонер не скажу, не пользовалась. но в моем уходе тоники присутствуют, и мне очень нравятся, использую после умывания под крем. первый раз взяла в закупке Кору увлажняющий и антивозрастной, я реально чувствую увлажнение. сейчас у меня в ходу с айхерба с гликолевой кислотой, вначале не поняла его по сравнению с корой, но потом понравился, он такой маслянистый кажется, но это просто ощущение, которое сразу проходит. пока не высох тоник сразу наношу крем на мокрое лицо, так крема наносится меньше и лучше распределяется и мне кажется лучше увлажняется кожа.
Тоники раньше покупала, а тонер другого эффекта
Его вколачивают в кожу
Но я как-то не верю, что вколачивание поможет
Вроде вполне сыворотка справляется со своей задачей, чтобы ещё тонер впихивать в кожу
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #2378 : 28 Января , 2021, 17:47:06 »

Проведите ликбез, пожалуйста, чем тоники от тонера отличаются? Что-то гуглила не нагуглила. Я утром после умывания гидролатом пользуюсь, как Polundra
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #2379 : 28 Января , 2021, 22:22:42 »

Реклама, я пользуюсь нашими челябинскими гидролатами фирма Алеви, и кремами и пенками.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2380 : 28 Января , 2021, 22:36:55 »

Проведите ликбез, пожалуйста, чем тоники от тонера отличаются? Что-то гуглила не нагуглила. Я утром после умывания гидролатом пользуюсь, как Polundra
В корейской системе ухода за кожей считается, что после того, как растопил грязь (за день на лице много чего накопится) и косметику очищающим маслом, потом смыл спец средством да ещё лёгким пилингом, кожа испытывает сильный стресс от обезвоживания, поэтому нужно срочно ей помочь тонером восстановить водный баланс. Для этого быстро вколачиваешь и прихлопываешь жидкость тонера. Только после этого приступаешь к нанесению сыворотки и кремов.

А тоник — это протирание с разной целью
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2381 : 28 Января , 2021, 22:50:56 »

OlgaOlgaOlga, где вы их покупаете? Я раньше в закупках брала, потом решила пойти и купить- не нашла ничего подобного.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2382 : 28 Января , 2021, 22:52:17 »

Буква Ы, вообще-то тоник и советуют для восстановления ph, другого назначения не знаю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2383 : 28 Января , 2021, 22:56:53 »

Буква Ы, вообще-то тоник и советуют для восстановления ph, другого назначения не знаю.
Тоники очень разноплановые (очищающие, матирующий, успокаивающие, питающие и прочие)
А тонер для того, чтобы быстро восстановить водный баланс
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #2384 : 28 Января , 2021, 23:04:53 »

Буква Ы, ну т.е гидролат это тоже самое?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:33:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 19. smf-srv