Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #930 : 29 Сентября , 2020, 13:48:36 »

Всем добрый день! У кого-нибудь остался ненужный учебник английского языка 2 ой класс, Верещагиной и желание его пристроить?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #931 : 30 Сентября , 2020, 21:52:23 »

Whatever, зашла еще раз поблагодарить вас. Вы просто кладезь полезной информации. Олимпиадные задачи за прошлые годы скачала, книги нашла, закажу. Я даже вдохновилась, если есть решения и ответы, то я точно смогу ребенку помочь. Еще раз спасибо.
Не за что) Очных уроков, конечно, не заменит, но дополнительно позаниматься можно. Если возникнут вопросы, можно попробовать в теме воскресной школы спросить, раньше мамы там очень полезной информацией делились.
Городская олимпиада по математике для 1-3 классов называется "В мире математической мысли", информации о ней на олимп74 пока нет. Когда появится в "предстоящих мероприятиях", скажите учителю, что хотите участвовать. Школьный тур пишут в школе, по результатам приглашают на очный. Нужна учетная запись на портале с подтвержденными данными, нам в школе выдавали логины-пароли.

Whatever, за какой примерно период времени появляется информация о предстоящей олимпиаде? Так странно, что школа не заинтересована в участии.

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #932 : 30 Сентября , 2020, 21:57:17 »

Возник вопрос про школьную программу по английскому языку. 3 класс, с начала года учат слова, не обьединенные по темам вообще никак, просто заучивают. Слова очень похожи по произношению, но абсолютно разные. Мне одной кажется это не очень логичным? Мы раньше учили слова по темам, готовили небольшие рассказы, учились их применять в разговорной речи. Или в этом заучивании есть какой то смысл, мне неведомый?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #933 : 30 Сентября , 2020, 22:01:39 »

fishchel, минимум недели за 2 точно появляется информация. Вот ссылка прошлогодней олимпиады http://olymp74.ru/index.php?razd=1&page=event&id=1327
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #934 : 30 Сентября , 2020, 22:08:59 »

Luchok, благодарю!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #935 : 30 Сентября , 2020, 22:48:16 »

zaia,вот мы поэтому не стали рисковать, отказались от уроков английского в школе (благо нам так можно сделать) и пошли к грамотному педагогу за деньги, хорошо, у нас цены доступные в Чебаркуле. Наша школьная учительница вообще ни разу не англичанка, ее попросили вести английский в началке, а еще у нее ребенок маленький и постоянно болеет, поэтому почти половину времени она на больничных. Дети, наш 4й класс вообще ничего не понимают, просто ничего. Элементарное What Is Your Name? вводит в ступор. Мы с дочкой занимались сами, муж по работе учит язык постоянно, поэтому у ребенка уровень был чуть выше самой учительницы. А вообще такая ситуация по всему Чебаркулю, родители, кто может себе позволить со второго класса сразу на курсы записывают детей, уровень школьный везде очень низкий. А с 5го класса у нас немецкий и вести его будет та же учитель, это вообще будет цирк!)
Сообщить модератору   Записан

Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #936 : 30 Сентября , 2020, 23:01:04 »

fishchel,у ребенка учебник не Комарова? Мой тоже в 3 классе. Учебник Комарова. Как я поняла, они с помощью вот таких не связанных слов учат чтению, те -ea-=i итд. То есть как читать сочетание букв в словах. Только в итоге дети это не запоминают, но об этом история умалчивает.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #937 : 01 Октября , 2020, 00:46:59 »

zaia,в городе никак, я полагаю. Мы в деревне учимся, там  неофициально можно почти все. Не ходим на ИЗО, музыку, технологию, физру, англ. В школе нет семейного обучения, нет очно-заочного, но каждый ученик важен-идет финансирование. Привожу в школу в зависимости от расписания. Поэтому по устной договоренности с учителем и директором у нас так. По пропущенным предметам сдаем работы для итоговой оценки.
Мы вообще только с отдыха вернулись и учиться начали, в теч.года нам разрешают уезжать на месяц-два. Активно сами занимаемся дома, оценки все отличные, ребенок поднимает процент успеваемости в классе. Вариант был уйти на семейное, но мне не хочется связываться с аттестациями, а школе интересна моя дочка для положительной статистики. Но мы большое исключение.
Приехали, сходили на английский и поняли, что не надо туда ходить) Учитель говорит: сентембр, марч- это как бы сентябрь, март) ну и вишенка на торте-запись транскрипции с ошибками в произношении русскими буквами. Сказала, только русскими писать!) Просто в голове каша будет после таких уроков
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #938 : 01 Октября , 2020, 09:40:23 »

zaia, а про возможность  экстерном сдать не гуглили? Я вот тоже не хочу время терять, но руки не дошли документ поизучать.
А еще, как думаете, если учительнице английского заявить, что ОГЭ/ЕГЭ планируем сдавать, будет ответственнее отношение к обучению с ее стороны?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #939 : 01 Октября , 2020, 10:28:59 »

Про "сдать экстерном" очень интересно. Пойду к директору, узнаю. Хочу дочь на свободное посещение перевести, если это возможно. До 16 часов в школе, а учит все сама.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #940 : 01 Октября , 2020, 10:55:52 »

У комаровой только первый раздел такой, с самого начала, с первого учебника, а потом слова по темам дальше.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #941 : 01 Октября , 2020, 13:01:06 »

Уж даже собиралась я сама туда устраиваться, чтоб у своего вести, да меня все отговаривают. Т.е.  выучить-то я своего и дома выучу, но времени жутко жаль потраченного на школьный "английский".
zaia, не ходите)) Времени на своего не останется совсем. Лучше дома)
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #942 : 01 Октября , 2020, 13:50:28 »

zaia, спасибо, поняла
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #943 : 01 Октября , 2020, 13:50:54 »

svetofor, расскажите потом нам, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #944 : 01 Октября , 2020, 16:13:06 »

Goldy, расскажу. Я все "карантин" жду, может и не придется договариваться. Через недельку схожу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:54:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv