Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что можно подарить особому ребенку?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #15 : 15 Января , 2008, 22:04:51 »

Есть идея сделать клуб выходного дня для мам особых детей. Арендовать игровую, где мама с детьми могли бы пообщаться. Нужно ли это? Еще думаем насчет бассейна, если выкупить у бассейна час-два для особой компании. Просто для того, чтобы дать возможность выйти из дома. Как вы думаете? Еще наверное нужна машина?
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #16 : 15 Января , 2008, 22:37:43 »

еще особым деткам интересно и полезно слошадьми общаться))) может попробовать такой подарок предложить? А бассейн - это просто отлично и мама рядом и вода помогает развиваться)) только нужно не просто в воде отмакать, а упражениния делать, например учить ребенка на воде держаться, если груднечку это по силам, то и особым деткам подойдет- еще одна победа только добавит оптимизма мамам)))
Сообщить модератору   Записан


Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #17 : 16 Января , 2008, 00:19:02 »

Айда хорошие мысли!!! Можно для начала попробовать с игровой в тестовом режиме. А с доставкой проблемка. В Питере вот есть социальное такси, для особых. Вызываешь ко времени и едешь. Берут в два раза дешевле, чем такса по городу очень удобно. Может и у нас когда нить что то появится.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #18 : 16 Января , 2008, 01:04:40 »

Струна, Струна у нас есть в городе социальное такси в "Здоровье". Надо разузнать там.

можно просто Аида :-)
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #19 : 17 Января , 2008, 11:58:33 »

Зима, кнопа, идея, безусловно, хорошая! Но... сложностей очень много... Во-первых, у многих мам просто опущены руки, таких людей, как Струна - очень немного... Даже просто, выйти с ребенком погулять, для мам большой стресс. Очень сложно настраиваться, с одной стороны - они чувствуют, что сидеть в четырех стенах нельзя, им тяжело, но моральных сил выйти из этих стен у них тоже нет почти...

Приведу пример. Мы для своих детей-аутистов оплатили сколько-то-там занятий иппотерапией. Многие наши родители бы "ЗА" и хотели позаниматься. Когда деньги заплатили и выяснилось, что все деньги надо "выкатать" за один месяц, эти деньги чуть не пропали! Все говорили: я сегодня не могу, а я завтра не могу и вообще, я хотел заниматься "в принципе", а не в этом месяце... И это речь о детях, которые внешне ничем не отличатся от обычных детей, т.е. их не проблема довезти до зоопарка и провести по территории зоопарка на глазах у других людей... И даже наши родители такие инертные...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #20 : 17 Января , 2008, 19:03:28 »

Любовь и компания, я понимаю, что выйти из дома страшно. Любой маме после сидение в декрете бывает сложно выйти из дома в коллектив. Сегодня разговаривала с Рискиной (гл. педиатр города), она посоветовала сделать сначала встречи без детей. То есть, сделать мастер-класс по красоте, или бассейн, или просто чаепитие. дать им на пару часов забыть о своих проблемах. Чтобы они вернулись к своему ребенку  с новыми силами. Мы сами все любим встречи и посиделки.
И еще нужна группа мобильных нянь, которые это время могут посидеть с детьми.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #21 : 17 Января , 2008, 19:21:53 »

Я вот тоже, думаю, что с бассейном будут сложности. Простуды никому не нужны, плюс справки о контакте, тренер, который бы занимался - сложно все это организовать. Мы ходили как то в аквапарк - нереально одной там с ребенком одеться-переодеться. А вот в игровую я б,например, с удовольствием ходила. И детям занятие, и мамам общение. Это и обмен инфой и координатами врачей, массажистов. Думаю стоит попробовать. А если каким то образом и доставка до места получиться, тогда ВООБЩЕ не понятно как можно отказаться. Так что Аида ;) идея очень хорошая!
Я своего малыша ни сколько не стесняюсь, он у меня и умненький и красивенький, ну подумаешь, пока не ходит. Есть же люди, которые пока не умеют водить автомобиль.... и ничего... Все будет, не всем быть при высшем образовании. Лишь бы человек был хороший. Я вот Ване уже придумала занятие, пойдем учиться играть на Пектусии (это типа металофона. то ка большой и с педалью))) там мелкая моторика не так важна. а слуха у нас и музыкальности хоть отбавляй.(сорри, Остапа понесло)
« Последнее редактирование: 17 Января , 2008, 19:29:07 от Струна » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #22 : 18 Января , 2008, 10:06:52 »

Любовь и компания, я понимаю, что выйти из дома страшно. Любой маме после сидение в декрете бывает сложно выйти из дома в коллектив. Сегодня разговаривала с Рискиной (гл. педиатр города), она посоветовала сделать сначала встречи без детей. То есть, сделать мастер-класс по красоте, или бассейн, или просто чаепитие. дать им на пару часов забыть о своих проблемах. Чтобы они вернулись к своему ребенку  с новыми силами. Мы сами все любим встречи и посиделки.
И еще нужна группа мобильных нянь, которые это время могут посидеть с детьми.


Вот это суперидея! Было бы здорово, если бы получилось такое организовать. Хорошее настроение у мамы - это дополнительное здоровье ребенку! А потом им, конечно, захочется и со своими детьми прийти на такую встречу.

Струна, когда я писала, что у многих мам не хватает моральных (да и физических) сил, чтобы выйти с ребенком погулять, я имела в виду не только то, что они стесняются (хотя и это тоже). Но самое главное - это застой, многие мамы вполне здоровых детей меня поймут. Женщина, которая целыми днями сидит дома, теряет последние силы, когда понимает, что надо идти с ребенком на улицу, а его еще одевать и все для прогулки готовить, и коляску вытаскивать, а на улице сейчас холодно (жарко, дождь и т.п.). И приходит предательская мысль: а может сегодня не гулять? Я-то с кучей детей знаю, что нужно себя сразу пересиливать, что на улице появятся силы и новые впечатления. А молодая мамочка с первым ребенком да еще и не таким как все? Она знает, что помимо всего прочего на прогулке к ней еще будут подходить бабушки и "учить": как же так, такой большой ребенок и все еще в коляске? И хорошо еще, если доброжелательно скажут, а мама найдет в себе силы доброжелательно ответить...

Да что там говорить, у нас огромный двор с кучей негуляющих детей, мамочку с коляской увидишь - считай повезло.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #23 : 19 Января , 2008, 18:28:27 »

Мне вот одногрупница вчера написала про реабилитационный центр в котором она работает: "...Да, у нас есть дети инвалиды, у них домашнее обучение, учителя к ним домой ходят. Вообще у нас разные варианты все зависит от родителей!!!  С родителями работаю психологи и психиатр и дефектолог, кароче все специалисты. Собираемся открывать группы для дошкольников. Находимся в Ленинском районе ул. Отечественная, 13. тел.  256-91-88, 256-46-79. Есть телефон доверия анонимный (если хочешь) 256-91-88. Финансирует область. Мы такие одни в Челябинске. Чтоб к нам попасть - главное придти в центр, а так кто где услышал, или прочитал."
Может с ними поговорить и у них мам собрать? Устроить тематические посиделки, например. Я про них раньше не слышала к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #24 : 20 Января , 2008, 00:05:50 »

Струна, огромное спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #25 : 22 Января , 2008, 20:29:01 »

Идея с выходным днем классная я обоими руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!! Мы в бассейн ходим в "АРИАНТ" по выходным ,так что т можнос ними попробовать договориться! Можно с игровой комнатой я только ЗА! Давайте не забрасывать это в долгий ящик
Сообщить модератору   Записан
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #26 : 22 Января , 2008, 23:24:18 »

Мы уже 1,5года ходим в бассейн АРИАНТ по выходным.В сб и вс там дни мать и детя.В течение недели приходят школы, дет. сады и т. д. Там две больших ванныы примерно 3х5 метров каждая, глубиной до 1м (или чуть побольше) Могу сказать что мы за это время стали намного меньше болеть.Темперетура воды градусов 25. проезд от площади 7 трамваем , маршрутка 89(если не ошибаюсь и какая то копейская....)Остановка плавательный бассейн.
Стоимость 80р мама и 70р ребенок если не ошиблась, но где то в этом районе.Там досаточно тепло,в раздевалке только маленькие кушетки(это не очень удобно, особенно если ребенок не сидит,но мы привыкли) и шкафчики.Ценные вещи можно сдать под ключ.
После заплыва можно высохнуть под сушилкой , посмотреть телевизор ит.д.Мне очень нравится да и ребенку тоже.У нас это стало уже доброй традицией по воскресениям. Сеансы каждые 45мин начиная с 8-45 и до 16-00.можно подъехать на мащине прямо ко
входу ,парковка небольшая но машин 6 там может встать. Сколько человек "войдет " ?? Ну примерно по 3 ребенка в каждую ванну(если не стеснять себя ) а так  если поджаться то больше конечно! Да и кучнее то интереснее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Игровых комнат я толком не знаю! В этом плане я очень садиком довольна.
Сообщить модератору   Записан
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #27 : 22 Января , 2008, 23:29:24 »

Струна я согластна переодеваться трудно но ничего невозможного нет! а на счет простуды?????????? Закалка еще никому не повредила!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:06:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv