Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос-ответ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #15 : 10 Января , 2008, 21:23:13 »

Да, стежок должен быть в одну клеточку и шьется обычной иглой.
Сообщить модератору   Записан



kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #16 : 10 Января , 2008, 21:25:25 »

Девочки, подскажите, я собралась заказывать схему и вот встала перед выбором... какую заказать черно/белую или цветную? Всегда вышивала по ч/белым, думаю может цветная удобнее?

http://vishivay.ru/archives/67
Сообщить модератору   Записан



Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #17 : 10 Января , 2008, 23:25:16 »

kapriss, я хочу тебя предупредить относительно этого проекта. Много разговоров от уважаемых лично мной людей о том, что схемы там совершенно не проработанные, простой прогон. Я видела фото вышитых картин, да, издалека смотрится шикарно, а чуть ближе, как сильно увеличенная "перепиксельная" фотография. Т.е. видны клеточки, клеточки, клеточки. Просто жалко времени и труда девочек, которые вышивают. Я сейчас прицеплю фото.


*  (125.77 Кб, 750x563 - просмотрено 342 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #18 : 10 Января , 2008, 23:26:56 »

а теперь вблизи
« Последнее редактирование: 11 Января , 2008, 10:45:31 от Vasilisa_zu » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #19 : 11 Января , 2008, 09:54:11 »

Vasilisa_zu, жалко, мне сами иидеи очень нравятся.
Ну есть у нее вкус в подборе изображений. Согласна, не всех и всеж я редко встречаю такие схемы что прям НУ ОЧЕНь хочется купить, а ее картины через одну хочу.
По идее можно самой попробовать поработать с изображениями по тем же программам для перевода фоток в схемы, но надо натйи качественно и большого разрешения, иначе получится то же самое один в один, а без опыта и того хуже.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #20 : 11 Января , 2008, 10:46:58 »

ну... вкус в подборе есть несомненно, мне тоже многое там нравится, только к настоящим схемам это не имеет никакого отношения :))) а красивости в инете пруд пруди)))
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #21 : 11 Января , 2008, 12:04:41 »

Так... задумалась  :-| я уснуть сегодня не могла, с кошками так и уснула. Василиса, большое спасибо что предупредила.
Сообщить модератору   Записан



Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #22 : 13 Января , 2008, 03:18:37 »

kapriss, да с кошками я не думаю что такая проблема будет. Это же не перевод с  фото, а картина.
Василиса напугала человека)))) Есть же у нее отработанные схемы...те же ромашки и тюльпаны, есть на сайте отшитые картины и фотки фрагментов крупным планом.
То что отшивал ее отец прекрасно смотрится, да и на форуме кто был на выставке его работ и видел картины вживую положительно отзывается.
Просто щас она халявить стала эт да...В любом случае стоит посмотреть на ее же форуме девченки выкладывают отшитые фрагменты.
Апельсины и оранжевая роза ужастны, согланса, но это бесплатные схемы...я и не удивляюсь. Анютины глазки конечно расстроили, слов нет. Лилию в бокале я бы тоже сразу не стала вышивать и так видно что будет плохо(
А с другой стороны дошила я своего жирафа с РТО и разочарована( Тоже потратила деньги и время зря хотя и схема типо отработана. Но канва подкачала слишком темная и как то ну аляписто вышло и кажется небрежно раскиданы цвета.
Молчу сама выбирала, одно успокаивает, вышивать то начала ради самого процесса, для релаксации после скандалов на работе))))) но муж вешать отказывается. бум дарить!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 13 Января , 2008, 03:37:21 »

Кстати поболтала и полезла на форум самой почитать
Вот та роза которую мы видели отшитую фрагментами http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0710/54/b098549b7bcb.jpg.html
Резултат то меня по крайней мере) впечатлил))) Хотя я понимаю что есть работы, которые надо смотреть издали. И эта как раз относится к той категории.
Щс своего младенца вышивать начинаю, порой хочется переделать на свой лад, изменить переход цветов, пока держусь...надеюсь, что результат себя оправдает.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #24 : 13 Января , 2008, 10:35:06 »

Я на форуме там вопрос задала по котикам, посмотрю если фото кто выложит, буду наверное покупать, ну очень оригинально, для дочкиной комнаты подойдет!
Сообщить модератору   Записан



Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #25 : 16 Января , 2008, 13:01:24 »

kapriss, тебе же дали ссылку, тема называется - тихая охота чтоль...они етсь частично отшитые. Глянь еще раз внимательно.
Мне кажется хорошо выходят.
А еще я видела частично отшитый декаданс, тоже отлично получился. Думаю не все у нее так плохо, просто надо выбирать внимательно, как и везде в принципе.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #26 : 18 Января , 2008, 11:37:37 »

Хочется целиком увидеть. Но я их все равно кплю  :) пусть хоть пока в планах, но будут. Анечка подрастет думаю ей очень понравится, все девочки кисок любят  :smitten:
Сообщить модератору   Записан



Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #27 : 18 Января , 2008, 14:15:48 »

kapriss, эээх...вышиваю своего младенчега..чет то ли руки стали кривые, то ли делаю что-то не так( В общем шью квадратами чтоб не путаться и вижу границу между ними то ли перетягиваю конечные крестики?
А еще прикол когда квадрат одного цвета и закругляя одну строчку и переходя на другу крайние столбцы выходят у меня чуть выше. Вообще заметно..был бы перепад цвета было бы проще внимание бы отвлекалось а когда все однотонное любые неровности лезут в глаза.
Может я себя накручиваю? постараюсь сфоткать поближе и показать.
Уже думаю купить тонкие маникюрные ножницы и часть таких квадратов распороть и перешить.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #28 : 18 Января , 2008, 16:33:47 »

Strekoza, после стирки и глажки все будет нормально, главное, чтобы канва не была перетянута очень сильно. Вот это никакая стирка и глажка не поправят :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #29 : 28 Января , 2008, 15:12:12 »

Catarina, да я уже заметила что довольно плотно шью)))
Вчера смотрела на работы подруги, у нее как то все слабенько получается, руки чесались взять крючок и местами подтянуть нитки)))
Она смеется, говорит,  что под стеклом даже крестики потом не видно.
Идеалистка я в общем))) видимо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:01:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. smf-srv