Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1035 : 09 Октября , 2020, 16:33:36 »

Сейчас не помню кто говорил совсем недавно, что в России новая индустриализация возможна года через 4, к этому времени должны соскочить с сырьевой иглы, потому что и конкурентов много, и рынки плотно забиты, и  придётся пробивать слои гранита, что сделает добычу жижи недопустимо дорогой.
А у нынешних школьников новая индустриализация откроет возможности несравненно более широкого выбора профессий, не то что сейчас.И государство должно почувствовать потребность в хорошем образовании для экономики.
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2020, 16:44:50 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1036 : 09 Октября , 2020, 16:34:50 »

Licora, что это Вас "понесло", как того О.Бендера? :)
По-моему, он правду сказал.....
Вам так кажется, а мне по-другому, и кто из нас Бендер, ещё подумайте.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1037 : 09 Октября , 2020, 16:41:24 »

Tata_R,мой сын сдавал ЕГЭ, если уж Вам так это важно знать. Отзывы преподавателей обществоведов о студентах РГГУ - нет начитанности, нет базовых понятий, всё приходится разжёвывать, а время уходит, школа не выполнила своей задачи.Пример отзыва преподавателя технологии производства:"Ухожу с этой работы после 20 с лишним лет - чем дальше тем хуже, надоели ленивые дураки, которым нрчего не надо".
Сообщить модератору   Записан
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #1038 : 09 Октября , 2020, 16:53:12 »

Вообще больше всего осуждают ЕГЭ те, кто ни сам его не сдавал и дети его тоже еще не сдавали.... То идет рассуждение о том, что это просто тест, то еще о чем, что не имеет отношения к действительности.
По сути экзамен выпускной отменили и поставили вместо него вступительный в крутой вуз, ну и что удивляться, что многие не могут его сдать на приличное количество баллов, так и раньше большинство вступительные в МГУ сдать не могло. Преподаватели говорят жалуются на студентов, я вот разговаривала со своим старым педагогом, он сказал, что год на год не приходится и иногда набирают целый поток  просто отличных ребят, а иногда волосы на голове рвать хочется и не понятно от чего это зависит. Ну так и раньше не все поступившие заканчивали, не все закончившие добились успеха...
Причем все это не значит, что в образовании все просто супер, но и не так уж все фатально...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1039 : 09 Октября , 2020, 16:57:14 »

Tata_R, спасибо за статью. Интересно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1040 : 09 Октября , 2020, 17:05:30 »

https://kuzpress.ru/culture/28-04-2019/67258.html “И выясняется, что люди двух слов связать не могут”

Чего ожидать от "поколения ЕГЭ"?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1041 : 09 Октября , 2020, 17:49:52 »

Любомама, полностью согласна

Год назад примерно выкладывала в соседней теме билет 99 года по математике для поступления в Юургу, чтобы эксперт егэ по математике «оценил» насколько это баллов. Помнится там баллы получились более чем скромные. 60-70 вроде. Но даже не 80. Оно и понятно, что для поступления в наши вузы 100 баллов и не требуется.
Другое дело, что на нашем форуме Юургу не котируется. Хотя среди моего круга многие поступают туда и довольны.

А в топовые вузы надо не только поступить, но ещё и смочь учиться.
И полагаю то, что преподаёт вышеупомянутый педагог, даже за деньги без мозгов не научишься.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1042 : 09 Октября , 2020, 18:19:54 »

Здесь вообще-то материал о репетиторе из Волгограда обсуждался, а не отношение разных людей к ЕГЭ. Кроме прочего, меня поразило откровенно хамское отношение натаскивателя к школьным учителям.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1043 : 09 Октября , 2020, 22:26:29 »

Егэ для поступления - может быть хорошо (как равные возможности всем), а вот для детей (в плане знаний и умений для основной массы) - не хорошо... Мой ребёнок конечно ещё не сдавал, но младший брат - да, через несколько лет после введения попал, и в первую же сессию вылезла проблема в не умении учить, понимать, рассказывать, потому что их последние 2 или 3 года, не помню уже точно именно натаскивали на тесты. Да и я, ещё работая в ВУЗе, смогла оценить "качество" знаний бывших абитуриентов в динамике так сказать, чем больше времени проходило от начала введения Егэ, тем хуже становилась ситуация((( как сейчас дело обстоит - даже страшно представить, в школе сейчас чуть ли не с первого класса тесты(((
А преподаватели "старой закалки" как ругались - "если вашему поколению я могла дать столько, и вы это понимали, то сейчас я уже даю полстолька - и они не" вывозят"" это было сказано примерно через 5 лет, после введения ЕГЭ.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1044 : 10 Октября , 2020, 01:04:42 »

Не знаю, до ЕГЭ ещё не «доросла», а вот к ОГЭ « готовлюсь». С первого раза 2 часть по математике решить не смогла. Потом разобрала, конечно, по накатанному решается.

Русский тоже не сказать, что наилегчайший. Тексты просто ужасны, они ни о чем, их очень тяжело пересказывать, а уж микротемы вычленять - я в лучшем случае в 2 из 3 попадаю.

Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1045 : 10 Октября , 2020, 08:29:25 »

neAngel,учителя не могут дать детям знания в нужном объёме не по причине ЕГЭ сейчас, а потому, что часы по предметам сокращают. И не дети в этом виноваты. Это саму систему перестраивают так, что экзамен един, а среднестатистический школа даёт только базовый уровень знаний по каждому предмету. Для ЕГЭ  это ответы на первый блок вопросов, который при условии правильных ответов на все вопросы даёт 38-40 баллов. Так сейчас перестроена школьная программа, к сожалению. И при этом куча дополнительной, ненужной в школьные годы, информации.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1046 : 10 Октября , 2020, 09:17:42 »

ЕГЭ не виноват, дети не виноваты, учителя не виноваты. Кто же виноват и что делать? И что такого прекрасного в ЕГЭ - непонятно.Отдельные абитуриенты едут в Москву - так это и раньше так было.А в массе всё-таки остаются дома. Коррупции что ли нет? Была и есть. Какой смысл говорить о каких-то прелестях ЕГЭ, если система  образования чем дальше, тем хуже. У кого будем покупать технологии - у Индии или Малайзии? Лучше почитайте об очередном министре - Кравцове этот или другой материал https://zen.yandex.ru/media/teacher/kravcov-imeet-uroven-boga-on-ni-dnia-ne-prorabotal-v-shkole-no-nadziraia-za-obrazovaniem-poluchaet-214-tysiach-rublei-v-den-5d00f60e1dcee700b0e2064b Этот незабвенного Фурсенко запросто переплюнет.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1047 : 10 Октября , 2020, 10:41:47 »

omelya, а зачем так делают? Почему те же учителя, которые видят изнутри процесс "сидят на попе ровно" и молчат? Родители же в принципе не знают - как и что у них там по программе ((( я смотрю по себе, например, у нас ещё ЕГЭ не было, но было "вузовское тестирование", которое, написав на 100 баллов, давало возможность пройти на любую специальность юургу, где профильный соответствующий. Я написала на 100 математику, при этом никаких репетиторов у нас не было - не позволяло финансовое положение маме и нас содержать, и много денег в образование вкладывать... Муж написал физику, и тоже никаких репетиторов - единственное, что было - одногодичные курсы при юургу. Т. е. школьного образования и курсов, для упорядочивания и воспоминания так сказать в наше время было вполне достаточно. С братом математикой вообще я сама занималась - тоже поступил на бюджет, правда уже с ЕГЭ, причём прошёл в несколько вузов, и даже мог выбирать... А сейчас что, получается, детей не учат что ли??? Зачем тогда они по пол дня и больше в школе тратят???
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1048 : 10 Октября , 2020, 10:45:38 »

neAngel, чтобы по улицам праздно не шатались. Передержка такая.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1049 : 10 Октября , 2020, 10:58:27 »

Licora, а что такого ужасного в ЕГЭ? Чем ЕГЭ по математике сейчас, например, отличается от экзамена 80гг ? Только количеством задач: было 5-8 средней сложности, стало 19 от простейших до очень сложных. То же самое по информатике и физике. Русский да, отличается. Вместо большого развёрнутого сочинения пишут выжимку в виде эссе и куча заданий, которые без знаний правил не сделаешь. Про другие гуманитарные предметы не знаю. Но убеждена, что сейчас без глубоких знаний предмета хорошо ЕГЭ не написать (хорошо это 80+). Тестовой части давно уже нет по большинству предметов, а если где-то осталась, то ее хотят убрать.

Несомненный плюс - это один экзамен вместо двух: и выпускной и вступительный. К середине июня большинство детей свободны.

А все проблемы и недостатки современной системы образования точно не из-за ЕГЭ, а обусловлены запросами как государства, так и общества. Государству надо тратить как можно меньше средств, а общество в большинстве своём хочет тратить как можно меньше сил. По большому счету, то, что есть сейчас в школах устраивает большинство родителей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:21:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv