Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мы относимся к официальной медицине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« : 10 Ноября , 2007, 13:58:37 »

в первую очередь я обращусь к нашему гомеопату
К гомеопату? Нимфа? Да что вы...с инфекционным заболеванием????? ну у меня нет слов...
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2007, 20:34:31 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2007, 14:29:24 »

А почему нет?? А по-вашему гомеопатия ЧТО лечит??

Между прочим гомеопатия лечит ВСЁ то, что и обычная медицина лечит, причем по множеству свидетельств, гораздо эффективнее, чем официальная медицина.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2 : 10 Ноября , 2007, 14:30:42 »

хм.. я долго молчала...
Но знаете, девочки, если идти к врачам с целю "противостоять" и относиться с такой ехидцей "Борьба с Богами"... обидно за людей, которые нас лечат, которые по 7 лет учились в сложнейшем институте..
Короче далеко вы не уедете с таким отношением к официальной медицине.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3 : 10 Ноября , 2007, 14:31:37 »

хотела б я посмотреть как гомеопатия аппендицит удаляет)))))))))))
раз она ВСЕ лечит!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #4 : 10 Ноября , 2007, 14:44:37 »

и гомеопатия и официальная медицина не всесильна! главное выработать правильные приоритеты  и свое мнение. ведь, наприме, иглоукалывание, пчелы - это китайская медицина, но ее применяет официальная, но опять же если не верить в успех, то вряд ли они помогут. здесь каждый должен определмтся как лечится самому и как лечить ребенка. наверное надо искать золотую середину.
я щас скажу не про ребенка, а про свою бабушку...если бы ее мама лечила как настаивала поликлиника. то ее лет 5 назад точно не стало, а так еще жива здорова. это результат.
а с заголовком я согласна,очень многие, подчеркиваю очень многие врачи ведут себя так. им неудобны пациенты хоть что-то знающие, и они всем видом показываю мол мы учились знаем, а вы нет :tickedoff:у них зашоренное сознание, они увязли в кипе бумаг  и нет времени на самасовершенствование в проф. плане.пляс на них давят диррективы сверхуи вот полная картина...а те кто думает иначе(  я имею в виду врачей) просто уходят, не уживаются в коллективе, их выживают. я знаю не один такой пример  :embarassed:
конечно грустно все это
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 10 Ноября , 2007, 14:52:55 »

Но знаете, девочки, если идти к врачам с целю "противостоять" и относиться с такой ехидцей "Борьба с Богами"... обидно за людей, которые нас лечат, которые по 7 лет учились в сложнейшем институте..
Короче далеко вы не уедете с таким отношением к официальной медицине.

Нет, ну извините, а что делать, если они сами себя так ставят?? Я царь и бог - врач сказал, в морг, значит в морг.

Простите, как быть с врачами, которые 7 лет учулись, а знают меньше, чем я?? Все равно полностью доверять и слушаться??

Простите, а если хамят постоянно?? Или, когда что-то против высказываешь, тако-о-ое говорят, что уши в трубочку сворачиваются. Что делать??

Простите, а если мои права нарушают. Ну вот к примеру во время беременности у меня случай был, не захотела на первое УЗИ идти. Так на меня знаете, как орали, во всех смертных грехах обвинили и вынудили написать отказ от обслуживания в поликлинике. И при этом я себя нормально, уважительно вела себя с врачом, единственное, только решилась не как все поступить, решила от УЗИ отказаться. И что мне нужно было делать?? Смириться и ради спокойствия врача пойти на УЗИ??

Ну не знаю. Я не могу сказать, что ВСЕХ медиков не люблю, но простите, когда они начинают по-хамски себя вести, ничего не остается, как отстаивать свои права.

Вы, наверное, просто никогда не сталкивались с тем, что милая, добрая доктор - белая и пушистая, превращалась в фурию, когда вы изъявляли желание сделать что-то не по её.

хотела б я посмотреть как гомеопатия аппендицит удаляет)))))))))))
раз она ВСЕ лечит!

А сами-то разницу не замечаете?? Хирургия и педиатрия, например. Очень похожие вещи??

Говоря лечит ВСЁ, я в первую очередь имела ввиду, заболевания, поддающиеся медикаментозной коррекции. Прости, апендицит никто не заставляет гомеопатией лечить.

Я думала, что хоть это понятно будет.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 10 Ноября , 2007, 15:49:02 »

 Хочу высказаться! Что-то девушки методы у вас резкие. Противостоять, отказаться - один негатив. Вы уже начали роды домашние практиковать - так соберите группу поддержки. Реально, обидно за врачей.Нам в этом плане больше везет. Не нравится вам участковый врач, найдите платного врача, который вам по душе и ребенку нра, не такие уж это великие деньги. тоже самое про прививки. Зачем отказываться, когда можно поставить прививки просто другой фирмы, другого качества. Почему во всем мире ставят, а у нас "движение" антипрививочников?Как сказал наш педиатр, не далее как вчера, я бы грит настоятельно не рекомендовал бы читать подобную инфу. Кстати, он - доктор с кафедры, со степенями, а гомеопатию не признает ни в какой форме.
 А с высказыванием про " зашоренное сознание" предлагаю перейти в тему "без галстуков". да и само название этой темы предельно некорректно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2007, 16:04:33 от М600 » Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Марри
Гость
« Ответ #7 : 10 Ноября , 2007, 16:11:47 »

+1000000
лечитесь у хороших врачей, не нравятся ваши-ищите других.
Кстати, дифтерия лечится ТОЛЬКО противодифтерийной сывороткой. Запомните это. Чтобы не угробить своих детей гомеопатией..
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 10 Ноября , 2007, 16:16:16 »

М600, поддерживаю тебя
После вторых родов очень сильно поменяла свое мнение о людях в белых халатах. Так получилось, что пролежала в роддоме 2 месяца. Быть врачом - это такой тяжкий труд. Если меня не устраивает врач или его методы, ругаться с ним не буду. Найду другого врача, лучше заплачу. У врачей в поликлинике свои правила и обязательства. Они не могут обеспечить каждому ребенку индивидуальный подход. Пользуюсь там тем, что устраивает, это мои дети и я несу ответственность за их здоровье, а не мой участковый врач.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 10 Ноября , 2007, 17:52:03 »

Эх, кабы всё так просто было: не понравился врач пошел и поменял его на того, кто понравится  :smitten: Заплатил деньги и всё хорошо. Но, что делать тем, у кого нет денег?? Например, в след. месяце мой муж получит 18 тыс. и это на 4 человека. Каким образом оплачивать врача?? Что МНЕ теперь делать?? Принять, что платная медицина для бедных, типо нас, смириться, бесприкословно подчиняться и не высовываться??

Согласна не все врачи плохие. И я лично их всех плохими не считаю. Знаю лично, очень много хороших врачей. Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??

А ещё, вы думаете, что в этой теме собрались все прямо такие медиконенавистники??

Да нет. Лично я не говорю, что все врачи плохи. Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА. Не нравится, что она с самого рождения приучает человека чувствовать себя больным и постоянно лечиться, лечиться, везде одни потологии, да болезни мерещаться. Не нравится, что всем одно и тоже навязывается и больным, и здоровым, и нет права выбора  :cry: :cry:

Это было моё личное мнение.

За всех остальных скажу, что никто не говорит, что ВСЕ врачи подряд и вообще МЕДИЦИНА В ЦЕЛОМ, плохие. Просто не нравятся некоторые моменты и мы просто пытаемся отстоять своё право выбора, право отказаться от чего-то, что по нашему мнению не пойдет на пользу нам и нашим деткам, просто хотим быть в курсе лечения, назначенного ребенку, а не узнавать всё пост-фактум. Да, в конце концов, хотим, чтобы нас просто уважали. Разве это плохо и подлежит порицанию??

Почему во всем мире ставят, а у нас "движение" антипрививочников?

А вы считаете, что это только в нашей "продвинутой" России существует движение антипрививочников??  :2funny: :2funny: :2funny:

тоже самое про прививки. Зачем отказываться, когда можно поставить прививки просто другой фирмы, другого качества.

Ну, а от прививок я, вообще, отказываюсь не потому, что меня их качество не устраивает, а потому, что ПРИВИВКИ меня, вообще, ни в каком качестве не устраивают

От того, что они будут импортными и что я за них выложу кучу денег, суть самих ПРИВИВОК  не поменяется.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 10 Ноября , 2007, 21:11:51 »

Эх, кабы всё так просто было: не понравился врач пошел и поменял его на того, кто понравится  :smitten: Заплатил деньги и всё хорошо. Но, что делать тем, у кого нет денег?? Например, в след. месяце мой муж получит 18 тыс. и это на 4 человека. Каким образом оплачивать врача?? Что МНЕ теперь делать?? Принять, что платная медицина для бедных, типо нас, смириться, бесприкословно подчиняться и не высовываться??

Согласна не все врачи плохие. И я лично их всех плохими не считаю. Знаю лично, очень много хороших врачей. Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??


Нимфа позволь с тобой не согласиться! Мы столкнулись с бесплатной медициной: в одном случае (роды, кто знает мою историю, тот поймет) медицина и правда была ужасна!, но в другом случае моего ребенка спасли врачи, которые относятся к бесплатной медицине. Так, что право выбора есть в любом случае. А платная медицина не всегда лучше бесплатной. Считаю, что надо искать СВОЕГО врача. "Богами" считают себя те врачи, которые не прониклись клятвой Гиппократа.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #11 : 11 Ноября , 2007, 10:32:12 »

и у платных врачей есть тоже минусы, и все их прекрасно знают. вот я сейчас на счет ортопеда думаю к какому идти (см. тему). Например, мой врач в консультации вела мою беременность отлично, а вот рожать я поехала не туда, куда хотела и попала так сказть на бесплатные роды, мне повезло...те кто родил позже меня в этой смене повезло меньше...(с девочками в одной палате лежали). что это случай или закономерность. да они люди и устают к концу смены, но всеже ельзя так как они сделали..и таких случаев много :sad:
а вот врачи педиатры расстраивают. чтов роддоме, что в поликлинике...я хожу с тимкой только взвешиваться и измерять рост, не хочу чтобы залечили :embarassed:пока тьфу-тьфу ничего серьезного не было. обычно когда что-то назначают я стараюсь спросить у нескольких врачей, и потом решаю нужно это или нет! так например я не стала ему давать кавинтон в месяц, а просто терпеливо относилась к гипервозбудимому ребенку.может я и не права, но у нас нет паталогий, нет наруений кроме синдрома гипервозбудимости,а невролог выписала очень много лекарств...потом пришлось бы дизбактериоз лечить и еще что-н.просто хотим быть в курсе лечения, назначенного ребенку, а не узнавать всё пост-фактум.вот с этим я согласна!
и еще один момент, мой знакомый терапевт подтверждал факт определенного плана по больным. вот это по настоящему грусно. получается если ты здоров то тебе тоже припишут чего-н. :police:
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #12 : 11 Ноября , 2007, 19:25:48 »

.......... Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??...............

........ Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА.......

.........За всех остальных скажу, что никто не говорит, что ВСЕ врачи подряд и вообще МЕДИЦИНА В ЦЕЛОМ, плохие. Просто не нравятся некоторые моменты и мы просто пытаемся отстоять своё право выбора, ...............
:-| Стольк категоричные высказывания в одном посте....
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #13 : 11 Ноября , 2007, 21:03:35 »

Ну тоже выскажусь тогда. Куча медиков спасают жизни, кто то гробит. Кто-то из гомеопатов лечит, кто то калечит (и немало). Нимфа, Анют, тебе наверно не нужны ссылки, те же сайты читаешь. Я не отношуcь к врачам как к богам (я вообще агностик). Я на 10 раз перепроверю каждый диагноз и каждое назначение.
Я тоже очень много прочла инфы про прививик, про осложнения от них, про гомеопатию, но не думаю что врачи, проучившиеся по 7 лет в неслабых по сложности ВУЗах, знают меньше меня.
Я знаю врачей, которые вытаскивали с того света моего папу. Знаю врачей, которые в очень сложной ситуации спасли моего ребенка (в домашних родах такие случаи по статистике в основном заканчиваются летальным исходом). Я лично не знаю  ни одного гомеопата, спасшего чью то жизнь. У гомеопатии было больше 200 лет чтобы доказать свою суперэффективность. Не очень доказали. Я уверена в том что в случае хронических болезней лучше обратиться к гомеопату. Но вот в случае необходимости экстренной помощи (при дифтерии в том числе) - уж лучше аллопатия. На форуме Котока не раз говорили что в стране у нас нет спецов (гомеопатов) способных вылечить острое течение дифтерии. Так что ... выбор не большой. И лучше ИМХО доброжелательно относиться к врачам, которые очень часто спасают жизни.
Так как я уверена - все, что исходит от нас, возвращается к нам же. И пусть это лучше будет добро.
С врачами бороться не надо. Надо оставаться при своем мнении.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2007, 22:44:02 от Natalika » Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #14 : 11 Ноября , 2007, 21:10:56 »

И еще я думаю, что бесплатная медицина обеспечивает своими стандартными услугами всех граждан. Нестандартный подход можно получить только за деньги, ну или по дружбе. И бесполезно рассуждать хорошо это или плохо, это так есть.
А гомеопатов бесплатных вообще не бывает.
В общем, пусть все наши детки растут здоровыми, ттт
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2007, 22:45:08 от Natalika » Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #15 : 12 Ноября , 2007, 09:52:37 »



Да нет. Лично я не говорю, что все врачи плохи. Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА. Не нравится, что она с самого рождения приучает человека чувствовать себя больным и постоянно лечиться, лечиться, везде одни потологии, да болезни мерещаться. Не нравится, что всем одно и тоже навязывается и больным, и здоровым, и нет права выбора  :cry: :cry:

Это только твое ощущение. Такое мрачное, к сожалению...
Я с ребенком в поликлинике не была с года его :) Ну нечего нам там делать, не болеем (ттт) и навязывания болячек совсем не ощущаю, не ощущала и т.п.
Честно говоря, вобще первый раз встречаю такое мнение о врачах.. такое резкое отрицание медицины как системы.
Как же так, у нас столько врачей - узких специалистов - они ГОДАМИ изучают избранную область, систему организма, совершенствуют свои навыки! А гомеопат разбирается сразу во всем организме  :-| И назначает лечение от любой болезни... хоть понос, хоть золотуха..
Вот это меня смущает в нетрадиционнй медицине в первую очередь!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #16 : 13 Ноября , 2007, 16:08:54 »

Natalika, а я знаю человека которая 25 лет проработала неонатологом в БСМП, потом с ее мужем случилась беда, последствия облучения. Врачи на нем крест поставили. А она занялась гомеопатией и с того света его вытащила. Сейчас гомеопатией помогает тем кто получил серьезные последствия от прививок. У сестры мужа ребенок заработал астму из-за прививок, врачи также поставили статус и поставили крест по этому заболеванию, а эта гомеопат занялась ребенком и теперь у него уже нет приступов. Кстати, проработав столько лет в системе она теперь я вляется борцом против этой же системы и прививок в том числе.
Гомепатия лечит душу. Гомеопатия для тех, кто понимает что наши болячки от наших мыслей и образа жизни.
Пеппи Длинныйчулок, ты просто ни разу не ла сказать врачу что не будешь делать так как он говорит, поэтому не представляешь что может быть другое мнение. И, предположу, что твой муж всегда поддкорректирует если что не так и врачи когда знакомые отношение совсем другое. По себе знаю. Стоит только сказать кто я, так и вылечат как надо и палату хорошую бесплатно дадут.
Я, например, очень много недостатков вижу во всем. Лежали в больнице, нам сначала прописали совершенно неправильное лечение, несколько раз приносили неправильные дозировки, необработаную маску ингалятора. Участковый врач пришла к нам домой и сказала продолжайте лечение, а к тому времение препарат который мы принимали больше было принимать нельзя, т.к. пропили полный курс, а она нам продлила на 5 дней. Все это очень серьезно для маленького человечка. Ладно, я это все знаю и контролирую, а другие мамы? Ведь им что говорят они то и делают, а результат.
Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #17 : 13 Ноября , 2007, 16:55:55 »


Пеппи Длинныйчулок, ты просто ни разу не ла сказать врачу что не будешь делать так как он говорит, поэтому не представляешь что может быть другое мнение.
Любаша, а что я похожа на человека, который промолчит, если его что-то не устраивает? :D Димуля у меня не болел никогда, но я-то уже дряхлая и случались болячки ;) Так что споры с врачами случались ;)
Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
ну что ж... спасибо за пожелание столкнуться.
Вам же в свою очередь желаю никогда не сталкиваться - не болеть!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #18 : 14 Ноября , 2007, 08:01:35 »

И вообще: Нимфа, как вы посмели против строя идти?!?!
;-))
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #19 : 18 Ноября , 2007, 10:12:35 »

Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
ну что ж... спасибо за пожелание столкнуться.
Вам же в свою очередь желаю никогда не сталкиваться - не болеть!

 Марина, я же не пожелала вам болеть, зачем ты так? Я про столкновение с возражением написала. Прости, если не правильно выразилась. Я вам желаю оставаться сильными и здоровыми.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2007, 11:38:08 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан

санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #20 : 21 Ноября , 2007, 00:24:12 »

Дженнер в гробу переворачивается.   До него (открытия им вакцинации от оспы) эпидемии той-же оспы пол населения Европы выкашивали.   Открытие прививок в истории человечества - это как изобретение колеса.   Миллионы человеческих жизней спасены, если не миллиарды.   Оспы нет, но дифтерия осталась.   А смертность при ней высочайшая.  Есть и другие инфекции, опасные для жизни.   Да благодаря именно прогрессу медицины мы тут вальяжно рассуждаем делать прививки, не делать прививки.   Но спорадические вспышки дифтерии или полиомиелита случаются.   В таком случае непривитому ребенку и его родителям как в 18 веке остается на бога уповать.   Короче средневековый мрак.   А насчет борьбы с врачами как классом - это тема правильная Нимфа.   ЕЕ еще товарищ Сталин основал, так как много инакомыслия среди врачишек водилось (вспомним язвительного Чехова или Булгакова).   Расчет был гениален, поскольку моментально подхвачен трудовым народом.   С богами бороться давно начали.   Одно из эффективных средств борьбы - это унижение.   Типа на приеме сказать: а я много литературы прочитала и справочников и знаю больше тебя докторилла.   А бедная докторилла потом рыдает, сопли на кулак наматывает, ну как же так, ведь семь лет училась, да по анатомичкам и по библиотекам вместо дискотек, мечтала, ну если не лекарство от рака открыть, то людям помогать, а они меня ненавидят.   Другой, более современный способ борьбы - это врача заказать  :knuppel2:.   Я не врач , а информацию о прививках из детской энциклопедии подчерпнул.   Желаю всем не болеть и побыстрее избавиться от совкового менталитета, когда все нам должны.    Наше здоровье нужно только НАМ. 
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2007, 00:33:18 от санчес » Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #21 : 21 Ноября , 2007, 21:39:15 »

санчес, ну уж если ты так рассуждаешь, тогда потрудись прочитать труды Дженнера, где он пишет что вакцина нужна только на случай опасности. Я думаю, что он как раз таки переворачивается от того, что всех подряд без надобности вакцинируют. Мы (антипрививочники) в случае эпидемии тоже провакцинируем детей. Мы против делать это на всякий случай.
Ты, наверно, прочел не все наши рассуждения по этому поводу, делаю выводы на основе твоего поста.
Про "борьбу с богами" могу сказать что еще Березкин (учитель Пирагова) говорил: "Тот в чьих руках здоровье, подобен богу". Так что не мы это придумали. Никто им на приеме не унижает. Мы сделали свой выбор, нам это право дано конституцией. Какие вопросы?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #22 : 21 Ноября , 2007, 21:50:17 »

"Мы (антипрививочники) в случае эпидемии тоже провакцинируем детей."

Любаш, хитрые вы:))) Ведь эпидемия может начаться именно из-за вас - антипривовчников. И вам более менее спокойно живется, пока вас мало, но как только люди начнут по вашему примеру отказываться от прививок проснутся все те бяки, от которых сейчас прививаюют типа на "всякий случай"
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #23 : 21 Ноября , 2007, 21:51:32 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 22 Ноября , 2007, 00:48:03 »

Марри, согласна. Хотя каждый раз сама лумаю, прививать ли...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Миланы
Гость
« Ответ #25 : 22 Ноября , 2007, 01:40:46 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.
ППКС
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #26 : 22 Ноября , 2007, 11:39:59 »

В журнале прочитала интересную статью "Болезни 21 века", суть её, человечество стало вакцинозависимым видом.. отказ от прививок будет равносилен массовому самоубийству. К 2025 году планируется ввести прививки от 30 болезней, наиболее опасных для человека. Государства на международном уровне договориваются о сроках окончательной победы над теми или иными заболеваниями. Например, корь планировали полностью изгнать с планеты к 2007 году, а полиомиелит еще быстрее к 2001 году, но из-за неполного охвата прививками населения развивающихся стран пока удалось "выжить" вирус только из Западного полушария.Тем не менее цивилизованные страны продолжают регулярно прививать своих граждан от этой болезни: ведь ее в любой момент могут занести гости с Востока. За рубежом у непривитого ребенка могут возникнуть серьезные проблемы при поступлении в школу, а взрослому будет непросто получить работу: отсуттствие прививок во всем мире считается свидетельством небрежного отношения к своему здоровью!

У меня дед в детстве жил на Кубани, в станице.. примерно конец 20-х годов, там от оспы вымерло половины станицы...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Шталь Мария Петровна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #27 : 22 Ноября , 2007, 12:24:58 »

Всем привет. Прочитала очень внимательно всё что написано с начала темы. По моему мнению нужно было создать две темы, т.е. прививки вынести в отдельную тему. А насчет борьбы или войны с "богами" поддерживаю мнение санчес, это всё на самом деле от туда, из того времени, когда кухарка могла руководить государством, ни имеея при этом ни интелектуальной ни моральной склонности к данному виду деятельности, ни соответсвующего образования. Почему не 100% выпускников школ идут в мед. институт, разве ни каждый хочет стать врачём, нет? а почему, не задавали себе такой вопрос?. И участники исключают возможность склонности, а у некоторых людей даже таланта к лекарству, это о тех докторах, к которому пришел на приём, и от беседы с врачем уже стало легче. Я согласна с мнением, что человек сам выбирает быть ли ему здоровым (это касается и детей, только за них выбирают родители) или долго и нудно ходить обследоваться, ругать врачей, толком не лечиться, на самом деле не совместно с врачем побеждать болезнь,  а доказывать всему миру какой есть Я (это я о психосоматике, которая может быть даже у совсем маленьких детей, обделенных маминым вниманием). Считаю что в других людях отражаемся мы сами. Все не хорошое - это наше тёмное, всё доброе -это наши любовь и добро в собственной душе. Пример: сегодня иду по улице, что за день такой! то бомжи всё время на глаза попадаются, то уроды какие-то, морды у всех злые. а вчера как раз таки наоборот: и девчушечка с сияющим личиком на встречу попалась, и мужчин как-то красивых больше на улицах стало, что ли?  у вас такое было?
Сообщить модератору   Записан
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #28 : 22 Ноября , 2007, 12:39:20 »

Уважаемая Любаша.   Труды Дженнера представляют исторический интерес и по моим данным давно не входят в учебную программу мед.  ВУЗов, поскольку устарели.   Предлагаю Вам и всему вашему движению антипрививочников пользоваться более современной литературой ( 21 век на дворе).   Дженнер - великий ученый и основоположник метода вакцинации, но в 1786 году он ничего не знал об инфекции, антигенах и т.  д.   Однако у него сразу появились противники, которые утверждали, что вакцинация(вакка-корова) приведет к перерождению человеческого рода в коров:).   Вы лично можете все что угодно делать, но никакой закон, конституция и т.  д.   не позволяют подвергать жизнь и здоровье ребенка опасности.   Ребенок не игрушка и он тоже имеет право расти здоровым и не болеть.   Против Березкина ничего не имею против, однако тему форума (как противостоять врачам) предлагаю переименовать в что-нибудь типа навреди себе сам или русская рулетка.  Кстати, за все время существования форума грамотного врачебного мнения  явно не хватает.  Форумы формируют общественное мнение и избыточная активность Нимфы и Любаши может в худшую сторону изменить динамику инфекционной заболеваемости в Челябинске.  Ауу, где вы представители медицинских научных кругов, доктора с кандидатами с кафедры инфекционных болезней, организаторы и чиновники от медицины.  Нету.  Кризис жанра.  Бороться надо с безразличием, пофигизмом прежде всего чиновников.  А те, кто на приеме сидит, люди святые, как и те, кто в стационарах людей лечат. 
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2007, 13:50:00 от санчес » Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #29 : 24 Ноября , 2007, 02:14:46 »

На территории Украины оспа перестала встречаться с середины 30-ых годов.  Совсем.
А прививки против нее делали до 1980 года.  То есть почти 50 лет при полном отсутствии самой болезни.
И при этом осложнений от прививки и смертельных исходов было столько, что ВОЗ сделала красивый ход:
Объявила, что оспу победили благодаря всеобщей вакцинации, и прививку отменили.

Заметьте, с тех пор медицина стала намного научнее и оснащеннее технически, а что -то больше ничего не "победили".  А победили ли ли?
Почитайте МУ о противопоказаниях к вакцинации против оспы и ужаснитесь. . . Не бывает дыма без огня. . . 
Для прочих прививок сняли почти все ограничения , а против оспы ни-ни.  А почему? А потому что боятся. . .
Теперь о полиомиелите:  детей исправно прививают от болезни, которая не регистрируется в нашей стране уже 10 лет.  И сколько еще лет будут привать , тоже лет 50, как от оспы?
А то что прививки порождают новые болезни, такие, что даже названия им придумали и и вносят в ежегодную  статистику, это как расценивать ? -  я имею ввиду вакциноассоциированный полиомиелит, т. е.  болезнь появляющуюся вследствие прямого воздействия вакцины, по сути детей заражают. . .
Только все почему-то забывают, что природу не обманешь? А вирусы не будут спрашивать вашего разрешения на мутацию. . .
Вот уже и лекарственноустойчивую форму туберкулеза получили. . .
Кстати о туберкулезе: в США детям не делают БЦЖ и заболеваемость туберкулезом  у них в стране очень низкая, а у нас всем поголовно в роддоме вкалывают, а заболеваемость только растет.  Это как объяснить?
Вопросов много.  И не все так однозначно. 

И все-таки природа мудрее нас.  Она наш иммунитет формировала тысячелетиями.  А мы решили поправить все "ее ошибки" за 40 лет?- Не смешите, люди добрые!
Сообщить модератору   Записан
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #30 : 24 Ноября , 2007, 11:30:38 »

На территории Украины проказа теперь встречается (которая действительно не лечится) и все признаки которой(по заключению авторитетных специалистов) на лице господина Ю.   Dobranada, у вас причина со следствием не стыкуются.  На территории Украины оспа перестала встречаться с середины 30-ых годов.   Совсем.  Ну и все.  Прекрасно, замечательно.  А прививали еще потом долго, так как боялись заразу эту очень сильно.  А теперь нет ее, нет и я чрезвычайно рад этому обстоятельству(ну живет в пробирке лаборатории МО).  А представьте, что пробирочка разбилась и в живых остануться только те, кому больше 30 лет.  Медицина наука суровая и прагматичная.  Если осложнения встречаются 1:10000, то 1 не идет в сравнение против ну, например, нескольких десятков тысяч, погибших от эпидемии.  По моему мнению прогресс цивилизации, индустриализация и т.  д.  невозможен был бы без обычной прививки от оспы, поскольку трудоспособного населения не остается и работать некому после очередной пандемии.  Почему некоторые страны тратят миллиарды на разработку биологического оружия.  Зачем, если ширится и набирает мощь движение антипрививочников и мы скоро сами себя уничтожим.  Относительно туберкулеза можно сказать, что зараза эта социальная.  От недокорму(отсутствия сбалансированного питания у нашего населения), разрушения системы мед.  помощи населению(которая включает ежегодную флюорографию).  Раньше охват ФЛГ был 100%(в тоталитарное время жили), а теперь от силы процентов 50.  Скученность в наших тюрьмах(рассадниках резистентных форм tbc).  Об адекватной фтизиатрической помощи в тюрьме вообще говорить не приходится.  Сел здоровый, а в нагрузку к сроку получаешь тубик, который не лечится.  А насчет иммунитета, то он не формируется тысячелетиями, а появился практически одновременно с появлением жизни на земле и сформировался миллионы лет назад, а то что он учится, как прилежный ученик каждую минуту определять свой-чужой и бореться с инфекцией, это да.  У человечества огромная зависимость от прививок, как и от антибиотиков, но это обратная сторона медали комфорта.  От наших теплых квартир и автомобилей у нас тоже зависимость. , давайте с этим бороться, все в лес по пещерам.  А с природой боротся не надо, надо ее изучать и искать как продлить и сохранить жизнь. 
Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #31 : 24 Ноября , 2007, 16:28:44 »

То есть заведомо признать, что сколько-то жизней будет принесено в жертву?
И в обмен на все жертвы получить вакцинозависимое человечество?
Что мы уже сделали! И почему этот факт вас так радует?
Так вот, я вас уверяю, что выживут те, кто свой иммунитет получил естественным путем, а не в виде сомнительного укола, который может быть дает временную защиту, а может быть и вообще никакого эффекта не дает! А уж вред-то приносит определенный: изготовители вакцин откровенно говорят о том, что безвредных вакцин не бывает!
Если эффективность вакцин проверяется с помощью других вакцин, то я не понимаю, о каких вообще исследованиях идет речь. 
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2007, 19:27:00 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #32 : 24 Ноября , 2007, 19:29:21 »

Любое лекарство(абсолютно любое,диалектика понимаешь), имеет побочные эффекты.   Аспирин, которому больше 100 лет 1000 человек съест и ничего, а 1001 выдаст анафилактический шок или язвенное кровотечение.   Вывод-запретить все лекарства в принципе.   То, что вакцина содержит различные антигены, белковой природы прежде всего, может вызвать любые аллергические реакции вплоть до анафилактического шока и т.  д.   хорошо известно, но наука движется вперед, ведутся работы по по получению вакцин с минимальными побочными эффектами.   А то что побочные эффекты останутся, не вызывает сомнения.   У одного на миллион, но будут.    Вне зависимости от нашего мнения вследствии прежде всего экономической выгоды вакцинация продолжится(чем меньше людей болеет, тем меньше затраты на медицину и т.  д.  ).   Также продолжатся работы по совершенствованию и разработке вакцин против СПИДа и т.  д.   А это огромные бабки, и прижимистые капиталисты их выделяют, как не странно, потому что думают о будущем прежде всего своего производства, рабочих руках.  .   Когда разговор идет в масштабе государства, то (о ужас, примите валериану) все очень цинично и один на 100000 очень хороший результат.   При самом худшем исходе представьте один холмик на кладбище или огромное стотысячное кладбище, которое и за неделю не обойдешь.    Цинично конечно.   А зачем Вы новости из лабораторий цитируете непонятно.   Какие-то рабочие моменты и что.   Молодцы Смиткляин что работают, трудятся.   А сколько от малярии народу гибнет и дай Господь им знаний и упорства в их работе.   Не кажется ли Вам, что в нашем отечестве не все благополучно.   За капиталистов забугорных я спокоен.   Их цинизм и умение считать деньги их спасут.   А у нас вся медицина на ладан дышит, дак теперь выясняется, что врачи через одного убийцы, опыты на гражданах проводят, органы у живых еще выдирают и олигархам пересаживают.   А прививки в коров всех превращают.   Короче разваливается все под наше же улюлюканье.   В любой газете или по телевидению масса примеров.   А нет ли тут информационной войны на забугорные бабки? Еще Тетчер говорила, что надо миллионов 15 русских оставить, для обслуживания буровых вышек.   Все сходится, без вакцинации лет через 20 15 миллионов как раз останется.   Но каких, с мощным естественным иммунитетом, с развитой мускулатурой, настоящих буровиков(естественный отбор понимаешь). 
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2007, 19:35:21 от санчес » Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #33 : 25 Ноября , 2007, 00:33:06 »

Также продолжатся работы по совершенствованию и разработке вакцин против СПИДа

Интересная тема!
Последние новости о вакцине против СПИДа:

Новость ПЕРВАЯ:
tp://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/14/hivvaccine/
Merck раскроет данные об участниках испытаний вакцины против ВИЧ
Обновлено: 14.11 15:04
Организаторы клинических испытаний вакцины против ВИЧ-инфекции решили раскрыть данные о том, кто из участников исследования был привит экспериментальным препаратом. Это решение обусловлено неожиданным результатом испытаний: как выяснилось, привитые настоящей вакциной участники заражались ВИЧ значительно чаще тех, кто получал плацебо.
// Комментарии: Вакцина с обратным эффектом
Международные испытания вакцины, разработанной компанией Merck, были досрочно прекращены в сентябре в связи с полной неэффективностью препарата. Однако после обобщения дополнительных данных стало ясно, что вакцинация могла каким-то образом повысить вероятность заражения добровольцев.
Использовавшиеся в вакцине гены ВИЧ не могли самостоятельно вызвать заболевание. По одной из версий, причиной снижения сопротивляемости организма к вирусной инфекции могла стать непредвиденная иммунная реакция на аденовирус, использовавшийся в вакцине в качестве вектора (переносчика генетического материала).
Испытания проводились слепым методом: это означает, что никто из участников до последнего времени не знал, был ли он привит настоящей вакциной, либо плацебо.
Несколько тысяч задействованных в исследовании добровольцев – жителей США, Перу, Бразилии, Доминиканской республики, Гаити, Ямайки, Австралии и ЮАР - относились к группам повышенного риска ВИЧ-инфекции. Ранее все они были предупреждены о том, что участие в эксперименте могло еще больше повысить вероятность неизлечимой на сегодняшний день инфекции.


Новость ВТОРАЯ:

Предполагаемое число носителей ВИЧ в мире сократили на семь миллионов
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/20/unsaid/
Обновлено: 20.11 15:19
Организация объединенных наций пересмотрела данные о распространении ВИЧ-инфекции. В очередном отчете UNSAIDS и ВОЗ предполагаемое число носителей ВИЧ в мире снижено с 40 до 33,2 миллионов человек.
Столь значительную разницу эксперты связывают с внедрением более совершенных методов учета, а также с некоторым снижением темпов распространения ВИЧ-инфекции в большинстве регионов мира.
Наибольший вклад в обновление данных об эпидемии ВИЧ в мире внесла Индия: предполагаемое число зараженных неизлечимым заболеванием в этой стране за прошлый год снижено с 5,7 до 2,5 миллионов. Кроме того, существенно изменились данные о распространении ВИЧ в Африке, прежде всего в Анголе, Кении, Зимбабве, Нигерии и Мозамбике.
По оценкам Совместной программы по ВИЧ/СПИДу ООН UNSAIDS, в мире постепенно сокращается число случаев заражения ВИЧ. Своего пика этот показатель достиг в конце 90-х годов, когда ежегодно регистрировалось около 3-х миллионов инфицированных. Согласно предварительным прогнозам, в 2007 году ВИЧ заразятся около 2,5 миллионов человек.
Эта отрадная тенденция отчасти объясняется естественным снижением темпов распространения эпидемии. В то же время авторы доклада отмечают объективные свидетельства положительного эффекта программ профилактики ВИЧ-инфекции в беднейших регионах мира. Так, в некоторых центральноафриканских государствах в последнее время наблюдается существенное сокращение уровня рискованного поведения населения.
Отметим, что в России темпы распространения ВИЧ-инфекции продолжают нарастать. По данным Роспотребнадзора, за первые восемь месяцев текущего года в нашей стране зарегистрировано 28974 новых случаев ВИЧ, что на 12 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.


Что-то мы отстаем от решений и рекомендаций ВОЗ. И как-то неправильно считает заболеваемость ВИЧ-инфекцией...
А теперь вопрос:
Если темпы распространения ВИЧ снижаются, то может быть и без вакцины обойдемся? Тем более, что эффективность у нее со знаком "минус".
А всегда ли профилактика была "вакцинопрофилактикой"?
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #34 : 25 Ноября , 2007, 08:20:30 »

Дорогие мои, мы эту тему создали для тех кто против прививок. Пожалуйста, пишите свое мнение в посте "Прививки з и против". Повторяю, этот раздел только для тех кто уже сделал свой выбор "против".
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #35 : 25 Ноября , 2007, 08:52:03 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #36 : 25 Ноября , 2007, 09:18:40 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.

ППКС
Тоже об этом думаю постоянно.
Советовалась с 2 педиатрми. Привели такую цифру. Если количество непривитых детей приблизится к 10 %, это начало эпидемии :shock:
Делайте выводы!
Сообщить модератору   Записан

Заглянувшая на огонек
Гость
« Ответ #37 : 25 Ноября , 2007, 15:57:01 »

Судя по всему, в таких крупных городах, как Москва и СПб, количество непривитых детей уже перевалило 10 %, особенно, если с медотводами считать.  Я из пригорода Питера, у нас тут отказывающихся от прививок с каждым годом все больше, у меня больше половины знакомых детей - непривитые по убеждениям.  Еще пару лет назад в детсады непривитому пробиться - было большой проблемой, а теперь в каждой группе по парочке таких детей, а на подходе к садиковому возрасту целое поколение деток вообще без единой прививки.
Кстати, про Челябинск смотрела видеокассету любительскую про православных антиглобалистов местных.  Так вот, их у Вас много, и детей своих они не прививают категорически.  Так что по поводу статистики - может, у Вас тоже непривитых уже больше 10 %.  Еще ведь и медотводы нужно учитывать.
Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #38 : 25 Ноября , 2007, 18:50:56 »

Официальней некуда:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВОЙ ИММУНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ ДИФТЕРИИ В 2004 ГОДУ

...В 2004 году эпидемическая ситуация по дифтерии в стране оставалась стабильной, показатель заболеваемости составил 0,36 на 100 тыс. населения (0,47 - в 2003 г.). Заболело дифтерией 515 чел., в том числе 178 детей, 37 подростков и 300 взрослых.
Больные зарегистрированы в 54 субъектах Российской Федерации. В 25 из них показатели заболеваемости превышают средний уровень по стране, а в Республике Карелия, Ненецком автономном округе, Тульской, Вологодской, Омской областях показатели заболеваемости в 4 и более раз выше, чем в среднем по России.
Количество выявленных носителей токсигенных коринебактерий дифтерии снизилось с 783 человек в 2003 году до 719 человек в 2004 г. Показатель носительства составил 0,5 на 100 тыс. населения.
В возрастной структуре заболевших доля детей увеличилась с 25,3% в 2003 г. до 34,6% в 2004 г.
Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%. Однако продолжает оставаться высокой доля непривитых среди детей первых лет жизни (50%), что обусловливает высокий коэффициент тяжести, летальности и смертности в данной возрастной группе.
Несмотря на отсутствие роста заболеваемости и носительства возбудителя дифтерии, по-прежнему сохраняется неблагополучие в отношении этой инфекции, о чем свидетельствуют высокая доля токсических форм болезни и регистрация летальных исходов.
В 2004 году было зарегистрировано 111 случаев токсических форм дифтерии и 26 летальных исходов, из них: 5 детей, 1 подросток, 20 взрослых.
Коэффициент тяжести остался на уровне 2003 года (21,5%). В Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах этот показатель в 1,1 - 1,3 раза выше, чем в среднем по стране. Почти 65% заболевших токсическими формами дифтерии составили группу риска по летальности. Самые высокие показатели летальности зафиксированы в Южном и Северо-Западном федеральных округах.
Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес., трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев...

Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #39 : 25 Ноября , 2007, 19:46:29 »

У нас в группе в садике была девочка, у которой в поликлиничной карточке стояли все до одной прививки, которые должны быть поставлены. Однако мама этой девочки особо и не скрывала, что у ребенка фактически стоит только первая БЦЖ, а все остальное написала знакомая педиатр из этой же поликлиники за определенную сумму денег. Вот и делайте выводы, кто, что и где фальсифицирует.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #40 : 26 Ноября , 2007, 18:40:58 »

И такой ли у нас 95-ти процентный охват?И о каком соответственно коллективном  иммунитете можно говорить ? А есть ли он вообще в природе?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #41 : 26 Ноября , 2007, 18:48:56 »

dobranada,все дети знакомых и друзей и их знакомых-абсолютно все прививаются осознанно+привиты ВСЕ дети в детском саду. А при Питер и Москву там много чего нехорошего в моде. У меня подруга в Москве живет,она говорит,что там кесарево В МОДЕ.И что дальше? Рыба,как известно,с головы гниет...
А про образование вы так и не ответили...
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #42 : 26 Ноября , 2007, 19:24:30 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.

ППКС
Тоже об этом думаю постоянно.
Советовалась с 2 педиатрми. Привели такую цифру. Если количество непривитых детей приблизится к 10 %, это начало эпидемии :shock:
Делайте выводы!

Боже какая чушь!!! Те кто не ставит прививки рискуют только здоровьем собственных детей. Вы же все привиты, так что ж вы переживаете. Или не уверены что прививка вас спасет?
Сообщить модератору   Записан

санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #43 : 27 Ноября , 2007, 19:01:22 »

dobranada,hxxp: www. beseder. co. il/spid-–-mistifikatsiya-mirovogo-masshtaba
Сообщить модератору   Записан
Заглянувшая на огонек
Гость
« Ответ #44 : 27 Ноября , 2007, 23:39:07 »

Санчес, Вы тоже в СПИД не верите?
Сообщить модератору   Записан
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #45 : 28 Ноября , 2007, 00:44:17 »

Как-то не логично? Я про то, что жизнь многообразна в своих проявлениях и спор ради спора всего лишь демонстрация амбиций.  Я не вирусолог какой-нибудь, что-бы иметь твердую точку зрения, основанную на фундаментальных знаниях, однако статья показалась мне (на мой необразованный взгляд) очень интересной.  Так-же гепатиты, которые текут бессимптомно и выявляются дорогущими тестами, как  лечатся  и прививаются дорогими препаратами, возможно в некоторой степени миф.  Нюансы возможны.   Но исключение из правил скорее подтвержает правило. 
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #46 : 11 Января , 2008, 12:25:25 »

 :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

Британские врачи страдают от агрессивных пациентов

В прошедшем году каждый третий врач в Великобритании подвергался физическому насилию или словесным оскорблениям со стороны пациентов, показал опрос, проведенный Британской медицинской ассоциацией (British Medical Association, BMA).

Из 591 опрошенных врачей каждый десятый пострадал от физических атак. Разгневанные пациенты набрасывались на медиков с кулаками, пинали ногами, плевали и кусались. В результате 5% пострадавших получили серьезные увечья, каждый третий - синяки и царапины. Наиболее часто нападению на рабочем месте подвергались женщины (37% женщин и 27% мужчин) и молодые специалисты, показал опрос.

По мнению опрошенных, основной причиной агрессии пациентов была их неудовлетворенность качеством медицинского обслуживания. Выстояв длинную очередь на прием или получив отказ в нужном им рецепте, люди срывали свою злость на врачах. Причем этот фактор фигурировал в качестве причины физического насилия вдвое чаще, чем  в предыдущем опросе, проведенном BMA в 2003 году.

«Эти очень тревожные данные – как предполагаемое число пострадавших, так и тот факт, что врачи не склонны сообщать об инцидентах», - сообщил председатель BMA Хамиш Мелдрум (Hamish Meldrum). По его мнению, необходимы специальные меры противодействия физическому насилию, в частности, поддержка пострадавших медиков, а также введение санкций против агрессивных пациентов, сообщает BBC.

Источник: http://www.medportal.ru/mednovosti/
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #47 : 01 Февраля , 2008, 13:43:26 »

Как я лежала в больнице

Женя Харт, 29.1.2008

Едва попав в больницу, я поняла, что буду делать сразу после того, как «откинусь» (так, кажется, на блатном жаргоне называется освобождение из мест лишения свободы?). Я пойду завтракать в кофейню.

Я выберу столик у окна, вдохну ароматы кофе, шоколада и ванили, улыбнусь расторопной официантке, а потом под негромкий джаз буду долго-долго пить свой каппуччино, радуясь возможности снова чувствовать себя человеком. Мысль о завтраке в кофейне, как путеводная звезда, поддерживала меня, когда я, свернувшись на своей больничной койке в позе эмбриона,  делала вид, что сплю, чтобы не участвовать в обсуждении соседками по палате свадеб и разводов каких-то людей из телевизора. Когда хотела курить. Когда запивала таблетку – от духоты разболелась голова – водой из-под крана.

Я провела в больнице всего два дня.

Хождение по мукам

Это была самая обычная московская городская клиническая больница. Я не скажу, какая, потому что неважно. С незначительными вариациями все они одинаковые. Еще не скажу, какая, потому что личных претензий у меня ни к кому из персонала, кроме одной охранницы-гестаповки (о ней чуть ниже) нет. У меня был чудесный доктор – толковый, внимательный, знающий и при этом не зануда. Сестры и нянечки были вежливы, а некоторые и ласковы, терпеливо объясняли, куда и в каком порядке нужно ходить на обследования, анализы и процедуры, по мере возможности старались помочь. И, тем не менее, все вместе производило впечатление если не концлагеря, то чего-то сродни, и навевало ассоциации со всеми антиутопиями, вместе взятыми. А еще это похоже на конвейер. Чурбачок ставят на ленту, и он ползет по ней, последовательно подвергаясь положенным по технологии операциям, без единого шанса как-то повлиять на происходящее. Кто же, право, будет интересоваться у болванки, чего ей надо и комфортно ли ей? Тем более, им, специалистам по обработке болванок, конечно, виднее.

Театр начинается с вешалки, а больница начинается с оформления госпитализации и сдачи верхней одежды в гардероб. Только, в отличие от зрителя, пациент свой номерок на руки не получает, его подклеивают куда-то в историю болезни. Поэтому и уйти просто так, когда вздумается или если станет невтерпеж, он не может: придется совершать побег. А, между прочим, на каждом входе и выходе дежурит охранница с пристегнутой к поясу резиновой дубинкой.

На сестринском посту в отделении велят идти в такую-то палату, оставить вещи, немного подождать, пока освободится койка («сейчас-сейчас, бабушку уже выписываем»), снять грязное белье, отнести сестре-хозяйке, взять у нее чистое и постелить себе. Самообслуживание. Делаю как велено. Обнаруживаю, что полотенца в комплекте белья нет. Снова иду к сестре-хозяйке. Она смотрит на меня озадаченно: «Ой, а что ж ты без своего-то? Ну, ладно, держи вот это,» - и протягивает нечто, что я бы скорее назвала пеленкой, чем полотенцем. Возвращаюсь в палату – подбегает процедурная сестра: «А я тебя повсюду ищу, пойдем скорее на укол».

Слушайте, они там все, поголовно все «тыкают» пациентам! И ладно бы пожилые нянечки, им можно, но почему мне, тетеньке в возрасте изрядно за тридцать, если не сказать «под сорок», «тыкает» полунесовершеннолетняя медсестра или врач примерно моих лет? Что это за панибратство, разве им никто никогда не говорил, что к малознакомым людям следует обращаться на «вы»?

Почему они не стучат, прежде чем зайти в палату? Почему они не закрывают дверь процедурного кабинета, когда делают укол в попу? Почему о таких интимных вещах, как отправление естественных потребностей, они спрашивают в присутствии других пациентов? Почему никому не приходит в голову быть деликатными?

Но вернемся к моим злоключениям. Потом мне захотелось пить. Но во всей больнице нет ни единого ларька, где можно было бы купить сок, воду и прочие необходимые мелочи. В отделении нет казенного чайника, откуда можно было бы налить себе хотя бы кипяченой воды (пользоваться своими чайниками-кипятильниками, конечно, запрещено). Про буржуазную роскошь типа кулера или кофе-автоматов и говорить нечего. Пришлось терпеть до обеда и компота – остальные ингредиенты больничной трапезы я, извините, не осилила, они все пахнут пареной капустой, к тому же ножей и вилок там нет, а есть второе при помощи алюминиевой ложки я, снова извините, не умею. Так что от голода и жажды спас меня мужчина, который приехал и привез мне все необходимое.

В ожидании своего спасителя я предприняла единственную попытку покурить, и эта попытка увенчалась успехом – но какой ценой! Дело в том, что в больнице нельзя курить. То есть, вообще. То есть, совсем. То есть, курилки нет. Ни в туалете, ни в подвале, нигде. Выйти на улицу тоже нельзя, потому что – см. выше – на выходе дежурит охранница, которой велено «не пущать». В ответ на подкрепленную несколькими десятирублевками просьбу все же выпустить на минутку, потому что очень курить хочется и совсем невмоготу, она отвечает тирадой, которой позавидовал бы любой грузчик и в которой слова «шлюха» и «тварь» - самые мягкие эпитеты, потом все же выпускает, рявкнув про «две минуты по секундомеру». И это не шутка: ровно через две минуты она появляется на крыльце и командует: «на выход!». Живое воображение дорисовывает заходящегося хриплым лаем, рвущегося с поводка добермана и подсказывает логическое завершение команды: «руки за спину, шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте – попытка бегства, стреляю без предупреждения». Я же говорю – гестаповка.

Да, я знаю, что курить вредно. Я понимаю, что некурящих надо оградить от табачного дыма, и это правильно. Но послушайте, ведь сигареты в этой стране легально продаются и покупаются, а курение не объявлено вне закона. Да, курение – наркомания, но это разрешенная наркомания. И как назвать принудительное лишение курильщика привычной дозы никотина на протяжении долгих часов, а то и дней, если не пыткой?

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой

Поразительно, что все это ежеминутное унижение человеческого достоинства творится не со зла. В больнице работают не изверги и не садисты (кроме гестаповки), а вполне обычные, даже милые люди. И главврач, издавая приказ о закрытии курилок, наверняка не ставил цели причинить курильщикам как можно более жестокие страдания.  И хождения пациентов по коридору с баночками мочи в руках («отнести и поставить на подоконник») придуманы не для того, чтобы было стыдно и неловко.

Просто больница – это заведение для лечения органов и организмов, а не для людей. Попадая в нее, человек теряет статус человека и превращается в больного, в пациента. Помните, как Ильф и Петров описывали метаморфозы бедолаги, которого засасывает в жернова судебной системы?

«Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и вталкивала в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не «наказывается» а «наказуется», не «поступок», а «деяние». Себя будет называть не «товарищ Жуков», как положено ему со дня рождения, а «потерпевшая сторона». Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение «вчинить иск». И жизнь его, которая и прежде не текла молоком и медом, станет совсем уже дрянной». Так вот, в больнице происходит примерно то же самое. Засасывает в жернова.

И не надо про бедность и нехватку финансирования: ведь для того, чтобы поправить самое вопиющее, денег не нужно вообще. Мелкая торговля, наоборот, будет приносить доход. Возвращение курилки в то место, где она всегда была раньше (в подвал) денег не стоит. Кипятить воду и ставить ее (пусть в железном чайнике, если электрические воруют) в общедоступном месте денег не стоит. Тем более денег не стоит капелька уважения, чуточка бережного отношения к естественной человеческой стыдливости, толика внимания к интимности и приватности пациентов, которым и без того-то невесело.

Больница не может быть курортом – но разве нельзя избежать превращения ее в тюрьму?

Источник:  http://www.medportal.ru/budzdorova/things/1021/
Сообщить модератору   Записан
iyuliya85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


счаслива замужем . есть лапочка дочка.


Награды
« Ответ #48 : 25 Февраля , 2008, 17:03:02 »

в древнем египте говорили врач должен лечить душу а не тело.нынешние медики наверно об этом не знают. чем больше я вникаю в это тем больше я понемаю что сегоднешних доктаров скарее нужно бояться. и держаться от них подольше.
Сообщить модератору   Записан

жизнь прекрасна.
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:41:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv