Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #855 : 13 Октября , 2019, 23:10:56 »

Выходит, почти всем понятно, почему у директоров школ возникают проблемы с кадрами и почему они посылают учеников сгребать листья и подавать пальто.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #856 : 13 Октября , 2019, 23:49:21 »

Выходит, почти всем понятно, почему у директоров школ возникают проблемы с кадрами и почему они посылают учеников сгребать листья и подавать пальто.
Они не имеют права посылать учеников выполнять работу не относящуюся к учебному процессу. И для этого просят согласие родителей на это. И родители имеют право разрешать или запрещать делать эту работу своим детям.
Все остальное болтология ни на кого не влияющая.
И даже не понятно почему обсуждается в данной теме)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #857 : 14 Октября , 2019, 07:17:07 »

Ндаааа.... глубоко засели в умах наших людей пережитки советского прошлого... никак не хотим отпускать, цепляемся и уговариваем себя, находим подтверждения и доказательства, причём не себя приводим в пример, а детей, канеш, проще аппелировать. Жалею иногда, что нет ювенальной юстиции.
Лошадь уже не то что сдохла, а мы всё пытаемся себя убедить, что всегда так жили и нам это нравится, нас это устраивает и дальше готовы так жить.
А детей спросил кто нибудь?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #858 : 14 Октября , 2019, 08:23:13 »

В советском детстве я тоже участвовала в субботниках и ходила летом на "отработки", так у нас назывался летний труд. В основном прополка огородика днем, под палящим солнцем, уборка. Как то раз увидела, что урожай с нашего огорода, гниет рядом с мусоркой. Рассказала папе, на этом мой опыт летних отработок закончился. В деревне и так много работы по дому и в огороде, чтобы заниматься видимостью работы. А в родном поселке дети до сих пор летом один месяц из трех проводят на школьном огороде. Бывают солнечные удары у детей, рассказывала тетя-учитель. Но желание приучить детей к труду неистребимо.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #859 : 14 Октября , 2019, 08:41:46 »

Кстати, в некоторых школах за летнюю отработку выдают волонтёрскую книжку. А это даёт 5 баллов при поступлении в ВУЗ.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #860 : 14 Октября , 2019, 09:14:01 »

svetofor,
Можно и посоглашаться, конечно! ;)
Но этого мало.
Что делать со всем этим? Как реагировать? Что предпринять? Что ИМЕННО Я могу сделать??? :coolsmiley:
У большинства ответ: « Уехать из страны». Куда? Куда сбежать? Выход ли это?
При этом... Дети усиленно учат языки.
у меня такое же ощущение. Дети тоже язык учат ). Очень хочется верить,что у них все будет нормально.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #861 : 14 Октября , 2019, 09:18:59 »

А я "за" то,чтобы привлекать к труду в школе. Не важно в какой они учатся , в обычной  или рядовой гимназии/лицее. Не обломится моя красота. Мнение ее  спрашиваю, но не всегда учитываю. Я родитель , до определенного времени мой ребенок - это моя зона ответственности. Ей жить дальше, хочу чтобы максимально подготовленной была.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #862 : 14 Октября , 2019, 10:06:23 »

Какая ерунда про пережитки советского прошлого. Сначала добейтесь, чтобы экономика расла, предприятия не закрывались, для страны открывались новые рынки сбыта и не только за счёт продажи углеводородов, чтобы социалка не сдувалась, население увеличивалось за счёт естественного прироста. А так много потеряли, в том числе и в образовании, а всё ещё пеняют на советское прошлое. Это та же страна и те же люди, и если происшедшее при Горбачёве-Ельцине вы принимаете за прогресс, так не пора ли становиться реалистами, создавать своё, а не пытаться копировать соседей по планете. Хочется кастового общества, чтобы кто-то другой делал за копейки грязную работу? Так не факт, что попадёте в высшие касты. Кстати, рынок труда на Западе не бездонный.
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2019, 10:10:26 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #863 : 14 Октября , 2019, 10:14:30 »

Licora, согласна с Вами.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #864 : 14 Октября , 2019, 10:17:17 »

Последние посты явно в тему про образование и А что в России делается
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #865 : 14 Октября , 2019, 10:25:25 »

Oxani_ya, абсолютно согласна! Сухомлинский великий педагог был. Труд воспитывает.В этом согласна.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #866 : 14 Октября , 2019, 11:01:25 »

В советском детстве я тоже участвовала в субботниках и ходила летом на "отработки", так у нас назывался летний труд. В основном прополка огородика днем, под палящим солнцем, уборка. Как то раз увидела, что урожай с нашего огорода, гниет рядом с мусоркой. Рассказала папе, на этом мой опыт летних отработок закончился. В деревне и так много работы по дому и в огороде, чтобы заниматься видимостью работы. А в родном поселке дети до сих пор летом один месяц из трех проводят на школьном огороде. Бывают солнечные удары у детей, рассказывала тетя-учитель. Но желание приучить детей к труду неистребимо.
В нашей школе был и школьный сад и огород. Овощи и фрукты шли в школьную столовую. Никто солнечных ударов не получал, так как нагрузка была по возрасту. И дома уже с первого класса дети имели свои обязанности. Немного, пару рядочков в день прополоть, со временем больше.
Современные девочки иногда ориентированы на ложные направления."Ты- исключительная" - а на фото очень похожие типажи.Ну, и что, если не будет девочка в будущем заниматься растениями (собственно, почему не будет? отстроит свою теплицу и предложит рынку отличную рассаду). Или займётся чем-то другим, нужным себе и людям.Попробует себя в разных занятиях. Практических. А если производственной практики, практики труда не будет, будут беспочвенные мечтания, разочарования, желания переложить заботы на ближнего. 
 
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #867 : 14 Октября , 2019, 11:34:26 »

Да...я еще застала в школе УПК. Всех обучали рабочим профессиям, и была потом практика летом целый месяц на производственных предприятиях. Все серьезно, сдавали на рабочий разряд. Девочек учили на секретарей, швей-мотористок, поваров. Мальчиков на автослесарей, токарей, водителей. Очень полезный был опыт.
И учебе это не мешало. У нас многие и в Москву ,и в Питер поступили.. Почему сейчас отказались от этого, не понятно.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #868 : 14 Октября , 2019, 11:37:17 »

MamaAnya,
Да...я еще застала в школе УПК. Всех обучали рабочим профессиям, и была потом практика летом целый месяц на производственных предприятиях. Все серьезно, сдавали на рабочий разряд. Девочек учили на секретарей, швей-мотористок, поваров. Мальчиков на автослесарей, токарей, водителей. Очень полезный был опыт.
И учебе это не мешало. У нас многие и в Москву ,и в Питер поступили.. Почему сейчас отказались от этого, не понятно.
у нас уже не было. Очень жаль, не помешало бы.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #869 : 14 Октября , 2019, 12:28:01 »

MamaAnya, ну сейчас таких вещей, но более современных полно бесплатно в учебных заведениях типа дпш. Конечно попадает туда не каждый.
А еще это и от самой школы зависит. Можно обратиться с коллективным обращением, предложить свои варианты допзанятий.
У нас, например, в школе будут обучать профессии "вожатый" и "оператор ЭВМ" - над последним ржу канеш, но видимо наименование взято из ЕТКС, чему уж учить будут, не знаю, надеюсь, что не кнопки тыкать  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:39:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20. smf-srv