Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2020!! =)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #30 : 17 Февраля , 2020, 21:37:35 »

Красная_ШапТочка, да ну ее, луну эту. Сажу когда время есть, вроде на урожайность не жаловалась.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #31 : 17 Февраля , 2020, 22:08:53 »

Я вчера занималась семенами перцев и баклажанов, а также корневого сельдерея. Сначала замочила каждый сорт в солёной воде (1ч. л. на стакан тёплой воды) на полчаса. Полновесные семена ушли на дно, легковесные остались болтаться на поверхности. Эти последние я выбросила,полновесные же семена промыла и замочила в растворе марганцовки. Потом каждый сорт был выложен на мокрый ватный диск в ребристой подложке и прикрыт другим влажным диском. То есть семена не в воде,но влажные.Подложка была помещена в пакет и отправлена в тёмное тёплое место - на полку пенала в ванной комнате. Там они проведут дня три,потом надо поглядывать. начали ли прорастать. А семена сельдерея после трёх дней отправятся в холодильник на стратификацию на недельку и только после этого будут посеяны.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #32 : 17 Февраля , 2020, 23:31:59 »

Это я наслушалась всякой всячины на ютубе, теперь буду действовать по методу Зарубиной - круглосуточная подсветка 7 дней после того как взойдут, потом 15-16 часовая досветка сколько -то дней с устройством полного затемнения для рассады, потом уменьшение светового дня с целью ориентации растений на цветение и плодоношение. По словам Зарубиной, растения вырастают большими, почти как триффиды :) , и урожай хороший должен быть.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #33 : 18 Февраля , 2020, 00:18:49 »

Растущая или убывающая луна - Это просто тень от Земли перемещается по нашему спутнику и ни какого значения для прорастания семян и количества урожая это не имеет. Фазы луны это полная чушь, сродни гаданию на кофейной гуще. Важно просто посадить вовремя и правильно ухаживать за рассадой и будет вам счастье. Всегда сажаю по настроению и на урожаи никогда не жаловался.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #34 : 18 Февраля , 2020, 11:15:05 »

Я сегодня хочу дельфиниум посеять и табак душистый с львиным зевом немножко.... снега жду :)))я их на снег сею, семены мелкие...С дельфиниумом вечно пляски с бубном. то стратификация, то подсветка....в том году у меня взошло без плясок очень много из своих семян..... а вот с покупными танцую, плохо всходят..... львиный зев и табак всходят ковром, с ними главная проблема - высадить..... перерастают к июню :(((
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #35 : 19 Февраля , 2020, 09:30:53 »

У меня в прошлом году вероники из покупных семян после стратификации взошли прекрасно. Одна беда- в трёх конвертах с разными сортами находились одинаковые цветущие фиолетовым и ни одного растения из тех, что  были на картинках, ни одного белого, розового, синего. Фирмы Гавриш семена.
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #36 : 19 Февраля , 2020, 11:36:56 »

А когда землянику садить будем?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #37 : 19 Февраля , 2020, 20:46:14 »

А когда землянику садить будем?
Девчата, напомню что семенами с сохранением сортовых форм размножается только мелкоплодная земляничка. Крупноплолная  из семян не сохраняет сортовых свойств и вырастет неизвестно что. Крупноплодная из красивых пакетиков это полный развод. Читайте научную литературу.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #38 : 19 Февраля , 2020, 21:31:55 »

Cmesharik, Вы садите корневой сельдерей? Лет пять уже сажу, но не вырастают клубни, мах 3 см и куча толстых корней. Я уже и прищипывала верхушку и обрезала до середины верх и полностью, но результат один всегда. В этом году снова посадила, последний раз попробую. Черешковый вырастать начал, такой, как в магазине продается. С черешковым все проще, обрываю листья, рыхлю часто и полив с подкормом частый.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Эliz
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #39 : 20 Февраля , 2020, 13:56:12 »

Девочки подскажите сорта крупных мясистых томатов, но при этом чтобы внутри были семечки.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #40 : 21 Февраля , 2020, 11:46:51 »

OlgaOlgaOlga,Нет сельдерей я не выращиваю.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #41 : 21 Февраля , 2020, 13:09:48 »

Может, дело в семенах? Взять семена корневого сельдерея разных фирм, отзывы ещё почитать. Я посеяла сельдерей второй раз,в этом году это фирма "Русский огород". Посмотрим, что вырастет, надеюсь, не каланхоэ :)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #42 : 21 Февраля , 2020, 22:49:34 »

Может, дело в семенах? Взять семена корневого сельдерея разных фирм, отзывы ещё почитать. Я посеяла сельдерей второй раз,в этом году это фирма "Русский огород". Посмотрим, что вырастет, надеюсь, не каланхоэ :)
За пять или может более лет, каких только семян не брала, результат всегда один. И нет знакомых, кто бы вырастил клубень, хотя-бы в триста грамм, вот 50-100 да, но не более.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #43 : 22 Февраля , 2020, 01:24:00 »

Может, дело в семенах? Взять семена корневого сельдерея разных фирм, отзывы ещё почитать. Я посеяла сельдерей второй раз,в этом году это фирма "Русский огород". Посмотрим, что вырастет, надеюсь, не каланхоэ :)
За пять или может более лет, каких только семян не брала, результат всегда один. И нет знакомых, кто бы вырастил клубень, хотя-бы в триста грамм, вот 50-100 да, но не более.
у меня хорошо растет корневой сельдерей. Никак специально за ним не ухаживаю . Думаю, что все дело в земле. У мамы, которая выращивает мне его рассаду, совсем не растет. Земля разная. Я в этом не разбираюсь, но у меня хорошо растут все корни...из сорняков — асот и березка)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #44 : 22 Февраля , 2020, 01:40:37 »

MamaAnya, какая у вас земля? На сколько гр вырастает? Вы первая, которая такой отзыв даете. Свекла, морковь растет. топинамбур в сорняке уже. Участок окружен березами, т.е их корням хорошо. света много.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:44:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv