Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 193   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #2400 : 29 Мая , 2020, 20:20:32 »

Знакомая заболела коронавирусом. Болеет с 18 мая, лечили бронхит. 27 увезли на скорой на КТ. Если еще добавить инкубационный период, то получается, что в майские праздники и заразилась примерно, ну или чуть позже. Живет в своем доме, особо никуда не ходила и не ходит.
вот такие истории меня напрягают, как и история заболевшей пары, которая дала интерью 74.ру
просто ходили в магазин в масках, дома сидели, но все равно заболели

ладно бы, приехали из контактных опасных мест или тусовки были, а когда такие обычные бытовые случаи, причем люди делали разрешенное, не нарушая режим самоизоляции, меня беспокоит, увы
Есть уверенность что точно никуда не ходили?
Я сомневаюсь, что люди расскажут правду о нарушении режима корреспондентам, зная о штрафах.
Тогда удивительная ситуация получается: люди сидят по домам, изредка в масках выходят в магазин, в результате чего заражаются и болеют ковидом

Значит, сотрудники продуктовых маркетов должны пластом лежать, они же весь день контактируют, и болезнь переименовать в  "Болезнь супермаркетов"
Даже про аптеки так не говорят, что ходили в них и заболели

Люди ведь выходят. Вирус может попасть на слизистую глаз. Так же можно вирус занести почесав около глаз.
В лифте проехались с человеком без маски. Человек легко может быть носителем вируса или прилетел из Москвы/из заграницы, должен соблюдать режим, но не соблюдает. Встретили соседку, постояли потрещали. Мимо кто-то проходил, или соседка носитель вируса.
Дети/внуки приезжали в гости.
Плохо обрабатывают руки, носят старые маски или редко стирают. Продукты плохо обрабатывают. Консервы, молочку в плёнке/коробке и т.д. не протирают/не моют.
Покупали что-то в киосках, близко общаясь с продавцом. Или в фруктово-овощные палатках.
Заказывали еду/воду/продукты/вещи/товары. Общались с курьерами.
Приезжал бухгалтер/кадровик и т.д.по работе. Общались.
Ситуаций полно. Не обязательно "заразиться можно только в супермаркете".
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #2401 : 29 Мая , 2020, 20:23:51 »

Училка,
Счетчики - это ладно. У меня сын встрял с паспортом. Сдал 26 марта и все). Паспорта до сих пор нет. Недели 2 назад он написал на горячую линию - ответа до сих пор нет. Я нашла в контакте какого-то консультанта. Он дней через 5 мне ответил, что можно попытаться искать в районном ОВД. Но не факт, т.к. непонятно успели уйти туда документы или нет
мда))) Мы, Слава Богу, успели забрать загран.паспорта новые до карантина...
Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #2402 : 30 Мая , 2020, 11:45:59 »

Самым недооцененным местом, где можно заразиться коронавирусом, считается подъезд. Его «Парламентской газете» назвал депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, подъезды можно считать общественным местом, особенно утром, когда жильцы идут на работу, но об этом источнике инфицирования фактически забыли с точки зрения проведения противоэпидемических мероприятий. «Тут и перила, и кнопки лифта, домофона, а если спускаетесь пешком, то запросто можете встретить соседа, который, пыхтя, поднимается наверх», — уточнил парламентарий.

Онищенко отметил, что на лестничной площадке вирус сохраняется дольше, потому что туда не проникает солнечный свет.
https://lenta.ru/news/2020/05/29/places/?utm_source=lentainform&utm_medium=exchange&utm_campaign=lenta.ru&utm_term=1281179&utm_content=8551392&es=lentainform

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #2403 : 30 Мая , 2020, 12:09:29 »

Выпрыгивайте сразу из окон)))

Вообще это и ежу понятно, в период эпидемий там что угодно можно подхватить. Ветрянка так вообще по подъезду только так расходится.

Людей вообще за идиотов держат что ли?!

Тот же лифт, воздухообмена никакого, кнопки все нажимают.

А ещё терминал магазинах тоже рассадник, если пин код вводить, и ручки тоже, и тележки поручни. Список можно продолжать. И банкоматы, и т д и т п.

Так до психоза недалеко.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2020, 12:14:01 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #2404 : 30 Мая , 2020, 12:30:14 »

K@ti, тогда с такой высокой степенью заразности, мы повально бы болели
Вон, выше истории, как ничего не соблюдают самоизоляционного и не заболели
...
У нас мало людей в подъезде, лифта нет, окна почти всегда открыты, уборщица чисто и регулярно проводит уборку
Я пшикаю антисептиком общую дверную ручку
Кнопку домофона не рискую, потому что как-то залила ее спиртом  rolleyes
Кнопка заглючила, пришлось мастера вызывать cheesy
Но хоть польза — новая кнопка удобнее  

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #2405 : 30 Мая , 2020, 12:38:42 »

По оперативной информации министерства здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе подтвердилось еще 142 случая новой коронавирусной инфекции. Двоих южноуральцев медикам, к сожалению, спасти не удалось: от COVID-19 умерла 71-летняя пациентка, 62-летних южноуралец скончался от онкологического заболевания, новая коронавирусная инфекция была сопутствующим диагнозом.

https://vecherka.su/articles/news/157542/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Все равно до 14 июня включительно действует режим самоизоляции
...
Мне рассылка пришла, Глория Джинс работает

Вчера ходили нюхать новинки в Летуаль, специально заранее все картинки новых ароматов из глянцевых журналов навыдирала )))
Заодно и обоняние проверили  Smiley

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #2406 : 30 Мая , 2020, 12:40:22 »

Буква Ы, Летуаль работает?
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #2407 : 30 Мая , 2020, 12:42:24 »

за весь не знаю, мы гуляли в Горках, там новый Летуаль вместо Иль де Ботэ открыли

Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #2408 : 30 Мая , 2020, 13:19:20 »

Дети стали погибать от осложнений ковид https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1385282928327275&id=100005367420371

Три сыночка и лапочка дочка
Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #2409 : 30 Мая , 2020, 16:33:03 »

https://www.facebook.com/100001435419817/posts/3110311485693335/детский врач об осложнениях ковид у детей

Три сыночка и лапочка дочка
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #2410 : 30 Мая , 2020, 21:43:16 »

за весь не знаю, мы гуляли в Горках, там новый Летуаль вместо Иль де Ботэ открыли
поняла. Спасибо!
палитра
завсегдатай

Награды
« Ответ #2411 : 31 Мая , 2020, 12:23:57 »

На базе отдыха «Курочкино» под Челябинском провели выпускной для дошколят вопреки запрету губернатора Алексея Текслера о проведении массовых мероприятий. Родители воспитанников утверждают, что на мероприятии не соблюдали масочный режим и на нём присутствовало больше 70 человек. Кадры с праздника мамы будущих первоклассников публикуют в социальных сетях.
https://74.ru/text/gorod/69289180/?utm_referrer=
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #2412 : 31 Мая , 2020, 15:02:42 »

На базе отдыха «Курочкино» под Челябинском провели выпускной для дошколят вопреки запрету губернатора Алексея Текслера о проведении массовых мероприятий. Родители воспитанников утверждают, что на мероприятии не соблюдали масочный режим и на нём присутствовало больше 70 человек. Кадры с праздника мамы будущих первоклассников публикуют в социальных сетях.
https://74.ru/text/gorod/69289180/?utm_referrer=
И зачем поехали те, кто потом сливает это в СМИ?
Вопрос прежде всего к родителям, зачем оплатили праздник и толпой из родственников вывезли своих детей, которые в силу детского возраста не понимают, как вести себя в такой новой ситуации.

...
Мы, кстати, сами уехали за город, загораем, купаемся, спокойно держим дистанцию на базе

палитра
завсегдатай

Награды
« Ответ #2413 : 31 Мая , 2020, 21:15:08 »

Первый в России препарат против коронавируса получил одобрение Минздрава

Минздрав одобрил противогриппозный препарат «Фавипиравир» для лечения коронавируса. Он получил торговое название «Авифавир». Производством препарата займется совместное предприятие РФПИ и группы компаний «ХимРар».
https://www.rbc.ru/society/30/05/2020/5ed2ac629a7947fe61fe7751

Поставки в больницы российского препарата "Авифавир" для лечения пациентов с коронавирусом могут начаться 11 июня. Препарат не выйдет в свободную продажу, применять его будут только под контролем медиков, сообщают "Известия" со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
https://tass.ru/obschestvo/8608931
палитра
завсегдатай

Награды
« Ответ #2414 : 31 Мая , 2020, 21:19:10 »

...Противогриппозный препарат «Фавипиравир» показал «многообещающие результаты» на ранних стадиях тестирования в России и стал одним из первых одобренных в мире в качестве эффективного лечения COVID-19. Тем не менее, как отмечает издание (The Wall Street Journal), западные учёные заявили, что хотели бы изучить данные его испытаний, прежде чем судить о том, стоит ли другим странам взять его на вооружение в борьбе с коронавирусом.

«Фавипиравир» был изначально разработан как препарат для лечения гриппа подразделением японского холдинга Fujifilm Holdings Corp. и получил торговое название «Авиган». Препарат был одобрен в стране в 2014 году в качестве лечения гриппа, однако всё это время стоял на резерве у медиков в связи с тем, что имеет ряд побочных эффектов, в частности на плод при использовании у беременных женщин.

При этом срок действия основного патента на препарат истёк в прошлом году, позволив другим компаниям приступить к его разработке.

«В лабораторных условиях было установлено, что он эффективен против ряда вирусов, включая лекарственно-устойчивый грипп, геморрагические лихорадки типа Эбола и COVID-19», — приводит WSJ слова специалиста из отдела инфекционных болезней Университета Торонто доктора Эрика Кумса.

Тем не менее, Кумс подчёркивает, что не стоит спешить с выводами, так как для оценки результатов необходимо пересмотреть данные по «Фавипиравиру» и понять, как были структурированы испытания. Пока западные учёные могут опираться лишь на информации из «предварительных публикаций и пресс-релизов», а не на конкретные данные.

Испытания «Фавипиравира» проходят и в других странах, как в самой Японии, так и в Китае. Кроме того, как отмечает WSJ, большой интерес к препарату проявил Белый дом.
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-31/WSJ-Minzdrav-odobril-pervij-v
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 193   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
05 Июля , 2020, 00:03:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Risha 23:59 → 110 школа 15 /Школы Советского района
Просмотр профиля Anhen 23:25 → Девочки напишите отзывы п... 1 /Школы Советского района
Просмотр профиля TatьянKa 22:00 → Отдых на Черном море 5785 /Отпуска
Просмотр профиля TatьянKa 21:55 → Отдых в Крыму 7164 /Отпуска
Просмотр профиля Настяг 21:22 → Ищу бабушку-знахарку 3097 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Oxani_ya 18:30 → Техникумы/колледжы после ... 40 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля палитра 18:23 → Что происходит в Челябинс... 990 /Клуб ОБС
Просмотр профиля палитра 18:20 → Коронавирус 2889 /Клуб ОБС
Просмотр профиля AndreChest 17:00 → Зоогостиница для собак 10 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Zima 15:38 → "глупые вопросы" но интер... 18103 /Клуб ОБС

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее