Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1515 : 30 Ноября , 2021, 22:21:36 »

Девочки, а вы чего хотели от людей в форме? Они только отписки писать умеют. Владеют этим в совершенстве(((
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1516 : 30 Ноября , 2021, 22:21:47 »

Хоть через Шагол езжай.... Но тогда попадешь в пробку на Комсе с обратной стороны...

Где тут смайл: рука-лицо?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1517 : 30 Ноября , 2021, 22:22:54 »

Ещё бы убрали трамвайные бордюры
Да ну! В какой-то теме кто-то доказывал как хорошо с ними стало, особенно на Блюхера в районе Доватора. Я вот и раньше там не любила ездить, а с бордюрами в час пик делаю круг по Воровского. Но мешают они похоже только нам...
Там хорошо, что есть бордюры, я там не езжу, а вот кое-где плохо)
Чем хороши трамвайные бордюры по Блюхера?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1518 : 30 Ноября , 2021, 22:51:01 »

Ещё бы убрали трамвайные бордюры
Да ну! В какой-то теме кто-то доказывал как хорошо с ними стало, особенно на Блюхера в районе Доватора. Я вот и раньше там не любила ездить, а с бордюрами в час пик делаю круг по Воровского. Но мешают они похоже только нам...
А жители северо-запада объезжают теперь Комсу.... Но она всё равно в пробке.... А теперь в пробке огромной и соседние "параллели": Кашириных, Победы, Куйбышева и Молодогвардейцев ((((((((
Кашириных и победы раньше тоже в пробках были.

Вообще конечно разметка ужасная. Я впринципе ездила в городах, где есть спец.полосы, но там не было таких резких поворотов направо (буквально за пару метров до поворота надо перестроиться в крайний правый ряд).
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1519 : 30 Ноября , 2021, 23:31:33 »

Ещё бы убрали трамвайные бордюры
Да ну! В какой-то теме кто-то доказывал как хорошо с ними стало, особенно на Блюхера в районе Доватора. Я вот и раньше там не любила ездить, а с бордюрами в час пик делаю круг по Воровского. Но мешают они похоже только нам...
А жители северо-запада объезжают теперь Комсу.... Но она всё равно в пробке.... А теперь в пробке огромной и соседние "параллели": Кашириных, Победы, Куйбышева и Молодогвардейцев ((((((((
Кашириных и победы раньше тоже в пробках были.

Вообще конечно разметка ужасная. Я впринципе ездила в городах, где есть спец.полосы, но там не было таких резких поворотов направо (буквально за пару метров до поворота надо перестроиться в крайний правый ряд).
На работу ездила не один год по победе от чичерина до Чайковского. Пробки были только от кольца Ворошилова до молодогвардейцев. Да и то в часы пик. Больше на моем отрезке пробок не было.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1520 : 01 Декабря , 2021, 00:21:22 »

Ещё бы убрали трамвайные бордюры
Да ну! В какой-то теме кто-то доказывал как хорошо с ними стало, особенно на Блюхера в районе Доватора. Я вот и раньше там не любила ездить, а с бордюрами в час пик делаю круг по Воровского. Но мешают они похоже только нам...
Там хорошо, что есть бордюры, я там не езжу, а вот кое-где плохо)
Чем хороши трамвайные бордюры по Блюхера?
Я выше писала, чем с бортиками стало лучше, копирую, за это время мнение не поменяла... Да, часть особо одарённых осталась, но их стало в разы меньше все же)
вам объяснить зачем на Блюхера? Запросто))) потому что особо одарённые товарищи встают на них, на пути трамвайные, увеличивая и без того не маленькую пробку, а потом перед остановкой стоят и моргают "пустите меня", либо просто едут через остановку (это я про перекрёсток с Доватора, видела лично не однократно). В итоге левый ряд едет просто в разы медленнее, бесят такие "ездуны" ((( и я очень рада этим бортикам на Блюхера. На счёт горького не знаю, когда мы там проезжает, обычно пробок не бывает уже, и никто не едет по трамваю...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1521 : 01 Декабря , 2021, 00:22:06 »

А вот на комсомольском сделали Г((( причём большое такое....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1522 : 01 Декабря , 2021, 06:53:59 »

Ещё бы убрали трамвайные бордюры
Да ну! В какой-то теме кто-то доказывал как хорошо с ними стало, особенно на Блюхера в районе Доватора. Я вот и раньше там не любила ездить, а с бордюрами в час пик делаю круг по Воровского. Но мешают они похоже только нам...
Там хорошо, что есть бордюры, я там не езжу, а вот кое-где плохо)
Чем хороши трамвайные бордюры по Блюхера?
У нас все дома в райончике теперь ездят в объезд (с парочкой светофоров) либо стоят в пробке к светофору, чтобы завернуть во двор из-за этих бордюров.
До них была идеальная ровная дорога, где иногда спокойно быстро ездили трамваи и никакие машины им не мешали.
Раньше через телефон смотрела пробки возле дома, когда возвращалась, чтобы решить, как лучше добраться. Теперь ещё раньше приходится это делать и ездить окольно.
Те, кто говорят про то, что автомобилисты создавали помехи, хоть бы раз за последние 8 лет показали это, а я в окно посмотрю, потому что, как на ладони, дорога с трамвайными путям. А «благодаря городу» был вырублен защитный ряд деревьев, очень пакостно: быстро в выходной день, приехали и спилили 25 деревьев, служащих защитой от дорожных пыли и шума. Никто из жителей даже пикнуть не успел, так быстро умеют работать.
Даже управляющая компания была не курсе, когда я позвонила и наорала на них, что творите.
Прибежали и директор, и мастера, стояли глазами хлопали, кто это сделал. Сами то 25 лет палец не поднимали, банальную обрезку деревьев провести, а тут вырубка целая шустро произошла.
Короче, очень быстро город умеет принимать решение и делать. Во всех вопросах так бы было.
Так и бордюрами, как же быстро мастера там ломали идеально ровную укладку, теперь торчат кривые бордюры с проломами-стыкам.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1523 : 01 Декабря , 2021, 08:45:14 »

а на теплотехе столбики вдоль рельс- это же ужасно выглядит(( и так там срань и грязь кругом теперь еще и столбики добавили хаоса в окружающую обстановку(между ними никто не убирает грязюка кругом )
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1524 : 01 Декабря , 2021, 09:39:48 »

Муж пару недель назад на Блюхера пять т оставил на этих бордюрах. колесо разорвало просто.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1525 : 01 Декабря , 2021, 11:00:51 »

На горького да, там тоже на мой взгляд эти бортик не нужны, там пробок практически никогда не было таких, чтоб трамваю мешало...
А про блюхера моё мнение не поменяется, надо, я как минимум раз в неделю езжу, а муж и того чаще - стало лучше, правда все равно находятся те, кто по трамваю едет, но меньше, гораздо меньше, да и не мешают они теперь нормальным людям, вот ещё б камеру на перекрёстке настроили от таких "красавцев"...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #1526 : 01 Декабря , 2021, 12:32:56 »

На горького да, там тоже на мой взгляд эти бортик не нужны, там пробок практически никогда не было таких, чтоб трамваю мешало...
А про блюхера моё мнение не поменяется, надо, я как минимум раз в неделю езжу, а муж и того чаще - стало лучше, правда все равно находятся те, кто по трамваю едет, но меньше, гораздо меньше, да и не мешают они теперь нормальным людям, вот ещё б камеру на перекрёстке настроили от таких "красавцев"...
Не соглашусь с Блюхера. Живу на амз, ежедневно там езжу, сроду там пробок на путях не бывало. Идиоты, конечно, бывают, которые по путям обгоняют, но где их нет. Трамваям они не мешают. А вот наехать на этот бортик, особенно когда снегом их припорошило и ни одного знака нет, на раз -два... Так  и самому можно улететь и за собой утащить кого-нибудь...
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1527 : 01 Декабря , 2021, 16:11:56 »

Лип@, не так давно (до вирусов и удаленке) ездили каждый день, с 17-30 до 19 примерно пробки стабильно, на той неделе ехали в 18-20 примерно в этом месте, пробки тоже были...
А вот на счёт того, что не чистят и не видно соглашусь, тоже обратила на это внимание, там и так 2 полосы всего, а если снегом завалит, да машины поставят вообще ерунда будет(((  но это в очередной раз говорит о том, что культура вождения слабая у нас, была бы выше, не пришлось бы пути огораживать...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1528 : 01 Декабря , 2021, 17:45:41 »

Лип@, не так давно (до вирусов и удаленке) ездили каждый день, с 17-30 до 19 примерно пробки стабильно, на той неделе ехали в 18-20 примерно в этом месте, пробки тоже были...
А вот на счёт того, что не чистят и не видно соглашусь, тоже обратила на это внимание, там и так 2 полосы всего, а если снегом завалит, да машины поставят вообще ерунда будет(((  но это в очередной раз говорит о том, что культура вождения слабая у нас, была бы выше, не пришлось бы пути огораживать...
Просто бюджет кому-то освоить нужно было. И придумали такую ерунду. И даже с гибдд не посоветовались, как выясняется. Зимой окажется, что службы по уборке дорог тоже не в курсе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1529 : 01 Декабря , 2021, 20:22:21 »

По Горького сегодня четко видно, как рельсы все в грязной снежной няше
И никуда это не денется
Раньше все стекало на проезжую часть, а оттуда в ливневки либо снегоуборочная техника убирала
Теперь будут постоянная грязюка
По Горького от Пятилетки до площади пробок не было, трамваи нормально ездили
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 10:14:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv