Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 309   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
svetofor
долгожитель

Награды
« Ответ #3810 : 24 Сентября , 2020, 15:55:09 »

Вылечившийся от коронавируса COVID-19 человек способен еще в течение 90 дней быть источником заражения для других людей
https://www.gazeta.ru/social/2020/09/15/13251919.shtml
Обрабатывают народ. Стимулируют к вакцинации.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель

А так я - белая и пушистая...

WWW Награды
« Ответ #3811 : 24 Сентября , 2020, 20:26:35 »

У дочери пришел предсказуемо отрицательный тест на коронавирус.
Удручает, что в Питере невозможно попасть к терапевту. Тупо нет записи, нулевых талонов и дежурного терапевта в принципе нет. 15 терапевтов и в расписании только прочерки. Вызов на дом - невозможно дозвониться.
И это Питер.
При этом везде пишут/говорят не заниматься самолечением...

Такая, какая есть
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3812 : 24 Сентября , 2020, 21:52:47 »

Девочки, опять я (((....

Чет я уже не знаю как ко всему относиться... ((( Очень и очень хочу услышать ваши мнения. Мне уже прям тошно на душе (((...

Короче, свекра похоронили на следующий день в закрытом гробу. Но патологоанатом написал в заключении: причина смерти - сердечно-легочная недостаточность, двусторонняя пневмония.

На вопрос родственника: "Так что? Можно в открытом гробу хоронить?" ответил: "Я вам не рекомендую, всё-таки в ковидном отделении лежал, но ковид НЕ подтвердился при вскрытии"

Про вскрытие отдельный вопрос. У меня лично есть опасения, что этого вскрытия НЕ было наверняка. Ну да ладно....
Вчера было уже девять дней (((...

Муж не поехал на похороны. Сам затемпературил. Свекровь болеет. Похороны издалека. Из морга сразу на кладбище в закрытом гробу. Решили не ехать, дабы не было обмена опасными микробами друг от друга... Тем более, я так понимаю, там вся родня так или иначе контактная ((( Некоторые уже после похорон затемпературили (((....

Тяжело всем знакомым эту историю рассказывать. Особенно, про последний разговор мужа со свекром, когда он плакал, глотая воздух... Слово, иногда невнятное, глоток воздуха... ((( потом реанимация, ивл...

Столько всего некрасивого вскрылось после. Про отношение врачей, про то, как отец попал в ковидное отделение, как его НЕ хотели принимать, про отношение там медперсонала....

Очень грустная история. Особенно осознавая, что свекр ничем серьезным не болел вообще, кроме разве простатита.

Свекровь пролечилась более-менее полноценно дома. Вроде чувствует себя даже хорошо. Завтра у неё контрольный рентген.

А у меня другая страшная печаль. И я уже не знаю как себя вести.

Я мама в квадрате ))))))))).
Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #3813 : 24 Сентября , 2020, 21:59:54 »

В соседнем городе (та же Оренбургская область) живет моя мама с моим братом. Город побольше, даже делают КТ, но только по направлениям. Платного КТ нет. Брату 46 лет. Заболел. Температура с воскресенья. Сначала не большая 37 с копейками. Сбивалась. А вот уже два дня как больше 38,5 к ночи, к вечеру. Чувствует себя брат плохо с его слов. Нервничает страшно. Толком не могу от него добиться что именно его беспокоит.
Сегодня вызвали врача. Врач пришел без костюма и ДАЖЕ взял у него мазок из горла на корону. Результат будет готов через пять дней. Так сказал. Назначил лечение и больше ничего не сказал. Ни направления на рентген или КТ.

Вот что меня больше всего НАПРЯГАЕТ, так это назначенные лекарства:

Назначили флемоксин 1 т х 2 р/д 7 дней, фурацилин - полоскать горло 5 р/д 5 дней, дексаметазон 1 т на ночь 5 дней, кальций глюконат (уколы) 5,0 в/м 1 р/д 10 дней

Девочки, особенно, кто связан с медициной, объясните мне ЗАЧЕМ ему это назначили? Это что? Какой-то новый метод лечения сейчас?

Для чего дексаметазон? "Глушить" отдышку, если появится? Или как?
А кальций глюконат (уколы) 5,0 в/м? Это вообще для чего?

Пожалуйста, помогите мне, расшифруйте...

И разве флемоксин хороший антибиотик?

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #3814 : 24 Сентября , 2020, 23:00:48 »

Рыжуша, флемоксин очень слабый антибиотик. Это точно. Лечили им всегда отиты, потом врач сказал, что ну 6и о чем... хотя отиты вылечивал пару раз прекрасно, больше нужды не было. Но говорят слабы. Лучше флемоклав.
Про остальное ничего не скажу

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #3815 : 24 Сентября , 2020, 23:51:40 »

Рыжуша, флемоксин очень слабый антибиотик. Это точно. Лечили им всегда отиты, потом врач сказал, что ну 6и о чем... хотя отиты вылечивал пару раз прекрасно, больше нужды не было. Но говорят слабы. Лучше флемоклав.
Про остальное ничего не скажу
да я и сама это понимаю ((((

зачем и для чего другие лекарства назначили - мне это не понятно (((...

Флемоксин принимает по 1000 мг два раза в день. Начал вчера, улучшений нет (((( Противовирусное никто ему ничего не назначил...

Budur_
долгожитель

Жду весну...

Награды
« Ответ #3816 : 25 Сентября , 2020, 07:55:49 »

Рыжуша, на кт уже по результатам анализа, если что. Видимо не наслушал хрипов, чтоб заподозрить пневмонию

Budur_
долгожитель

Жду весну...

Награды
« Ответ #3817 : 25 Сентября , 2020, 07:57:33 »

Девочки, опять я (((....

Чет я уже не знаю как ко всему относиться... ((( Очень и очень хочу услышать ваши мнения. Мне уже прям тошно на душе (((...

Короче, свекра похоронили на следующий день в закрытом гробу. Но патологоанатом написал в заключении: причина смерти - сердечно-легочная недостаточность, двусторонняя пневмония.

На вопрос родственника: "Так что? Можно в открытом гробу хоронить?" ответил: "Я вам не рекомендую, всё-таки в ковидном отделении лежал, но ковид НЕ подтвердился при вскрытии"

Про вскрытие отдельный вопрос. У меня лично есть опасения, что этого вскрытия НЕ было наверняка. Ну да ладно....
Вчера было уже девять дней (((...

Муж не поехал на похороны. Сам затемпературил. Свекровь болеет. Похороны издалека. Из морга сразу на кладбище в закрытом гробу. Решили не ехать, дабы не было обмена опасными микробами друг от друга... Тем более, я так понимаю, там вся родня так или иначе контактная ((( Некоторые уже после похорон затемпературили (((....

Тяжело всем знакомым эту историю рассказывать. Особенно, про последний разговор мужа со свекром, когда он плакал, глотая воздух... Слово, иногда невнятное, глоток воздуха... ((( потом реанимация, ивл...

Столько всего некрасивого вскрылось после. Про отношение врачей, про то, как отец попал в ковидное отделение, как его НЕ хотели принимать, про отношение там медперсонала....

Очень грустная история. Особенно осознавая, что свекр ничем серьезным не болел вообще, кроме разве простатита.

Свекровь пролечилась более-менее полноценно дома. Вроде чувствует себя даже хорошо. Завтра у неё контрольный рентген.

А у меня другая страшная печаль. И я уже не знаю как себя вести.

Ох, сочувствую вам((

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #3818 : 25 Сентября , 2020, 08:44:37 »

Рыжуша, дексаметазон признали лекарством, которое улучшает тяжелое течение ковида - уменьшает системное воспаление. Про флемоксин знаю мало, мне его курсом назначали после гистероскопии. Глюконат кальция в таблетках в мое детство назначали всегда при простуде. Зачем - не знаю, но болела часто и эти таблетки всегда пила.
Если болеет уже 5 дней, то противовирусные поздно пить, их начинают в 1-2 день.
В принципе, на мой дилетантский взгляд, вполне разумное лечение. Сама бы я ещё в такой ситуации стала бы пить витамин С, витамин Д, фамотидин и мелатонин. Витамины С и Д рекомендовали врачи из клиники, с которой работаем, фамотидин и мелатонин - из американских рекомендаций.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Budur_
долгожитель

Жду весну...

Награды
« Ответ #3819 : 25 Сентября , 2020, 09:34:53 »

Tata_R, мелатонин именно при ковиде?

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #3820 : 25 Сентября , 2020, 09:41:04 »

Tata_R, мелатонин именно при ковиде?

100% доказанности, естественно, нет, но вот
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/4206/

P/s Я не врач, поэтому пишу, что стала бы применять сама, начитавшись "всяких интернетов", но я из тех, кто не боится заниматься самолечением в разумных пределах (БАДы, витамины, простые лекарственные средства без обширных побочек). Принимать это кому-то другому или нет я советовать не могу.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2020, 09:45:11 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Budur_
долгожитель

Жду весну...

Награды
« Ответ #3821 : 25 Сентября , 2020, 09:54:12 »

Tata_R,спасибо, интересно)

Рыжуша
вечный житель

Награды
« Ответ #3822 : 25 Сентября , 2020, 09:59:23 »

Tata_R, спасибо большое за информацию! Я просто уже в панике и соображаю не очень (((...
Про витамины забыла, сама положительно отношусь к этому.

мама Оля
долгожитель

Награды
« Ответ #3823 : 25 Сентября , 2020, 10:12:34 »

Рыжуша, витамин С нужно купить в порошке( там, если не ошибаюсь, 2,5гр), развести на 1 л воды и пить в течении дня.
И лучше флемоксин заменить на флемоклав и добавить азитромицин. Или вообще только его оставить.
Нас с мужем от короны так лечили. Витамин Д и мелатонин не назначали.
Ну т.е. лечили не от короны, конечно же, а от самой обычной сезонной июньской ОРВИ undecided
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2020, 10:27:30 от мама Оля » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #3824 : 25 Сентября , 2020, 10:15:08 »

Зря на флемоксин пеняете
Отличный синтетический аб пенициллинового ряда широкого спектра действия
Прекрасно работает в точках приложения
И с него обычно начинают лечение и им заканчивают
А азитромицин был в резерве

Но у нас же продавались все без рецепта....

Флемоклав = флемоксин плюс некоторая устойчивость, но наши почки и печень расплачиваются за эту устойчивость

У меня в практике обычно схема 500-3 р день не менее 5 дней, а то и 7-10 дней
Но нужно смотреть инструкцию, там больше схем, т.к. АБ широкого спектра
...
Про гормон дексаметазон сложно ответить, видимо новая инструкция лечения, а сейчас почему-то очень мало пишут про схемы
Попытка остановить цитокиновый шторм?
Глюконат кальция - тоже из новых схем???

Противовирусное ничего???

У меня на днях коллегу из Екатеринбурга ковид бригада забрала на кт и мазок. КТ норма, под вопросом ковид бронхит. Лечение только Арбидол (при этом отменили аб) . Кашель сухой, интоксикация. Сегодня кашляет мягче (мы в дистанте с ней работаем, поэтому слышно на расстоянии, как меняется кашель).
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2020, 10:18:32 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 309   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
21 Октября , 2020, 01:28:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 23:46 → Коронавирус 4627 /Клуб ОБС
Просмотр профиля K@ti 23:15 → Мысли вслух об образовани... 1766 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля MamaKRIS 22:33 → Американский сайт iherb.... 1793 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля olga17411 22:16 → Скороварка: делимся опыто... 1201 /Готовим вкусно и полезно
Просмотр профиля ТаПолапочка 21:50 → 15 школа 406 /Школы Советского района
Просмотр профиля K@ti 21:20 → Давайте хвастаться своими... 10732 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Judith 20:55 → Ванная или душевая кабина... 2 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля adel 20:36 → Как запланировать пол реб... 19 /Планирование беременности
Просмотр профиля mira bella 20:29 → Ищу бабушку-знахарку 3135 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Ливретта 17:22 → Какую мебель обычно покуп... 1 /Спасите, ремонт!

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее