Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1095 : 19 Октября , 2020, 22:24:54 »

Рыжуша, здесь скачать можно http://biohim-orel.ucoz.ru/index/dlja_uchitelja_khimii/0-5

Спасибо большущее  :smitten:)))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #1096 : 10 Ноября , 2020, 19:23:41 »

Добрый вечер, подскажите кто-нибудь самостоятельно переводил ребёнка на дистанционное обучение, если да, то как дальше учитесь и как все проходит, интересует Челябинск
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1097 : 10 Ноября , 2020, 21:10:04 »

MaшаР, дистанционное (заочное) именно интересует? Или СО? Это разные вещи. На дистанционку я переводила своего в прошлой четверти ненадолго. Все решается заявлением , внутри школы. Аттестация (форма, сроки) как у всех в школе. Мне не понравилось. Потому что элементарно ребёнок не мог понять даже что проходили. Учителя не сильно заморачиваются этим. Ну и связь с педагогами «через дупло» сделала своё дело.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1098 : 10 Ноября , 2020, 21:53:55 »

MaшаР, нет такого понятия дистанционное обучение.
Есть очно-заочное
Вы числитесь в контингенте школы, сдаёте все контрольные четвертные. Все это на усмотрение завуча. Школы не любят эту форму, т к ответственность за ваши успехи/неуспехи несёт школа. Почитайте на сайте устав школы и найдите там формы обучения. Очно-заочная должна быть.
Можете предварительно позвонить на володарского и проконсультироваться, раньше там вполне все адекватно было(год назад точно). И потом уже идти к завучу.
Если переводить на семейное - там другая песня.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1099 : 10 Ноября , 2020, 22:32:24 »

Belk@, я так поняла, вопрос не в том, как это осуществить технически, а в том, каково это вообще. Вот мое мнение, уж лучше СО. Либо нормально организованные требования для дистантников. А то вроде учит все, что проходили, сдаёт ДЗ, которое в сетевом прописано, а потом - хрясь, точка задним числом, в пояснении к точке ничего вразумительного. «Здрасьте, Мариванна, за что точка, что я должен сдать?» Ответ: «Конспекты». И начинается: «на какую тему?, по материалам чего?» и все это клещами.
Belk@, У нас в принципе не против очно-заочного, нам в этой четверти всем сказали, мол, ради Бога, хотите на дистант, учитесь на дистанте. В заявлении только пропишите, что ответственность берёте на себя. А там трава не расти.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1100 : 10 Ноября , 2020, 22:51:02 »

lookas, вот
Школа может вс5 обо..ть
По идее вы должны сдавать только контрольные четвертные. Не домашку каждый день, это издевательство, а не учёба!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1101 : 10 Ноября , 2020, 22:51:45 »

Мы с понедельника на дистанте. Проболели почти весь семестр, пошли планово в больницу ложиться- в приемном экспресс тест показал активную форму ковида неожиданно- теперь изоляция, а потом всё же в больницу. В итоге испугалась, что не аттестуют. Позвонила: сказали без проблем пишите заявление на обучение по @индивидуальному учебному плану». В итоге скидывают ему задания на мейл, он готовые отправляет. 7 класс. Правда сначала напряглись, что мы будет требовать лекций, но я заверила, что обойдёмся своими силами. Заявление до 31 декабря написала.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1102 : 10 Ноября , 2020, 23:08:44 »

Удачливая, молодцы! Удачи
Кто хочет - найдёт способ.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1103 : 11 Ноября , 2020, 08:08:12 »

Удачливая, все будет хорошо. И Школа молодцы у вас! У нас чтоб на емэйл чего-то скидывали - Пфф! В сетевом-то ни ответа ни привета.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1104 : 15 Ноября , 2020, 16:15:43 »

Девочки, у кого - нибудь дети отучились в началке по математике Дорофеева ( Перспектива)? Буду признательна за отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1105 : 16 Ноября , 2020, 13:58:54 »

Oxani_ya, у меня дочь училась по Дорофееву. Мне не понравилось. Первые три класса из пустого в порожнее, на месте топтались, по мне так отупеть можно (и это в лицее). В четвертом задания резко стали сложнее, в итоге, у тех, кто полагался на школьную программу, начала успеваемость "проседать".
Можете тетради рабочие скачать, чтобы свой вывод сделать для своего ребенка, может вам и норм будет.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1106 : 16 Ноября , 2020, 16:14:24 »

Сегодня моя очередь возмущаться.
1 класс, достали уже с этими олимпиадами!
Просто руки выкручивают

Ладно бы в школе все делали, вопросов бы не было.
А то выдали значит этого Эму эрудит на дом на каникулы. Типа решайте. Вот нафига это нужно?! Вс5 с родителями уселись и сделали. Мне вот это нафиг не надо.
Посадила её, пусть сама решает, сколько сможет.

Вчера вечером чуть не истерика у учителя: срочно пройти на олимп74 олимпиаду по русскому! А у нас выходной, вот вообще неохота приставать с этой олимпиадой.
Нет, сегодня опять сделайте и все.
Ну открыла я ей все это хозяйство, согнала сына с компьютера.
Там однокоренные слова, суффиксы и окончания. Это вообще к чему? На меня ребёнок смотрит с круглыми глазами - что это? Опять сидеть и объяснять?
Второй блок сказала, что делать не будем. Пусть хоть что делают со мной.

Причём я по6имаю лицейские классы прессуют, но мы то в обычном классе! Именно поэтому и шли туда, чтобы просто учиться на ми6ималках. Но нет, достали и тут.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1107 : 16 Ноября , 2020, 16:25:40 »

Belk@,
Сегодня моя очередь возмущаться.
1 класс, достали уже с этими олимпиадами!
Просто руки выкручивают

Ладно бы в школе все делали, вопросов бы не было.
А то выдали значит этого Эму эрудит на дом на каникулы. Типа решайте. Вот нафига это нужно?! Вс5 с родителями уселись и сделали. Мне вот это нафиг не надо.
Посадила её, пусть сама решает, сколько сможет.

Вчера вечером чуть не истерика у учителя: срочно пройти на олимп74 олимпиаду по русскому! А у нас выходной, вот вообще неохота приставать с этой олимпиадой.
Нет, сегодня опять сделайте и все.
Ну открыла я ей все это хозяйство, согнала сына с компьютера.
Там однокоренные слова, суффиксы и окончания. Это вообще к чему? На меня ребёнок смотрит с круглыми глазами - что это? Опять сидеть и объяснять?
Второй блок сказала, что делать не будем. Пусть хоть что делают со мной.

Причём я по6имаю лицейские классы прессуют, но мы то в обычном классе! Именно поэтому и шли туда, чтобы просто учиться на ми6ималках. Но нет, достали и тут.
я не буду больше в олимпиадах участвовать в подобных. Решать задания ,которые взяты из старших классов. Зачем ? В этом году дочь берет те,которые сама хочет. У нас не прессуют пока. Профанация, а не олимпиады.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1108 : 16 Ноября , 2020, 16:28:57 »

Ольга В.,
Oxani_ya, у меня дочь училась по Дорофееву. Мне не понравилось. Первые три класса из пустого в порожнее, на месте топтались, по мне так отупеть можно (и это в лицее). В четвертом задания резко стали сложнее, в итоге, у тех, кто полагался на школьную программу, начала успеваемость "проседать".
Можете тетради рабочие скачать, чтобы свой вывод сделать для своего ребенка, может вам и норм будет.
спасибо. Я  пробежалась по учебнику за все 4 года и  так поняла нет темы уравнений вообще. Хотела сына на ШР отдать в дочкину школу. Но похоже не срастается . Пойдем ,наверно, в ту, которая по прописке, в соседнем дворе, чтоб сам ходил. Там все друзья еще будут. И вот там математика по Дорофееву.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1109 : 16 Ноября , 2020, 16:29:39 »

Belk@, а что будет, если вы не сделаете олимпиаду? Вы же, вроде, опытная мама и спокойно можете такие требования игнорировать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:29:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv