Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #900 : 25 Сентября , 2020, 13:19:16 »

MamaAnya,
В условиях такой системы образования очень сильно , на мой взгляд, повышается ответственность родителей. Нужно постоянно держать руку на пульсе— чему учат и как учат . Не у всех есть на это время и способности.
ну и деньжат побольше на дополнительные занятия..

Прям в точку :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #901 : 25 Сентября , 2020, 13:34:03 »

К вопросу об образовании. Буду очень благодарна за информацию о том, где найти и сколько примерно должны стоить услуги репетитора по математике для начальной школы? Нужна олимпиадная математика, логика, задачи за пределами школьной программы. Про 31 лицей и Просто класс знаю, час в неделю мало, хотим дополнительно.
Только пожалуйста, не говорите, что можно самим заниматься, нет у меня ни времени, ни желания, ни знаний для этого.

Есть еще Вектор знаний - детище бывших учителей 31-го лицея https://vec74.ru/index.php
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #902 : 25 Сентября , 2020, 13:36:40 »

Tata_R, там тоже раз в неделю занятия
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #903 : 25 Сентября , 2020, 13:38:14 »

fishchel, если не найдёте, есть сайт малый мехмат, там куча олимпиадных задач сгруппированных по темам, что очень удобно.
Прорешали на уроке тему- домой пришли и оттуда прорешали ещё задач.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #904 : 25 Сентября , 2020, 13:41:54 »

Belk@, это просто информация, а как родители ей распорядятся - и воспользуются ли, это их дело. Может, будут ходить в 2 места, или педагога там найдут на индивидуальные занятия. По ценам не знаю, но раньше индивидуальное репетиторство у Волкова всегда было раза в 2-3 дороже, чем у других педагогов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #905 : 25 Сентября , 2020, 13:43:28 »

fishchel, если не найдёте, есть сайт малый мехмат, там куча олимпиадных задач сгруппированных по темам, что очень удобно.
Прорешали на уроке тему- домой пришли и оттуда прорешали ещё задач.

Так-то да, но должен быть кто-то, кто проверит решение ребенка: либо родитель, либо педагог. Просто решение без проверки и разбора ошибок ничего не даст.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #906 : 25 Сентября , 2020, 13:49:09 »

Кстати, не всегда деньги обеспечивают качество. Как в среднем, так и в высшем образовании. Примеры:
1. Девочка училась очень плохо, между двойкой и тройкой.Мама,в прошлом тоже слабая ученица, пожелала дать дочери хорошую профессию, за деньги устроила её в медицинский колледж (это очень далеко от Челябинска, в другой теперь стране). Я всё возмущалась, каким же Оля будет фельдшером. Но чудес не бывает.Оказывается,она не смогла там учиться,работает санитаркой.
2.Родители влезли в страшные кредиты, чтобы платить за одну дочь ипотеку, а другой обеспечили поступление в вуз с профессией, которая должна была обеспечить ей будущее.Девочка училась в престижных школах своего города, а поступила далеко от родителей, даже не в нашей области.Чтобы деточку не кусали клопы и тараканы, которые якобы есть в студенческом общежитии, родители сняли ей квартиру.Только учись! Не потянула, срезалась на первой сессии.Не хватило духу признаться родным, для них она 4 года поддерживала легенду об ударной учёбе, а сама в это время обреталась в неком университете дизайна и чего-то там ещё.В итоге получился человек без профессии.До раскрытия истинного состояния дел дочери не дожила её мама, можно сказать, она загнала себя постоянной гонкой, жизнью без выходных и отпусков.Ей было чуть за 50. Отец горе-студентки, к этому времени уже тяжёлый инвалид, заканчивал выплачивать ипотеку за первую дочь, узнал часть правды, якобы она отучилась 4 курса, а затем разочаровалась в профессии.Умер через пару месяцев после супруги. Деточка ещё попьёт крови из своей престарелой бабушки, которая всё ещё надеется уговорить внучку закончить вуз и унаследовать семейную профессию.
Короче, если детишки поступили - очень хорошо. Но надо быть бдительными.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #907 : 25 Сентября , 2020, 13:59:12 »

Licora, ну так выше головы не прыгнешь.
И очень жаль, что многие родители этого не понимают и не хотят видеть и признавать, что ребёнок не тянет.
И хорошо, если деньги в семье не последние. Но чаще бывает, что на последние учат , учат, а все бесполезно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #908 : 25 Сентября , 2020, 14:01:08 »

Кстати, не всегда деньги обеспечивают качество. Как в среднем, так и в высшем образовании. Примеры:
1. Девочка училась очень плохо, между двойкой и тройкой.Мама,в прошлом тоже слабая ученица, пожелала дать дочери хорошую профессию, за деньги устроила её в медицинский колледж (это очень далеко от Челябинска, в другой теперь стране). Я всё возмущалась, каким же Оля будет фельдшером. Но чудес не бывает.Оказывается,она не смогла там учиться,работает санитаркой.
2.Родители влезли в страшные кредиты, чтобы платить за одну дочь ипотеку, а другой обеспечили поступление в вуз с профессией, которая должна была обеспечить ей будущее.Девочка училась в престижных школах своего города, а поступила далеко от родителей, даже не в нашей области.Чтобы деточку не кусали клопы и тараканы, которые якобы есть в студенческом общежитии, родители сняли ей квартиру.Только учись! Не потянула, срезалась на первой сессии.Не хватило духу признаться родным, для них она 4 года поддерживала легенду об ударной учёбе, а сама в это время обреталась в неком университете дизайна и чего-то там ещё.В итоге получился человек без профессии.До раскрытия истинного состояния дел дочери не дожила её мама, можно сказать, она загнала себя постоянной гонкой, жизнью без выходных и отпусков.Ей было чуть за 50. Отец горе-студентки, к этому времени уже тяжёлый инвалид, заканчивал выплачивать ипотеку за первую дочь, узнал часть правды, якобы она отучилась 4 курса, а затем разочаровалась в профессии.Умер через пару месяцев после супруги. Деточка ещё попьёт крови из своей престарелой бабушки, которая всё ещё надеется уговорить внучку закончить вуз и унаследовать семейную профессию.
Короче, если детишки поступили - очень хорошо. Но надо быть бдительными.

Да это не те деньги и не те социальные лифты, которые могут обеспечить ребенку диплом и денежное место работы. Это, скорее, отсутствие денег и житейской мудрости у родителей. Дети крупных бизнесменов и чиновников никогда не останутся без образования, пусть даже не отражающего какие-либо знания, и место работы с достойной зарплатой им обеспечено тоже.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #909 : 25 Сентября , 2020, 14:53:10 »

Конечно, за детишек, родившихся с золотой ложкой во рту, никто не переживает.Вернее, придётся переживать обществу, на шею которому они сядут, закончив своё псевдообразование, написав свои псевдодиссертации и заполучив тёплые местечки.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #910 : 25 Сентября , 2020, 15:10:10 »

fishchel, если не найдёте, есть сайт малый мехмат, там куча олимпиадных задач сгруппированных по темам, что очень удобно.
Прорешали на уроке тему- домой пришли и оттуда прорешали ещё задач.

Belk@, спасибо за информацию, но я даже не знаю, что ребенок проходит в школе, это ее ответственность, справляется сама, помощи не просит. При наличии просьб помогаю по гуманитарным предметам, математика вообще не мое.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #911 : 26 Сентября , 2020, 14:27:21 »

К вопросу об образовании. Буду очень благодарна за информацию о том, где найти и сколько примерно должны стоить услуги репетитора по математике для начальной школы? Нужна олимпиадная математика, логика, задачи за пределами школьной программы. Про 31 лицей и Просто класс знаю, час в неделю мало, хотим дополнительно.
Только пожалуйста, не говорите, что можно самим заниматься, нет у меня ни времени, ни желания, ни знаний для этого.
У дочери же есть желание? Пусть она и занимается.

Whatever, сама с собой что ли? Проверять же кто то должен правильность решений, ход мысли. Смысл какой в таких занятиях?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #912 : 26 Сентября , 2020, 14:37:37 »

Fishchel, а почему мало часа в неделю? Ребенок хочет больше, или просто хочется практики, тренироваться?

Я не эксперт, конечно, но уж в начальной-то школе ничего заумного в олимпиадной математике нет. Справится любой увлеченный учитель начальных классов (только мое мнение). Просто из опыта: у дочки был в началке чудесный учитель, программу они проходили быстрее, а в конце апреля- мае занимались только олимпиадной математикой. Вот нам повезло! Никуда ходить и не надо было, все они делали на уроке: и задачи на части, и разрезания, и всякое другое.

У сына было не так, но он хорошо решал олимпиады, и с ним в школе завуч отдельно нарешивала в рамках подготовки, раз в неделю ходил, тоже все бесплатно. Там у нас другие проблемы были, с сыном все же я сидела с задачками перед поступлением в 31, но опять же, никаких репетиторов не брали, а школа сама и бесплатно сделала очень многое.

В общем, не можете сами (я тоже гуманитарий), поищите просто нормального учителя началки, а может, и в школе часы на подготовку к олимпиадам есть? Необязательно искать крутых педагогов, попробуйте в своей же школе, кто готовит к математике, узнайте!

zaia, ребенку интересно, нравится заниматься дополнительно, ждет этих занятий. В школе на уроках скучает, ничего дополнительно по математике школа не предлагает. Я верю, что в начальной школе ничего нет заумного, но специфика моей работы предполагает высокую занятость, не потяну я еще и математику, мне легче оплатить репетитора. Спасибо за пост, попробую спросить еще раз в школе.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #913 : 26 Сентября , 2020, 19:43:21 »

Whatever,поделитесь ресурсами, пожалуцста
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #914 : 27 Сентября , 2020, 08:29:25 »

Whatever,спасибо Вам большое за такую ценную информацию !!! Большое большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:36:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv