Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 309   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
Белый Тигр, осяч и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #3825 : 25 Сентября , 2020, 10:22:21 »

Дочка неделю дома просидела со скачками температуры до 37,8 и 38,8
Лечение - нурофен при 38,8, если болела голова
Фоново - вит Д, омега, железо

Муж без температуры сильно сопливил, весь размякший, подкашливал
Лечение: 5 дней сумамед, пакетики терафлю, омега, виь Д и мужской комплекс витаминов

Противовирусного ничего нет дома...

Хочу купить плацебный раствор Эхинацин Ликвидум Мадаус
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #3826 : 25 Сентября , 2020, 10:37:24 »

Звучит как заклятье Smiley Нужно только взмахнуть волшебной палочкой

Выздоровления семье!
Katika
вечный житель

Награды
« Ответ #3827 : 25 Сентября , 2020, 10:59:12 »

Рыжуша, мне тоже флемоксин назначали именно в такой дозировке.. Правда, пила я первоначально азитромицин, потому, что на момент назначения уже начала его пить. Но флемоксин был вторым антибиотиком, который я пила, потому, что температура держалась и после азитромицина.
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #3828 : 25 Сентября , 2020, 11:16:07 »

Рыжуша, дексаметазон признали лекарством, которое улучшает тяжелое течение ковида - уменьшает системное воспаление. Про флемоксин знаю мало, мне его курсом назначали после гистероскопии. Глюконат кальция в таблетках в мое детство назначали всегда при простуде. Зачем - не знаю, но болела часто и эти таблетки всегда пила.
Если болеет уже 5 дней, то противовирусные поздно пить, их начинают в 1-2 день.
В принципе, на мой дилетантский взгляд, вполне разумное лечение. Сама бы я ещё в такой ситуации стала бы пить витамин С, витамин Д, фамотидин и мелатонин. Витамины С и Д рекомендовали врачи из клиники, с которой работаем, фамотидин и мелатонин - из американских рекомендаций.

Tata_R, в целом согласна, но учитывая, что уже назначен дексаметазон, я бы уже не стала фамотидин принимать, он же тоже как противовоспалительное средство работает.
И я сейчас при любых подозрениях еще даю кверцетин, иногда с цинком.

Рыжуша,  противовирусное надо было сразу с воскресенья пить, сейчас уже нельзя. Тем более , когда назначен дексаметазон - он наоборот подавляет сверхактивный иммунный ответ. Сейчас надо следить, чтобы в бактериальное осложнение не свалиться.
А кашель есть?

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
мама Оля
долгожитель

Награды
« Ответ #3829 : 25 Сентября , 2020, 11:22:29 »

Выздоровления семье!
Эхинацея композитум в ампулах ещё. Не знаю, плацебо или нет, но мне эффект нравится. Кстати, при длительном кашле хорошо помогает. Колоть необязательно, можно пить.
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #3830 : 25 Сентября , 2020, 13:06:30 »

Выздоровления семье!
Да, звучит очень красочно
В мелком возрасте при орви классно работал сахар в таблетках - детский анаферон, который спасал симпатичного пингвинчика
При легком орви отлично помогал)))))

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #3831 : 25 Сентября , 2020, 14:09:50 »

Тоже спрошу. Сестра переболела орви в легкой форме дней 10 назад. Сейчас после сна на ногах стали обширные гематомы появляться((( Ни у кого ничего подобного не было? Боюсь, вдруг это коронавирус по сосудам дал, писали же, что Кавасаки-подобный синдром у некоторых возникал.
Тоже поди надо было глюконат кальция колоть undecided

P.S. Тоже не в Че живет, отправила ее сдавать общий анализ крови развернутый и гемостазиограмму расширенную.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2020, 14:45:57 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #3832 : 25 Сентября , 2020, 15:18:13 »

Goldy, как интересно, мы с мужем перед отпуском переболели ОРВИ, которая сейчас ходит по городу: 2-3 дня болит горло, 1-2 дня сопли, 1-2 дня температура или вовсе без нее, потом кашель, на 5-7 день улучшение и выздоровление. У меня так вообще только насморк был и воспаление носоглотки. Но вот у меня в отпуске от малейшего удара на ногах появлялись огромные синяки. Я с ОРВИ это даже не связала.

Самое поганое сейчас, что если раньше при ОРВИ особо не беспокоился за исход заболевания - была 100% уверенность в выздоровлении, то сейчас все дни болезни угадайка: ковид - не ковид, станет лучше или станет хуже, вызывать врача (мы обошлись) или самим лечиться.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Medeya
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #3833 : 25 Сентября , 2020, 15:31:38 »

Goldy,Tata_R, на количество тромбоцитов обратите внимание.
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #3834 : 25 Сентября , 2020, 15:36:21 »

Medeya, да, спасибо.
Сейчас, кстати, в Гемотесте акция на анализ на витамин Д - 1290 руб. Вот думаю, сходить проверить, да и заодно ОАК посмотреть (еще хочу гормоны ЩЖ, глюкозу и ферритин. Все примерно на 3 тыс. руб. Надо внутреннюю жабу побороть и заставить сходить себя и семейство тоже.)

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #3835 : 25 Сентября , 2020, 17:47:50 »

Tata_R, вот-вот, и она тоже на синяки сначала жаловалась, и даже не помнит, как ударилась, а утром фотки прислала, я чуть в обморок не свалилась, там реально на треть бедра гематомы проступают.
Medeya, спасибо.

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #3836 : 25 Сентября , 2020, 20:54:18 »

Хотела после грустного печального события со свекром отвлечься. Только-только в себя стали с мужем приходить. Сейчас вот за брата переживаю.

Ловлю себя на мысли, что скоро глаз будет дергаться - шутка, конечно. Но мы с мужем с 1-го сентября в каком-то постоянном напряжении, в цейтноте каком-то (((... Кажется, что переживания за близких бесконечны...

А тут еще школа, допы, работа - её никто не отменял.

Ловим с мужем себя на том, что стали рассеянны (((

А еще ловлю себя на мысли, что все мои окружающие знакомые стали более серьёзно относится к ОРВИ, к симптомам, к лечению и профилактике. Не все, но многие.

п.с. а еще думаю о том, что 100%-ое подтверждение ковида - это последующий тест на антитела. Всё остальное может быть не верным ((( только лишь косвенным подтверждением заболевания. И тесты могут быть отрицательными при явных признаках, и сатурация, и кт, и много других факторов.

Я мама в квадрате ))))))))).
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #3837 : 25 Сентября , 2020, 22:23:07 »

Рыжуша, держитесь! Попробуйте на выходные выбраться на природу; погоду обещают хорошую. Отвлечься, отдохнуть. Сил вам!

Medeya
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #3838 : 26 Сентября , 2020, 00:10:53 »

Помните, летом волонтеры сдавали кровь на антитела? В прошлые выходные письмо электронное получила - приглашали второй раз сдать кровь, продолжение исследования.
Выделили время в будни, я не смогла пойти. А сегодня позвонили и пригласили на завтра, дополнительный день выделили.
В прошлый раз антитела не были обнаружены.
За это время не болела, но могла быть теоретически контактной через вторые руки.
Medeya
долгожитель

WWW Награды
« Ответ #3839 : 26 Сентября , 2020, 00:31:52 »

Рыжуша, может к специалистам обратиться - раньше была бесплатная линия психологической поддержки. Только не знаю, функционирует ли она сейчас.
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 309   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
21 Октября , 2020, 01:14:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 23:46 → Коронавирус 4627 /Клуб ОБС
Просмотр профиля K@ti 23:15 → Мысли вслух об образовани... 1766 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля MamaKRIS 22:33 → Американский сайт iherb.... 1793 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля olga17411 22:16 → Скороварка: делимся опыто... 1201 /Готовим вкусно и полезно
Просмотр профиля ТаПолапочка 21:50 → 15 школа 406 /Школы Советского района
Просмотр профиля K@ti 21:20 → Давайте хвастаться своими... 10732 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Judith 20:55 → Ванная или душевая кабина... 2 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля adel 20:36 → Как запланировать пол реб... 19 /Планирование беременности
Просмотр профиля mira bella 20:29 → Ищу бабушку-знахарку 3135 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Ливретта 17:22 → Какую мебель обычно покуп... 1 /Спасите, ремонт!

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее