Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1905 : 18 Августа , 2022, 07:48:33 »

OlgaOlgaOlga, "вы первый человек , которому это понравилось" - то есть были люди, кто останавливался и матерится?))) Удивительно, что вообще реакция была, обычно пофиг.

Я на днях узнала, что контейнеров для раздельного мусора нам долго не видать. (((( Договор с оператором заключён на 10 лет и там не предусмотрены дополнительные рейсы за раздельным мусором. Это если только чья частная инициатива, но это опять точечно, в масштабах города требует приличных вложений.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1906 : 19 Августа , 2022, 11:35:30 »

Светлячок500, видимо, да, реагировали, раз мне так сказали) Похвально.

Да уж, с раздельным мусором, все сложно у нас, да и честно говоря, нашему народу это особенно и не надо, за редким исключением, поэтому пусть живут спокойно)
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2022, 12:09:14 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1907 : 19 Августа , 2022, 13:13:17 »

Светлячок500, видимо, да, реагировали, раз мне так сказали) Похвально.

Да уж, с раздельным мусором, все сложно у нас, да и честно говоря, нашему народу это особенно и не надо, за редким исключением, поэтому пусть живут спокойно)
Не надо абсолютно. Поднимала на совете дома вопрос, можно было организовать вывоз пэт. Все на меня посмотрели как на дуру: а зачем, если нам за это ничего не будет!? бесплатно сортировать для кого-то!?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1908 : 19 Августа , 2022, 13:27:06 »

ekkle, " бесплатно сортировать для кого-то!?" Ох уж эти скрепы)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1909 : 19 Августа , 2022, 13:39:10 »

Не сказать, что я прямо ударенная в экологию (простите меня девочки :) ). Но даже я понимаю, что столько бутылок в нашей жизни - это перебор.
Теперь всю лишнюю тару из под воды (а у меня девчонки любят минералку пить) относим в автоматы люкс воды. Просто закидываем её туда.
Они принимают.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #1910 : 19 Августа , 2022, 13:59:29 »

Не сказать, что я прямо ударенная в экологию (простите меня девочки :) ). Но даже я понимаю, что столько бутылок в нашей жизни - это перебор.
Теперь всю лишнюю тару из под воды (а у меня девчонки любят минералку пить) относим в автоматы люкс воды. Просто закидываем её туда.
Они принимают.
я тоже, мешок специальный и в люкс воду, сосед как-то их сплюшивает, у меня сил нет так делать
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1911 : 19 Августа , 2022, 14:49:23 »

Светлячок500, видимо, да, реагировали, раз мне так сказали) Похвально.

Да уж, с раздельным мусором, все сложно у нас, да и честно говоря, нашему народу это особенно и не надо, за редким исключением, поэтому пусть живут спокойно)
Не надо абсолютно. Поднимала на совете дома вопрос, можно было организовать вывоз пэт. Все на меня посмотрели как на дуру: а зачем, если нам за это ничего не будет!? бесплатно сортировать для кого-то!?

Мне кажется, это сперва не надо. Если спецконтейнеры (спецмусорки) будут стоять в парках, на остановках, не сильно далеко от дома, то со временем народ привыкнет и постепенно подтянется к разделению более массово, чем сейчас. У меня контейнер для пэт находится на соседней остановке и совсем не по дороге, но я все равно хожу и даже вижу старичков, выбрасывающих бутылки. Ради прогулки я даже готова ходить за 2 остановки, но кроме пэта других контейнеров нет :(. Разделяйку нужно внедрять комплексно, а не ехать на одних волонтерах. Воспитание в садиках и школах, информационная пропаганда, прием бутылок в магазинах, достаточное количество контейнеров и пунктов приема, строительство технопарка по утилизации твердого мусора.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1912 : 19 Августа , 2022, 14:51:57 »

Светлячок500, пока приоритеты другие, на все денег не хватает, сейчас на миллионы закупают российскую атрибутику, для воспитания патриотизма, эх, может и семимильными шагами дойдем и до финансирования разделения мусора. Это тоже ведь патриотизм не засорять страну. Ворчу, как обычно))
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2022, 15:03:57 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1913 : 19 Августа , 2022, 15:13:00 »

OlgaOlgaOlga, атрибутика - это мелочь. Мне тут люди в теме объяснили, как устроена утилизация сейчас и как должна быть. Там капец какие деньги нужны. Я расстроилась, говорю: "В вашей теме совсем нет света в конце тоннеля. Даже в ЖКХ он есть, а у вас глухо. (((("
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1914 : 19 Августа , 2022, 15:14:54 »

Светлячок500, ну хорошо, затратна сама организация разделения мусора, необходимы вложения большие, но как я думаю, это ведь сырье в итоге, а не просто утилизация, дб быть выгодно? Почему в некоторых странах не хватает мусора.
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2022, 15:20:59 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1915 : 19 Августа , 2022, 15:51:10 »

OlgaOlgaOlga, как мне объяснили, стоимость мусора со стоимостью его перевозки - вещи несравнимые. Выгодно только, если его куда-то доставили и там же переработали в конечное изделие, например, в скамейку. Для этого нужен технопарк и желающие занять площадки технопарка. Потом, если сейчас ставить контейнеры для отдельного мусора, то машина должна делать дополнительную ходку, собирая конкретный мусор. Это скажется на наших квитанциях. Тот мусор, который сейчас люди готовы разделить - это слишком маленький объем для работы целого завода. Вот и получается, что либо комплексно и с большими затратами, либо совсем никак.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1916 : 19 Августа , 2022, 15:56:54 »

Светлячок500, понятно, спасибо за разъяснения.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #1917 : 19 Августа , 2022, 17:21:48 »

OlgaOlgaOlga, как мне объяснили, стоимость мусора со стоимостью его перевозки - вещи несравнимые. Выгодно только, если его куда-то доставили и там же переработали в конечное изделие, например, в скамейку. Для этого нужен технопарк и желающие занять площадки технопарка. Потом, если сейчас ставить контейнеры для отдельного мусора, то машина должна делать дополнительную ходку, собирая конкретный мусор. Это скажется на наших квитанциях. Тот мусор, который сейчас люди готовы разделить - это слишком маленький объем для работы целого завода. Вот и получается, что либо комплексно и с большими затратами, либо совсем никак.
Это очередная отмазка. Есть множество рациональных примеров других стран:Япония, Юж.Корея, Словения и пр.страны.
У нас не хотят заморачиваться, выстраивать правильный алгоритм от А до Я. Им проше сделать очередной полигон, а не создать экологический завод по переработки вторсыръя.
В первую очередь надо вырастить поколения сортирующий мусор, а на это уйте время.
В Челябинске есть много экопроетов, в т.ч. ВторПроект.
ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1918 : 19 Августа , 2022, 17:22:51 »

ekkle, " бесплатно сортировать для кого-то!?" Ох уж эти скрепы)
У нас за одну крышку ждут «миллионы»
Экологическое мышление на стадии зародыша.
Какая сортировка мусора, если такие простые вещи, как вывезти мусор за собой после отдыха на природе, это недоступные настройки в функции мозга.
Каждый год одно и тоже, добровольцы чистят пляж и зоны отдыха, но все равно гадят.


Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1919 : 19 Августа , 2022, 17:37:03 »

"У нас за одну крышку ждут «миллионы»" это да, и к комментарию MARIsha_FOX, может я и нет так поняла комментарий, но у меня возникла аналогия, когда каждый владелец ларька, считает себя бизнесменом и хочет иметь квартиру в центре, мерседес и дачу, а я говорю, да ты всего лишь владелец киоска, за твой труд, ты должен иметь да, больше, чем те, кто работает за 8 часов в день, так как предпринимательство предполагает 24/7 беспокоиться, но не так, как ты хочешь) И так же тут, в экологии, это надо трудиться, а этого ох, как не хочется, легких денег надо, да. И согласна с Светлячок500, жители подтянутся, если организовать. Я себя ловлю на мысли, там где срач, меня не коробит бросить мусор (не бросаю, правда), но осудить тех, кто это может сделать не могу. Это еще и к высказыванию, начните с себя, как начать массово?
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2022, 17:42:39 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:34:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv