Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мы относимся к официальной медицине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #30 : 24 Ноября , 2007, 11:30:38 »

На территории Украины проказа теперь встречается (которая действительно не лечится) и все признаки которой(по заключению авторитетных специалистов) на лице господина Ю.   Dobranada, у вас причина со следствием не стыкуются.  На территории Украины оспа перестала встречаться с середины 30-ых годов.   Совсем.  Ну и все.  Прекрасно, замечательно.  А прививали еще потом долго, так как боялись заразу эту очень сильно.  А теперь нет ее, нет и я чрезвычайно рад этому обстоятельству(ну живет в пробирке лаборатории МО).  А представьте, что пробирочка разбилась и в живых остануться только те, кому больше 30 лет.  Медицина наука суровая и прагматичная.  Если осложнения встречаются 1:10000, то 1 не идет в сравнение против ну, например, нескольких десятков тысяч, погибших от эпидемии.  По моему мнению прогресс цивилизации, индустриализация и т.  д.  невозможен был бы без обычной прививки от оспы, поскольку трудоспособного населения не остается и работать некому после очередной пандемии.  Почему некоторые страны тратят миллиарды на разработку биологического оружия.  Зачем, если ширится и набирает мощь движение антипрививочников и мы скоро сами себя уничтожим.  Относительно туберкулеза можно сказать, что зараза эта социальная.  От недокорму(отсутствия сбалансированного питания у нашего населения), разрушения системы мед.  помощи населению(которая включает ежегодную флюорографию).  Раньше охват ФЛГ был 100%(в тоталитарное время жили), а теперь от силы процентов 50.  Скученность в наших тюрьмах(рассадниках резистентных форм tbc).  Об адекватной фтизиатрической помощи в тюрьме вообще говорить не приходится.  Сел здоровый, а в нагрузку к сроку получаешь тубик, который не лечится.  А насчет иммунитета, то он не формируется тысячелетиями, а появился практически одновременно с появлением жизни на земле и сформировался миллионы лет назад, а то что он учится, как прилежный ученик каждую минуту определять свой-чужой и бореться с инфекцией, это да.  У человечества огромная зависимость от прививок, как и от антибиотиков, но это обратная сторона медали комфорта.  От наших теплых квартир и автомобилей у нас тоже зависимость. , давайте с этим бороться, все в лес по пещерам.  А с природой боротся не надо, надо ее изучать и искать как продлить и сохранить жизнь. 
Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #31 : 24 Ноября , 2007, 16:28:44 »

То есть заведомо признать, что сколько-то жизней будет принесено в жертву?
И в обмен на все жертвы получить вакцинозависимое человечество?
Что мы уже сделали! И почему этот факт вас так радует?
Так вот, я вас уверяю, что выживут те, кто свой иммунитет получил естественным путем, а не в виде сомнительного укола, который может быть дает временную защиту, а может быть и вообще никакого эффекта не дает! А уж вред-то приносит определенный: изготовители вакцин откровенно говорят о том, что безвредных вакцин не бывает!
Если эффективность вакцин проверяется с помощью других вакцин, то я не понимаю, о каких вообще исследованиях идет речь. 
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2007, 19:27:00 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #32 : 24 Ноября , 2007, 19:29:21 »

Любое лекарство(абсолютно любое,диалектика понимаешь), имеет побочные эффекты.   Аспирин, которому больше 100 лет 1000 человек съест и ничего, а 1001 выдаст анафилактический шок или язвенное кровотечение.   Вывод-запретить все лекарства в принципе.   То, что вакцина содержит различные антигены, белковой природы прежде всего, может вызвать любые аллергические реакции вплоть до анафилактического шока и т.  д.   хорошо известно, но наука движется вперед, ведутся работы по по получению вакцин с минимальными побочными эффектами.   А то что побочные эффекты останутся, не вызывает сомнения.   У одного на миллион, но будут.    Вне зависимости от нашего мнения вследствии прежде всего экономической выгоды вакцинация продолжится(чем меньше людей болеет, тем меньше затраты на медицину и т.  д.  ).   Также продолжатся работы по совершенствованию и разработке вакцин против СПИДа и т.  д.   А это огромные бабки, и прижимистые капиталисты их выделяют, как не странно, потому что думают о будущем прежде всего своего производства, рабочих руках.  .   Когда разговор идет в масштабе государства, то (о ужас, примите валериану) все очень цинично и один на 100000 очень хороший результат.   При самом худшем исходе представьте один холмик на кладбище или огромное стотысячное кладбище, которое и за неделю не обойдешь.    Цинично конечно.   А зачем Вы новости из лабораторий цитируете непонятно.   Какие-то рабочие моменты и что.   Молодцы Смиткляин что работают, трудятся.   А сколько от малярии народу гибнет и дай Господь им знаний и упорства в их работе.   Не кажется ли Вам, что в нашем отечестве не все благополучно.   За капиталистов забугорных я спокоен.   Их цинизм и умение считать деньги их спасут.   А у нас вся медицина на ладан дышит, дак теперь выясняется, что врачи через одного убийцы, опыты на гражданах проводят, органы у живых еще выдирают и олигархам пересаживают.   А прививки в коров всех превращают.   Короче разваливается все под наше же улюлюканье.   В любой газете или по телевидению масса примеров.   А нет ли тут информационной войны на забугорные бабки? Еще Тетчер говорила, что надо миллионов 15 русских оставить, для обслуживания буровых вышек.   Все сходится, без вакцинации лет через 20 15 миллионов как раз останется.   Но каких, с мощным естественным иммунитетом, с развитой мускулатурой, настоящих буровиков(естественный отбор понимаешь). 
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2007, 19:35:21 от санчес » Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #33 : 25 Ноября , 2007, 00:33:06 »

Также продолжатся работы по совершенствованию и разработке вакцин против СПИДа

Интересная тема!
Последние новости о вакцине против СПИДа:

Новость ПЕРВАЯ:
tp://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/14/hivvaccine/
Merck раскроет данные об участниках испытаний вакцины против ВИЧ
Обновлено: 14.11 15:04
Организаторы клинических испытаний вакцины против ВИЧ-инфекции решили раскрыть данные о том, кто из участников исследования был привит экспериментальным препаратом. Это решение обусловлено неожиданным результатом испытаний: как выяснилось, привитые настоящей вакциной участники заражались ВИЧ значительно чаще тех, кто получал плацебо.
// Комментарии: Вакцина с обратным эффектом
Международные испытания вакцины, разработанной компанией Merck, были досрочно прекращены в сентябре в связи с полной неэффективностью препарата. Однако после обобщения дополнительных данных стало ясно, что вакцинация могла каким-то образом повысить вероятность заражения добровольцев.
Использовавшиеся в вакцине гены ВИЧ не могли самостоятельно вызвать заболевание. По одной из версий, причиной снижения сопротивляемости организма к вирусной инфекции могла стать непредвиденная иммунная реакция на аденовирус, использовавшийся в вакцине в качестве вектора (переносчика генетического материала).
Испытания проводились слепым методом: это означает, что никто из участников до последнего времени не знал, был ли он привит настоящей вакциной, либо плацебо.
Несколько тысяч задействованных в исследовании добровольцев – жителей США, Перу, Бразилии, Доминиканской республики, Гаити, Ямайки, Австралии и ЮАР - относились к группам повышенного риска ВИЧ-инфекции. Ранее все они были предупреждены о том, что участие в эксперименте могло еще больше повысить вероятность неизлечимой на сегодняшний день инфекции.


Новость ВТОРАЯ:

Предполагаемое число носителей ВИЧ в мире сократили на семь миллионов
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/20/unsaid/
Обновлено: 20.11 15:19
Организация объединенных наций пересмотрела данные о распространении ВИЧ-инфекции. В очередном отчете UNSAIDS и ВОЗ предполагаемое число носителей ВИЧ в мире снижено с 40 до 33,2 миллионов человек.
Столь значительную разницу эксперты связывают с внедрением более совершенных методов учета, а также с некоторым снижением темпов распространения ВИЧ-инфекции в большинстве регионов мира.
Наибольший вклад в обновление данных об эпидемии ВИЧ в мире внесла Индия: предполагаемое число зараженных неизлечимым заболеванием в этой стране за прошлый год снижено с 5,7 до 2,5 миллионов. Кроме того, существенно изменились данные о распространении ВИЧ в Африке, прежде всего в Анголе, Кении, Зимбабве, Нигерии и Мозамбике.
По оценкам Совместной программы по ВИЧ/СПИДу ООН UNSAIDS, в мире постепенно сокращается число случаев заражения ВИЧ. Своего пика этот показатель достиг в конце 90-х годов, когда ежегодно регистрировалось около 3-х миллионов инфицированных. Согласно предварительным прогнозам, в 2007 году ВИЧ заразятся около 2,5 миллионов человек.
Эта отрадная тенденция отчасти объясняется естественным снижением темпов распространения эпидемии. В то же время авторы доклада отмечают объективные свидетельства положительного эффекта программ профилактики ВИЧ-инфекции в беднейших регионах мира. Так, в некоторых центральноафриканских государствах в последнее время наблюдается существенное сокращение уровня рискованного поведения населения.
Отметим, что в России темпы распространения ВИЧ-инфекции продолжают нарастать. По данным Роспотребнадзора, за первые восемь месяцев текущего года в нашей стране зарегистрировано 28974 новых случаев ВИЧ, что на 12 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.


Что-то мы отстаем от решений и рекомендаций ВОЗ. И как-то неправильно считает заболеваемость ВИЧ-инфекцией...
А теперь вопрос:
Если темпы распространения ВИЧ снижаются, то может быть и без вакцины обойдемся? Тем более, что эффективность у нее со знаком "минус".
А всегда ли профилактика была "вакцинопрофилактикой"?
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #34 : 25 Ноября , 2007, 08:20:30 »

Дорогие мои, мы эту тему создали для тех кто против прививок. Пожалуйста, пишите свое мнение в посте "Прививки з и против". Повторяю, этот раздел только для тех кто уже сделал свой выбор "против".
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #35 : 25 Ноября , 2007, 08:52:03 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #36 : 25 Ноября , 2007, 09:18:40 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.

ППКС
Тоже об этом думаю постоянно.
Советовалась с 2 педиатрми. Привели такую цифру. Если количество непривитых детей приблизится к 10 %, это начало эпидемии :shock:
Делайте выводы!
Сообщить модератору   Записан

Заглянувшая на огонек
Гость
« Ответ #37 : 25 Ноября , 2007, 15:57:01 »

Судя по всему, в таких крупных городах, как Москва и СПб, количество непривитых детей уже перевалило 10 %, особенно, если с медотводами считать.  Я из пригорода Питера, у нас тут отказывающихся от прививок с каждым годом все больше, у меня больше половины знакомых детей - непривитые по убеждениям.  Еще пару лет назад в детсады непривитому пробиться - было большой проблемой, а теперь в каждой группе по парочке таких детей, а на подходе к садиковому возрасту целое поколение деток вообще без единой прививки.
Кстати, про Челябинск смотрела видеокассету любительскую про православных антиглобалистов местных.  Так вот, их у Вас много, и детей своих они не прививают категорически.  Так что по поводу статистики - может, у Вас тоже непривитых уже больше 10 %.  Еще ведь и медотводы нужно учитывать.
Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #38 : 25 Ноября , 2007, 18:50:56 »

Официальней некуда:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВОЙ ИММУНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ ДИФТЕРИИ В 2004 ГОДУ

...В 2004 году эпидемическая ситуация по дифтерии в стране оставалась стабильной, показатель заболеваемости составил 0,36 на 100 тыс. населения (0,47 - в 2003 г.). Заболело дифтерией 515 чел., в том числе 178 детей, 37 подростков и 300 взрослых.
Больные зарегистрированы в 54 субъектах Российской Федерации. В 25 из них показатели заболеваемости превышают средний уровень по стране, а в Республике Карелия, Ненецком автономном округе, Тульской, Вологодской, Омской областях показатели заболеваемости в 4 и более раз выше, чем в среднем по России.
Количество выявленных носителей токсигенных коринебактерий дифтерии снизилось с 783 человек в 2003 году до 719 человек в 2004 г. Показатель носительства составил 0,5 на 100 тыс. населения.
В возрастной структуре заболевших доля детей увеличилась с 25,3% в 2003 г. до 34,6% в 2004 г.
Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%. Однако продолжает оставаться высокой доля непривитых среди детей первых лет жизни (50%), что обусловливает высокий коэффициент тяжести, летальности и смертности в данной возрастной группе.
Несмотря на отсутствие роста заболеваемости и носительства возбудителя дифтерии, по-прежнему сохраняется неблагополучие в отношении этой инфекции, о чем свидетельствуют высокая доля токсических форм болезни и регистрация летальных исходов.
В 2004 году было зарегистрировано 111 случаев токсических форм дифтерии и 26 летальных исходов, из них: 5 детей, 1 подросток, 20 взрослых.
Коэффициент тяжести остался на уровне 2003 года (21,5%). В Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах этот показатель в 1,1 - 1,3 раза выше, чем в среднем по стране. Почти 65% заболевших токсическими формами дифтерии составили группу риска по летальности. Самые высокие показатели летальности зафиксированы в Южном и Северо-Западном федеральных округах.
Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес., трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев...

Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #39 : 25 Ноября , 2007, 19:46:29 »

У нас в группе в садике была девочка, у которой в поликлиничной карточке стояли все до одной прививки, которые должны быть поставлены. Однако мама этой девочки особо и не скрывала, что у ребенка фактически стоит только первая БЦЖ, а все остальное написала знакомая педиатр из этой же поликлиники за определенную сумму денег. Вот и делайте выводы, кто, что и где фальсифицирует.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #40 : 26 Ноября , 2007, 18:40:58 »

И такой ли у нас 95-ти процентный охват?И о каком соответственно коллективном  иммунитете можно говорить ? А есть ли он вообще в природе?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #41 : 26 Ноября , 2007, 18:48:56 »

dobranada,все дети знакомых и друзей и их знакомых-абсолютно все прививаются осознанно+привиты ВСЕ дети в детском саду. А при Питер и Москву там много чего нехорошего в моде. У меня подруга в Москве живет,она говорит,что там кесарево В МОДЕ.И что дальше? Рыба,как известно,с головы гниет...
А про образование вы так и не ответили...
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #42 : 26 Ноября , 2007, 19:24:30 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.

ППКС
Тоже об этом думаю постоянно.
Советовалась с 2 педиатрми. Привели такую цифру. Если количество непривитых детей приблизится к 10 %, это начало эпидемии :shock:
Делайте выводы!

Боже какая чушь!!! Те кто не ставит прививки рискуют только здоровьем собственных детей. Вы же все привиты, так что ж вы переживаете. Или не уверены что прививка вас спасет?
Сообщить модератору   Записан

санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #43 : 27 Ноября , 2007, 19:01:22 »

dobranada,hxxp: www. beseder. co. il/spid-–-mistifikatsiya-mirovogo-masshtaba
Сообщить модератору   Записан
Заглянувшая на огонек
Гость
« Ответ #44 : 27 Ноября , 2007, 23:39:07 »

Санчес, Вы тоже в СПИД не верите?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:20:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv