Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 76   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #945 : 26 Сентября , 2020, 14:27:21 »

К вопросу об образовании. Буду очень благодарна за информацию о том, где найти и сколько примерно должны стоить услуги репетитора по математике для начальной школы? Нужна олимпиадная математика, логика, задачи за пределами школьной программы. Про 31 лицей и Просто класс знаю, час в неделю мало, хотим дополнительно.
Только пожалуйста, не говорите, что можно самим заниматься, нет у меня ни времени, ни желания, ни знаний для этого.
У дочери же есть желание? Пусть она и занимается.

Whatever, сама с собой что ли? Проверять же кто то должен правильность решений, ход мысли. Смысл какой в таких занятиях?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #946 : 26 Сентября , 2020, 14:37:37 »

Fishchel, а почему мало часа в неделю? Ребенок хочет больше, или просто хочется практики, тренироваться?

Я не эксперт, конечно, но уж в начальной-то школе ничего заумного в олимпиадной математике нет. Справится любой увлеченный учитель начальных классов (только мое мнение). Просто из опыта: у дочки был в началке чудесный учитель, программу они проходили быстрее, а в конце апреля- мае занимались только олимпиадной математикой. Вот нам повезло! Никуда ходить и не надо было, все они делали на уроке: и задачи на части, и разрезания, и всякое другое.

У сына было не так, но он хорошо решал олимпиады, и с ним в школе завуч отдельно нарешивала в рамках подготовки, раз в неделю ходил, тоже все бесплатно. Там у нас другие проблемы были, с сыном все же я сидела с задачками перед поступлением в 31, но опять же, никаких репетиторов не брали, а школа сама и бесплатно сделала очень многое.

В общем, не можете сами (я тоже гуманитарий), поищите просто нормального учителя началки, а может, и в школе часы на подготовку к олимпиадам есть? Необязательно искать крутых педагогов, попробуйте в своей же школе, кто готовит к математике, узнайте!

zaia, ребенку интересно, нравится заниматься дополнительно, ждет этих занятий. В школе на уроках скучает, ничего дополнительно по математике школа не предлагает. Я верю, что в начальной школе ничего нет заумного, но специфика моей работы предполагает высокую занятость, не потяну я еще и математику, мне легче оплатить репетитора. Спасибо за пост, попробую спросить еще раз в школе.

Доча 2011
Сынок 2015
Whatever
активный участник

Награды
« Ответ #947 : 26 Сентября , 2020, 17:13:50 »

fishchel, если я ничего не путаю, вы ходите (или ходили?) в 31 лицей и теперь еще в Просто Класс? Не совсем понятно, чего ребенку мало. Мало заданий дают? Их море в открытом доступе, с ответами, решениями и даже видеоразборами, онлайн-кружки, олимпиады и т.п. Но это, конечно, требует от родителей некоторой вовлеченности.
А в городских олимпиадах по математике от школы вы участвуете?
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #948 : 26 Сентября , 2020, 19:43:21 »

Whatever,поделитесь ресурсами, пожалуцста

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Whatever
активный участник

Награды
« Ответ #949 : 27 Сентября , 2020, 08:15:59 »

Whatever,поделитесь ресурсами, пожалуцста
Мы начинали еще в 1 классе с учи.ру, когда я купила за какие-то смешные деньги годовую подписку. Дочь реально на него подсела и за период действия безлимита прошла сразу несколько классов. По математике там есть Тайная лаборатория и олимпиады, ей очень нравилось. Еще был сайт logiclike. Потом дочь прошла отборочный на городскую олимпиаду по математике и нам сказали готовиться к очному туру. Я распечатала ей с олимп74 задания за все годы, решения и критерии оценивания там есть, готовилась она сама. Участвует каждый год, пока успешно.  Интересные олимпиады на питерском портале мат. олимпиад начальной школы matolimp-spb.org - задания, решения, за несколько лет. Есть питерские кружки типа Фрактала, Систематики, Раз-два-три, заочный кружок при ГФМЛ 30, журнал "Агенты 123", у них есть группы вконтакте, можно посмотреть, там полно всего. У Систематики есть бесплатный курс "Две задачи на неделю", дают задачи, все решают, через неделю видеоразбор. Платные тоже есть, но нам хватает бесплатных.
 На Лекториуме есть платные и бесплатные курсы Георгия Вольфсона, я еще подписана на его вебинары, это тоже бесплатно, в записи есть на ютьюбе. На Лекториуме же есть совершенно бесплатный курс для поступающих в 5 класс ФМЛ 239.
У фоксфорда полно олимпиад по разным предметам. Фоксфорд присылал бесплатный доступ к записям своих курсов на все лето, но с 5 класса, вроде, мы за 5 и смотрели, во всяком случае. Еще олимпиады - olimpiada2x2.ru.
На сайте 31 лицея лежит 6 видеозаписей Попова, там у первой (прям сейчас посмотрела) 126 просмотров, у последней 42. Бесплатно - и почти никто не смотрит.
Малый мехмат здесь уже советовали. Еще лично мне нравится Козлова "Сказки и подсказки" и Спивак "Тысяча и одна задача по математике", можно скачать и распечатывать ребенку отдельные задачи порешать, ответы там есть, у Козловой есть подсказки, решения и ответы. Помимо решений задач, хорошо идут книги Левшина ("Три дня в Карликании", "Черная Маска из Аль-Джебры"), Домбровский "Остров неопытных физиков", Перельман "Занимательная арифметика и математика", и т.п.
Это что сходу вспомнила. А, у Школково еще есть олимпиадная математика для 5-7 класса, мы в 3-ем смотрели, норм.
Из очных занятий в Челябинске  - "Вектор Знаний" и "Просто Класс", помимо 31 лицея, который не резиновый, к сожалению. У Вектора для начальной школы 3 урока - математика, информатика, физика, как раз для тех, кому в обычной школе скучно и мало.
Ресурсов достаточно. Если ребенку интересно, он и сам будет заниматься, но совсем без участия родителей не обойтись, как мне кажется. Я тоже работаю и бабушек-дедушек у нас нет, так что про занятость понятно все.  
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #950 : 27 Сентября , 2020, 08:29:25 »

Whatever,спасибо Вам большое за такую ценную информацию !!! Большое большое спасибо!

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #951 : 27 Сентября , 2020, 14:48:43 »

fishchel, если я ничего не путаю, вы ходите (или ходили?) в 31 лицей и теперь еще в Просто Класс? Не совсем понятно, чего ребенку мало. Мало заданий дают? Их море в открытом доступе, с ответами, решениями и даже видеоразборами, онлайн-кружки, олимпиады и т.п. Но это, конечно, требует от родителей некоторой вовлеченности.
А в городских олимпиадах по математике от школы вы участвуете?

Whatever, спасибо за информацию, очень полезно. В первом классе не было олимпиад в школе, во втором конкретно по математике тоже не было олимпиады, логика вроде была, но дочь болела, не участвовала. Но это были не городские олимпиады, а какие-то платные, уровень не знаю. В этом году спросила, пока ничего не известно.

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #952 : 27 Сентября , 2020, 22:03:36 »

Whatever, зашла еще раз поблагодарить вас. Вы просто кладезь полезной информации. Олимпиадные задачи за прошлые годы скачала, книги нашла, закажу. Я даже вдохновилась, если есть решения и ответы, то я точно смогу ребенку помочь. Еще раз спасибо.

Доча 2011
Сынок 2015
Альбина Ш
местный житель

Награды
« Ответ #953 : 27 Сентября , 2020, 22:19:25 »

fishchel, городская называется "в мире математической мысли". Если не ошибаюсь, где-то в декабре школьный тур, затем городской тур
Альбина Ш
местный житель

Награды
« Ответ #954 : 27 Сентября , 2020, 22:21:23 »

Whatever, очень нужный пост. Спасибо.
Девочки, я ищу занятия или репетитора по риторике/ораторскому искусству для ребенка 9 лет. Может кто-нибудь подскажет? Или курсы/вебинары? Мне кажется, грамотная речь и умение донести свои мысли очень важно для всех
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #955 : 28 Сентября , 2020, 10:29:08 »

Whatever, очень нужный пост. Спасибо.
Девочки, я ищу занятия или репетитора по риторике/ораторскому искусству для ребенка 9 лет. Может кто-нибудь подскажет? Или курсы/вебинары? Мне кажется, грамотная речь и умение донести свои мысли очень важно для всех
в Виктории раньше была школа лидерства. я только растяжку их видела - как раз про ораторское искусство там было написано
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #956 : 28 Сентября , 2020, 10:52:06 »

Альбина Ш, посмотрите здесь http://zvrkur.ru/temp   " Грамотеи" и еще есть " художественное чтение" ( там и риторика, сценическая речь, актерское мастерство) http://zvrkur.ru/nashi_kluby/e_1967_tvorcheskoe_obedinenie_lukomore   
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #957 : 28 Сентября , 2020, 11:15:22 »

куда можно походить девочке для постановки походки? дома постоянно устраивает дефиле. есть ли у нас модельные школы кроме ИК Светлана?
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #958 : 28 Сентября , 2020, 11:47:19 »

rota_ru, посмотрите школу моделей в филиале Дома пионеров на генерала Родионова в Ньютоне.
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #959 : 28 Сентября , 2020, 13:07:26 »

Oxani_ya, спасибо! даже не думала, что там есть такое направление. к сожалению, у них только с 12 лет занятия. нашей даме только 9
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 76   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
21 Октября , 2020, 01:24:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 23:46 → Коронавирус 4627 /Клуб ОБС
Просмотр профиля K@ti 23:15 → Мысли вслух об образовани... 1766 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля MamaKRIS 22:33 → Американский сайт iherb.... 1793 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля olga17411 22:16 → Скороварка: делимся опыто... 1201 /Готовим вкусно и полезно
Просмотр профиля ТаПолапочка 21:50 → 15 школа 406 /Школы Советского района
Просмотр профиля K@ti 21:20 → Давайте хвастаться своими... 10732 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Judith 20:55 → Ванная или душевая кабина... 2 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля adel 20:36 → Как запланировать пол реб... 19 /Планирование беременности
Просмотр профиля mira bella 20:29 → Ищу бабушку-знахарку 3135 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Ливретта 17:22 → Какую мебель обычно покуп... 1 /Спасите, ремонт!

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее