Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учитель дает домой решать контрольную
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« : 29 Апреля , 2019, 17:58:53 »

Здравствуйте, ситуация следующая. Сын во 2 классе, в один прекрасный день получаем в Вайбер группу класса сообщение, что в такой-то день будет контрольная по математике. А следом прилетает фото с двумя вариантами заданий, которые будут на контрольной. Естественно, все под большим секретом. Конечно,мнения разделились - Кто-то пишет, что дети маленькие, и им надо помочь(большинство). Я и еще одна мама за объективность оценки знаний, даже если это второй класс. Ведь если есть проблемы , то это видно в течении учебного процесса. Своего готовить не стала...
   Через пару дней кто-то из детей естественно проболтался про слив контрольной и теперь дамы, которые были на защите маленьких детей, клянут проболтавшихся. "Вам добро сделали , а вы..". Ну да, секреты то хранить они не маленькие.
  Так вот вопрос? Это нормально? Старший сын учился в это же школе, у другого учителя, такого не было. Или может я мать-ехидна абсолютная, не желаю хороших оценок сыну, Хотя я себя таковой не считаю.
Сообщить модератору   Записан


legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1 : 29 Апреля , 2019, 18:06:21 »

 Sancho, конечно, ненормально.

Чего за медвежья услуга. Вариант ЕГЭ учительница тоже раздобыть сможет вам в вайбер потом?
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #2 : 29 Апреля , 2019, 19:13:54 »

Нам Учитель перед контрольной скидывает контрольные за прошлые года. Реально помогает в текущей работе, так как задания однотипные. Текущий год не даёт, тоже считаю, что это «медвежья услуга»
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #3 : 29 Апреля , 2019, 19:15:41 »

А я нормально к такому отношусь, для второго класса именно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #4 : 29 Апреля , 2019, 19:21:10 »

А у нас человек из родительского комитета считает, что контрольную было необходимо порешать для успешной сдачи, а теперь вот все плохо, задания поменяли. Школа, кстати, обычная, программа Школа России, Ничего сверхсложного, типовые задания. Видимо учитель гонится за показателями, принимая тем самым свою квалификацию.
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #5 : 29 Апреля , 2019, 19:27:57 »

Sancho, у нас на сайте школы официально были размещены пробные варианты проверочных тестов по русскому и математике (2 класс). Для других классов тоже было, но какие именно предметы не смотрела, а сейчас уже и нет этой страницы на сайте.
На контрольной в школе потом был другой вариант и дополненный заданиями. В пробном было по 18 и 20 вопросов, а в классе в тесте 21 и 23 задания.
Суть и тип заданий такие же были.
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2019, 19:40:07 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6 : 29 Апреля , 2019, 19:30:58 »

"Необходимо" это конечно уж слишком. Детям, которые учатся хорошо, смена заданий ничего негативного не даст, а вот тем, у кого слабые знания и при этом у мам амбиции нереальные, может и навредить еще такое.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #7 : 29 Апреля , 2019, 19:39:49 »

Да, я абсолютно согласна, что задания прошлых лет можно и нужно сделать, но ведь не именно то, что будет завтра на контрольной.
Сообщить модератору   Записан


Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #8 : 29 Апреля , 2019, 19:47:38 »

Еще обидно, что виноватыми сделали детей, по словам мамы из РК кто-то из девочек в коридоре с девочкой из другого класса поделился, а дальше понятно
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля , 2019, 19:57:27 »

Sancho, у вас есть на руках эти варианты? там сколько заданий? в пробном для второклашек в математике было 20, а в полном контрольном 23 задания.
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #10 : 29 Апреля , 2019, 21:43:18 »

Нет, это аттестационная контрольная работа по математике, 6 заданий, последнее со *
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #11 : 29 Апреля , 2019, 22:01:49 »

Sancho, понятно, я подумала, что диагностическая работа.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12 : 29 Апреля , 2019, 22:13:57 »

нам ничего не давали, и считаю, что давать прямо в точности то, что будет - это "не есть хорошо", уж если во втором классе дети не справляются с элементарщиной, то что же будет дальше???
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #13 : 29 Апреля , 2019, 22:40:17 »

нам ничего не давали, и считаю, что давать прямо в точности то, что будет - это "не есть хорошо", уж если во втором классе дети не справляются с элементарщиной, то что же будет дальше???

Согласна. У нас некоторые дети по три раза переписывали контрольную. Мне не надо таких оценок, пусть балл будет меньше, но обьективный, за реальную работу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14 : 29 Апреля , 2019, 22:46:10 »

Все такие строгие) Вот в среднем звене да, тут уже формируется отношение полностью к учебе, но в началке то девочки, можно давать такие послабления. Опять же я сужу по своим детям, моим бы было прикольно такое, они сильные и так все решили на 4 точно)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15 : 29 Апреля , 2019, 22:52:46 »

Все такие строгие) Вот в среднем звене да, тут уже формируется отношение полностью к учебе, но в началке то девочки, можно давать такие послабления. Опять же я сужу по своим детям, моим бы было прикольно такое, они сильные и так все решили на 4 точно)

Странные вы. Если давать послабления, то ввести их как норму. А так один раз один подход, другой раз построже можно. Хаос какой-то. Никто с детей не требует ничего заоблачного, все в пределах программы. Моей не нужны поблажки, ей нужны заслуженные оценки, и так программа легкая.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #16 : 29 Апреля , 2019, 22:59:32 »

У меня мама до сих пор иногда вспоминает, как они, будучи школьниками, каким-то образом раздобыли накануне выпускного экзамена задания этого самого экзамена. И практически всем классом решали эти задания дома у мамы. Так вот на экзамене чуда не произошло: оценки были примерно такими, какими и должны были быть: умненькие и хорошо учащиеся получили  свою "5", ну или "4", перепутав, как и обычно плюс с минусом или умножив 2*3 и получив 8, другие получили свою законную "3", какую и получали обычно по математике, ну и кто-то умудрился не решить.

Так что все эти "сливы" контрольных - это такая ерунда, можно особо не заморачиваться.
Хуже, что сами родители в такой ситуации учат своих детей врать. Вот это очень неприятно и нехорошо. За это, кстати, не люблю школу.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #17 : 29 Апреля , 2019, 23:06:06 »

fishchel, ага странная) в началке бы не отказалась) Пусть тешатся. Главное, чтоб понимали, что это.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #18 : 29 Апреля , 2019, 23:07:30 »

лаsточка,не врать, а не досказывать) А в среднем и старше звене,  это вранье во вред, исключительно, самому себе. Тут уж, как жизненные обстоятельства подвели, так и понимаешь
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #19 : 29 Апреля , 2019, 23:19:50 »

OlgaOlgaOlga, ну зачем сейчас приучать то?
и правильно выше написали хаос в правилах создавать.
Мол так то нельзя-нельзя такое и рассказать нельзя близкому человеку.
А вот выдать задания можно.
Дальше то задания как раз сложней будут. Все верно. С чем там не справиться в началке?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #20 : 30 Апреля , 2019, 08:20:00 »

лаsточка,не врать, а не досказывать) А в среднем и старше звене,  это вранье во вред, исключительно, самому себе. Тут уж, как жизненные обстоятельства подвели, так и понимаешь

OlgaOlgaOlga, в ваших постах отсутствует логика. В началке детям все можно, послабления нужны, а в среднем правила резко меняются. Чем принципиально отличается ребенок четворокласник и пятикласник? И как это ни назови, умолчание, или еще как-то, суть не меняется, это обман.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #21 : 30 Апреля , 2019, 08:21:58 »

Если заранее учитель выкладывает( сливает)  задания по предстоящей контрольной работе для домашнего " прорешивания", то уровень знаний в классе, мягко говоря, низкий и учитель, боясь " подмочить" свою репутацию,  делает это, в первую очередь, для себя. Виноватыми же выставляют детей, печальная картина....
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #22 : 30 Апреля , 2019, 08:39:32 »

Да, я абсолютно согласна, что задания прошлых лет можно и нужно сделать, но ведь не именно то, что будет завтра на контрольной.

+

Еще обидно, что виноватыми сделали детей, по словам мамы из РК кто-то из девочек в коридоре с девочкой из другого класса поделился, а дальше понятно
что они от ребенка хотят? Учат врать по сути...


1. Можно дать подобные задания за прежние годы.
2. Учитель не уверена в себе. Боится, что ее ученики не справятся.
3. Родители - дураки. Наши тоже за "5" борются, а что знаний нет, так это фигня, "5" же в сетевом стоит. И детей этому учат: не мытьём так катанием надо отлично получить и все тут.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #23 : 30 Апреля , 2019, 09:16:27 »

Ledi Di,
Если заранее учитель выкладывает( сливает)  задания по предстоящей контрольной работе для домашнего " прорешивания", то уровень знаний в классе, мягко говоря, низкий и учитель, боясь " подмочить" свою репутацию,  делает это, в первую очередь, для себя. Виноватыми же выставляют детей, печальная картина....
Согласна с Вами. Тоже думаю,что учитель хотела помочь детям.  Значит уровень знаний детей оставляет желать лучшего. На мой взгляд, ситуация выведенного яйца не стоит,чтобы так раздувать ее. "Правильным" родителям ничего не мешало в вайбере выбрать функцию "УДалить у себя" и дать возможность честно решать работу своему ребенку, а не выяснять отношения. Эту честность бы , да в мирное русло. Моя учитель математики в далеком 97 году на выпускном экзамене просто тупо дала мой вариант с полным решением всех заданий, потому что знала,что я не напишу ее. Ну,такой я тупень в математике. Никто в классе даже не возмутился. Получила свой трояк и вижу математику теперь  только в страшном сне. Но получить высшее образование  ,бюджет,  мне это не помешало . 
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #24 : 30 Апреля , 2019, 09:36:20 »

Oxani_ya, непонятная помощь. Если учитель старшего ребенка хочет помочь, то она дает задания с ВПР прошлых лет, приглашает детей в определенные дни на консультации, разжевывает.
   Я удалилась из родительского чата - решила ситуацию для себя. Мой телефон есть у многих, Есть электронный дневник, бумажный, Да и я не немая,если будут вопросы могу позвонить и спросить задание.
  Это начальная школа - освоить эту программу по силам многим, Это не 9 и 11 класс..
Сообщить модератору   Записан


Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #25 : 30 Апреля , 2019, 09:44:17 »

Sancho, для Вас непонятная, учителю понятная. Это Вам надо было тогда с учителем выяснить для чего она это сделала. Смысл на форуме спрашивать.? У каждого своя реакция на эту ситуацию.  Думаю, что учительница поймет свою ошибку  и будет просто выполнять свою работу. А там родители сами пурхайтесь , как Вам надо. Очередное подтверждение,что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #26 : 30 Апреля , 2019, 10:29:46 »

Почему учителю понятна? Это просто роспись в собственной несостоятельности. Просто не знаю - Есть ли у учителей какой-то "кодекс чести", клятва Гиппократа? Oxany, раз Вы отвечаете, значит тема задевает..
Сообщить модератору   Записан


лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #27 : 30 Апреля , 2019, 10:42:50 »

Sancho, да ну что уж Вы так реагируете...
Вам здесь многие ответили, и я в том числе, например. Ну не шибко меня это всё задевает ))) Каждый высказал свою точку зрения. И, кстати, никто не сказал, что " слив" контрольной может повлиять на знания. Они не от контрольных появляются. Хуже вот эти вот " закулисные" интриги потом, с разборками кто, что, кому и зачем сказал, почему не сказал и т.д. Вот это неприятно и не должно такого быть в школе.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #28 : 30 Апреля , 2019, 12:02:33 »

Sancho, меня задевают/удивляют подобные высказывания родителей. Учитель только требует- не нравится, учитель дает контрольную прорешать ( помогает) опять  не нравится. И тут же мы вспоминаем про кодекс чести,клятвы Гиппократа ( которая отменена с 1971 года, вместо нее клятва врача). Вы ФГОС читали ? Родители должны активно принимать участие в обучении детей. Школа выдает Вам минимум знаний по стандарту. Спрашивают максимум. . Впр как писать будете? Учителя и так стараются детей вытягивать. Занимайтесь сами с детьми, сейчас столько всего и тогда учителю не придется скидывать ребятам их контрольные. Тем более она же не с ответами Вам их дала.  
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #29 : 30 Апреля , 2019, 12:33:17 »

Сообщение выше, учитель в рамках урока, домашнего(Это про совместную работу) задания давала ВПР прошлых лет старшему. Итог - все предметы на 4.
Тему закрываю, всех услышала.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:05:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19. smf-srv